Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 20 из 25 [ Сообщений: 985 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА:
Не перепрошивайте BIOS видеокарты без очень серьёзной надобности!
Ваши неумелые действия могут привести к полной потере работоспособности устройства и лишить вас гарантии у продавца!

Как правило, легально бесплатное программное обеспечение позволяет и разогнать карту, и решить множество других прикладных задач без риска мгновенно испортить видеоадаптер. Подробнее об этом читаем в разделах Вопросы оптимизации, Разгон и моддинг видеокарт и FAQ.

Если вы знаете о коллекции BIOS, размещенной в сети, но отсутствующей у нас в списке, пожалуйста, опубликуйте ссылку на неё в данной теме. Это может пригодится другим участникам.

__________________________________________________________

Ccылки из темы на доступные коллекции BIOS будут складываться здесь:

* сайт Radeon.ru — BIOS и утилиты
* официальные BIOS компании Sapphire
* база BIOS сайта TechPowerUp!
* коллекция BIOS на MVKtech.net
* http://www.station-drivers.com/page/atidriv bios.htm
* BIOS для видеокарт Gigabyte
* подборка биосов от Darth_Vader'а (индекс весит 400К и грузится долго)

http://www.sweb.cz/halen/biosy/biosy_main.htm
http://www.ruller.nm.ru/
http://www.vanadis.nm.ru/

Обо всех неработающих ссылках и дополнениях можно сообщать в данной теме или в ЛС модераторам.
Kostya_
Из этих что-то пробовали? Не подходят?

Kostya_
Из этих что-то пробовали? Не подходят?

Пробовал не подходит. там 256 памяти а у меня 512. поставил какой-то другой. теперь у меня определяется как 1Гб память но работает видюшка только через переходник на VGA с DVI DVI не работают
Прошу выслать биос или дать ссылку на карту HIS 4890 iCooler x4 1GB Product Code H489FN1G.
Всем привет!!!! Являюсь счастливым обладателем ASUS EAH4830! Карточка работает нормально, разгон на софт вольтмоде составляет 830МХз на слегка доработанном охлаждении :D , но хочется большего, а именно все 800 потоковых процессоров, из которых состоит RV770. Знаю, что на китайском рынке были когда-то 4830 со всеми 800 ПП, и есть предположение, что ограничение происходит на уровне биоса карт... так вот, мне очень интересно, были ли уже успешные случаи разблокировки путем перепрошивки биоса от соответствующих китайских карт?!? И еще, на соседнем сайте нащел вот такой биос http://www.radeon.ru/downloads/bios/his ... _512MB.rar В описании сказано: "Новый BIOS Исправляет ошибку с количеством работающих потоковых процессоров, допущенную в оригинальной версии BIOS. " и мне вот интересно, была ли эта проблема у производителя или прошив этот биос я получу все 800 ПП???
Зы если что, руки растут откуда нужно, биосы уже шил не один раз, да и мамка на 780 чипсете, так что нормуль =)
У меня вопрос, на сайте http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... &memSize=0 я нашел множество Биосов от HD5850 даже свой нащел который мне и нужен но там какая та чушь у мя Sapphire HD5850 725/1000 а Биос Saphhire HD5850 который на сайте имеет частоты 400/900 почему? там только Биос АТИ 725/1000 а все остальные 400\900 когда стоял стандартный биос , он назывался у мя ATI(1002) это че за биос? эт мне какой биос качать чтобы вернуть ATI(1002) ?
если есть возможность напишите в асю 388515171 буду вам за это благодарен))
Crimson666
Вам в ATi Radeon HD4830/HD4850/HD4870/4870X2 — разгон и модификации.!
Night1K

ATI(1002) — это вообще код производителя, а не название биоса! У тя карта референсная и те в принципе любой биос подойдет. от любого производителя! Терь что касается частот 400\900, понимаешь, на http://www.techpowerup.com/ лежат не только оригинальные биосы... есть еще и модифицированные, но как раз по частотной формуле... а знаешь, сколько у карты состояний (например работа в 2D, работа в 3D, просмотр видео, частота при загрузке компа и тд...), для которых своя частотная формула?!?
Crimson666

— Нет этого я не знаю))) знаю что у неё заводские частоты 725\1000 и знаю вот это название ATI(1002) , после перепрошивки на Асус(с целью разгона) название стало такое Asus(1043), но с этим биосам у мя 2 глюка было и мне это не понравилось пытаюсь свой найти, вот не знаю какой лучше скачать
на том сайте, версия биоса Sapphire HD5850 совпадает с версией которая у мя была (VER12.011.000.006.034528) следовательно это мой биос? только почему там 400\900? или кода я перепрошью у мя будут стоять стандартные частоты 725/1000?
Monsterof3D

Нахрена мне туда идтить?!? Как разгонять карты я прекрасно знаю, а модификаций, никаких, кроме замены или модернизации системы охлаждения я все равно не признаю! У меня конкретный вопрос, связанный с поиском биосов от китайских 4830!!!

ЗЫ Вот чес слово, после такого ответа от администрации ресурса, на етот самый ресурс вообще ходить не охота!!!
Что ж я, по вашему, полный тормоз, неспособный понять в какие топы, какие вопросы задаются?!?

Night1K

В общем качай этот бивис, открывай его в клевой программке Radeon Bios Editor (самой новой версии), и смотри какие частоты у тебя в разделе Clock Settings на Clock Info 00! Там прописаны частоты и напруга карты при старте компа. Если там и в Clock Info 03 — 06, а так же в Clock Info 09 прописаны частоты 725/1000, значит все нормально, можешь шить етот бивис любым прошивальщиком (я юзаю ATIWinflash). Если в Clock Info 00 прописаны 400/900, значит надо щелкнуть на строчки в окошечке ниже (называется State)... При этом, те Clock Info, которые будут выделены красным нужно будет исправить на 725/1000. В напряжение выбрать строку с "...". В этой проге можно еще много чего подредактировать, так, что ни рива, ни ATT на фиг нужны не будут! Почитай про нее =). Дальше сохраняешь новый бивис, Делаешь полную деинсталяцию драйверов видео карты. включая очистку реестра (как это делается, описано тут http://radeon.ru/faq/uninst/)и шьеш биос! Дальше устанавливаешь новейшие драйвера и радуешься жизни! =)
Crimson666
спасибо большое за совет, на днях разберусь, ты сказал качай этот биос всмысле Sapphire HD5850 400\900? правильно я понял?)
Crimson666
Night1K
Здесь не обсуждаются вопросы связанные с модификациями карт!
Тема предназначена для запросов и поиска файлов с БИОСами видеокарт!

Crimson666

Что ж я, по вашему, полный тормоз, неспособный понять в какие топы, какие вопросы задаются?!?

Помоему, вы перешли границы тематики данного топика.
Crimson666

Дай лучше номер своей ICQ. Я посматрел в проге инфу о биосе вот результаты (Clock info 00 -725/1000. 01- 157/300.02-550/900.03-400/900.04-400/1000.05-550/1000.06-157/300. Их только 6, 7-9 нету там пусто. мне прошивать этот биос?
добавь меня в аську у мя чет не выходит перепрошить вот ася 388515171
Имеется Palit Sonic HD4650 ddr3 512mb PCI-E
Похоже, что утилиты не корректно работают с ее bios.
Короче, стала глючить и без разгона.

У кого есть возможность — сохраните оригинальный, нетронутый образ BIOS Sonic HD4650 ddr3 и
вышлите мне на почту vovik55@list.ru.
Утилиты можно найти здесь: http://www.radeon.ru/downloads/bios/

В интернете искал безрезультатно, в том числе на родном сайте Palit и
на многих сайтах с коллекциями биосов.
Биосы от Asus и Sapphire 4650 не подходят.

Заранее благодарен.
vova55
А за дубляж у нас бан предусмотрен! :abuse:
Не могу ни где найти биос на видеокарту
В винде определяется как ATI Radeon 9550, на кулере написано ATI, на плате также есть TA-9600 REV 2.0, с обратной стороны наклейка с CN-AG955-71.
на ВК 8 чипов памяти VDATA.
По нэту нашел что CN-AG955-71 -это ATI Radeon 9550, 128Mb DDR, Canyon CN-AG955-71, 128bit, но память не такая.

Вопрос: где можно достать оригинальный биос, или чем можно заменить?


Последний раз редактировалось SDS2 09:11 02.02.2010, всего редактировалось 1 раз.
SDS2
При подборе БИОСа для 9550/9600 важно ориентироваться на тип/частоту/ производителя памяти.
Можете попробовать подобрать что-то с TechPowerUp из файлов, для которых указаны ns чипов, совпадающие
с таковыми на памяти вашей видеокарты.
Вряд ли это серьезно повредит карту, но к появлению сильных артефактов надо быть готовым ;)

Зачем вообще понадобилось прошивать БИОС?
досталась бесплатно, начал смотреть, а bios не родной, кто-то уже пытался прошить, все ничего, карта почти "работает", в винде проблем ни каких, а вот в играх 3д не показывает, только 2д.


Последний раз редактировалось SDS2 12:05 01.02.2010, всего редактировалось 1 раз.
Здравствуйте, пожалуйста выложите биос для PowerColor HD 3850 512MB GDDR3 (серийный номер AX3850 512MD3, не pcs, тоесть оригинальная частота ядра должна быть 668 Мгц).
SDS2

в играх 3д не показывает, только 2д

Совсем не обязательно, что проблема в БИОСе. На другом компе видеокарта работает?
Не знаю, не проверял (завтра проверю), на моем раньше стояла GF mx440 64m все старенькие игры тянула, а radeon не все тянет (в GTA SA — 2 плоскости низ черный верх белый и все), а те которые тянет через некоторое время комп виснет. на плате сгоревших деталей нет, радиоэлементы на плате не греются, и внешних следов ремонта тоже нет. Дрова ставил и старые, и последние с нета 9.11

предположение что разгонять пытались поэтому и хотел оригинальный биос залить, что бы на это не грешить.

а самое интересное, я уже все картинки просмотрел РАДЕОНОВ 9550, и ни где не нашел ничего похожего :confused:
Имеется биос HIS 4670 1024Mb, комунужен пишите в лс отправлю на мыло
проблема решена!
В видюхе был залит биос от radeon 9550 128mb 128 bit memSamsung, а оказалось что это Radeon 9550 256mb 128 bit memVdata.
Выяснил по чипам памяти, на geforse 5600 стоят такие жеть.
Всем Спасибо!
Всем доброго времени суток!
В поисках BIOS к видеокарте [GeCube GC-RX24PGA2-E3] Ati Radeon HD2400 PRO @ AGP & 512(!!!) Mb Qimonda
Выглядит вот так вот —
http://www.3dnews.ru/news/agp_8h_versiy ... ot_gecube/
http://www.overclockers.ru/hardnews/26444.shtml

Прошу помочь чем можете =)
Может знаете у кого есть эта или подобная карта от Club 3D[CGA-P242], PowerColor или Sapphire ?
Помогите найти биос на карту
x800 gto pci-e 256/256 Palit (ddr1 hynix) on chip R-430
MODEL: x800GTO PCI-E 256 MB TV-OUT DVI,
P/N: AE-X800G+TD22-PM9A85,
S/N: AE-X800G+TD22V706003630
Все перекопал прежде. Побывал много биосов, ни один не подходит. А родного нигде нет.
Даже в Palit обращался, молчат.
Если у кого ест такая видяха скинте плиз на почту woolfdima@mail.ru
Здравствуйте, карта 8500GT 512M PCI-E16x DDR2 (noname)
после неудачной прошивки родной биос не подходит. Так бывает ??? :eek:

NVIDIA GeForce 8500 GT VGA BIOS
Version 60.86.50.25.66
Copyright © 1996-2006
512 MB RAM

Device ID 0421
Sub Vendor ID 10DE
Sub system ID 0488
Board ID BC14

Помогите найти биос на карту
8500GT 512M PCI-E16x DDR2 (noname)
MODEL:P381
Всем доброго времени суток!

Пока не найден биос для — Palit Sonic HD4650 ddr3 512mb PCI-E.
Но такие видеокарты должны быть на руках.

У кого имеется такая карта — пожалуйста выложите биос и дайте ссылку,
либо отправьте на почту: vovik55@list.ru
Перенесено из AMD (ATI) Radeon HD4830/HD4850/HD4870/4870X2 — разгон и модификации.
Kol88
Новичок
Сообщения: 1
--------------------------
Нужен БИОС видеокарты HIS HD 4870 IceQ 4+ Native HDMI 1GB, код продукта H487Q1GH. Пробовал перепрошивать с этого сайта — ни один не подошел. Карта или не запускается или показывает картинку с жуткими артефактами: 4 широких вертикальных полосы, внутри них горизонтальные и изображение в полосах "мерехтит". Оригинальный БИОС не сохранил. Кстати, по показаниям Riva Tuner частота памяти стоит 1800 МГц(500 ядро — без нагрузки) — в два раза больше номинала, хотя в перепрошиваемых БИОСах стоит нормальная — 900 МГц.
Большая просьба поделится со мной БИОСом от этой видеокарты или помочь решить проблему.

JIeryxa
Участник
Сообщения: 311
Откуда: Новоуральск
--------------------------------
Kol88, а тех. поддержка HIS молчит?
JIeryxa
В техподдержку обращаться не пробовал, но обязательно поробую. Спасибо за совет, но просьба о оригинальном БИОСе от HIS HD 4870 IceQ 4+ Native HDMI 1GB остается в силе.

Все, БИОС нашел.

JIeryxa
В техподдержку обращаться не пробовал, но обязательно поробую. Спасибо за совет, но просьба о оригинальном БИОСе от HIS HD 4870 IceQ 4+ Native HDMI 1GB остается в силе.

Все, БИОС нашел.

А где, а то у меня x800 gto pci-e 256/256 Palit (ddr1 hynix) on chip R-430
MODEL: x800GTO PCI-E 256 MB TV-OUT DVI,
P/N: AE-X800G+TD22-PM9A85,
S/N: AE-X800G+TD22V706003630 и ни какой не подходит:(
Может кто выложить биос на 1GBK3-P и на 1GBK3-PV2, спасибо
Есть у кого дамп оригинального биоса на HIS HD5750 1Gb DDR5 IceQ без талона на загрузку дирт2?
Palit 4650 Sonic DDR 3 512 mb.
Наконец нашел и прошил ее биос, карта теперь работоспособна.

http://narod.ru/disk/18825134000/46506060.rar.html

— биос для Palit 4650 Sonic на чипах памяти Qiumonda 0726 A HYB18H512321AF-P SVV26253.
Был получен через тех поддержку, после длительной переписки.
По идее, если память другого типа, то и версия биоса нужна другая.

Модератору — было бы неплохо добавить этот биос в сборник дампов для ATI Radeon
по адресу: http://radeon.ru/downloads/bios/
vova55
Я сам этого сделать не могу, но передам вашу ссылку куда следует ;)
а как в тех.поддержку HIS обращатся? я биос который просил немного выше так и не нашел ((( неужели такой карты нет ни у кого (
пожалуйста выложите оригинальный биос для SAPPHIRE HD 3650 512MB DDR2 PCI-E
Помогите с такой проблемой..... есть карта 3D Prophet 8500 LE 128 с памятью Samsung K4D28163HD прошил BIOS другой картой по бестолковости.
Хочу оживить...
Карта живучая прошивал всякой всячиной......но всегда после прошива идёт как 64 хотя звучит 128.
В виндосе работает без проблем , а вот в ДОС идут артефакты
Обращался в Hercules там дали только адреса новых драйверов
Если есть бувис такой карты ,пришлите на klop_mal@mail.ru
Заранее благодарен.....
Второй заход —
Помогите найти биос на карту
x800 gto pci-e 256/256 Palit (ddr1 hynix) on chip R-430
MODEL: x800GTO PCI-E 256 MB TV-OUT DVI,
P/N: AE-X800G+TD22-PM9A85,
S/N: AE-X800G+TD22V706003630

Если у кого ест такая видяха скинте плиз на почту woolfdima@mail.ru
Злравствуйте,хочу перепрошить биос на видеокарте радеон 4580,а найти его не могу,есть для 3х и потом уже 4850.Помогите пожалуйста,дайте ссылку если не сложно,чтобы кликнул и скачал,а то откровенно,говоря,побаиваюсь.Читал здесь,что некоторые перепрошивают не тем биосом и у них возникают проблемы.Так же хотелось бы попросить ссылочки на дополнительные программы для перепрошивки под этот биос."Рабит" как я понял не работает с моей видюхой,а мануал нашел только к ней.Вот такая не красивая ситуация.Очень надо перепрошить,трещит куллер,мои ругаются,спокоя мол нету :shuffle:
shtoom
ATI переименовывает Radeon HD 3000 в Radeon HD 4000
Если обороты кулера изменяются попробуйте их настроить с помощью Riva Tuner или Ati Tray Tools — если не помогает, то никакая прошивка вам не поможет. Дублировать сообщения запрещено, пост-дубль удаляю.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 985 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru