Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 25 из 27 [ Сообщений: 1077 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Jaz
Есть ли возможность изменять пределы разгона, отражаемые в контрол центре, для x1900?
AndreyPopov писал что эти пределы зашиты в биосе, хотелось бы, что бы rabit и это умел :shuffle:


Jaz вопрос у меня.. в общем хотел я прошить рабитом версии 2.1 свою карту 1900гт.
все отлично получилось,но вот одна беда.. прога не дает повысить напряжение в 3д выше чем 1.38 вольта,а я бы очень хотел выставить 1.45 в 3д и прошить карту с повышенными частотами чтобы не держать всякие утилиты в трее,тем паче что новый атитулл у меня почему то не работает а оверклокером все время повышать напругу геморно,надо отключать всякие сервисы и т.д.
а так редактор классный,на карте у меня стоит залман VF700.я с его помощью подредактировал таблицу частот вращения кулера и частоты прошил стабильные для напряга 1.38.
но хотелось бы чуточку больше :)
P.s может быть стоит попробывать изменить ID карты и поставить его от 1900хт?
тогда по идее долны стать доступными напряжения до 1.6 вольта.
в общем жду вашего ответа.

Таже беда, только ко всему еще после этого карта перестала переходить в 3д режим, хотя менял вроде все правильно.


Вероятно это ограничение '10% MAX', такие ограничения обходятся легко, — BIOS нужно редактировать в несколько приемов, — "установил максимум" —> "сохранил" —> "загрузил" и так по кругу..
Насчет 3D режима, пока не ясно, с чем это связано.

Jaz
Есть ли возможность изменять пределы разгона, отражаемые в контрол центре, для x1900?
AndreyPopov писал что эти пределы зашиты в биосе, хотелось бы, что бы rabit и это умел :shuffle:


Для этого нужен заинтересованный человек (владелец карты), т-к у меня данного железа нет (в ноут не вмещается :))).
Экспериментировать не на чем.
Jaz
Я заинтересован, вот только живу далеко, так что могу только биос слить — залить :(
to Jaz
вопросы кот. хотелось бы уточнить применительно к картам х19ХХ.
1. Будет ли расширен диапазон did у карт серии х19хх? В последней версии он представлен 7240-727F. Просто хотелось бы нарисовать 7280 (будет у каких то х1950..) и 710Е (у firegl).
2. С чем связано изменение только зоны дополнительного DID (туда то он и подставляется), при этом в зоне основного при выдаче абсолютно любого DID младший полубайт по 0х7А становитья 8.
3. насколько корректно изменяются DID. как я понимаю у некоторых после редактирования биосов этой серии не вставали драйвера. это может означать что did желаемый не совпадал с действительным :)
неплохо бы подломить флешер, чтобы шил не ругаясь, а то морока с этими отшивками.. :yes:
X1900XT. Хотелось бы прошить Core Clock на 722Mhz, RaBit позволяет поднять только до 715,50Mhz.
Что делать?
Altar
А прочитать эту страницу с начала?!
Monsterof3D
Читал и эту страницу и 4 предыдущие, где ответ на вопрос то?

to Jaz
вопросы кот. хотелось бы уточнить применительно к картам х19ХХ.
1. Будет ли расширен диапазон did у карт серии х19хх? В последней версии он представлен 7240-727F. Просто хотелось бы нарисовать 7280 (будет у каких то х1950..) и 710Е (у firegl).
2. С чем связано изменение только зоны дополнительного DID (туда то он и подставляется), при этом в зоне основного при выдаче абсолютно любого DID младший полубайт по 0х7А становитья 8.
3. насколько корректно изменяются DID. как я понимаю у некоторых после редактирования биосов этой серии не вставали драйвера. это может означать что did желаемый не совпадал с действительным :)
неплохо бы подломить флешер, чтобы шил не ругаясь, а то морока с этими отшивками.. :yes:


1. Будет
2. Бага
3. Есть проблемы, они исправлены, но в релиз это пока не вошло...
ну. как говориться, по секрету всему свету :D . свежая бетка RaBiT-2.1.2-private-beta1 корректно позволила модифицировать биос х1900гт в X1950 CrossFire Edition (did 7240, ssid 0D02). дрова встали на ура. Теперь (на какое-то время) у меня X1950 CrossFire Edition из х1900гт.. Вот.. правда последняя бетка ATITool так и покзывает 12mtu...
были пофиксены изменения вносимые в зону основного DID и профили overDrive помимо всего прочего..
Будем надеятся что новый Рабит позволит кореектно прошивать частоты на 1900гт, с нормальным последующим переходом из 2д в 3д.
Народ у меня PowerCOlor Radeon 9600Pro 256MB 128bit
overclocking setting: 486/216
подскажите значения таймингов или если уже есть готовые то выложите где-нить или напишите
Заранее Спасибо!
Где можно взять rabit -2.1.2? Он может править bios x1950?
log RaBiT:

Vendor: 0x1002, SubVendor: 0x1462 (Micro-Star International Co., Ltd.)
Device: 0x7142 (RV515), SubSystem: 0x0400
On Board EEPROM: No ROM
Active pipelines: 4, GB_TILE_CONFIG = 0x01410011
GB_PIPE_SELECT = 0x000001E4
-- Memory bus and clocking info --
Memory: 128 bits, 256 Mb
Memory Vendor ID = 0x0

что значит выделенная строчка?
.
для сливания биоса к примеру от R9200 и от Х1950 подходит одна и таже софтина или нужны разные? Доступ к биосу зависит от производителя видяхи.
х1300про от Микростар.
Возможно я не правильно понимаю возможности программы... она может слить биос из видяхи?
Jigg1y
берёшь АТТ, и экспериментально подбираешь, потом сохраняешь в профиль. или в файл биоса.

log RaBiT:

Vendor: 0x1002, SubVendor: 0x1462 (Micro-Star International Co., Ltd.)
Device: 0x7142 (RV515), SubSystem: 0x0400
On Board EEPROM: No ROM
Active pipelines: 4, GB_TILE_CONFIG = 0x01410011
GB_PIPE_SELECT = 0x000001E4
-- Memory bus and clocking info --
Memory: 128 bits, 256 Mb
Memory Vendor ID = 0x0

что значит выделенная строчка?



Выделенная строчка означает, что протокол доступа к флэшкам на видеокартах семейства X1000 немного изменился.

Jaz

Надо? ;)

Unwinder
Выделенная строчка означает, что протокол доступа к флэшкам на видеокартах семейства X1000 немного изменился.

Jaz

Надо?


Если внедрение нового протокола не сильно муторное, то очень, ОЧЕНЬ просим
уважаемого Jaz'a внедрить сию фиговинку в следующий релиз ;) :up: :shuffle:
Unwinder
>Надо?
Угу )

Unwinder
>Надо?
Угу )


Лови email ;)
Народ, а умеет последний РаБит корректно модифицировать биос от х1900 Crossfire, хочу частоты прошить на нем как у х1900хтх, версия 2.0 частоты вроде позволяла менять, однако потом драйвер у меня не корректно показывал частоты карты только 2д режима. Как в 2.1 ?
RaBiT-2.1.2 умеет, но пока находиться в стадии тестирования.... ждемс..

Народ, а умеет последний РаБит корректно модифицировать биос от х1900 Crossfire, хочу частоты прошить на нем как у х1900хтх, версия 2.0 частоты вроде позволяла менять, однако потом драйвер у меня не корректно показывал частоты карты только 2д режима. Как в 2.1 ?


Новая beta умеет, если есть желание протестировать, вышлю всем желающим :)
Кроме того, поддерживается (для всех серий) прямой доступ к BIOS из EEPROM (только на чтение, принципиально).
Я бы потестировал :) punish+dog+mail+dot+ru
Jaz
Набор тестеров на главной странице сайта нужен?

Я бы потестировал :) punish+dog+mail+dot+ru


Ок. Отправил.

Jaz
Набор тестеров на главной странице сайта нужен?


Круто) Да, было бы здорово.
Но в данном случае, необходимо указать, что требуются "продвинутые" люди, готовые обновить пару раз биос ради эксперимента))
(И имеющие карты от X1300 и выше)
Посоветуйте : есть Сапфир х1800х!....Чип без поднятия напруги 540 — дальше ему пофиг. Память написано 2нс. Если поставить тайминги 9-9-6-8-8-14 без поднятия напруги 740 — дальше ей пофиг. Проблема : в профиле overdrive#1 память не ставит больше 650. Можно конечно в профиле default прошить эти частоты и тогда и ССС не нужен. Но как-то это не выглядит. Кстати если прошить 500\500 и 540\650, то при установленном ССС частоты работают последние, а в АТТ при сбросить на дефолт сбрасывает на первые. Ещё хочется чтобы частоты автоматически переключались в 2D/3D/2D.
1).В принципе меня больше устраивает собственный биос, но как тогда быть с overdrive#1 ?
2).Можно взять биос от ХТ и поправить частоты и напряжения и тайминги уменьшить. Я уже попробовал его в rambios. Но не появятся ли какие проблемы ?
3).Ну и аналогичный вариант, только ещё оставить мой DID. Будет ли видяха работать как ХТ ?
Какой вариант на ваш вкус более приемлем-оригинален ?
Закончена работа над версией RaBiT 2.2, редактора ATI BIOS.

Что нового:

+ Поддержка новых продуктов (X1650/X1950).
— Исправлено изменение DeviceID для X1X BIOS.
+ Новый загрузчик для kernel — mode драйвера.
+ Прямой доступ к BIOS в EEPROM (только чтение) (Open->'OnBoard EEPROM').
— Улучшена поддержка OverDrive v.3
+ В режиме Realtime теперь работает установка GPU voltage.

Брать пока тут: http://rusjaz.narod.ru

Закончена работа над версией RaBiT 2.2, редактора ATI BIOS.

Что нового:

+ Поддержка новых продуктов (X1650/X1950).


видик MSI 1950 PRO. Новый Rabit его в упор не видит :confused:

видик MSI 1950 PRO. Новый Rabit его в упор не видит :confused:


Где-то в солнечной системе, есть Титан, так вот его, и я, в упор не вижу... :))


Я бы потестировал :) punish+dog+mail+dot+ru


Ок. Отправил.


Классно наверное "протестировал", только забыл мне сообщить о результатах...
Jaz
шутку понял. :-p
но всё таки хотелось бы увидеть и у себя на компе

+ Поддержка новых продуктов (X1650/X1950).



ЗЫ:Драйвер Каталист 6.12 бета. Может для того чтобы всё заработало надо какую-нить инфу с видика выудить или ещё чего :oops:

Jaz
шутку понял. :-p
но всё таки хотелось бы увидеть и у себя на компе



Ну, а если BIOS свой загрузить в прогу?
Где log файл?
Jaz
Чтобы загрузить что-нибудь, надо для начала сохранить что-нибудь, а у меня ничего нет :shuffle:
или я чё та путаю?

Где log файл?


+ Прямой доступ к BIOS в EEPROM (только чтение) (Open->'OnBoard EEPROM').


Очень бы хотелось увидеть в RaBiT'е возможность изменять в биосе от 1800/1900 такие напряжения как MVDDC, MVDDQ и VDDCI. Хотя бы первые два. Реально?


Похоже ATI, не додумались вынести эти параметры в профили OverDrive, это плохо...
Можно еще патчить startup — скрипты, там все есть, но оно убого закодированно, патчить иногда очень трудно.. ((

Похоже это не реализовать? :(



Очень бы хотелось увидеть в RaBiT'е возможность изменять в биосе от 1800/1900 такие напряжения как MVDDC, MVDDQ и VDDCI. Хотя бы первые два. Реально?


Похоже ATI, не додумались вынести эти параметры в профили OverDrive, это плохо...
Можно еще патчить startup — скрипты, там все есть, но оно убого закодированно, патчить иногда очень трудно.. ((

Похоже это не реализовать? :(


В новых биосах X1x50, все гораздо лучше, в этом плане..
Сделаю попозже...
Подскажите плс, почему установка RaBIT'ом нужного тайминга Row Precharge time в биосе и последующая перепрошивка не даёт никакого эффекта ? :( Если открывать им любой стандартный биос от X800 например, то он всегда равен 8, хотя на практике бывает 5 и 6, и почему то этот тайминг получается изменять только в реалтайме тем же RaBIT'ом или ATI Tray Tools'ом. Или например биосы X800XT PE и X800XL — у первого по идее должны быть немного повышенные тайминги, но при сравнении их тем же RaBIT'ом они одинаковы :confused:
по-поводу 1950PRO — пробовал несколько биосов — в каждом, напротив DevID, RaBiT пишет "Radeon X1650 (RV570)". вот небольшая подборка этих биосов.
объясните, что означает "VR1[0.85 .. 1.55], VR2[1.80 .. 2.20], VR3[1.80 .. 2.20], VR4[1.30 .. 1.58]", причем в биосах с Overdrive и без него?

PS: спасибо за RaBiT, и С Новым Годом!

Подскажите плс, почему установка RaBIT'ом нужного тайминга Row Precharge time в биосе и последующая перепрошивка не даёт никакого эффекта ?


Если все остальные меняются, то данный параметр вероятнее всего, пересчитывается скриптами, он не константный.

по-поводу 1950PRO — пробовал несколько биосов — в каждом, напротив DevID, RaBiT пишет "Radeon X1650 (RV570)".



Это ошибка в (тексте) описании типа чипсета текущей версии (не критично).


объясните, что означает "VR1[0.85 .. 1.55], VR2[1.80 .. 2.20], VR3[1.80 .. 2.20], VR4[1.30 .. 1.58]", причем в биосах с Overdrive и без него?



В BIOS последних серий (X1K), имеются таблицы напряжений, в которых трансляция: Voltage —> RAW.
В данном случае, показаны возможные min и max значения.

P.S. ATI часто практикует модификацию BIOS, с целью адаптации их со старших моделей на младшие, при этом часто забывая выбросить лишнюю информацию, например, установка VDDC в скриптах X1600 карт, хотя, VR не управляется там программно.
Всех с Новым Годом! )
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru