Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 27 из 27 [ Сообщений: 1077 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Jaz

да нечасто вы сюда заходите )))

как бы хотелось узнать как же его удалить из биоса етот овердрайв
sanek87
Человек занят... И не только развитием этого редактора БИОСов, который ему самому "погоды не делает".
Ждите. Скоро новая версия выйдет ;)
Monsterof3D

ок буду надеятся что в ней возможность удаления OD будет :)
Возникла проблемка.
При редактировании биоса 1950pro (RaBiT 2.2.1) поднял частоту ядра с 580 до 600.
Когда прошил его, обнаружил что ATITool и PowerStrip определяют частоту как 575, более того у памяти вместо 1400 стало 1390, хотя частота памяти при редактровании не менялась.
Подскажите в чем дело. Может версия RaBiT не подходит?
Zorik
Полностью подходит и корректно работает!
Продолжить лучше в ATi X1900/X1950 Pro, GT, XT, XTX... — разгон, моддинг, переделка
Опишите поподробнее что и как делали. Что показывает Rivatuner.
Zorik
Там 2 профиля частот. И менять значения нужно в обоих. Память на 1400 работать никак не может, только 1390, а потом 1404 ;) При прошивке биоса значения частот снижаются на 3.375 МГц для чипа и 13,5 МГц для памяти (скажем в биосе 604/1404, будет работать на 601/1390)

Zorik
Там 2 профиля частот. И менять значения нужно в обоих. Память на 1400 работать никак не может, только 1390, а потом 1404 ;) При прошивке биоса значения частот снижаются на 3.375 МГц для чипа и 13,5 МГц для памяти (скажем в биосе 604/1404, будет работать на 601/1390)


Можно подробнее, что за 2 профиля? Не нашел второй
Частоту памяти я округлил, конечно же было 1404. Так вот, даже когда я поднял частоту ядра до 621 в RaBiT, то программы все равно показывали частоту в районе 575.

Zorik
Полностью подходит и корректно работает!
Продолжить лучше в ATi X1900/X1950 Pro, GT, XT, XTX... — разгон, моддинг, переделка
Опишите поподробнее что и как делали. Что показывает Rivatuner.

В RaBit во вкладке Сlocking изменил частоту ядра и сохранил полученный биос.
Rivatuner показывает те же частоты, что и остальные программы.

Можно подробнее, что за 2 профиля? Не нашел второй

Изображение
хм.... попробывал данную прогу на своей карте... скажите в ней что нет поддержки кард типа 2600 про??? :spy:
Sparrow[UA]
скажите в ней что нет поддержки кард типа 2600 про??? — нет, она последний раз обновлялась ДО выхода серии HD2xxx
У меня пара вопросов .
Возможно ли заставить через Bios материнку на чипсете AMD 690G с интегрированым видео ATI 1200 заставить работать на не штатных частотах синхронизации ?
Через PowerStrip в Win XP я это делаю .
Изображение
У меня в автомобиле подключен комп на выше описаном чипсете, к родному монитору , монитор поддерживает только NTSC стандарт , соответственно пока PowerStrip не загружен синхронизации нет , ну естественно если сбой какой нибудь то приходится снимать комп тащить домой настраивать , ну очень не удобно.
Подскажите это реально поменять в биосе?
chipers
RaBiT работает с БИОСами видеокарт, но не мат.плат.
Ну славо богу обьяснилю. А то я думаю что за ерунда такая :) Такие мелочи, и в детском саде знают.
Я вопрос задал не о том что у видеокарты есть биос или нету, а о том что реально ли поменять в биосе частоты синхро сигналов?
Если нечего ответить так лучше промолчать.

реально ли поменять в биосе частоты синхро сигналов?
С помощью RaBiT нереально.
chipers

Я вопрос задал не о том что у видеокарты есть биос или нету, а о том что реально ли поменять в биосе частоты синхро сигналов?

А разве я вам указывал на наличие БИОСа у видеокарт?! :confused:
Нет. Я вам указал на то, что RaBiT не редактирует БИОСы от мат.плат.
Тут наверное следует уточнить, что БИОС встроенного видео является составной частью БИОСа мат.платы ;)
Из чего даже "в детском саде" сделают вывод о невозможности "поменять в биосе частоты синхро сигналов" с помощью RaBiT'a!
Подскажите какие тайминги выставить?(Карта Asus EAX1650Pro (RV530) DDR3 256 mb)
Sanya66610
Это лучше обсуждать в теме Разгон и доработка X1600/X1650 XT,Pro PCI-E
Прошу помощи специалистов.
Есть Sapphire 2900 XT 512 mb не на гарантии
не работают 256 mb платы (точки в виде квадратов по экрану)
прошиваю 2900 GT 256 mb 256 bit
все работает нормально кроме драйверов. — они ставятся но не работают ?????
система видит 2900gt но не 3dmark не RivaTuner их невидит и попросту не запускаются
так же не запускаются тонкие настройки Catalysta 8.3 выдает ошибку, но запускается ATI_Tray_Tools
пользуюсь RaBiTом -2.2.1 но он выдает ошибку после загрузки биоса от любой 2900
А есть версия RaBiT, которая работала бы с биосами от 3870?
Имеющаяся версия 2.2.1 не понимает.
Zorik
для 3870 есть TechPowerUp Radeon Bios Editor
Здравствуйте. Подскажите пожулйста — имеется 1950про с проблемной памятью(артефакты). Прочитал статью TheJudge на оверклокерсах, а затем ветку по ней. Обещалось что выйдет рабит, в котором будет доступна правка обьема и шины видеопамяти. Последний как я понял версии 2.2.1. На вкалдке memory доступны только тайминги для изменения а вот обьем, шина и тип — серые, не активны. Что я не так делаю или нужно что-то еще кроме рабит"а?
Botanic
посмотри http://www.overclockers.ru/lab/27888.shtml
Я ж говорю что эту статью прочитал ;)
Botanic
дак там редактированный биос лежит в конце статьи подбери себе и все проблемы
А Jaz тут вообще появляется? ))))

А Jaz тут вообще появляется? ))))
Появляюсь иногда, работа по новой версии движется, но ооочень медленно..
Jaz
Желания перейти на 4850/70 еще не появилось? ;)
Глядишь и работа над новой версией ускорилась... :D

Jaz
Желания перейти на 4850/70 еще не появилось? ;)
Глядишь и работа над новой версией ускорилась... :D


ATI/AMD достало уже своими новыми поделиями, постоянно что-то меняют в БИОС и в регистрах, уже не успеваю за ними.. :D
48xx ставить не куда, у меня ноут с RV350 :)
выдерая биос рабитом пишет "bios crc is incorrect", врезультате сохраняя даже без изменений, чексам не совпадает с выдернутым биосом ATIFLASH(который подходит, проверял, только отказываецо шить, ибо едентичный, что не удивляет), при прошивке пишет, что не может распаковать биос.(уточню)

редактировал тайминги, естественно при некоторых значения комп зависал, так после ребута бывает, запуск рабита вешает комп, если реинстал, то всё норм)

прошу коментов)
Забывать уже стали, нехорошо... ;)
Прошу объяснить ституацию: 48xx и RaBiT — работают? Если да то как и где.
q3a3z
Нет. Никак и нигде. Совсем.
Jaz
sanek87
Вы извените,слово расширенно,предпологает последствие.
А у вас просто попа в понятиях.
Привет всем
Слил прошивку с радеона 1950про размер 128кб после редактирования частот рабитом размер стал 62кб. Весь в раздумьях... заливать или нет. Кстати прошивка с сайта сапфировского размером 93кб и попытка залить её в мою с опцией -fp "bypassing bios p/n check" приводила к невозможности старта системы. Лечится конешно перезаливкой родной... но чо-та туда сюда переливать опасаюсь... Дык вопрос... Это у меня такая микросхема флэш не стандартная, или роли не играет и можно заливать свою отредактированную без опасений?

Зы. отчего начал париться с перезаливкой, офтоп в этой теме...
VladimirZ
Нормальный размер БИОС для Х19хх-карты именно 64к, а не 128к!
Так что, заливайте смело — если не заработает, то уж точно не из-за размера. ;)
Проверка антивирусным сервисом VirusTotal:

RaBiT-2.2.1.rar
Показатель выявления: 4 / 50
RaBiT-2.0a.rar
Показатель выявления: 1 / 50
RaBiT-2.0.rar
Показатель выявления: 2 / 49
RaBiT-1.7.rar
Показатель выявления: 18 / 49
RaBiT-1.6-hotfix.rar
Показатель выявления: 0 / 45
RaBiT-1.6.rar
Показатель выявления: 0 / 50
RaBiT-1.5.rar
Показатель выявления: 1 / 50
RaBiT-1.4.rar
Показатель выявления: 12 / 50
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru