Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 22 из 27 [ Сообщений: 1077 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
2 Barton
Может быть это связано с тем что защиту драйвера пока не обошли! Хотя могу ошибаться. Только с такими проблемами не в эту тему!
Только с такими проблемами не в эту тему!

Блин, если нечего сказать, лучше промолчать, чем набивать себе пустые посты.

В общем, ситуация такая же, как и была с разблокировкой конвейеров на 800 серии. Никакие флэши не прошивают там, где надо. Сегодня с утра по-раньше взял гигабайтовский флеш от 1600 и залил в свой HIS 1800XL BIOS от Powercolor 1800XT 256. Чудесно встали драйвера 6.3.
Затем Rabitom уменьшил напряжение на чипе. Каталист опять ее не видит. Пришлось обратно перешивать на оригинальный 1800XT.

Вот такие пироги.
Barton может ATI опять поставила защиту на изменения BIOS, как это было для 9500/9550/9600 :confused:
Вполне возможно.
Любые изменения BIOS Rabitom драйвера обнаруживают, хоть чем прошивай. А чистая прошивка, залитая GVF17 приживается на ура. Видимо, имеются две контрольные суммы.

Barton может ATI опять поставила защиту на изменения BIOS, как это было для 9500/9550/9600 :confused:


Защита есть, таже что применяласть начиная с R9000, но не на весь биос.
Я прибивал сигнатуру, а это криминал...
В новой beta буду поаккураинее с этим, и можно будет поменять напряжение на ядре GPU и настроить вентилятор (это должно работать)...
Просто интересно зачем редактор биосов, если их потом не прошивать? или я что-то не понимаю.

Просто интересно зачем редактор биосов, если их потом не прошивать? или я что-то не понимаю.


Всему свое время, просто атишная "зашита" биоса требует некоторого внимания и количества моего времени.
Эта защита (цифровая подпись), гарантирует сохранность таблицы частот (ATOM), part number'a, даты, и скриптов (для старых BIOS).
Данная "проблема" существует со времен R9000, но тогда я не уделил ей внимания.

P.S. Работа продвигается, но медленно, по причине моей занятости.


Последний раз редактировалось Jaz 15:52 30.03.2006, всего редактировалось 1 раз.
Так когда ждать новую версию?
Желательно чтобы можно было перепрошивать измененный БИОС.

Так когда ждать новую версию?
Желательно чтобы можно было перепрошивать измененный БИОС.


Криптоанализ закончил, алгоритм цифровой подписи установлен (SHA1 + DES), никак руки не дойдут по попытки повторить ее.
Думаю (и надеюсь :)))), что скоро.

алгоритм цифровой подписи установлен (SHA1 + DES),

И на кой ATI это было надо!? :)
Все господа, сигнатура крякнулась... :)))
Думаю, релиз будет на неделе.
Jaz, молодчик!!! :beer:
2 Jaz
Ждемс! когда же можно будет перепрошить исправленные БИОСы...
Jaz — респект!!!
Жду не дождусь, когда смогу изменять скорость вентиляторов.
:D

Все господа, сигнатура крякнулась... :)))
Думаю, релиз будет на неделе.


Respect единственному в ex-USSR человеку, творящему качественный ATI'шный софт своими руками ;)
Unwinder
Respect единственному в ex-USSR человеку, творящему качественный ATI'шный софт своими руками
Присоединяюсь :beer:
Респект из Мурманской области!
2 Jaz
Вроде нормально все работает, прошивал WinFlash изменненный Rabit'ом v. 1.99 БИОС...

Вроде нормально все работает, прошивал WinFlash изменненный Rabit'ом v. 1.99 БИОС...


Ок, значит может уже сегодня, вышлю прогу ньюсмейкерам. )

4ALL: Никогда не используйте WinFlash для прошивки! — это очень простой путь убить свою железку, прошивайте под DOS.
Все, понеслась...

Закончена работа над финальной версией RaBiT 2.0, редактора ATI BIOS. ;—)

Что нового:

* Большой внутренний редизайн для поддержки будущих архитектур:
— Новый скрипт-процессор для ATOM BIOS
— Новый hardware abstraction level (HAL)
+ Использование скриптов BIOS для установки частот, напряжений и т.д.
— Новый интеллектуальный patch manager (PM)
+ Полная поддержка BIOS новых семейств: X1300/X1600/X1800/X1900
— Возможность менять GPU voltage для некоторых новых семейств
+ Поддержка настройки параметров системы охлаждения (обороты вентилятора)
+ Поддержка OverDrive
+ Исправление некоторых ошибок
+ Возможность модифицировать защищенные (signed) BIOS.


Radeon BIOS Tuner RaBiT 2.0 released! ;—)

That new:

* Major internal tool redisign for future arch support:
— New ATOM script processor
— New hardware abstraction level (HAL)
+ Realtime overclocking now via BIOS scripts
— New intelligent patch manager (PM)
+ Full support for new ATI products: X1300/X1600/X1800/X1900 families
— New additional feature: GPU voltage changing
+ Fan throttle support
+ OverDrive technology support
+ Some bugs fixed
! Secured (signed) BIOSes support

--
http://rusjaz.narod.ru/RaBiT-2.0.rar
http://radeon.ru/downloads/bios/util/RaBiT-2.0a.rar
Jaz
Поздравляю с финал-релизом! :beer:
Заждались уже все владельцы карт Х1х00 ;)
Доброго времени суток!

2 Jaz

спасибо за замечательную программу:beer: — не раз выручала меня на десктопе.

только вот теперь какой вопрос — помогите, если можете...

Имею ноут — Asus A6Ja — там видюха X1600 встроенная, биос совмещен с основным системным:(, соотв. редактирование и перепрошивка сильно затруднены. Запустил сегодня Rabit 2 — только он увидел текущие тайминги памяти, хотя много прог до этого перепробовал (Jaz — респект), заметил, что тайминги занижены (напр., CL=5) — думаю из-за этого ограничен разгон памяти — всего до 390 Мгц, хотя по инфе из Каталиста память DDR3.
Так вот, собственно, вопрос — нет ли возможности менять тайминги на лету для ноутов, где биос совмещенный (раньше, по-моему была такая возможность в Rabit'e), возможно ли это теоретически хотя бы?

Заранее спасибо.
Jaz
Вы МОЛОДЕЦ!!! :beer:
Наконец-то и Х1000 можно будет патчить :up:
Спасибо! :)
Интересно, можно ли будет исправлять с помощью RaBiT "недочеты", вызванные неправильной спецификацией HDMI?
Jaz
Замечательно! Изображение
Вынужден выпустить апдейт, в финальной версии не сохранялись настройки GPU voltage. Sorry.

http://rusjaz.narod.ru/RaBiT-2.0a.rar
> Так вот, собственно, вопрос — нет ли возможности менять тайминги на лету для ноутов, где биос совмещенный (раньше, по-моему была
> такая возможность в Rabit'e), возможно ли это теоретически хотя бы?

Можно, для этого надо загрузить в прогу биос от X1600, максимально "похожий" на ваш, и уже на нем, в realtime, выставлять нужные тайминги и частоты. Трудности эти связаны с тем, что RaBiT по сути, не твикер...

> Интересно, можно ли будет исправлять с помощью RaBiT "недочеты", вызванные неправильной спецификацией HDMI?

Если будет внятное описание "проблемы", думаю можно будет попробовать.
Правда, все связанное с HDMI у ATI, связано так же и с криптографией, и может, они там не облажались.. )
Jaz
Попробовал 2 раза залить версию 2.0а с "народа" — очень медленно, оба раза закачка оборвалась. :(
По ссылке на radeon.ru идет посыл на mr-63596.v-mirror.spb.ru , а там версия 2.0.
:oops:
U-Nick
2.0a — обновил недавно.
ALL УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба ко ВСЕМ! благодарности посылать в Личные сообщения! и не захламлять тему — вам же самим потом ее читать!
Хм, а вот от моего x1600 pro (пришлось на время вместо умершего x1800xl взять) биос не открывается

Хм, а вот от моего x1600 pro (пришлось на время вместо умершего x1800xl взять) биос не открывается


Я не оракул.. ))
Хотя бы лог сюда запостили..
Присылайте этот BIOS мне на e-mail, если в самом деле не открывается.
2 Jaz


Можно, для этого надо загрузить в прогу биос от X1600, максимально "похожий" на ваш, и уже на нем, в realtime, выставлять нужные тайминги и частоты. Трудности эти связаны с тем, что RaBiT по сути, не твикер...


Твикер — не твикер, а тайминги увидел только он:—)

Спасибо за ответ, буду пробовать...
Решил залить в x1800xl биос от x1800xT.(Дурень) заливал винфлешом.
После прошивки винда загрузилась и не определила видюху. Пробовал ставить дрова вручную — ничего не получается. Winflesh не видит видеокарту поэтому не могу залить родной биос. Пробовал прошивать Atiflesh'om и Flashrom — они видюху не видят.
Как мне залить родной биос — помогите плз!!!!!!!!!!!!!!!!!
P/S Ati tool видит видеокарту и даже может менять частоты.
ivan88
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=2837
Jaz, скажи, пожалуйста, а можно Rabit подправить так, чтобы регулировалось напряжение на картах 1800?
Или это невозможно?

Jaz, скажи, пожалуйста, а можно Rabit подправить так, чтобы регулировалось напряжение на картах 1800?
Или это невозможно?


Можно, после сделаю, нужно покопать там немного...
Jaz такой неприятный момент:
что-то при открытии скажем "недоехавшего" из Инета файла BIOS RaBiT просто вываливается, а не говорит что-то типа:
— битый файл
— несоответсвие размера
— или что-то другое
Jaz Пытался изменить тайминги видео с помошью RaBit 1.7, RaBit 2.0. В файле изменения сохраняются, но после прошива принимают исходное значение.
goodвин
как пофлудить, так у вас развернуто получается, указать кому как себя вести — слова находятся, а как по делу, так все в одну скромную строчку :confused:


— какой BIOS?
— куда прошивали?
— какие тайминги и на что меняли?
— чем прошивали? какие ключи ставили?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru