Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 21 из 27 [ Сообщений: 1077 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

C редактором OverDriver аккуратнее. Тот алгоритм интерпретации таблицы что я тебе давал ранее требует доработки: появился новый формат таблицы (его используют X1800XT для разделения частот/напряжений на 2D/3D).


Ок, учту, спасибо.
Ты можешь мне прислать этот формат?

4ALL: У кого нибудь есть биос от X1800XT? Пришлите плз.


C редактором OverDriver аккуратнее. Тот алгоритм интерпретации таблицы что я тебе давал ранее требует доработки: появился новый формат таблицы (его используют X1800XT для разделения частот/напряжений на 2D/3D).


Ок, учту, спасибо.
Ты можешь мне прислать этот формат?

4ALL: У кого нибудь есть биос от X1800XT? Пришлите плз.


Формат я пока не разбирал. А BIOS могу кинуть.
Jaz У кого нибудь есть биос от X1800XT? — на www.techpowerup.com есть. пока видел от Sapphire
Добрый вечер. :)

У меня такой вопрос возник. Стоит Gigabyte 9600pro. Скачал два редактора: BiosEdit 2.7 и RaBit 1.7.
Сделал дамп биоса с целью поменять частоту процессора и залить обратно. Но дампы, исправленные с помощью BiosEdit и RaBit, получаются разные. Ничего не меняю, кроме частоты 397 —> 499,5. Расхождения в нескольких местах. Более того, когда открываю RaBit'ом файл, исправленный BiosEdit'ом, RaBit ругается "BIOS CRC is wrong".

Кому ж верить-то, у кого самый правильный файл? А то биос — это такая штука... как сапер, моно только один раз ошибиться. :shuffle: :)
Jaz еще нужен BIOS X1800XT?

Pixy не трогали бы ВООБЩЕ BIOS у 9600, а тем более такими радикальными изменениями — 397 —> 499,5

Но дампы, исправленные с помощью BiosEdit и RaBit, получаются разные. Ничего не меняю, кроме частоты 397 —> 499,5. Расхождения в нескольких местах. Более того, когда открываю RaBit'ом файл, исправленный BiosEdit'ом, RaBit ругается "BIOS CRC is wrong".


Эти программы правят CRC различными способами, вот и получаются не одинаковые файлы (RaBit тут более продвинутый).
BiosEdit, кажется, правит CRC очень упрощенно.

Jaz еще нужен BIOS X1800XT?


Если он не с www.techpowerup.com, то нужен...
Jaz
Наверное очень популярный вопрос, но всё же:
Будет ли внедрена поддержка редактирования таблицы зависимости Fan Speed % от t для карт линейки x800?
Jaz ну кстати на techpowerup уже лежат три штуки от X1800XL 256 и два от X1800XT 512
а вот тут лежит http://www.k-hardware.de/news.php?s=&news_id=4716 X1800XT 512 700/800

или тебе в почту кинуть? то куда?

кстати есть у меня X1300 и X1600XT — от них нужны BIOS'ы ?

Jaz
Наверное очень популярный вопрос, но всё же:
Будет ли внедрена поддержка редактирования таблицы зависимости Fan Speed % от t для карт линейки x800?


Да, будет. Похоже, также и новая линейка X1K будет поддерживаться в полном объеме :)

Jaz ну кстати на techpowerup уже лежат три штуки от X1800XL 256 и два от X1800XT 512
а вот тут лежит http://www.k-hardware.de/news.php?s=&news_id=4716 X1800XT 512 700/800

или тебе в почту кинуть? то куда?

кстати есть у меня X1300 и X1600XT — от них нужны BIOS'ы ?


Ок, благодарю, у меня их уже достаточно, пока хватит...
Jaz
Отличная новость, спасибо! :beer:
Jaz
Когда все это будет.
Jaz
Жду с нетерпением! :beer:
Jaz
Поддержка частоты вращения кулера от температуры — это Super Good!!
А насчет не соответствия таймингов памяти в дампе и в реальном времени, пока ничего не прояснилось?
Нет, ну, так жить нельзя! Нечем править БИОС 1800, а уже и 1900.

Пользователи Rabit, предлагаю Вам сброситься на финансирование для дальнейшего развития нужнейшей проги.
Наверняка пользователей наберется 1.000 и более, по 100 рублей — уже можно месяц спокойно работать.

Jaz! Дай, пожалуйста номер счета.

Jaz
А насчет не соответствия таймингов памяти в дампе и в реальном времени, пока ничего не прояснилось?


Частично да. Многое зависит (содержимое регистров) от "обвески" чипсета, например ID производителя памяти.
Странно, что на X800 есть "промахи" с редактированием, т-к необходимые значения регистров берутся из прямо из железки.

Нет, ну, так жить нельзя! Нечем править БИОС 1800, а уже и 1900.

Пользователи Rabit, предлагаю Вам сброситься на финансирование для дальнейшего развития нужнейшей проги.
Наверняка пользователей наберется 1.000 и более, по 100 рублей — уже можно месяц спокойно работать.

Jaz! Дай, пожалуйста номер счета.


Хм. Я подумаю над этим вопросом. )
Ок, парни, если кто-то захочет материально поддержать развитие проекта RaBiT, вот рекризиты:

Банк получателя: ЗАО ММБ Г.МОСКВА
Кор.Счет: 30101810300000000545
БИК: 044525545
ИНН: 7710030411
ОКПО: 09807247
Счет: 40817810100011037880
Получатель: Азаров Евгений Юрьевич
Назначение платежа: пожертвование

RaBiT project donation info:

Bank (correspondent): JPMorgan Chase Bank, New York. SWIFT Code: CHASUS33.
Beneficiary bank: International Moscow Bank, Moscow, SWIFT Code: IMBKRUMM.
Beneficiary account number with IMB: 762149 RUR 4057 12 018
Beneficiary full name: Evgeny (Urievich) Azarov
Details of payment: Donation
Ок, продолжим..

Готова предварительная, "сырая"/не полная версия.
А так — как произведена большая работа (большой редизайн), требуется бэта — тестинг.

Желающие принять участие, и имеющие карты серии X1X, могут прислать мне письмо на rusjaz <> mail ru, я вышлю прогу.
Jaz
имеющие карты серии X1X
Уточни плиз, обладателям x8xx можно не беспокиться?

Jaz
имеющие карты серии X1X
Уточни плиз, обладателям x8xx можно не беспокиться?


Да, пока так.
Jaz
А регулировать скорость фана от Темпы, на Х8хх тоже можно?
Если да, то я тестирую, отправь плиз, мыло знаешь.

P.S. С таймингами на Х8хх никаких подвижек? Взял тут намедни Х850ХТ, так опять тайминги в реале отличаются от дампа.
Кстати, при изменении частот в дампе, постоянно разные значения тайминга MemoryRefreshRate. т.е. выставил частоты —> прошил —> одно значение. Если выставить другие частоты —> то совершенно другое значение. Вообщем этот тайминг зависит от частоты памяти.

Jaz
А регулировать скорость фана от Темпы, на Х8хх тоже можно?
Если да, то я тестирую, отправь плиз, мыло знаешь.



Да можно, но фича еще в разработке (не еще придумал как GUI нарисовать :)


Jaz
P.S. С таймингами на Х8хх никаких подвижек? Взял тут намедни Х850ХТ, так опять тайминги в реале отличаются от дампа.
Кстати, при изменении частот в дампе, постоянно разные значения тайминга MemoryRefreshRate. т.е. выставил частоты —> прошил —> одно значение. Если выставить другие частоты —> то совершенно другое значение. Вообщем этот тайминг зависит от частоты памяти.


Подвижки есть, а что касается MemoryRefreshRate, то этот тайминг может отличаться от установленного, так как биос автоматически его подстраивает, он напрямую зависит от частоты памяти (видимо его спрячу).

P.S. А вот релиз пока задерживается, из-за непонятных трудностей с отображением register aperture на R5x0 чипсетах.. :(
Jaz
А нельзя бетку для тестирования на x8x0, как сделаешь? Оттестю на своей GTO работу фичи темпа/фан :shuffle:

Jaz
А нельзя бетку для тестирования на x8x0, как сделаешь? Оттестю на своей GTO работу фичи темпа/фан :shuffle:


Ок, постараюсь за выходные доделать эту фичу.
Jaz
Я что то не врублюсь как работает реал тайм,вроде в логе все гут.Что конкретно еще проверить надо?
ALL ВНИМАНИЕ!!! все просьбы выслать бету через мыло и личку!!!!
Призапуске новой беты, система наглухо виснет!
или весь экран становится нечитабельным, а потом VPU Recovery "сбрасывает настройки"...

Jaz
Я что то не врублюсь как работает реал тайм,вроде в логе все гут.Что конкретно еще проверить надо?


А что именно не понятно?
Проверь плз как меняются частоты и тайминги, особенно частота памяти.
Глянь еще плз на настройки вентилятора, попробуй прошить (но сначала rambios)...
Спасибо.

Призапуске новой беты, система наглухо виснет!
или весь экран становится нечитабельным, а потом VPU Recovery "сбрасывает настройки"...


Опиши поподробнее последовательность действий.
Такое возможно только в режиме realtime.
Jaz
Я не могу изменить частоты в реальном времени,т е в Рабите я их меняю но все другие проги говорят что дефолт стоит.Вентиль у меня к молексу подключен,проверить эту фишку не могу,не запитан от карты.
2 Jaz
последовательность проста
Сижу под виндой, видеокарта не разогнана все работает нормально. Запускаю RaBiT — темный экран, система висит
или другой вариант экран покрывается маленькими "квадратиками в полосочку" и через некоторое время VPU Recovery "сбрасывает настройки"
на десктопе появляется окно RaBiT'а...

Вот такие дела.

Сижу под виндой, видеокарта не разогнана все работает нормально. Запускаю RaBiT — темный экран, система висит



Угу, могло такое быть, обнаружилась ошибка доступа к MC регистрам на RV515.
Есть новая версия...
И так в Beta 5 вышеописанных глюков не наблюдается!
После изменения частоты (когда стоит галочка RealTime), AtiTool 0.25 Beta 13 показывает изменённую частоту!

2 Jaz
Можно ли прошить биос, измененный при помощи Beta 5?
или не стоит...
Jaz
Хотелось бы узнать о возможности изменять напряжение при редактировании биосов х1к линейки, ведется ли работа в этом направлении?

И так в Beta 5 вышеописанных глюков не наблюдается!
2 Jaz
Можно ли прошить биос, измененный при помощи Beta 5?
или не стоит...


Спасибо, порадовал :)
Прошивать не надо :( т-к защиту драйвера пока обойти не удалось...

Jaz
Хотелось бы узнать о возможности изменять напряжение при редактировании биосов х1к линейки, ведется ли работа в этом направлении?


Эта возможность уже реализована в новой beta6, кроме того, настройку вентилятора и менять напряжение (GPU, только), можно в режиме realtime.
Jaz

Эта возможность уже реализована в новой beta6, кроме того, настройку вентилятора и менять напряжение (GPU, только), можно в режиме realtime.

огромное спасибо за проделанную работу :up:
не мог бы ты выслать бетку на мыло Fakelll@mail.ru ?
И еще — можно ли шить редактированный биос, или лучше подождать офицальной версии?
Подскажите, люди добрые!

Что делаю не так?
Прошиваю ATIFlash HIS X1800XL прошивкой X1800XT — драйвер не находит видеокарту. Может прошивальщик не тот?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru