Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 124 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
<font class="off">Asmodeus
Хм...это точно... Изображение </font>
Постойте а 9500 256бит в 9800 или хотябы 9600 переделать можно? Изображение Ну или дософтмодить до 9800?
Server

>Постойте а 9500 256бит в 9800 или хотябы 9600 переделать можно?Ну или дософтмодить до 9800?\

Жестоко.Это я про 9600.

А про переделку 9500 256бит- материала столько, что...
Server Для серии 9600 это вообще не возможно в виду апаратной обрезанности чипа.

С 256bit моделями экспериментировать увы не могу ввиду отстутствия у меня оных карт и средств на их приобретение. А делать что либо без личной экспериментальной доводки — не мой стиль.
Хотелось бы фишки типа Shader и SmoothVision 2.1 получить! Может быть что-нибудь типа Софт9800...
Позвольте присоединиться к тестированию.
Однако, как я понял, это БИОС включающий некоторые фичи 9800 на 8-ми конвейерном 9500Pro со 128бит-ой шиной с частотами 324/290. скомпонован он на основе БИОС для 9500pro infineon 3.3. верно?
У меня infineon с таймингами 3.0 стоит ли начинать бодягу?
NIGGER Стоит. Присоединяйся. Насчёт базовой bios всё верно. В твоём случае даже лучше — память, возможно, погонится выше.
Стоит ли пробовать с Hunyx 3.6 ?
Vadd Попробуй. Только отпиши о результатах.
<font class="off">Asmodeus
Извини,не в тему...на сколько свой 9500про погнал?
Если Ася есть,номер кинь...</font>
Мой чат — http://smchat.ru/chat.php?chatname=freetuning , асей не пользуюсь. Мыло — [email]tuninsamara@yandex.ru.[/email] Моя конференция — http://www.forumy.ru/freetuning/index.php. Если есть желание поговорить, то пишу о времени встречи в чате в мыло и у меня во флейме в конференции. Свой вообще особо не гоню — как есть в этом bios — 324/290, хотя для пробы гнал — 370/310 — работает без глюков со стандартным охлажением.
Asmodeus
хотя для пробы гнал — 370/310 — работает без глюков со стандартным охлажением.
Понял,меня это и интересовало...
Всем!!!
Не понимаю, о чем здесь речь, если Unwinder еще в августе, на мой вопрос ответил следующее, цитирую:

> И если нет, и все в порядке, то имеет ли
> смысл в опознавании карты как 9800PRO вместо 9700PRO? Действительно
> оптимизация для 9800 у драйверов лучше чем у "заброшенной" линейки
> 9700?

Не имеет. Опять же: читайте документацию. Специфичные для R9800 оптимизации
доступны и предыдущим чипам в драйверах 3.3 и старше.

> И последний вопрос — если да, смысл есть, то с учетом того, что
> скрипты не принесли мне желаемого результата, по какому адресу и на
> какое значение нужно исправить байт BIOS-a чтобы карта стала 9800PRO?
>Пока ждал ответа от вас, стал разбираться сам и пришел к интересному
> выводу:
> 1.Замена 45h(от 9500PRO) на 48h(9800PRO) по адресам 144h и
> 18Ah не приводит к смене
> DeviceID, карта также определяется как 9700PRO, а Flashrom рапортует о
> том, что BIOSDeviceID=4E48, а вот ASICDeviceID=4E44. Из этого я сделал
> вывод, что по адресам 144h и 18Ah формируется BIOSDeviceID, который
> имеет только информативное значение, но полностью игнорируется
> драйверами при опознавании карты.
> 2.Значит всетаки 90h по адресу 74h и формирует ASICDeviceID. Берусь за
> него, и вот что имею в результате:
>
> 90h (1001.0000)= ASIC DeviceID 4E44h
> 91h (1001.0001)= ASIC DeviceID 4E45h
> 92h (1001.0010)= ASIC DeviceID 4E46h
> 93h (1001.0011)= ASIC DeviceID 4E47h
> _________________________
> 94h (1001.0100)= ASIC DeviceID 4E44h
> 95h (1001.0101)= ASIC DeviceID 4E45h
> 96h (1001.0110)= ASIC DeviceID 4E46h
> 97h (1001.0111)= ASIC DeviceID 4E47h
> _________________________
> 98h (1001.1000)= ASIC DeviceID 4E44h
> и т.д.
>
> То есть видим, что ASIC DeviceID формируют только два младших бита, и
> заветный ASIC DeviceID = 4E48h таким образом не получить.
> Что делать дальше?

Никак. Третий бит PCI DeviceID не программируется.

Думаю все понятно и пора прекратить находиться в заблуждении, что из 9500PRO можно что-то еще выжать, кроме разгона.
Propretor Смысл-то здесь не в DeviceID, а в подмене инстукций r300 на r350, несмотря на опознание карты дровами как 9700. Одним волшебным байтом тут ничего не сделать. Хотя согласен — работь будет не всё, но всё же. Одним DeviceID заставишь карту определяться лишь как 9800, но прироста особого не добьёшься.
Asmodeus
Ну тогда овчинка и выделки не стоит. Хотя что за овчинка, о которой здесь речь, я так и не пойму.
Propretor


>> 2.Значит всетаки 90h по адресу 74h и формирует ASICDeviceID. \

Этот момент в этой ветке уже затрагивался, правда на примере R9500.
Но без железных доводов Unwinder'а обсуждене ни к чему не привело -- каждый остался при своем мнении Изображение


>Третий бит PCI DeviceID не программируется.\


получается, 3-й бит нельзя изменить ни через биос, ни какими-либо резисторами на корпусе ?
т.е. он прошит прямо в чипе ?

если это правда, то значит найдено одно из ключевых отличий R350 от R300 ! Изображение

тогда совсем непонятно, как отбракованные R350 умудряются ставить на RADEON 9500 ...

K.V.
10 раз объяснять не стану, поскольку вы просто нехотите понимать. Я бы поделился исходниками, но их у меня нет, поскольку правлю прямо в коде, двоичном — методе ещё доасамблерном. Потому объяснить что либо мне затруднительно. А если это никому не нужно, то вообще не имеет смысла. Если будут готовые наработки всем скажу дополнительно.
Это почему никому не нужно???
Asmodeus
Я вот с интересом наблюдаю за этой дискуссией.Мне уже стало не хватать производительности моей 9500 pro.Гарантия через пару месяцев закончится и начну тогда эксперименты ставить:—)
Asmodeus
А почему, кстати, память выставлена на 290 а не на 300 ? Или соотношение 325/290 более оптимально? Или infenion3.3 больше не тянет на сапфирах? Просто до прошивки твоего биоса я пробовал поверстрипом гнать, так на 295 устойчиво работала без доп.охлаждения (правда грелась безумно). А щас я хочу радиаторы приделать, так может и 300 потянет??
Asmodeus
Еще мне вот о чем подумалось... Можешь добавить этот новый VBE (типа сетапа который) в биос? Вобще класно будет!
fobos Похоже на то, судя по реакции некоторых участников и не желании почитать внимательно всю ветку.

dkd А гарантия тут причём? Родной bios сложно сохранить, а после прошить обратно?


Anatoliy A. Sbrodov Выставлена она на безопасный уровень, вдруг у кого нибудь не потянет или перегреется, поменять не сложно тем же радетитом или биоседитом, они выложены на этом сайте. С VBE я не работал, но если есть желание, то почему бы это самому не сделать. Да и времени у меня сейчас мало совсем.
Detonator/LX Посмотри ещё десятка три разных bios тех же карт и увидишь совершенно иные значения — это совершенно не то, что ты подумал.
Detonator/LX

>E9 54 06 \


>E9 58 06 \


>E9 1B 07 \


это Jump на начало процедуры инициализации
а она может располагаться где угодно Изображение

K.V.
xKVtor

:0001.0000 55 push bp
:0001.0001 AA stosb
:0001.0002 68E958 push 58E9
:0001.0005 06 push es

Изображение
Asmodeus


AA55h — сигнатура биоса
68h — длина бивиса в блоках по 512 байт (68h => 53248 байт)
E95806h — jump на +0658h байт

RTFM Изображение

K.V.
xKVtor

NBFD Изображение
Detonator/LX
Сотри эту месагу, плиз, не дай ... кто попробует.
Asmodeus
Сотри эту месагу, плиз
OK, вчера пятница была.., вот и напутал немного. Изображение
не дай ... кто попробует.
Раньше надо было предупреждать, Изображение
Изображение
Detonator/LX Верное решение.
Какой нужно прошить биос на 9500Pro, чтобы карта определялась как 9800Pro???
SergeyXP Никакой. Это аппаратная проблема. Через bios не получится. Можно только драйвера винды обмануть. Но работать будет не совсем корректно. Другое дело — переделанный bios от 9800 задействует некоторые неиспользуемые функции R300, которые есть в R350. Определяется при этом карта всё равно как R300.
Не прошло и года Изображение Изображение Изображение
Я конечно извиняюсь но вот есть мнение по поводу DID
Есть 9500 — точно 9500 не перепаяный красный hy36 256
Всегда переделывался дровами но тут попробовал подкоректировать Rabit'ом тайминги заодно и сменил DID с 4144 на 4E44
прошил — карту после установки родных не тронутых дров винда определила как 9700/pro
проверил ривой — 8 конвееров — все везде ок — так сейчас и работает
значит можно не только драйвер обмануть?
ALL
Privet Narod

Вот и я решил переделать свою карту во что нибуть по круче, но вот не знаю во что карта у меня "УНИКАЛЬНАЯ" так что даже не знаю что мне с ней делать, если у кого есть какие предложения прошу поместить их здесь.

Да ещо если кому нужен какой нибуть софт обращайтесь>
lord_shurik
Привет. Карта как карта. Переделать её можешь разве что в soft 9800.
ps

> так что даже не знаю что мне с ней делать, если у кого есть какие предложения прошу поместить их здесь.\

может мне подаришь? Изображение
as
Конечно подарю как сполюИзображение
Да не хотелось бы биос залить другой (9800pro) но не как не могу найти подходящиго.
ALL

Даааа! жалко а я думал мне кто нибуть поможет.


P.S. САМ РАЗБЕРУСЬ
lord_shurik
а зачем тебе биос от 9800Pro — поиграйся с таймингами в своем — ну уж рабит донельзя сделали дружелюбным
crackerJack
Я ща этим и занимаюсь>
Просто думал что мне кто ни буть из професионалов поможет
ладно забудьте буду сам грысть эту науку
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru