Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 164 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Стал доступен TechPowerUp Radeon Bios Editor 1.28

Новый редактор работает с BIOS видеокарт ATi серий 2900/3х00/4800.

Самыми заметными отличиями от "ComputerBase ATi 36xx/38xx (X²) BIOS Editor" являются:
    — возможность выставить любое V Core, а не только те значения, которые уже присутствуют в BIOSе;
    — возможность редактировать каждый из режимов ( 2D, Low 3D и High 3D) для состояний 2D, Low 3D, High 3D и UVD (может понадобится для будущих карт ATi, сейчас не используется);
    — встроенный FAQ по пользованию редактором.
Несколько странно выглядит нежелание автора повторно грузить модифицированные этим редактором файлы.
Но это сделано, по словам автора, для большей безопасности.

__________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось Monsterof3D 09:26 02.03.2010, всего редактировалось 14 раз(а).
Sergey21

Спасибо за помощь по первому способу все получилось :beer:
Трудный

Незачто.
ДВС, кто шил пятую серию радиков? траблов нет? 1.25 вроде поддерживает но рисковать не охота :(
вот что кричит РБЕ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
что делать?
gpu-z не может корректно сохранить биос, ругается... вот РОМ http://www.failoobmennik.org/3ts6961zk1kz.html :confused:
зы AFOX 5750 512mb
биосы ASUS данной программой не редактируются. после редактирования и прошивки карта перестает запускаться. редактированию подверглась только частота процессора с 825 до топ версии 851. исходный же биос с частотой на 851 работает нормально.

или не в биосах дело? потому что редактировал неАсусовкий биос ( ати) и зашивал его в видюху, до редактирования работал. после нет... кто может проверить мои редактирования? вроде все правильно делал ничего грандиозного не менял... карта выпендривается?
ребят хочу отредактировать биос с моей видяхи и прошить частоты и вольтаж в 3Д режиме, подскажите какие именно пункты (Clock info) нужно редактировать для 3Д режима...не хотелось бы ошибиться...биос все таки :D
Юрец
Clock Info 03
To All
Стала доступна версия 1.26
Список изменений со времени выхода 1.25:

v 1.26

— Added (preliminary) support for Radeon HD 6850 and 6870. Everything _should_ work, except for voltage modding.
— Fixed minor WinFlash version detection bug.
— Improved built-in hex editor search functionality (again).
— Improved flashing procedure for more stability.
— Fixed Dell Subvendor-ID, thanks to Clinton for the tip!
Peps911, Sergey21
Перенес ваш диалог в профильную тему ;)
Чёт напугали этим встроенным хэлпом к изменению лимитов — hash/no hash, полез смотреть, что да как. Посмотрел на ихнем форуме, вроде и после метода 2 нет проблем. Изменил по второму — всё окей. На дровах 10.12 (Виста), 10.4 (XP) — всё работает без замечаний, лимит в овердрайве повысился.

Т.е., покрайней мере, дла HD 5000 серии эта страшилка: "The overdrive limit in the BIOS is protected by this key. It can be changed, but if so, the key won't match any more which makes the catalyst driver not recognize the card any more and therefore, this BIOS is unusable.", похоже не актуальна.
Доступна версия 1.27.
Список изменений:
  • Added volt modding capability for CHL8214 voltage controller (reference design 6870 and 6850 cards).
  • Added volt modding capability for VT1556M voltage controller (reference design 6970 and 6950 cards).
  • Changing DeviceID now changes both locations properly (hopefully) all the time.
  • Changing VendorID should work in more cases now.
  • Added some new DeviceIDs (6950/6970).
  • Updated WinFlash link.
  • Updated RBE's internal BIOS extraction method to account for "ATI" labelled "AMD" now.
  • Improved Hex editor interface a little.
  • Fixed method 1 overdrive hacking signature extraction for 6xx0 cards. Only superficially tested due to no available non-reference signatures yet.
To All
Стала доступна версия 1.28
Список изменений со времени выхода 1.27:

v 1.28
— Fixed a bug that reported an error message regarding VendorID writing occasionally.
— Fixed rare overdrive bug.
— Added 6950 —> 6970 shader unlocking capability (will most likely only work for reference design cards).
— Added 6990 DeviceID.
Подскажите пожалуйста, как правильно изменять напряжение в RBE_12*?
Карта HIS_5770 (на MSI_5770 тоже самое, они в кроссе)
Почему нет выбора напруги?
Изображение

Спасибо.
Zorik
Intestella
Перенёс ваши сообщения в более подходящую тему ;)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно поменять частоты биоса в редакторе. Видеокарта Radeon 6950 PowerColor, разлочил конвейеры до 1536, хотел в биосе поменять частоты с 800/1250 до 880/1375. Поменял, перепрошил, но после прошивки при загрузке windows вылазит синий экран. Если разгонять видеокарту в windows, то на 880/1375 работет стабильно и прирост фпс в играх есть.
прошиваю — частотные характеристики изменяются отлично, а вот fan control не меняется. Карта референс PowerColorHD5770 хочу чтобы кулер крутил при 20% до температуры 60, а дальше по прямой до 100% при 100 градусов. Уже всякие настройки перепробовал. В чем может быть дело?
Изображение
nevilo
А софтовым методом обороты управляются — ССС или MSI Afterburner?
Если да, то стоит попробовать поискать более свежую версию БИОСа для вашей карты — вполне возможно
накосячили именно в нём ;)
Табличный метод пробовали задать?
Monsterof3D
Overdrive в ССС может снижать обороты вручную до 20% (этого вполне достаточно, однако у этого метода куча недостатков — возня с профилями, нужно следить за температурой). Автоматический же режим не спускает обороты ниже 35%. Пробовал выставить табличным методом — нет эффекта, те же 35%.
Подскажите пожалуйста где можно скачать более свежую версию BIOS для видеокарты HD5770? Вот моя версия:
Изображение

где можно скачать более свежую версию BIOS

а все нашел — на вашем же сайте дампы есть :oops: только 5770 там нет
nevilo
Выбирайте — http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... &memSize=0 ;)

Выбирайте — http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... &memSize=0

не хочет прошиваться, говорит чексуммы не сходятся. Как быть?
nevilo
Почитайте тему FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой
Если проблема останется, то отпишитесь в ней подробно что и как пробуете прошивать.
Не нашел где еще спросить об этом. Если вопрос совсем уже такой дебильный сильно не бейте (пожалуйста). Только не про RBE, а про другой TEchPowerUP, который GPU-z. При попытке сохранить биос в файл видеокарта отключается. Это глюк программы или что называется защищенный биос? (хотя не может же он быть защищен даже от попытки его сохранить). Видео Sapphire 6950 Dirt 3 перемычка во втором положении от кроса. Интерес чисто теоретический. GPU-z 0.5.6
an one
Ни разу с таким не встречался, но сдается мне дело не только в самой GPU-Z, которая не идеальна, но и
в остальном наборе софта и самой ОС. Пробовали отключать антивири, улучшайзеры и оптимайзеры?
Т.е. оставить только сервисы самой ОС ;)
Monsterof3D, не пробовал, да наверно и не буду. Потому что биос я сохранил три иксом и когда переключатель был в ближнем положении от кросса. Ничего не отключал, просто нажал сохранить биос. А в GPU-z ткнул на ту кнопку только любопытства ради и вот что вышло. Пользуясь случаем хотелось бы уточнить на всех ли картах защищенный и flashable биос находится в одинаковых положениях? Ближний к кроссу стоял при покупке. Стало быть должен быть защищенный по умолчанию. На дальний от кросса я переставил на всякий случай а вдруг взбредет в голову шейдеры разблокировать. А тут гпу-ЗЭД дает такой непонятный эффект вот я и думаю, то ли это утилита действительно не идеальна, то ли я попутал где какой биос и невзначай буду стараться прошить тот, который и не должен прошиваться.
Всем привет, редактирую в биосе 2D режим вк, в нужных мне Clock info вбиваю частоты и напругу, у меня возникли такие вопросы:
1- обязательно ли в табличке — GPU registers... вбивать напряжение такоеже какое я выставил в Clock info для 2D режима?
2- в табличке — GPU registers... находится 4 регистра, 0х15, 0х16, 0х17, 0х18 какой из них относится к 2D режиму (вродибы на разных картах по разному у мну HD4870)? Известно что регистр 0х18 относится к 3D режиму, а какой к 2D? я предпологаю что 0х15 но точно незнаю.
Все разобрался что куда, методом проб и ошибок конечно-же.


1- обязательно ли в табличке — GPU registers... вбивать напряжение такоеже какое я выставил в Clock info для 2D режима?

Да обязательно


2- в табличке — GPU registers... находится 4 регистра, 0х15, 0х16, 0х17, 0х18 какой из них относится к 2D режиму (вродибы на разных картах по разному у мну HD4870)? Известно что регистр 0х18 относится к 3D режиму, а какой к 2D? я предпологаю что 0х15 но точно незнаю.

К 2D относиться регистр 0х15
Все настроил, прошил, все получилось, всем спасибо.
На днях купил HIS Radeon HD 6930. Хочется разогнать сие чудо, но потолок у нее 790 по ядру :( . При попытке модифицировать через RBE выдает синий экран при загрузке винды. В DOSе работает. В чем может быть дело? :confused:
rigell, в переразгоне.

Потолок есть только у встроенного в Catalyst Овердрайва, есть же другие программы для разгона, без "потолка".
ИМХО это маловероятно, я ничего не трогал в оригинальном BIOS. В RBE есть Upper limit (GPU or RAM), вот его то я и менял, все остальное по дефолту
rigell, там 2 метода повышения верхнего лимита и есть "Help on this", с объяснениями почему методов 2 и в чём может быть дело.

Но вообще же есть TriXX, Afterburner им пофиг на этот лимит.
Приветствую!
Карта — Palit HD 4850/512, однослотовая, СО красная. Точь в точь, как здесь — http://technograd.tomsk.ru/Graphics_Ada ... 55198.html .
Температура довольна высока, кулер тоже неплохо слышно. Решил поиграться с настройками кулера в биосе и возникло два вопроса:
1. На вкладке Fan settings отсутствует опция статичной настройки кулера "Use look up table". Это глюк биоса или для этой модели так и положено?
2. Какое соотношение температуры/скорости кулера оптимально для этой модели?
vygov
Вам скорее в соседнюю тему — AMD (ATI) Radeon HD4830/HD4850/HD4870/4870X2 — разгон и модификации ;)
Здравствуйте. Видеокарта Sapphire ATI Radeon HD3650 512 Mb. Сейчас мой вопрос обсуждается в соседней теме FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой, но, возможно, здесь он будет не менее уместен, так как редактировался BIOS в TechPowerUp RBE v.1.28 и моя проблема, может быть, кроется именно в этом. Был взят исходный BIOS с моей видеокарты, уменьшил частоту памяти с 500 до 468 Mhz и вольтаж с 1,250V до 1,050V на всех режимах одинаково (9 режимов). Больше ничего не изменял, на следующей вкладке установлено "No Hash" по умолчанию, там ничего не менял. Редактировал потому как видеокарта начала работать с артефактами, при этой (468 Mhz) частоте памяти и вольтаже (1,050V) — нормально. После перепрошил BIOS, но видеокарта стала работать в 1/2 своих возможностей (все показатели GPU-Z уменьшились в 2 раза). Потом заново прошил старый BIOS,всё восстановилось,но проблему-то с артефактами я так и не решил. Версия Catalyst 8.3/XP. Какая может быть причина таких событий?
Everestar, после перепрошивки новых частот в CCC не мешает нажать "Вернуть фабричные параметры" (или как оно там в 8.3 называлось) в настройках. Если хоть раз использовался Overdrive, то после перепрошивок новых значений всякая ерунда может с частотами твориться.

Не решается ли проблема без перепрошивки BIOS, просто, уменьшением частот в CCC Overdrive?
proffy
Путём уменьшения частоты в CCC (без перепрошивки) проблема решается,то есть артефактов нет. Но дело в том,что в самой CCC частота не снижается ниже 500 Mhz, для снижения использую ATI Tray Tools, только после этого в CCC автоматически в диапазоне частоты памяти становится 468 Mhz. Потом нужно в CCC только принять эти настройки и после перезагрузок они держутся. И, с другой стороны, без CCC (только при активном ATI Tray Tools) настройки после перезагрузок не держутся,нужно постоянно повторно всё выставлять,я это говорю к тому,что этим двум программам,видимо, нужно работать только совместно,чтобы достичь нужного мне результата. И получается так, что они в автозагрузке постоянно должны находиться и потреблять ресурсы системы, да и на другую систему (кому-либо) если поставить эту карту,то нужно,чтобы она под контролем двух программ была постоянно,после переустановок Windows заново всё ставить и настраивать и т.п. Поэтому-то и хотелось бы её перепрошить нормально, но вот что-то пока не выходит...
Everestar, вероятно ещё один баг в самом RBE. Revision history намекает:

v1.21
Fixed another 3650 bug... >:—/ I hate that card!

v1.20
(Hopefully) fixed the 3650 Device-ID-bug for good.

v1.11
Fixed some confusion regarding 3650 cards.

v1.05
No more "fan settings detection error" message with 3450 and 3650 cards.
>:—/ I hate that card!
proffy
Благодарю. Значит пока остановлюсь на варианте ATI Tray Tools+CCC...
Все разгоняют, а я вот хочу наоборот снизить частоты в 2D режиме. У меня Powercolor 4890 PCS+. По дефолту GPU 950 и Mem 1050 MHz. Каталист дает снизить только до GPU 600 MHz и Mem 575 MHz. Комп абсолютно хорошо себя чувствует при 300 и 300, соответственно температуры в 2D гораздо ниже и потребление уменьшается очень значительно. Меняю частоты в GPU Tools. Но после перезагрузки все естественно слетает. Комп 90% времени работает в 2D режиме. Хочу эти параметры записать в БИОС, чтобы все автоматически работало, в 3D GPU 950 и Mem 1050 MHz и в 2D и прочих режимах GPU 300 и Mem 300 MHz.

Вот таблица частот моего биоса. Какие ячейки менять? и надо ли менять вольтаж?
Изображение
Изображение
Добрый день.
Видеокарта HD 6870 от sapphire.
Решил отредактировать работу системы охлаждения через рбе, но почемуто после прошивки отредактированного биоса, ссс на автомате, не следует установленной зависимости температуры от оборотов. Скажите пожалуйста разве ссс не из биоса берет установки охлаждения.
Если да, то почему куллер под автоматическим управлением ссс работает не так как должен.
Скрин сейчас не могу дать, поэтому:
1)пользовался обоими метотами(Непрерывным и дискретным) один хрен
2)Стоял 64 кб родной биос,поставил 128кб тож родной но новее кажется биос(с сайта techpower), в обоих биосах эта проблема.
3)Зависимость непрерывная такая:
От 10 град. до 30 — 30%
и далее по возрастанию (31,31 и т.д.)
Табличный метод
10 20 30 40
30 30 40 50 и т.д.
Но почему то в ссс до 60 градусов стоит 23%, с 70 по 85 градусов 32%, и т.д. при автоматическом способе управления.
gooder
Драйвера пробовали переставить? В ССС кнопку сбросить настройки на по-умолчанию нажимали?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru