Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил недавно карту HIS ATI Radeon X1950 Pro 256 Mb AGP IceQ3 Turbo, частоты на коробке 590, 1.54, по Catalyst 587, 770. Это первая моя ATI. Работает она не очень, артефакты, я в принципе грешу на разгон, в биосе поставил авто разгон проц+агп, ставим FEAR на максимум, вместо тормозов сначала какието квадратики по всему экрану, потом отрубается комп и перезагрузка, щас разгон вроде убрал, но всеравно както...вот еще что, кулер, HIS вроде славится своей тихой системой охлаждения, так и есть, включаем комп, не слыхать через время тарахтит, видимо нагревается и это не повышение оборотов, реально раздражает...может было у кого такое, может смазать надо :), короче отнес в магазин, не рады были канешно, но в Марке погоняли, все в порядке и не тарахтит, у него в магазине мать лежала горизонтально, тоесть кулер был обращен на меня, принес дамой поставил, опять тарахтит, кулер у меня в низ смотрит, чо ж с ней сделать:confused:
vazo, а вы форумом не ошиблись? Каким боком ваша проблема относится к "Ремонту и схемотехнике"? Переношу в "Разгон и моддинг видеокарт".
да может и ошибся, однако вентилятор тарахтит и это проблема то железная, ну я и думал что ремонт...
vazo

тоесть кулер был обращен на меня, принес дамой поставил, опять тарахтит, кулер у меня в низ смотрит, чо ж с ней сделать

Ну придите в этот магазин, объясните, что кулер крехтит только находясь в корпусе (ес ли вы уверенны, что это кулер видео тарахтит...). Принесите корпус им на крайняк и покажите!

в магазин, не рады были канешно, но в Марке погоняли, все в порядке и не тарахтит, у него в магазине мать лежала горизонтально, тоесть кулер был обращен на меня


Ну придите в этот магазин, объясните, что кулер крехтит только находясь в корпусе (ес ли вы уверенны, что это кулер видео тарахтит...). Принесите корпус им на крайняк и покажите!



ОН же уже приносил в магазин его.А мож действительно не от видео тарахтит.Какие дрова стоят?
vazo
1. Заполнить Профиль по железу согласно Правилам. Тогда и посмотрим-помызлим...
2. Если дома комп положить набок — тоже НЕ тарахтит? Тогда менять либо вентилятор, либо всю карту, тк явный дефект. 2-е предпочтительнее.
НА 9800 была таже проблема через 5 минут начинал кулер торохтел, помогло
сбрызгивание WD-40 (спрей) мазанье разными смазками помогало на 1-2 месяца.:no:
...отдал я с горем пополам эту глючную карту обратно в магазин, цена у ней была 7200, взял недавно Sapphire Radeon X1950Pro 512 Мб за 5570, без коробки, вроде держится молодцом, но вот охлаждение... его нет почти... под нагрузкой за 80 в марке, менять его, да?
vazo
Лучше сменить конечно, но если шум не проблема, то можно повысить обороты штатного куллера.
Сделать это можно к примеру с помощью Rivatuner и АТТ.
А корпусные кулера не пробовали ставить? Что-то у тебя сильно она греется. :eek:
vazo
проц Pentium4 CPU 3.00GHz + 1950про + макстор (обычно жрут больше других) и это от б\п Power Man 430? Достаточен ли?
ВК может греться как раз из-за недокорма. Ставь СпидФан и смотри графики +12В
Либо повышай обороты кулера, либо меняй систему охлаждения на видеокарте. А лучше сначала проверь тестером 12В канал! ;)
...вот сейчас в спокойном состоянии, после включения часов 5 прошло, без нагрузки, у видеокарты 56"С, по ССС, у проца 41"С, по родной проге Core Center, поставил кулер на выдув и с низу видеокарты небольшой, но толку от него мало я думаю... дует он на материнку, а не на карту, ниче пока другого не делал...
...щас марк 6 включил, настройки по умолчанию, только разрешение поменял 1440* 900, ССС Optimal performance, проц чуть разогнан, пиковые температуры карты 81"С, проца 61"С, сбрасывает температуру карта быстро, но всеже...
vazo
У меня была такая же проблема с Х1950pro!!! Тоже от Sapphire.
Система охлаждения хромает! Читал где-то, что от MSI с Х1950pro проблем нет.
vazo
Не партесь до сотни не долезает и слава богу. А что вы хотите от однослотового охлаждения?? У меня тоже самое. В NFS Carbon температура доползла до 86. Кстати на сколько разогнан проц чегото он у Вас слишком горячий. Мой с разгоном до 3950 и напряжением на ядре 1,6 больше 55 не греется (правда если кулер выставить на мах обороты 1700).
Так на PRO це можливо. Там алюмінієвий радіатор стоїть. Треба було брати GT. Там мідний радіатор і дешевше коштує! :)
Alex_Lion
На PRO cердцевина медная.
А на GT усе мідне! Це не сильно покращує температуру, але все ж таки покращує градусів на 5-10.
vazo
поставил кулер на выдув и с низу видеокарты небольшой, но толку от него мало я думаю... дует он на материнку
Надо ставить ПОД карту "бловер"-улитку с выбросом тепла наружу.

Alex_Lion и все-все-все ;)
1. Если в кузове не обеспечена достаточная РАЗНОСТЬ температур воздуха и радиаторов, то радиатор может быть хоть из серебра — толку-то?
2. Медь лучше аллюминия :yes: при прочих равных, но достаточных условиях охлаждения.
А чего тему-то не перенести куда надо? Есть же отдельная ветка, где все по 1900/1950.
To ALL

А как нить можно заставить карту показывать кол-во оборотов вентиля или хотя бы заводские настройки изменить :confused:
А то я с Ривой возился и ни фига не получилось. Постоянно держать кулер на повышенных оборотах, мягко говоря, не комфортно :no:
Или единственное лекарство перепрошивка? :spy:


А чего тему-то не перенести куда надо?

Потому что там, в основном, PCI-E обсуждають...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru