Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 11 [ Сообщений: 437 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Краткий FAQ по разгону и модификациям ATi HD2600 XT, Pro

Q: Чем можно разогнать карту?
A: Используйте утилиты AMDGPUClockTool 0.7, Riva Tuner 2.06 или Atitool 0.27 beta3 или более новые версии.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Как перепрошить BIOS на картах HD 2600?
A: Сохранить текущий BIOS и прошить новый можно с помощью утилит ATIwinflash 1.25 или ATIflash 3.41 или более свежих версий.
Подробный FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Можно ли прошить на карту Palit/Xpertvision HD 2600Pro 256Mb GDDR3 BIOS от HD 2600XT Sonic? Улучшит ли это разгон?
A: Да, можно. BIOS HD 2600XT Sonic можно скачать отсюда. Как выполнить перепрошивку, смотрите выше.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Почему Riva Tuner отображает всего 80pp, вместо положенных 120pp на HD 2600?
A: Так и должно быть. Начиная с Catalyst 7.7 часть потоковых процессоров во время 2D отключаются. Никоим образом на производительность в 3D это не влияет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: При разгоне не могу выставить частоту GPU выше 857 MHz, дальше — гаснет экран, либо видеокарта начинает сильно "тормозить". В чем причина?
A: Причина кроется в реализации разгона в BIOS/драйверах. Предельная частота — 857Mhz, в районе 864Mhz — провал, выше — сброс частоты. Комментарии Unwinder, автора RivaTuner, можно прочитать здесь.
Однако, многие владельцы видеокарт серии HD2600 отмечали возможность достижения 857MHz и выше при использовании утилиты AMD GPU Clock Tool.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Существует ли редактор, или иной способ повышения/понижения частот, напряжений в BIOS?
A: TechPowerUp Radeon Bios Editor
Рекомендуется также изучить статью "HEX-модификация BIOS 3850/3870..." © Severoman. Изложенная методика справедлива и для HD 2400/2600.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Как сделать вольтмод карты?
А: Некоторые вольтмоды приведены ниже:
Palit HD 2600Pro Sonic, Palit HD 2400XT Sonic, Sapphire HD 2600XT GDDR3 © Fa11en
Sapphire HD 2600XT GDDR4 и Palit HD 2600XT Sonic © TopMods.NET
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По материалам с forum.overclockers.ru (спасибо Serhios)
У меня также. Больше 500р на охлаждение для этой вк выкладывать нецелесообразно. Какойнибуть Zalman VF700, хотя думаю и это жирно.
от радеон 4870 поставь охлаждение. а саму карту выброси. Просто радеон 2600 вне конкуренции.
По моему тему надо закрыть. Как из самоката сделать мотоцикл напоминает.
Pawel2
Почему? Тот же VF900 можно будет поставить и на следующую, более горячую карту. ;) Вещь-то не одноразовая.
Всё определился. Беру этот Ice Hammer IH-650B. Для моего "монстра" самое то ;) :gigi: Всем спасибо.
я так понимаю у Asus, His, MSI, Powercolor — radeon 2600xt имеют одинаковую PCB?
по картинкам оч. похожи. Изображение
Добрый день всем.
У меня вот какой вопрос возник, может мне кто нибудь обяснить причину повышения температуры видухи в следущих ситуациях:

Ситуация 1
1 Перезагружаем комп
2 Включаем RivaTuner(2,10), начинаем мониторить. Частоты стандартные(800/700), температура 45°
3 Повышаем частоты(860/930), температура повышается и устанавливается на 55° (+10°, многовато :confused:, позже увидим, что она вообще не из за частот повышается)
3 Снижаем частоты до стандартных, температура падает на 2° и устанавливается на 53° (+7° от начальной). Она так и будет держаться пока не перезагрузишься.
Внимание вопрос :) : почему при возврате всех значений на место температура остается высокой, хотя по логике должна вернутся через какое-то время на 45°
Изображение

Ситуация 2 (вообще не понятная:))
1 Перезагружаем комп
2 Включаем RivaTuner(2,10), там установлена галка "включить низкоуровневый разгон"(была установлена до перезагрузки),
3 Начинаем мониторить. Частоты стандартные(800/700), температура 45°
4 Внимание: убираем галку "включить низкоуровневый разгон" , температура резко возрастает :eek: и устанавливается на те же 53°. (+7° от начальной)
Вопрос: Почему? Откуда берутся эти +7°, что в первой ситуации что во второй?
Изображение
Обладатели данной карты в новый ред алерт играли? У меня температура доходит до 116, потом выключение компа. Вот думаю кулер сменить, какой посоветуете? Почитав бегло тему предварительно остановился на Zalman VF700-Cu
tuman18
Корпус продувается хорошо? Сперва можно заменить термопасту на GPU и добавить кулеров на вдув\выдув. Если температуры останутся высокими — тогда уже менять кулер.


...Zalman VF700-Cu...

Хватит за глаза. :yes:
Блин, народ, объясните нубу, температура в 72 градуса при 100% загрузке это нормально??
Видюха sapphire radeon hd 2600 xt 256 mb GDDR 4 800/1100 PCI
Как ни странно в игре World of warcraft, чё ж она так нагревается?
Читал тему, что-то видел про биос, если его обновить, то температура может снизиться? ОМГ!!11 Страшно аж играть... =(
Onotole HD 2600 XT
Для стандартного охлаждения карты нормально.
4e6ypek, ещё вопрос.
Скачал rivatuner, можно в нём сделать настройки примерно такими?
Изображение
А то какой смысл юзать режим авто, если в нём настройки температутры и скорость вращения итак идут по дефолту.
А постоянный ставить не хочу... шуметь сильно будет.
Onotole HD 2600 XT
Если есть возможность изменения, почему бы и нет? Правда, из-за глюков, на отдельных картах кулеры просто останавливались. Так что осторожнее, желательно открыть корпус и смотреть\слушать вертушку.

Насчёт таблицы уже сами ориентируйтесь — вы лучше знаете где и как она у вас прогревается. На 75-80*С лучше поставить кулер на 100%, для перестраховки. :shuffle:
Так а где редактировать? В этом и вопрос))
Onotole HD 2600 XT
Про Риву не скажу, попробуйте в АТТ.
Onotole HD 2600 XT

Так а где редактировать? В этом и вопрос))

Придайте ключу AutoFanSpeedControl значение 3. И все у вас будет редактироваться ;)
Onotole HD 2600 XT
поставь 50% на постоянно и не будет сильно шуметь и холодно ;)
DownHouse
возможно датчик глючит, у меня почти такая же ситуация, но температура потехоньку скидывается
Перенесено из Radeon HD 2600XT(PRO) / HD 2400XT(PRO). Достоинства и недостатки, выбор производителя.

Phobia
Активный участник
Сообщения: 1880
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавлено: 18:33 14.11.2008
---------------------------------------
Asus 2600XT 256MB GDDR3 (самый обычный, с референсными частотами).
память hynix hy5rs1232358. Разгон по памяти остановился на 2100, в связи с тем что АТТ больше не умеет. RT под рукой не было.

ПРИКОЛ :eek:

Djafar
Участник
Сообщения: 141
Откуда: ДАГЕСТАН
Добавлено: 22:40 14.11.2008
---------------------------------------
Phobia
на это можно как нибудь поглядеть, очень хочется :oops:

Phobia
Активный участник
Сообщения: 1880
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавлено: 22:52 14.11.2008
---------------------------------------
Djafar, завтра доберусь до неё с RT и 3Dmark'ами. Скриншоты предоставлю, правда супер рузультатов с 3200+@ 2.4GHz ожидать не стоит.
Пока могу лишь сказать что в тесте АТТ на 857/2100 с каталистом 8.3 чуть более 8000.

Phobia
Активный участник
Сообщения: 1880
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавлено: 18:49 16.11.2008
---------------------------------------
скрин
дальше не погналась.

Djafar
Участник
Сообщения: 141
Откуда: ДАГЕСТАН
Добавлено: 19:06 16.11.2008
---------------------------------------
Phobia
отличный разгон ;) жаль моя 2600про по памяти хорошо не гонится
сколько очков в Марке06

Phobia
Активный участник
Сообщения: 1880
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавлено: 21:40 16.11.2008
---------------------------------------
Djafar, 3дмарки не гонял, не взял с собой ) Но, думаю, с атлоном 64 2.4ГГц на более чем 5000 расчитывать не стоит. Кстати на такой частоте работает нестабильно. После часа игры таки перегревается, так что реально 2000 стабильно.
Где можно достать биос от видеокарты Palit HD 2600XT Sonic для моей девочки? Надеюсь удастстя поднять частоту GPU больше 857??

Надеюсь удастстя поднять частоту GPU больше 857?? 

используй AMD GPU CLOCK TOOL.
у меня без вмода получилось взять 930мгц по чипу.(нужен вмод, т.к. больше не идет)
Headman, не удаётся поднять частоту. :confused: С новым куллером температура GPU при 857 не выше 40 градусов :gigi: Чот как то не инетересно. При поднятии частоты на 1Мгц экран гаснет :gigi: :gigi: Можт чо не так делаю?
Кто нибудь мне поможет поднять частоты выше 857? :)
скажите, а вообще есть смысл её разгонять, если проц Celeron 2.0Ghz? :)
Monol1th читайте FAQ

T_e_v_t_a_t нет :no:
у моей 2600pro 256Mb agp(600/400) при сравнительно небольшом разгоне памяти(500-550) наблюдаются артефакты в тестах gpu caps viewer, в сталкере аналогично, играть невозможно. температура, если верить датчику, максимум в нагрузке 60. в чем может быть причина такого поведения?
зы не в тему, но нужна помощь-затрещали дроссели на видюхе этой(при перетаскивании окон, скроллинге, в 3д менее заметно). залмвка парафином поможет? и будет ли прогрессировать это явление?
спасибо за внимание.
Xamil
Похоже на переразгон памяти.


...заливка парафином поможет?

Тогда уж эпоксидкой, парафин ещё возьмёт да утечёт, в какой-нибудь жаркий денёк. :gigi:
ok, заделаю эпоксидкой.. так прогрессировать не будет?
что касается переразгона-так частоты поднимаю не сильно, сапфировская 2600про вроде вообще на 700/700 работает.. память-то одинаковая, ддр2, разве так может быть?
Xamil
на моей 2600про тоже такое наблюдается, ДДР2 плохо гонится и врядли этому что то поможет(мне не помогло :( ) зато чип погнался на славу (см.профиль)
Xamil

...память-то одинаковая, ддр2...

Тип одинаковый, а чипы могут быть распаяны самые разные — от паршивых, до отличных. В целом, для 2600 Pro с DDR2, разгон памяти на 100 МГц является пределом. Надо было брать ХТ. :shuffle:

Djafar
Да, чипы там любят разгон. :)
ясно.. только при разгоне камня видюхи прироста fps в играх не заметил, только в бенчмарках. спасибо за ответы, намотал на ус )
Здравствуйте, Уважаемые! Купил radeon 2600 xt agp, долго не мог настроить, но хотфикс всё исправил, только не работает технология UVD. Влияет это как-то на игры? И ещё 2 вопроса: 1. разгон ядра застопорился на 860, поможет ли прошивка биуса? 2. Риватюнер 2.11 не хочет разгонять мою карту, выставляю частоты и когда нажимаю 'тест' всё сбрасывается обратно ( дрова: каталист 8.12 хотфикс)

разгон ядра застопорился на 860, поможет ли прошивка биуса?

это предел карт 2600, вот

Q: При разгоне не могу выставить частоту GPU выше 857 MHz, дальше — гаснет экран, либо видеокарта начинает сильно "тормозить". В чем причина?
A: Причина кроется в реализации разгона в BIOS/драйверах. Предельная частота — 857Mhz, в районе 864Mhz — провал, выше — сброс частоты. Комментарии Unwinder, автора RivaTuner, можно прочитать здесь.
Однако, многие владельцы видеокарт серии HD2600 отмечали возможность достижения 857MHz и выше при использовании утилиты AMD GPU Clock Tool.
на этой же странице наверху написано :)

Риватюнер 2.11 не хочет разгонять мою карту,

обновить надо до 2.21
Спасибо! Обновил, работает) а как на счет UVD-технологии? Кстати как 3марк5 запустить, при запуске зависает, прочитал, что нужно ключ прописать в свойствах ярлыка, но можно поподробнее, что и куда?

UVD-технологии?

на игры не влияет

Кстати как 3марк5 запустить

вот здесь почитайте http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=27991
что касается поднятия температуры при разгоне RivaTuner, на 6 странице темы есть интересная гипотеза eraseralex2. Djafar, не подскажете, чем карту гнали? артефактов не наблюдается совсем?
и еще, как можно DPM отключить?

Djafar, не подскажете, чем карту гнали?

ATI Tray Tools

артефактов не наблюдается совсем?

очень редко, при отступлении по памяти до 990 все ок ;)

что касается поднятия температуры при разгоне RivaTuner, на 6 странице темы есть интересная гипотеза eraseralex2

Гипотеза интересная, но не более.
Абсолютно непонятно, почему возрастает температура если убираешь галочку "включить низкоуровневый разгон" (ситуация 2)
К слову токое происходит не только в риватюнер но и в атитрейтулс, в ати овердрайв только не проверял.
возможно, при отключении низкоуровневого разгона РТ сначала сбрасывает частоты на стандартные. где-то читал пост от автора РТ, в котором советовалось отключить dpm(dynamic power management), тогда температура скакать не должна. собственно, хотелось бы узнать, где его отключить )
DownHouse,Xamil
Это особенность работы датчиков температуры. Поищите обсуждение температуры Core2Duo, тоже самое. Единственно, что у Radeon-ов вроде температура ниже комнатной не встречается. :D Для простоты обЪясню так, чем ниже температура, тем больше погрешность, доходит до десятка и более градусов.
При включении или изменении низкоуровнего разгона происходит сброс и повторная инициализация чипа. При этом показания датчика могут произвольно изменяться в приделах погрешности.
Парни. Помогите изменить частоты прогой Radeon Bios Editor v1.16. Как там ваще это делается?
Ребят!! Криво прошил биос!! Теперь винда не грузится а если грузится то с артефактами из-за которых ничего не видно!! Помогите пожалуйста как вернуть биос назад?! :( :( :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru