Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 11 [ Сообщений: 437 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Краткий FAQ по разгону и модификациям ATi HD2600 XT, Pro

Q: Чем можно разогнать карту?
A: Используйте утилиты AMDGPUClockTool 0.7, Riva Tuner 2.06 или Atitool 0.27 beta3 или более новые версии.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Как перепрошить BIOS на картах HD 2600?
A: Сохранить текущий BIOS и прошить новый можно с помощью утилит ATIwinflash 1.25 или ATIflash 3.41 или более свежих версий.
Подробный FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Можно ли прошить на карту Palit/Xpertvision HD 2600Pro 256Mb GDDR3 BIOS от HD 2600XT Sonic? Улучшит ли это разгон?
A: Да, можно. BIOS HD 2600XT Sonic можно скачать отсюда. Как выполнить перепрошивку, смотрите выше.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Почему Riva Tuner отображает всего 80pp, вместо положенных 120pp на HD 2600?
A: Так и должно быть. Начиная с Catalyst 7.7 часть потоковых процессоров во время 2D отключаются. Никоим образом на производительность в 3D это не влияет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: При разгоне не могу выставить частоту GPU выше 857 MHz, дальше — гаснет экран, либо видеокарта начинает сильно "тормозить". В чем причина?
A: Причина кроется в реализации разгона в BIOS/драйверах. Предельная частота — 857Mhz, в районе 864Mhz — провал, выше — сброс частоты. Комментарии Unwinder, автора RivaTuner, можно прочитать здесь.
Однако, многие владельцы видеокарт серии HD2600 отмечали возможность достижения 857MHz и выше при использовании утилиты AMD GPU Clock Tool.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Существует ли редактор, или иной способ повышения/понижения частот, напряжений в BIOS?
A: TechPowerUp Radeon Bios Editor
Рекомендуется также изучить статью "HEX-модификация BIOS 3850/3870..." © Severoman. Изложенная методика справедлива и для HD 2400/2600.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Как сделать вольтмод карты?
А: Некоторые вольтмоды приведены ниже:
Palit HD 2600Pro Sonic, Palit HD 2400XT Sonic, Sapphire HD 2600XT GDDR3 © Fa11en
Sapphire HD 2600XT GDDR4 и Palit HD 2600XT Sonic © TopMods.NET
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По материалам с forum.overclockers.ru (спасибо Serhios)
Версия ATi WinFlash, что написана в FAQ не умеет работать с моей картой... Я просто скачал самую свежую 2.0.0.2 и всё прошилось! Теперь назрел следующий вопрос... Карта смогла работать стабильно только с частотами 850/1710, перед прошивкой я пользовался ATiTool для определения стабильных частот, а потом отредактировал свой БИОС в RBE и вшил в карту. Но замес вот в чём: прога AMD GPUClocktool позволяет выставить стабильно 857/2000, что не даёт ни одна прога, мож объясните в чём прикол?!
Люди добрые помогите!!! У меня MSI HD2600XT с пассивным охлаждением — греется не по-детски. Купил (СДУРУ!!!) :( Zalman VF-700Cu — естественно он не стал!!!!

Какой кулер можно поставить на видюху??? :confused: Отпишитесь ПЛИЗЗЗ!!!!
Fantom999
Почему не встал? Элементы на видюхе помешали или по отверстиям не подходит?
Может просто на обдув родного радиатора вентилек поставить?
не повезло, я когда себе брал проверил на предмет станет или нет ,PalitHD2600pro все ровно :) также VF-700
Fantom999
Обменяй с доплатой на 900-й, он точно встанет :yes:
Отверстия не подходят, как и VF-900...

Че делать???:confused:
как было сказано ранее AMD GPUClocktool позволяет мощно погнать чип попробовал так и есть RivaTuner погнал чип с 600до850 GPUClocktool 900 выше не гнал стабильность работы не тэстел :)
Fantom999
Поставь на обдув радиатора 120-й вентилятор — дёшево, тихо и очень сердито :gigi: :up:. Температура сразу упадёт :yes:

З.Ы. А температурный режим, если не секрет :shuffle:, какой?

З.Ы. А температурный режим, если не секрет , какой? 


Не секрет — GPU — до 80 градусов, память — до 78 -90 градусов.

Неужели никто не посоветует нормальный кулер????
Попробуй Revoltec Graphic Freezer, Zalman FATAL1TY-V7 или IceHammer IH-600V. ;)
И я опять я в строю. Новый селерон Е1200 придал мне новых сил, и в итоге...
3DMark 2005 — 11107 балов
Е1200@3080Mhz (довольно хароший процессор как для своей цены)
Sapphire 2600XT @ 860/2000Mhz
2 Gb DDR 2 @ 963Mhz (5-5-5-15)

http://i90.photobucket.com/albums/k252/ ... 1107-1.jpg
ZooLoo
Попугаями у нас меряются в 3DMark 2005 — обсуждение, настройки, результаты
Monsterof3D
Название темы — "... разгон и модификации"
Sapphire 2600XT @ 860/2000Mhz
3DMark 2006 — 5506 баллов при аналогичных частотах карты и проца.


Ваше сообщение не несет никакой полезной информации по разгону видеокарты.
Единственная цель, как мне представляется, покрасоваться своим "в попугаях", а у нас
это принято делать в разделе "Тесты" и только там!
В следующий раз получите предупреждение за нарушение пп 2.6 Правил!
Moderated by Monsterof3D
На сколько моржно максимально разогнать Radeon HD 2600XT? Опишите параметры.
Масимально? Смотри FAQ в разделе про вольтмоды :)
Редактировал биос своей ВК в TechPowerUp Radeon Bios Editor.
Выставил значения по ядру: 857, по памяти 807.
Но там есть свои "отклонения", при работе ВК частоты в РИВЕ определяются так: по ядру 850, память 801.
Объясните причину таких отклонений... :confused:
И чтобы не запороть ВК хочу поинтересоваться до каких значений мне тогда поднимать, чтобы рабочая частота по ядру составила именно 857 МГц, а не 850?

И чтобы не запороть ВК хочу поинтересоваться до каких значений мне тогда поднимать, чтобы рабочая частота по ядру составила именно 857 МГц, а не 850? 

По идее чуть выше 857, где-то 864. Но если учесть, проблемы с частотой чипа в 857 МГц, то советую из-за 7 МГц не заморачиваться :) :no:
Полностью согласен, 7МГц погоду не сделают. AMD GPUClock tool у меня и до 877 гнала стабильно, а зашить мог только 850 по ядру и самое интересное производительность та же, что и при программном разгоне до 877, видать и в правду нет смысла гнать выше 857 МГц.
Пиша
А подешевле варианты есть? а то Zalman FATAL1TY-V7 к примеру 40$ стоит, дороговато, можно конечно взять, если он реально хорошо охладит :)
Перенесено из "Проблемы с Xpert Vision Radeon 2600 Pro Sonic"
Юрец
Новичок
Сообщения: 27
Добавлено: 13:55 14.04.2008
----------------------------------------
Ребята,перешил биос своей карты под ХТ,соответственно частоты с 600/700 поднялись на 800/800.На этих частотах у меня гаснет моник через 15 минут ''тяжёлых'' игр,когда я понизил частоту проца всего до 792 он у меня глюкнул только через 4 часа геймы,температура выше 75 не поднималась.Подскажите в чём может быть причина?
Юрец
Должно быть 700 и 800 соответственно, у тебя завышена частота ядра т.е. процессора
Тык 800/800 определились как дефолтные...и если я не ошибаюсь,то на овердрайв.ру была статья где писали что у экстишки имено такие частоты...
Diablist. Я же тебе 3 варианта дал, необязательно выбирать самый дорогой. Это охлаждение конечно хорошее, но на сколько я знаю, не стоит этих денег. Попробуй IceHammer
Пиша
Проблема в том что найти его в Киеве невозможно :(
А вот этот может подойти http://www.titan-cd.com/eng/vga/ttc_csc88tz.htm ?
diablist
Юрец
Частота ядра у 2600ХТ как раз 800МГц. То, что 2600Про работает на этой частоте нестабильно не должно вызывать недоумения, ведь напряжение наверняка ниже, чем у ХТ версии. Перед прошивкой определенных частот нужно проверять видео на работоспособность на этих частотах. Советую отредактировать биос на предмет понижения частоты ядра.
IC9517
Да я ошибся вернее это память на 700 работает.
А XT работает на 800/700 (вот из одного описания ATI Radeon™ HD 2600 XT 512MB DDRIII (128bit) (800/700)) разве не так?

Я так понимаю можно еще поставить Zalman VF900-Cu ?, так как сама Sapphire начала продавать с таким кулером
diablist Да память на карте с памятью ддр3 должна работать на 700 (1400) МГц. Но достаточно часто встречаются версии с большей частотой памяти. Уверен, у Палита именно такая :)
IC9517
Нет ну я конечно тоже подымал частоту ядра до 900 и память до 900, работало стабильно, но сильно греется, корпус вообще не закроешь, вот я и хочу кулер поставить другой и попробовать ))
diablist
На счет TWIN TURBO VGA COOLER TTC-CSC88TZ. Судя по креплению на чипе должен подойти. Просто такого я нигде не встречал — ни в жизни, ни в журналах.
Хотя нашел статейку и покупать не советую, если конечно правду говорят: http://people.overclockers.ru/saloedoff/record1
Народ,обьясните мне че за фигня такая,а то я уже ниче не понимаю...Перешил я свою прошку на екстишку с частотами 800/800,понизил до 785/800 вроде работает стабильно(до этого моник гас),понижал,знаю смешно,но через каталист(у меня там ползунок можно понизить аж до 300/400)...Весь прикол в том,что когда я обратил внимание на текущие частоты которые мне показывает каталист там стоит 110/252,пробовал насильно выставить,Test Custom Clocks-пишет Failed и сбрасывает,глянул в евересте-та же хрень 110/252,глянул в GPU-Z.0.1.5 там показывает 783/792-------в чем прикол,неужели моя видуха ща работает на детских частотах,если да то почему,если нет-то че мне каталист с еверестом сердце гробят?
Ребята и еще вопрос,почему когда я захотел отредактировать биос на видухе мне RaBiT-2.1 написал Check RaBit driver!Results may be incorrect и не дал мне ни че редактить,а RadEdit пишет This is not valid Ati Bios (code 3)?
Юрец
Возможно антивирус блокирует драйвер рабита. Данные программы не умеют редактировать биот 2000-й линейки. Пробуйте http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=25675
Юрец
Попробуй этой программой отредактировать биос Скачать
Спасибо за ссилочьки,биос отредактил...
По поводу частот-я так понял что каталист с еверестом мне показывают частоты в 2D режиме 110/252 (в коим я и нахожусь когда смотрю на эти проги,ну я и :tea: :D )Я переполошился,потому что моя PRO всегда показывала одни частоты 600/700,может после перешивки биоса на ХТ она "поумнела". Я прав?
Юрец
Посмотри в редакторе, какие частоты проставлены в биосе для режимов 2Д и 3Д ;)
Ребят 4600 на хп 32 битной это нормально для моей системы с дровами 8.3???
а почему на висте 64 битной с дровами 8.4 составляет 3700 попугаев???
Kirill-872007
Вопросы по дровам обсуждаются в разделе Вопросы оптимизации
так может это не в дровах дело...
меня просто интересовала такая разница... и я хотел узнать нормально ли это или нет....
Kirill-872007
В дровах, в операционке, в марках, но не в разгоне данной карты. => это есть оффтоп.
подскажите плиз поддерживает ли Radeon Bios Editor софт вольтмод карт 2600 про? попытался зашить 1,4 В на ядро а оно ничего к разону не прибавило, кстати как можна посмотреть напряжение на ядре? в GPU-Z нету такого =/
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru