Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 11 [ Сообщений: 437 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Краткий FAQ по разгону и модификациям ATi HD2600 XT, Pro

Q: Чем можно разогнать карту?
A: Используйте утилиты AMDGPUClockTool 0.7, Riva Tuner 2.06 или Atitool 0.27 beta3 или более новые версии.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Как перепрошить BIOS на картах HD 2600?
A: Сохранить текущий BIOS и прошить новый можно с помощью утилит ATIwinflash 1.25 или ATIflash 3.41 или более свежих версий.
Подробный FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Можно ли прошить на карту Palit/Xpertvision HD 2600Pro 256Mb GDDR3 BIOS от HD 2600XT Sonic? Улучшит ли это разгон?
A: Да, можно. BIOS HD 2600XT Sonic можно скачать отсюда. Как выполнить перепрошивку, смотрите выше.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Почему Riva Tuner отображает всего 80pp, вместо положенных 120pp на HD 2600?
A: Так и должно быть. Начиная с Catalyst 7.7 часть потоковых процессоров во время 2D отключаются. Никоим образом на производительность в 3D это не влияет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: При разгоне не могу выставить частоту GPU выше 857 MHz, дальше — гаснет экран, либо видеокарта начинает сильно "тормозить". В чем причина?
A: Причина кроется в реализации разгона в BIOS/драйверах. Предельная частота — 857Mhz, в районе 864Mhz — провал, выше — сброс частоты. Комментарии Unwinder, автора RivaTuner, можно прочитать здесь.
Однако, многие владельцы видеокарт серии HD2600 отмечали возможность достижения 857MHz и выше при использовании утилиты AMD GPU Clock Tool.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Существует ли редактор, или иной способ повышения/понижения частот, напряжений в BIOS?
A: TechPowerUp Radeon Bios Editor
Рекомендуется также изучить статью "HEX-модификация BIOS 3850/3870..." © Severoman. Изложенная методика справедлива и для HD 2400/2600.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Как сделать вольтмод карты?
А: Некоторые вольтмоды приведены ниже:
Palit HD 2600Pro Sonic, Palit HD 2400XT Sonic, Sapphire HD 2600XT GDDR3 © Fa11en
Sapphire HD 2600XT GDDR4 и Palit HD 2600XT Sonic © TopMods.NET
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По материалам с forum.overclockers.ru (спасибо Serhios)

ATi Radeon HD2600XT Xpert Vision
в кратце-
cpu Atlon 3500+
mb WinFast 6150(NF430)
512 mb
SATA II 250G Seg
BP 450W
приобрёл сначала ATi Radeon HD2600PRO от сапфираБ, из-за некоторых проблем поменял на ATi Radeon HD2600XT . 3д марки (03,04,05) не запускаются:confused:
кристал марк выдал для про- 35075, для хт- 50350.
Вопрос 1: Чем ещё можно протестить?
В спецификации на ATi Radeon HD2600XT Xpert Vision указано:
-memory clock 1600
-core clock 800
реально 800/800
Вопрос 2: как сделать 1600/800?

Как вообще разогнать эту карту ?
Какое мнение у вас о данном продукте ?


ksv2109
Насчет частот: 800 — реальная частота памяти, а 1600 — удвоенная — эффективная.
Никакого обмана здесь нет — так работает DDR-память.
В последнем 3D Mark'e при проблемах с запуском помогает ключ -nosysteminfo, попробуйте его с другими версиями.
Разгон должен работать в последней версии Rivatuner'a 2.02. А вы чем пробовали?
на все про все у меня было 4 часа , поэтому тестил тем , что было установлено на пк
на счет "nosysteminfo" не совсем понял, это слово является ключом?
а Rivatuner у меня 1..... точно не знаю( посмотреть не могу, на работе я).
если можно ссылку где качнуть можно Rivatuner'a 2.02
ksv2109
Ссылку на последнюю версию Rivatuner'a всегда можно найти на главной странице — http://www.radeon.ru/ ;)
Ключ нужно прописать в строке запуска в свойствах ярлыка 3DMark'a.
Или запускать из командной строки с этим параметром — т.е. выглядеть это должно так "3DMark06.exe -nosysteminfo"
спасибо за информацию :)
скачал Rivatuner посмотрел, всё совподает с заявленными показателями.
но после закрытия программы, температура ядра поднялась до 75 градусов ( разгон не делал..) и не снижалась до тех пор , пока не перезагрузил комп.
:confused: 3DMark попробую завтра, сравню с тестами ПК№8 ( правда у меня только 3DMark05, 06 ещё нет)
новости от АМД:

Представители AMD признали ошибку, связанную с тем, что в одной из партий видеокарт Radeon HD 2400 и HD 2600 была отключенна технология UVD. По их словам, проблема может быть устранена с помощью прошивки новой версии BIOS на этих платах.

По данным ряда источников, проблема возникла из-за ошибки в ПО, предназначенном для диагностики графических адаптеров. Как следствие, на нескольких тысячах видеокарт был установлен BIOS, не поддерживающий технологию UVD. Подчеркивается, что отсутствие UVD — единственный недостаток таких продуктов по сравнению с обычными платами на базе Radeon HD 2400/2600.

Unified Video Decoder (UVD) — это технология аппаратного ускорения декодирования видеопотока высокой четкости, позволяющая перенести нагрузку при воспроизведении HD-контента c центрального процессора на графический. Наряду с поддержкой DirectX 10 наличие UVD является одним из значимых конкурентных преимуществ новых продуктов ATi среднего ценового класса по сравнению с предыдущим поколением.

03.08.07 сайт kt.itc.ua

3DMark05 запустил. получил 8125 (при всех галочках), температура 57 градусов( номинал 50)
разгон на 10% дал-8675 , температура 75 градусов
визуальный тест проводил на NFS2 corbon:
NF 6100 (бортовая) подтормажует на мин параметрах настроек
Radeon 1550 подтормажует на средних параметрах настроек
Radeon 2600 Pro подтормажует на высоких параметрах настроек
Radeon 2600 XT подтормажует на ультра параметрах настроек

есть пару вопросов :
1. как посмотреть включена ли технология UVD?
2. что из себя представляет переходник DVI-HDMI?

интересно отметить то, что после установки всех дров в игре исчез звук :confused: . но после отключения HDAudio, которое относится к ВК, всё заработало :yes:
ksv2109

как посмотреть включена ли технология UVD?

Просмотреть HD-видео контент и контролировать загрузку CPU — если не более 15%, то UVD работает.
Насчет переходника — http://www.overclockers.ru/hardnews/26209.shtml
А вообще, для таких вопросов — Radeon HD 2600XT / HD 2400XT. Достоинства и недостатки, выбор производителя. больше подходит ;)
спасибо за информацию
переходник увидел, только мне пока не совсем понятно на счёт звука,
в нём, что чип какой нибудь стоит?
почитал "Radeon HD 2600XT / HD 2400XT. Достоинства и недостатки, выбор производителя.", пока нет интересного, позадаю немного вопросов
:beer:
ksv2109
Есть или нет технологии UVD, зависит от релиза чипа. Читал где-то, что в нашу страну не завозили бракованные, только в Китай и т.д.
задавал вопросы в "Radeon HD 2600XT / HD 2400XT. Достоинства и недостатки, выбор производителя." ответов не получил :(

поэтому вопрос:
каким образом воводится звук через DVI-HDMI выход( принцып, расспиновка и т.д.) и возможно ли подключение АС ? :)
вопрос:
Почему после месяца работы 2600хт стали подтормаживать игры?
замена дров результатов не дала. :confused:
А чем можно BIOS из 2600XT считать/отредактировать и прошить обратно. :)
Aleksei M. — FAQ по сабжу для кого писан?
Не вопрос даже в другом, как из под винлов (желательно из висты), считать/отредактировать частоты и прошить обратно, просто у меня Winflash не пашет, с другой в/к пахал. Ну и отредактировать чем?

P.S. Извините сегодня попробовал и заработало, вчера Winflash не работал.:) Остался только редактор биоса найти для 2600XT, RaBit и BiosEdit не работают.
И понеслась :)
За 104 у.е. была куплена Sapphire HD2600XT DDR3 (на ДДР4 нехватило денег ;) )
Система из самого сильного на сегодняшний день восьмиядерного :) Intel Pentium D915 2.8@3.73Ghz в сочитании с 2Гб ДДР 800 набирает в Марке 05 — 8817 баллов. Неплохо если учесть что видео разгону не потдавалось.
Кароче цель — 10000 :)
Скоро будет...
У меня :D (в профиле)
3D Mark 2003 — 14132
3D Mark 2005 — 10394
3D Mark 2006 — 5165
SM2.0 Score — 1853
HDR/SM3.0 Score — 2286
CPU Score — 2047
Aleksei M.
Ты биос Atiflash вытягивал? Какой версией? Чем пробовал редактировать биос, и что из того что пробовал заработало?
Ах,да и самое главное — :confused: какой прогой эту карту можна разогнать? Я уже всё перепробовал, Рива 2.05 зависает.


3D Mark 2005 — 10394

Моя новая цель — 10395 :)


12.10.2007 раннее утро, на улице +5 — +7 градусов.
Открытый балкон, 2 комнатных вентилятора на вдув — стабильная частота проца 4.2Ггц, память ДДР 900:
— 3DMark 2005 — 9360
За 500 мегагерц частоты получаем 500 баллов прироста. Интереснинько :confused:
Грабли с разгоном 2600про (от палита). Дрова были N2O 7.9, сейчас каталист 7.10, разгоняю риватюнер 2.05
Гнаться выше каталистовского порога в 625/725 МГц отказывается (я так понял, дрова вредничают). При отключении в риватюнер Overdrive — вообще не гонится (ползунки при нажатии "применить" прыгают на дефолтные частоты). AtiTrayTools пока не знают такой видяхи (точнее типа как знают, но частоты определяют криво и при попытке изменить — висяк).
Вопрос: что делать?

Гнаться выше каталистовского порога

Анука с этого места поподробней. То есть можна гнать дровами, или я чёт не понял?

Вопрос: что делать?

Вот и я о том же :lol:
ZooLoo
Все биос отредактировал, теперь в нем частоты 850/2000, но перестал работать ATI overdrive, ну и фиг с ним.
как редактировать тут
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 98#4308898

но перестал работать ATI overdrive

А эт чё такое? Я в биосе такое видел,но шо это я не знаю.

как редактировать тут

Перед тем как редактировать мне нада знать до чего редактировать, ни одна прога разгона у меня не запускается.
За ссылку пасибки :beer:

Грабли с разгоном 2600про (от палита). Дрова были N2O 7.9, сейчас каталист 7.10, разгоняю риватюнер 2.05

Гнаться выше каталистовского порога в 625/725 МГц отказывается (я так понял, дрова вредничают). При отключении в риватюнер Overdrive — вообще не гонится (ползунки при нажатии "применить" прыгают на дефолтные частоты). AtiTrayTools пока не знают такой видяхи (точнее типа как знают, но частоты определяют криво и при попытке изменить — висяк).

Вопрос: что делать? 

AMDGPUClockTool гонится в легкую, только при перезагрузке сливает все в дефолт
А по сему нада накатать скриптик на разгон с автозагрузкой (AMDGPUCT_startup_clocks) и буит вам счастье
А ваще самый ладный вариант перешить про в ХТ с частотами 800/800, накрыть 10 каталистом и пользоваться
Blind1977
А вы в курсе, что на прошка и экстищках стоит разная память, даже на палитах соник хоть и ГДДР3, но тайминги у нее совсем не те что на эксти. Смерть ей придет после сей операции.
хм...значит у меня ужэ 3-ю неделю работает труп карты
При чом работает без глюков и зависаний( зомби тоже могут играть в баскетбол :D:D:D)
а ваще разбери карту и посмори какая там память
и в про и в хт стоит Quimonda с номинальным временем доступа 1.4нс
есть варианты где на прошках стоит память и с 1.0 и с 1.1
тайминги разные не спорю, но ведь работает!!!
И по поводу смерти ето гон
ну упадет она в черный экран,ну перезагрузишь комп в vga режиме, снесешь дрова, переставишь биос на родной и эксперементируй дальше
вот если вольтмодить начнешь вероятность убить её возрастет
а биос...ну што биос...я ево всякий разный перепробывал пока подобрал тот который подошол мне
шил через винфлэш биосы и от прошки с разными частотами и от хт и правленные и не правленные
и ничо,жыва пока карта и пашет на ура чаво и вам желаю
Подскажите пож-та как и где можно посмотреть какая память установлена на видео карте? (т.е. 1.0 или 1.4 нс) *?
ANDREYy
Дык на самой карте и смотрите!
Запустилась АМД_ГПУ после 10 минут ожидания, потом глянул в диспетчер задач и ужаснулся — она занимает 700 метров в оперативной памяти. Но вопрос немного в другом, есть ли у неё свой тест на артифакты, или она может только регулировать частоты? А теперь о неприятном, запустил игрульки Стронхолд 2 и Крос Рейсинг Чемпионшип — при включеном сглаживании и макс настройках в обоих играх чёрные полосы по экрану. Такое точно было на картах Ати када при разгоне перегревалась карта. Но у меня карта не разогнана. Зашол в Еверест — он пишет что вентиль на карте работает на 16%. (кстате в крос рейсинге после минут 3-4 игры тачка виснет и тухнет мон, при этом показывая что нет сигнала от карты)
Подскажите что это за бред. Открытие крышки корпуса не помагает. Кстате в Марке 05 таких глюков не замечено. Как можна поднять обороты вентилятора на карте? Есть тюбик термопасты новый (толи КТП-8, толи КПТ-8, короче белой), продавец сказал что одна из лучших, так я уже думаю може разберу охлаждение да перемажу. Короче я в тупике, своих мыслей уже нет.
пальцем попробуй греется карта или нет
датчик температуры может просто напросто брехать
в ати трэй тул помоему есть функция регулировки оборотов вентиля если он регулируемый
Амд_гпу только регулирует частоты, следи за ними рива тюнером, рива и температуру показывает и загрузку процессора
у меня в черный экран падает с надписью нет сигнала када переразгон по памяти
графика 800 держит легко, а память не хочет, поэтому я остановился на 750/750
я кстати обратно вернул биос от прошки, патаму как поставил висту и карта стала артефачить, откатился до ХР поменял биос на родной и тогда все гуд стало
Но разогнал амд_гпушкой до 750/750 с автозагрузкой и ща вродиб все пучком
ZooLoo
AMDGPUClockTool — название говорит само за себя ;)
Никаких тестов на артефакты или стабильность — этим занимается закладка Overdrive в ССС.
Судя по не нормальному поведению этой утилиты имеются какие то проблемы с ОС или окружением.
Прежде чем чего то мазать КПТ-8 неплохо б помониторить температуры с помощью Rivatuner'a при
длительном прогоне того же 3D Mark'a. И в нёмже можно попробовать регулировать обороты вентилятора.
Monsterof3D

неплохо б помониторить температуры с помощью Rivatuner'a при
длительном прогоне того же 3D Mark'a

Дык рива не запускается, точнее вкладка с частотами. Хотя после АМД_ГПУ попробую подождать минут так 10 :)
ANDREYy
Маркировку микросхем — на карте (мо быть под радиаторами! Осторожнее).
Расшифровку марки — в теме Известные решения — FAQ = маркировка микросхем памяти Hynix, Samsung, Infineon
ZooLoo

ни одна прога разгона у меня не запускается

Кароче мои проблемы решились сами собой. Оказывается всё горе было от установленой АТТ которая у меня регулировала сглаживание и анизотропию. Вынес АТТ всё заработало — и рива и Амд_Гпу :)
Перенесено из "Максимальный разгон 2600 ХТ"
Smile-28
Новичок
Сообщения: 17
Откуда: Одесса:)
Добавлено: 11:28 25.10.2007
----------------------------------------
Мне бы хотелось узнать у кого, до каких максимальных частот удалось разогнать 2600 ХТ (GPU/память) со стабильной работой. Какого производителя видеокарточка? какая при этом была температура чипа ?

Заранее спасибо
--------------------------------------------------------------------------------

Мне бы хотелось узнать у кого, до каких максимальных частот удалось разогнать 2600 ХТ (GPU/память) со стабильной работой. Какого производителя видеокарточка? какая при этом была температура чипа ?


:beer:
Blind1977
Хотелось бы узнать поподробнее насчёт скриптика для Амд_Гпу, постольку единственная екзешка в его папке ключи командной строки непонимает :(
Smile-28
Ради спортивного интереса проганял Марк 05 на частоте памяти 1600Мгц — вроде норма, артифактов не видно. Память Квимонда со временем доступа 1.4. Стандартно чип держит гдето 44-45 градусов, при полной загрузке 52-54. Тоесть я для себя сделал вывод, что чип не сильно греется и базовая охлаждаловка Сапфира вполне справляется с чипом. Думаю с "неэкстремальным" разгоном она должна справится, так что за температуру чипа не переживай. Глянул напряжение в биосе подающееся на чип — 1.25В, что немного выше чем у остальных (в основном 1.2В) тоесть можна расчитывать на неплохой рагон.
Всем, всем, всем — Будьте очень осторожны при перепрошивке биоса. Отредактировал Хекс редактором биос, зашил — карта умерла. Благо с гарантией нормально законало — дали новую карту.
У меня видяха Сапфировская ATI radeon 2600xt 256mb...GDDR3 700mgz/800mgz Значит попалась урезанная как я понял, дрова к ней шли корявые, пришлось скачивать каталиста 7,9...Разогнал до 798/821, работает без косяков,думаю что выше разгонять нету смысла...Хотелось бы вернуть и взять что нить по круче, но у нас такое тупое сервисное обслуживание, больше тебе мозги проэтывают, чем вернут. Эх...вот в Москве с этим проблем нету никаких, нашему обслуживанию до этого далеко... :oops:
lionFROMkamcha

ATI radeon 2600xt 256mb...GDDR3 700mgz/800mgz

Ничё она не урезаная, обычная. 800 чип, и 700 память(1400 ддр)

Хотелось бы вернуть и взять что нить по круче

Чем етой не хватает? Дальше тока 8600GTS за 180 у.е. или ваще 8800 и 2900 серия за бешаный деньги.
To ZooLoo Ну вот смотри я комп тока тока купил...Хотелось чтобы всё летало на максимуме. А из-за видяхи такое ощущение что основная нагрузка идет на проц С2D E6750. Вот биошок идет на максимуме, кризис демка на средних, Colin Mcray Dirt идет на высоких но кажеться что чуть чуть подвисает....Почему таккая фишка? Bioshok по графе даже иногда делает кризис.
lionFROMkamcha
Поставь дрова 7.10 может немного полегчает. В CCC поставь сглаживание и анизотропию на минимум да и шпиль без проблем. Да,графа будет немного похуже, но не катастрофично. Кстате скока у тебя оперативы, и какой?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 437 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru