Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 11 [ Сообщений: 437 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Краткий FAQ по разгону и модификациям ATi HD2600 XT, Pro

Q: Чем можно разогнать карту?
A: Используйте утилиты AMDGPUClockTool 0.7, Riva Tuner 2.06 или Atitool 0.27 beta3 или более новые версии.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Как перепрошить BIOS на картах HD 2600?
A: Сохранить текущий BIOS и прошить новый можно с помощью утилит ATIwinflash 1.25 или ATIflash 3.41 или более свежих версий.
Подробный FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Можно ли прошить на карту Palit/Xpertvision HD 2600Pro 256Mb GDDR3 BIOS от HD 2600XT Sonic? Улучшит ли это разгон?
A: Да, можно. BIOS HD 2600XT Sonic можно скачать отсюда. Как выполнить перепрошивку, смотрите выше.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Почему Riva Tuner отображает всего 80pp, вместо положенных 120pp на HD 2600?
A: Так и должно быть. Начиная с Catalyst 7.7 часть потоковых процессоров во время 2D отключаются. Никоим образом на производительность в 3D это не влияет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: При разгоне не могу выставить частоту GPU выше 857 MHz, дальше — гаснет экран, либо видеокарта начинает сильно "тормозить". В чем причина?
A: Причина кроется в реализации разгона в BIOS/драйверах. Предельная частота — 857Mhz, в районе 864Mhz — провал, выше — сброс частоты. Комментарии Unwinder, автора RivaTuner, можно прочитать здесь.
Однако, многие владельцы видеокарт серии HD2600 отмечали возможность достижения 857MHz и выше при использовании утилиты AMD GPU Clock Tool.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Существует ли редактор, или иной способ повышения/понижения частот, напряжений в BIOS?
A: TechPowerUp Radeon Bios Editor
Рекомендуется также изучить статью "HEX-модификация BIOS 3850/3870..." © Severoman. Изложенная методика справедлива и для HD 2400/2600.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Как сделать вольтмод карты?
А: Некоторые вольтмоды приведены ниже:
Palit HD 2600Pro Sonic, Palit HD 2400XT Sonic, Sapphire HD 2600XT GDDR3 © Fa11en
Sapphire HD 2600XT GDDR4 и Palit HD 2600XT Sonic © TopMods.NET
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По материалам с forum.overclockers.ru (спасибо Serhios)
Monol1th
Точно также как и прошивали измененный! ;)
Надеюсь оригинальный БИОС сохранили? Если да, то читайте внимательно шапку этой темы!
На другом компе готовьте загрузочную дискету/диск с оригинальным БИОСом и прошивайте под ДОСом.
Если оригинального файла не осталось, а вы точно помните что проделали в RBE, то попробуйте вернуть
изменения в исходную и прошить карту снова.
Незабудьте взять свежий AtiFlash :)
Monsterof3D, фуф. Всё сделали с другом. Только так и в RBE я не понял как частоты изменить. :gigi: Использовал биос -->

Можно ли прошить на карту Palit/Xpertvision HD 2600Pro 256Mb GDDR3 BIOS от HD 2600XT Sonic? Улучшит ли это разгон?
A: Да, можно. BIOS HD 2600XT Sonic можно скачать отсюда. Как выполнить перепрошивку, смотрите выше.


Странно что нихера не прошилось.
Monol1th
Ну так у тебя Palit HD 2600XT Super 512 MB, а там Palit HD 2600XT 256Mb
это на мою бы карту легко лег такой биос
Подскажите пожалуйста.Собираюс брать с рук Sapphire Radeon HD 2600 Pro 256MB GDDR3 но продавец утверждает, что рарядности шины памяти 64 bit он конечно может ошибаться и я это проверю, но такое может быть? брак например какой нибуть...
Enigma121
Такие существуют, только скорей всего он ошибся в типе памяти, 64 bit на GDDR2
Но официально их же нет. Такую для игр лудше не брать да?
Enigma121
Для игр лучше вообще в сторону HD2*** не смотреть

Для игр лучше вообще в сторону HD2*** не смотреть 

ну смотря тоже для каких игр...

рарядности шины памяти 64 bit

Такую ни в коем разе не берите! Это жёсткий обрезок, годный только для прорисовывания окошек в ОС. Обычным HD 2600 такая карта сливает очень и очень сильно.
Как они, вообще, на свет появляются интересно. Спасибо за советы.
Enigma121
Выбор и обсуждение видеокарт в другом разделе!
Подходящая для вас тема тут ;)
Перенесено из HD 2600 pro AGP 512 + Accelero S2

Кулер
Новичок

Скажите подойдет ли Accelero S2 к HD 2600 pro AGP 512


4e6ypek
Активный участник

Кулер
Самый верный способ — замерить расстояния между отверстиями на карте и придти в магазин с линейкой. Ибо, список поддерживаемых карт заканчивается на х1600.


$ouR
Участник

на сколько я знаю то при установке ZALMAN VF700 на х1650про проблем не возникло, так как та карта имела 4х отверстия стандартных, в форме квадрата. на них крепилась родная СО, а вот для установки VF700 были отверстия немного в другом месте, 2 между противоположными сторонами. А когда мне отдали карточку hd2600pro то там этих 2х не было, пришлось залман убрать в коробочку до лучших времен. а как на счёт Accelero S2 я не в курсе, она вроде бы на 4 винта, нужно мерить между ними расстояние
Да, согласно Оверклокерам, Accelero можно установить на видеокарты 2600Pro/XT (кроме карты от Palit — из-за малой длины платы)
Ссылка на статью:"Radeon HD 2600 пишем – DirectX 10 в уме": тесты новинки в сравнении с конкурентами
Ура! Наконец-то купил зальман zm80c-hp и установил — легла как родная. Даже без вентилятора в атитуле до 90°С не прогрел. С обдувом — даже 60°С не набирает. Вот только это "чудо" два слота занимает.
Теперь Кулермастер Иксдрим не жалко, как и 2600хт: недели через две их приточу друг к другу, что получится — напишу.
Блин, нафига народ мается разгоняя абсолютно устаревшую 2600 серию...пакупайте уже себе 3800 иль 4800 серии, там и от разгона толка больше и разгон как таковой не везде и невсегда нужен :shuffle:

пакупайте уже себе 3800 иль 4800 серии

а если нет возможности? финансы ограниченны? вот от того и разгоняют

абсолютно устаревшую 2600 серию...
чтоб выжать из неё максимум
Здрасвуйте
2600xt agp ddr2(725\400) при разгоне хоть на 1 ядро\память сразу греется с 60 до 90градусов в простое тоже самое если занизить частоты )), аднако под нагрузкой всего +5 градусов тобиш было 100 со штатной частотой с любым разгоном 105(3д mark),проьывал разные драйвера agp-hotfix ситуацыю неменяет .
ATI Overdrive наглухо виснет при попытке изменить частоты ,ваабще все проги для разгона (кроме Riva Tuner 2.24) либо неапределяют частоты(ероблифы вместо чисел) либо виснут ...
очень нуждаюсь в дельном савете могет кто сталкивался.
Вот тут я вентилятор Titan Twin Turbo привинчивал, по линейке в магазине всё подошло, а дальше началось... :)
Имеется карта SAPPHIRE HD2600XT AGP 256M GDDR3, вместо D-SUB можно впаять второй DVI.
Подскажите кто-нибудь, можно-ли включить DUAL DVI-I, если да- то как?
IC9517
...отдали карточку hd2600pro то там этих 2х не было...
На HIS HD2600XT прекрасно устанавливается VF900. Как ни старался, выше 70гр. нагреть не удалось. :)
При штатном кулере за 100гр. при таком "старании" переваливало.
люди это максимум что может выдать AGP 8x: Sapphire Radeon HD 2600 XT AGP что посоветуете еще сделать? Изображение
:) Люди еще вопрос помогите с моей видюхой, что можно сделать с биосом стоит ли повысить частоты и повторно прошить биос и разогнать по более без последствий? что тут надо повышать и на сколько?

люди это максимум что может выдать AGP 8x: Sapphire Radeon HD 2600 XT AGP что посоветуете еще сделать?

читать факи и проч...
у меня кстати частота памяти выше 833
какой максимум можно установить частоты GPU \ memory \ и их вместе на radeon 2600 XT?

что их них важнее для игр? что повышать в первую очередь?
У меня вопрос.
У меня видеокарта PALIT Radeon HD 2600PRO DDR2 HDMI 512MB PSI-E нашел текст что можно в нее прошить биос от похожей модели.можно ли прошить биос от какой нибудь другой карточки Чеб был прирост в мощности.В частоте процессора и частоте памяти?
Или посоветуйте пожалуйста как можно ее разогнать програмно и до каких частот,и какими программами?
Буду благодарен за любые ответы?
Понизил частоту GPU до 750 Mhz шоб меньше жрал, температура повысилась на 5 градусов. Какого хера?! :abuse: :mad:
Monol1th
Кусок пыли засосало? :oops:
Жёсткий_Чебур, нет. Вообще когда манипуляции провожу с частотой, то температура поднимается и держится так, не опускаясь даже, если сбросить на дефолт.Например в простое 44 градуса, если же повысить ан 1 Mhz сразу так 50 и не опускается.
У кого есть сохраненный биос от Palit HD 2600XT Sonic 256MB/128Bit/DDR3 выложите пожалуйста или у кого такаеже карта и работает без глюков подскажите каким биосом прошивале
Всем привет!
PowerColor Radeon HD2600PRO 256mb
Редактировал свой биос через RBE — изменил порог максимальных частот процессора и памяти (с 660 до 720/ и с 400 до 420)
После залил биос все как всегда нормально но..когда дело доходит до загрузки видеодрайвера (экран запуска WIndowsXP) экран тухнет.
В безопасном режиме все работает т.к. драйвер видеокарты от АТИ не загружается... :confused:
драйвера переустанавливал...отчищал через deletedriver но без результатов...Похожих тем не нашел...
P.S. есть линукс, дык в нем не никаких проблем...aticonfig разгоняет до моих измененных частот и все в норме(дрова от ATI проприетарные)

биос старый вливаю все снова нормально...


Последний раз редактировалось digerago 13:20 03.04.2011, всего редактировалось 1 раз.
digerago
Первый пост этой темы изучали? Это защита в драйверах ;)
Как вариант попробовать подобрать БИОС от похожей на вашу HD2600 XT.

digerago
Первый пост этой темы изучали? Это защита в драйверах ;)
Как вариант попробовать подобрать БИОС от похожей на вашу HD2600 XT.

Подобрать можно но потянет ли моя DDR2 икстишную с GDDR3 ?
вот моя http://www.powercolor.com/ru/products_f ... .asp?id=23
вот похожая http://www.powercolor.com/ru/products_f ... .asp?id=22

Подобрать можно но потянет ли моя DDR2 икстишную с GDDR3 ?

Нет. Ни в коем случае не прошивайте. Если б память была gddr3, тогда другое дело.


Подобрать можно но потянет ли моя DDR2 икстишную с GDDR3 ?

Нет. Ни в коем случае не прошивайте. Если б память была gddr3, тогда другое дело.

ОК...Спасибо что предупредили=)
значит выше моих ограничителей в 660/400 mhz уже не изменить?
digerago
На последней закладке в RBE можно эти значения отредактировать. Работоспособность модифицированного биоса проверяется только эмпирическим путем. Другой вариант — разгон через АТТ, ему безразличны все эти ограничения.
Добрый день.У меня есть несколько вопросов относительно данной видеокарты(msi rx 2600 pro t2d256ez/d3).
1) Могу ли я прошить данную видеокарту биосом от другой более свежей видеокарты с таким же чипом(rv630)? К примеру биосом от Radeon HD 4730 (на самом деле hd4730 основана на rv630, а не на rv740). Если нет,то есть ли другой способ обновления шейдеров?
2) При перегоне видеопамяти будут вылезать какие либо артефакты, или ей сразу настанет пи....?

Вроде всё пока. Спасибо за внимание, жду ответов.

http://ru.msi.com/program/products/vga/ ... p?UID=2833

Если нет,то есть ли другой способ обновления шейдеров?

Нет. Шейдеры нужно качать отдельно и прошивать специальным программатором! :D
Извините, не удержался... :shuffle:

А если серьезно, то никакой БИОС вашей карте новые шейдеры не привьёт!
Если нет проблем в работе у карты, то не стоит искать приключений на её передницу :yes:


При перегоне видеопамяти будут вылезать какие либо артефакты, или ей сразу настанет пи....?

Без вольтмода сразу не умрёт ;)

digerago
На последней закладке в RBE можно эти значения отредактировать. Работоспособность модифицированного биоса проверяется только эмпирическим путем. Другой вариант — разгон через АТТ, ему безразличны все эти ограничения.

вот я их там и редактирую...вторым методом NO hash ...прошиваюсь и черный экран при запуске дров АТИ
первым хешевым способом не знаю как редактировать.
есть решения?
АТТ, afterburner, trixx — всем им ограничения BIOSа по барабану, для чего именно в CCC-то гнать?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru