Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 11 [ Сообщений: 437 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Краткий FAQ по разгону и модификациям ATi HD2600 XT, Pro

Q: Чем можно разогнать карту?
A: Используйте утилиты AMDGPUClockTool 0.7, Riva Tuner 2.06 или Atitool 0.27 beta3 или более новые версии.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Как перепрошить BIOS на картах HD 2600?
A: Сохранить текущий BIOS и прошить новый можно с помощью утилит ATIwinflash 1.25 или ATIflash 3.41 или более свежих версий.
Подробный FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Можно ли прошить на карту Palit/Xpertvision HD 2600Pro 256Mb GDDR3 BIOS от HD 2600XT Sonic? Улучшит ли это разгон?
A: Да, можно. BIOS HD 2600XT Sonic можно скачать отсюда. Как выполнить перепрошивку, смотрите выше.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Почему Riva Tuner отображает всего 80pp, вместо положенных 120pp на HD 2600?
A: Так и должно быть. Начиная с Catalyst 7.7 часть потоковых процессоров во время 2D отключаются. Никоим образом на производительность в 3D это не влияет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: При разгоне не могу выставить частоту GPU выше 857 MHz, дальше — гаснет экран, либо видеокарта начинает сильно "тормозить". В чем причина?
A: Причина кроется в реализации разгона в BIOS/драйверах. Предельная частота — 857Mhz, в районе 864Mhz — провал, выше — сброс частоты. Комментарии Unwinder, автора RivaTuner, можно прочитать здесь.
Однако, многие владельцы видеокарт серии HD2600 отмечали возможность достижения 857MHz и выше при использовании утилиты AMD GPU Clock Tool.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Существует ли редактор, или иной способ повышения/понижения частот, напряжений в BIOS?
A: TechPowerUp Radeon Bios Editor
Рекомендуется также изучить статью "HEX-модификация BIOS 3850/3870..." © Severoman. Изложенная методика справедлива и для HD 2400/2600.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Как сделать вольтмод карты?
А: Некоторые вольтмоды приведены ниже:
Palit HD 2600Pro Sonic, Palit HD 2400XT Sonic, Sapphire HD 2600XT GDDR3 © Fa11en
Sapphire HD 2600XT GDDR4 и Palit HD 2600XT Sonic © TopMods.NET
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По материалам с forum.overclockers.ru (спасибо Serhios)
Что может быть? в 3д марке 06, на тестах компа всё время фпс стоит на нуле. Комп семпрон 2800+ ддр1500мб,видео 2600хт 256мб. в конце результат 3770 попугаев. кто скажет?
Zhenja

в 3д марке 06 результат 3770

Как для твоего компа, так нормальный результат.

всё время фпс стоит на нуле

Может просто марк заглючил
карточка от поверколор 2600xt Частоты 800 чип 700 память,отлично заработала на 850@800 пока стабильно....в настройках рива тюнера указал автоматическую смену скорости оборотов кулера в зависимости от температуры, вроде выше 55градусов не повышалась,владельцы таких же карт отзовитесь,интересует стабильность работы на более выскоих частотах.
Mad Man посмотри на чипах памяти маркировку, у меня 1 нс, работае 850/1000. :) Ну правда у меня Palit Sonic
Кстати, Сапфир 2600хт(800/700), абсолютно безглючно работал на 850/1000 во всех играх и приложениях (многкратный прогон в 3дмарк 2005/06, биошок, пайнкиллер овердоз, код4), в Кризисе глючит. Минут через 10 начинают мерцать некоторые текстуры (стены домов, деревья, дороги). При чем мерцание это кое где возникает даже если разгон снять совсем, просто значительно реже. Вот такая огорчительная игра этот Кризис(
Товарищи подскажите пожалуйста-имею сабж от MSI, чем можно отредактировать биос,ссылка на первой странице на оверклокерс не работает,пробовал последние утилиты, не подерживают.... HEX-редактор не предлагать:D
drummer http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 98#4308898 , но только HEX редактор, у меня все получилось. :gigi:
""""""Сапфир 2600хт(800/700), абсолютно безглючно работал на 850/1000"""""
To Alexandr но вот у меня Сапфир даже при разгоне 800/850 3дмарк 06 проходит нормально, а вот в играх когда много всяких элементов и все быстро происходит, выкидывает и пишет что типа нет ответа от драйвера, ну или что-то в этом роде...
lionFROMkamcha
Разгон — лотерея. И вам достался не самый удачный для разгона экземпляр ;)
БП какой — фирма, модель?
Aleksei M.

только HEX редактор, у меня все получилось

А у меня нет :) , карте кырдык.
Простым НЕХ-редактором — эт неправильно, тк БИОС сам считает свою контрольную сумму, а редактор ее не учитывает.

Разгон — лотерея. И вам достался не самый удачный для разгона экземпляр ;)
БП какой — фирма, модель?



У меня встроенный БП. Корпус Saggita "Powered by raidmax" made in china...Корпус солидный, фирмачовый, видно что качественно хорошо все сделанно...БП та же фирма 500W
Aleksei M.,спасибо конечно;),но дело в том что мне надо перенастроить Tv на Ntsc(где это в файле биоса искать? да и есть шанс запороть карту) ,буду ждать редактор с поддержкой....:mad:[/code]

--------------------------------------------------------------------------------

Мне бы хотелось узнать у кого, до каких максимальных частот удалось разогнать 2600 ХТ (GPU/память) со стабильной работой. Какого производителя видеокарточка? какая при этом была температура чипа ?


:beer:


Sapphire HD 2600XT 256Mb OEM-ная, под AGP. Штатные: 800/1400, стабильно работает на 850/2000. Охлаждение "по умолчанию", корпус хорошо продувается. Под нагрузкой ГП не греется больше 70-ти градусов, перемычку управления вентилятором поставил на, ну даже не знаю, короче не так как стояла по умолчанию.
Aleksei M.

3D Mark 2006 — 5165

Проганял свою без разгона и на проце D915@3.73Ghz — 4300 баллов. Слабовато шото, если глянуть на твой результат, нада трошки подразогнать.
Приобрел Colorfull 2600XT GDDR3 256/128 с частотами 800/1600, память Samsung 1ns, разогнал до 860/2100, стоит Catalyst 7.11 разгонял ривой 2,06, после разгона 05марк насчитал 11900, тестил в последних игрухах — проблем не наблюдалось — правда пришлось заменить радной вентилятор (поставленный видимо чисто символически) и пришпандорить радиаторы на модули памяти, так как имел место перегрев памяти. Так вот хотелось бы узнать по поводу разгона чипа (когда ставлю выше 860 — видяхя в ауте) — до каких максимальных частот можно погнать этот чип(у кого что получилось?)? и как именно? — насколько я понял нужно поднять напряжение на ГПУ — хотелось бы услышать рекомендации по вольтмоду ...
Du_Hast
Если дизайн РСВ референсный, то загляни сюда.
Berkut

стабильно работает на 850/2000

Я тебе сначала не поверил, типа не может память 1.4 наносек работать на 2Ггц.
Кароче дома поставил Рива 2.05 и разогнал до 1900Мгц. Визуально работает стабильно. Бред какой то — Квимонда 1.4 наносек реально может без вольтмода догнатся до 2Ггц. Шота Сапфир темнит с этой памятью, ну не может там быть 1.4 (это 1428Мгц расчётной частоты)

Результаты с разгоном:
Intel Pentium D915 @ 4.00Ghz (333*12)
2*1024 DDR 2 800 (4-4-4-12)
Sapphire 2600XT DDR 3 @ 860/1900 Mhz

3DMark 2005 — 9966
3DMark 2006 — 4934
Народ объясните фишку, что-то я не понял этого немного....При разгоне ядра до 1000мгц темпер падает до 55-60градусов....а так у меня разгог 821мгц и темпер 71-76градусов....в риве(2,06) это все показывает...настройки кулера выставил авто...видяха сапфир HD 2600XT 256mb GDDR3
lionFROMkamcha

При разгоне ядра до 1000мгц

под азотом гнал? :)

821мгц и темпер 71-76градусов

эта ненормальная температура, у меня в простое 44-46 градусов, в работе 54-55.
Приобрел Colorfull 2600XT GDDR3 256/128 с частотами 800/1600, память Samsung 1ns, разогнал до 860/2100, стоит Catalyst 7.11-слова Du-HASTA

так вот работает на этой температуре и нормальненько....какими еще прогами мона посмотреть температуру подскажи to ZooLoo :)
по-поводу температуры кстати у меня аналогично с ZooLoo:

у меня в простое 44-46 градусов, в работе 54-55

выше 55 пока не видел, правда с оговоркой — дорабатывал систему охлаждения, температуру чипа смотрю ривой и эверестом(рез-тат одинаковый), память — меряю пальцем :)
И кстати спасибо to Monsterof3D за ссылку .
Хм...В прошлом моем сообщение я говорил о разгоне Ду хасьа, в данном случае я разогнал до 2000, а у него до 2100, но на этой частоте у меня видеокарта работает неккоректно и с температурой 55-56 градусов, при тактовой частоте 821мгц -70-71градус, так вот в чем вопрос, какой еще прого мона посмотреть кроме как ривой, everest ultimate engineer мне не показывает темпер...

Аля улю модер.... :)
lionFROMkamcha

everest ultimate engineer мне не показывает темпер

Скачай новый Еверест и всё покажет, у меня Еверест 3.0 тоже не показывал.

Du_Hast

разогнал до 860/2100 и 05марк насчитал 11900

Странная ситуация выходит. У меня при разгоне 860/2000 набирает без пару балов 10000, при этом только память у меня на 100Мгц ниже. Видел твою конфигурацию — если твой Е2140 был разогнан ниже чем 2.2Ггц, то мой проц даже помощнее. Кароче не понимаю как ты снял ещё 2000 сверху. Разгоном проца так точно не докинеш. У тя мать под СЛИ, ты случайно не с двумя видяхами тестил?
есть две 2600хт как на них реализовать кросфаер? через внешний дви или внутрениий?
grizzly_bear
Все вопросы про Crossfire
FAQ по CrossFire
To ZooLoo а есть еще какие нить налогичные проги? А то у нас тут интернет по 3р за метр...
lionFROMkamcha
http://www.overclockers.ru/files/index.shtml?dir=35
Там Еверест 4.21 занимает 8 метров, я качал от туда через обычный модем.
Других прог пока не знаю, вроде в CCC во вкладке овердрайв есть мониторинг, но точно не помню.
Sapphire Radeon HD 2600 Pro AGP 512

Трудно разгонять видюху, для которой нет драйверов. Riva Tuner 2.06 отказывается ее даже мониторить, PowerStripe поднимает частоты исключительно в ограниченных CCC пределах (шина 660, память 1100).

С помощью AMD GPU Clock Tool удалось поднять частоты со стандартных 600/1000 до 776/1170
Частоту памяти поднять больше не получается, появляются артефакты.

Посоветуйте, если сменить стандартную систему охлаждения, которая не охлаждает память, получится ли разогнать ее больше или я уперся в потолок? :(
Постваь ёжиков на чипы памяти.и вентиль на обдув и попробуй дальше гнать
to ZooLoo:


Странная ситуация выходит. У меня при разгоне 860/2000 набирает без пару балов 10000, при этом только память у меня на 100Мгц ниже. Видел твою конфигурацию — если твой Е2140 был разогнан ниже чем 2.2Ггц, то мой проц даже помощнее. Кароче не понимаю как ты снял ещё 2000 сверху. Разгоном проца так точно не докинеш. У тя мать под СЛИ, ты случайно не с двумя видяхами тестил?

у меня 05 марк (правда все по дефолту — с АА8 и АF результат значительно ниже) без разгона выдавал 10600 попугаев с разгоном набирает 11890(с копейками), память кстати заводилась и на 2200 но работала уже нестабильно где-то раз в минут 20-30 GearsOfWar(на1280х1024 на медиум настройках без аа фпс=35-55 — после разгона) подвисал иногда даже весь комп ребутился — когда снизил до 2100 все стало ровно, единственное что еще можно добавить что Е2140 у меня погнался до 3Ггц каждле ядро, а на своей материнке на которой написано СЛАЙ рэди я кросфаир привсем желании включить не смогу :)

По поводу эвереста последнего(4,20) были проблемы с мониторингом всех датчиков (не показывал и все и проц на 50процентов грузил постоянно — снес атитрэйтул — стало ок.

to October_cat:

С помощью AMD GPU Clock Tool удалось поднять частоты со стандартных 600/1000 до 776/1170
Частоту памяти поднять больше не получается, появляются артефакты.

у тебя кстати какая память ДДР 2, 3 или 4 и скока наносекунд — могу ошибаться но по-моему с памяти ты и так выжал неплохо — мне на 1000 уже пришлось шпандорить радиаторы -грелась по страшному, мне кажется имеет смысл чип помучить...

И кстати народ! никто случайно не сталкивался с микросхемой BN-9G 219 — она у меня вроде за напряжение питания ГПУ отвечает — гугль пока результаттов не дал...
Du_Hast, у меня DDR2, время сборки, к сожалению, не знаю.

Чип, наверно, имеет смысл помучить только после появления хотя бы одного драйвера, сейчас мониторинг температур не работает ни под РиваТюнером, ни под ПауэрСтрайпом, хотя PCI-E версии карточек на RV-630 они уже давно поддерживают.

На 1000, вроде, рано еще доп. охлаждение ставить, эта частота заявлена стандартной и до 1100 поднимается даже через CCC.
Кароче как была у меня трабла, так и никто не помог мне с ней....у меня на 821мгц ядро(разогнал с 800) темпер 70-71, разгоняю до 900мгц, темпер падает на 10 градусов, что вообще за чушь?

Эверест скачал тоже показывает 70-71градус.
lionFROMkamcha

разгоняю до 900мгц

Да ты в жизне до таких частот не разгониш. При разгоне не биосом карта виснет при частоте выше 864Мгц, так у всех. Так что при 900 походу частота просто падает на дефолт и от того падает температура.
Поднял частоту на Sapphire Radeon HD2600 Pro AGP DDR2 512 MB с 600/1000 до 823/1170.
Думаю, не предел, сегодня сменю штатное охлаждение и наклею меди на память.
2 October_cat:
На 1000, вроде, рано еще доп. охлаждение ставить, эта частота заявлена стандартной и до 1100 поднимается даже через CCC
никто не спорит что заявленаи что поднимается, просто у меня на 1000 так грелась что пальцем дольше 2-3 секунд держать сложно было — может просто Colorfull схалтурил и чето не так сделал

Наткнулся на статью — там из Palit HD 2600XT GDDR3 после вольтмода(1053/1944) в 05марке 13000 выжали. хотел спросить может ктонить подсказать — там стабилизатор питания на ГПУ стоит BN-9E EOF, а у меня BN-9G 219 — то что там описано применительно к моему должно подойти??? или надо все-таки поискать датащит на свою микросхему :confused: — очень уж чип погнать охота до тыщи
Карточка Palit Sonic 2600 Pro 256 Mb. По дефолту частоты 600/600, стабильно работает на 850/850. Можно и 870/900, но выпадает из марков, хотя игры держит (COD4, к примеру)

Не могу разобраться что за память стоит на карте.
На чипе написано:

Qimonda 0650
HYB18H512321AF-P
WW04505
Есть вопрос. Какой прогой можно нормально разогнать 2600про в Vista, rivaTuner большого разгона не дает, ATT не пашет. Подскажите
Hetkellinen я гнал RivaTunerom, если не дает причем здесь он, карта значит такая. :yes:
Aleksei M. в ней только низкоуровневый разгон
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru