Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 11 [ Сообщений: 437 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Краткий FAQ по разгону и модификациям ATi HD2600 XT, Pro

Q: Чем можно разогнать карту?
A: Используйте утилиты AMDGPUClockTool 0.7, Riva Tuner 2.06 или Atitool 0.27 beta3 или более новые версии.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Как перепрошить BIOS на картах HD 2600?
A: Сохранить текущий BIOS и прошить новый можно с помощью утилит ATIwinflash 1.25 или ATIflash 3.41 или более свежих версий.
Подробный FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Можно ли прошить на карту Palit/Xpertvision HD 2600Pro 256Mb GDDR3 BIOS от HD 2600XT Sonic? Улучшит ли это разгон?
A: Да, можно. BIOS HD 2600XT Sonic можно скачать отсюда. Как выполнить перепрошивку, смотрите выше.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Почему Riva Tuner отображает всего 80pp, вместо положенных 120pp на HD 2600?
A: Так и должно быть. Начиная с Catalyst 7.7 часть потоковых процессоров во время 2D отключаются. Никоим образом на производительность в 3D это не влияет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: При разгоне не могу выставить частоту GPU выше 857 MHz, дальше — гаснет экран, либо видеокарта начинает сильно "тормозить". В чем причина?
A: Причина кроется в реализации разгона в BIOS/драйверах. Предельная частота — 857Mhz, в районе 864Mhz — провал, выше — сброс частоты. Комментарии Unwinder, автора RivaTuner, можно прочитать здесь.
Однако, многие владельцы видеокарт серии HD2600 отмечали возможность достижения 857MHz и выше при использовании утилиты AMD GPU Clock Tool.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Существует ли редактор, или иной способ повышения/понижения частот, напряжений в BIOS?
A: TechPowerUp Radeon Bios Editor
Рекомендуется также изучить статью "HEX-модификация BIOS 3850/3870..." © Severoman. Изложенная методика справедлива и для HD 2400/2600.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Как сделать вольтмод карты?
А: Некоторые вольтмоды приведены ниже:
Palit HD 2600Pro Sonic, Palit HD 2400XT Sonic, Sapphire HD 2600XT GDDR3 © Fa11en
Sapphire HD 2600XT GDDR4 и Palit HD 2600XT Sonic © TopMods.NET
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По материалам с forum.overclockers.ru (спасибо Serhios)
Пиша я пробовал зашить на Sapphire чужой биос, вроде от ASUS, шил из под дос. Прошивальщик с ключом игнорирующим id запускать надо. Но не заработало, после ребута пишет дополнительный кабель питания не подключен и дальше не идет. Пришлось брать PCI карту и "отшивать" назад.
Locksmith
Спасибо за инфу :up:
Добрый день!

А умеет ли кто-нибудь так модифицировать BIOS, чтобы появился звук на HDMI без оригинального переходника DVI-HDMI?
Спасибо!

Добрый день!

А умеет ли кто-нибудь так модифицировать BIOS, чтобы появился звук на HDMI без оригинального переходника DVI-HDMI?
Спасибо!


Драйвера ставить не пробовал? :lol:
Дим@н
Кроме драйверов нужно переходником разблокировать возможность передачи звука по HDMI. А как это можно обойти?
Только редактированием BIOSа.

Дим@н
Кроме драйверов нужно переходником разблокировать возможность передачи звука по HDMI. А как это можно обойти?
Только редактированием BIOSа.


Какая карта у тебя? :spy:
Я раньше ставил дрова и всё путём работало (так сказать убедиться что всё в поряде... 8-)), сейчас не вижу в этом звуке необходимости, т.к. отдельная звуковая карта стоит... :)
Немного не по теме. Вопрос по 2400pro или Xt (точно не знаю)

Друг жалуется на систему охлаждения. Советую ему поставить пассивное охлаждение. Ссылки кинул. Подойдёт такое?
http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2052022
http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8182404
Evilshik
Это радиаторы для мостов материнских плат! Или хотите, чтобы друг угробил карту? :gigi:
Evilshik
для выбора видеокарты есть целый раздел. Здесь это оффтоп! ;)
4e6ypek
Она ведь мало греется вроде. Что-нибудь дешевое можете посоветовать?
IC9517
Видео уже есть. Вопрос был и есть по системе охлаждения. Так как референсное гудит не реально!! Друг говорит аж корпус вибрирует.
Люди, может у кого-нибудь есть БИОС для сапфировской 2600ХТ с ДДР4 с измененным множителем генератора частоты ядра? Или подскажите, как его можно переделать в НЕХ-редакторе. Пишите в личку. Буду премного благодарен.
На днях взял валявшийся в закромах кулер coolermaster xdream и открутил крепление к сокету. Померил расстояние по диагонали между винтами — 5,5 см! Такое же как и на 2600хт от сапфира! Начал крепить, а там млин 1 мм всё-таки не хватает… Обидно.
VitohA2chem
Можно фото кулера? Гугыль выдаёт очень много вариантов... :shuffle:
Расточить отверстия не получается?
Расточить практически нереально. Фотки куда кидать?
VitohA2chem
Фото кидаются на любой хостинг для фотографий (тот же радикал.ру), а сюда вставляются ссылки. ;)

Расточить практически нереально. — так я ж не про текстолит карты, а про кулер. :D
Вообще-то я имел ввиду пропилить новые или "удлинить" старые отверстия на кулере и прикрутить на саморезы. А плату я даже царапать боюсь. Вот фотка кулера http://s53.radikal.ru/i140/0809/cb/81862cbcd8c3.jpg. Его размеры — 65х95х95 мм.
VitohA2chem
Если аккуратно маленьким свёрлышком, то можно (кулер конечно же :gigi: ). Или просто расточить отверстие чем-нибудь подручным.
Всё-таки прикрутил этот кулер на 2 винта по диагонали: один от самого кулера, другой — саморез в межреберье (если кулер чуть сдвинуть, благо подошва большая и контакт с гпу есть). Но ЭТО изделие выпирает па ?0.5 см в сторону пси-х (спиливать надо, но жалко кулер, а иначе в слот не вставить) и занимает 3! слота! Фотки вечером скину.
Фото 2600хт+coolermaster xdream без пропеллера: http://i076.radikal.ru/0810/e1/82ddda7975e6.jpg
VitohA2chem
Монструозно! Это по нашему! :up:
Только с памяти снимите эти дурацкие термопрокладки — под обдувом кулера им будет намного лучше. :yes:
Всё равно не буду его одевать: с кулера часть срезать, чтобы вставить в слот, и тв-тюнер выкидывать — места же не будет. А про термопрокладки — млин, да, забыл снять.
ИМХО нафиг такой здоровый??? Лучше охлаждение корпуса обеспечить нормальное, хотя если комп больше ни чем кроме игр не занят... у меня занято 4 PCI слота, чем собственно и озадачен, при выборе материнки под новую платформу.
:) Приветик всем. Опять вернулся в ету ветку. Но уже с Сапфир 3650 256 мб ДДР3. Кароче ситуация аналогичная что и с бывшей 2600ХТ которая канула в небытиё при перепрошивек биоса методом Хекс редактора. Щас ситуация немного иная —
— АтиВинФлешем вытащил биос, RBE 1.15 его отредактировал, и зашил назад всё тем же АтиВинФлешем — карта загружается, но всё пишет что Видеодаптер Ати не найден, и ни одни дрова не ставятся. Еверест при етом карту опознаёт, даже видет в списке частот те которые я в неё зашил, но при етом карта работает на своих родный, да и к томуже пишет что шейдеров уже не 120, а 80!!!! Кароче зашил радной назад.
Памагите кто чем может. Ответа не дал никто не на Оверах не в ветке 3650 здесь на радеоне.
ZooLoo
Раз у вас 3650 вам сюда. А здесь потрите сообщение (я своё тоже удалю потом). :yes:
-----------------------
ZooLoo
Зачем вообще шить БИОС? Гоните через АТТ, создавайте профили (разгон\дефолт) и ставьте программу в автозапуск.

...пишет что шейдеров уже не 120, а 80! — всё правильно! В 2Д карта отключает 40 конвейеров и снижает частоты (хотя насчёт частот я Изображение) для экономии электроэнергии.

Зачем вообще шить БИОС? Гоните через АТТ, создавайте профили (разгон\дефолт)

Тогда такой вопрос, до того как зашил измененные частоты в биос, ситуация выглядела следующим образом, любая попытка чут-чуть увеличить частоту, даже на 1 МГц, приводило к резкому повышению температуры на 15-20 градусов (с 50 до 80). Думал, разгон невозможен, но зашил в биос частоту памяти с 700 до 800, и температура стоит нормально (выше 70 не лезет, 50 в простое), и производительности добавилось, и субъективно стало меньше глюков. Все подобные попытки через Риву, АТТ, ничего не давали.
У меня такой вопросик, почему не получается разогнать видюху с помощью Catalyst Control Center(да и не только с помощью его, все проги перепробовал)? Ползунки разгона стоят в пределе GPU 601-601, Memory Clock 405-405, то есть совсем не двигаются. Скрин тут: http://ifolder.ru/8555421
AGP на х4 как выше показано менял, ничего не изменилось.
Вот что у меня:
AMD Athlon XP 2500+ (без разгона)
Epox 8RAD3I nForce 2 Ultra (настройки биос по умолчанию)
GeCube HD2600Pro AGP 8x 256Mb (драйвера 8.9 HotPix, скачанные с официального сата неделю назад)(видюха боксовская, с дровами с диска та же проблема)
DDR 1.5 Гб PC3200 (7 3 3 2,5)
Creative Sound Blaster Audigy 2 ZS
Maxtor 120 Gb 7200 rmp
БП 420Вт
Windows XP Game Edition sp2
DirectX 9c за август 2008
Mixa77777
Я не поверю, что и эта не работает ATT ! Возможно причина в Windows XP Game Edition sp2
Решил проблему с помощью Riva Tuner v.2.11, разогнал с 601/405 до 740/525, на более высоких артефактов нет, но иногда в тяжелых тестах подвисала, поэтому решил оставить именно такие. В 3DMark06 баллы поднялись с 2640 до 3146. Неплохо было бы перепрошить в биосе эти частоты, только не знаю как это сделать. Все остальные программы разгона ругаются на то что не поддерживают данный драйвер и делать ниче не хотят, рива тоже всего лишь предупреждение высвечивает о том что не тестилась с этим драйвером, но все что надо делает:)
Mixa77777
а это уже совсем другая история FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой
О, попробовал ATT который указали выше, тоже все нормально гонится :) Спасиб!
У меня вопрос: Как ускорить работу компьютера ?
Вот мой комп
Pentium D 2.8 GHz
Raden HD 2600 XT(512 ram)(Драйвера последние)
DDR 2 1.5 GB 1GB-PC2-5300(333 MHz)KINGSTOM 512-PC-4300 (266 MHz) A-Data-Technology
Gigabyte 8I945PLGE-RH
Жесткий диск 120 GB WDC WD1200JS-00MB0
Блок питания 400 ВТ
Windows Xp Professioanl Sp 2
DirectX 9v последний

Когда покупал компьтер все игры шли на улет а щас даже игра для 3 пентиума глючит!
Grinder93
Систему переустановите и дрова воткните...
JohnnyMnemoNick
СообщениеДобавлено: 22:03 22.10.2008 Заголовок сообщения:
Grinder93
Систему переустановите и дрова воткните...
дело в том что я уже систему форматировал и переустанавливал многочисленно кол-во раз может что то в bios надо настроить да я там не разбираюсь
Grinder93
Если вы биос не трогали, то и настраивать там ничего не надо! Это же не приёмник! Драйвера все ставите?! В диспетчере устройств восклицательных знаков или неопознанного оборудования нет?!
Тема про разгон!
JohnnyMnemoNick вроде бы все в диспечере нормально драва все стоят

Вам в Решение проблем — обсуждение подобных вопросов здесь оффтоп!
Помогите парни определится с охлаждением видюхи Palit HD2600XT Super. Колеблюсь между Ice Hammer IH-650B или Ice Hammer IH-600V. Что предложите?
Monol1th
Титан твин турбо!
А с родным что случилось? У меня стоял 2600ХТ, его перегреть сложно. Залман непомню какой или похожие на него небольшие кулера, 500р гдето стоят, с 1 тепловой трубкой.
Pawel2, вентилятор еле крутится. Подшибники убились.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru