Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 11 [ Сообщений: 437 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Краткий FAQ по разгону и модификациям ATi HD2600 XT, Pro

Q: Чем можно разогнать карту?
A: Используйте утилиты AMDGPUClockTool 0.7, Riva Tuner 2.06 или Atitool 0.27 beta3 или более новые версии.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Как перепрошить BIOS на картах HD 2600?
A: Сохранить текущий BIOS и прошить новый можно с помощью утилит ATIwinflash 1.25 или ATIflash 3.41 или более свежих версий.
Подробный FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Можно ли прошить на карту Palit/Xpertvision HD 2600Pro 256Mb GDDR3 BIOS от HD 2600XT Sonic? Улучшит ли это разгон?
A: Да, можно. BIOS HD 2600XT Sonic можно скачать отсюда. Как выполнить перепрошивку, смотрите выше.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Почему Riva Tuner отображает всего 80pp, вместо положенных 120pp на HD 2600?
A: Так и должно быть. Начиная с Catalyst 7.7 часть потоковых процессоров во время 2D отключаются. Никоим образом на производительность в 3D это не влияет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: При разгоне не могу выставить частоту GPU выше 857 MHz, дальше — гаснет экран, либо видеокарта начинает сильно "тормозить". В чем причина?
A: Причина кроется в реализации разгона в BIOS/драйверах. Предельная частота — 857Mhz, в районе 864Mhz — провал, выше — сброс частоты. Комментарии Unwinder, автора RivaTuner, можно прочитать здесь.
Однако, многие владельцы видеокарт серии HD2600 отмечали возможность достижения 857MHz и выше при использовании утилиты AMD GPU Clock Tool.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Существует ли редактор, или иной способ повышения/понижения частот, напряжений в BIOS?
A: TechPowerUp Radeon Bios Editor
Рекомендуется также изучить статью "HEX-модификация BIOS 3850/3870..." © Severoman. Изложенная методика справедлива и для HD 2400/2600.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Q: Как сделать вольтмод карты?
А: Некоторые вольтмоды приведены ниже:
Palit HD 2600Pro Sonic, Palit HD 2400XT Sonic, Sapphire HD 2600XT GDDR3 © Fa11en
Sapphire HD 2600XT GDDR4 и Palit HD 2600XT Sonic © TopMods.NET
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По материалам с forum.overclockers.ru (спасибо Serhios)
хм..... новый резалт в 06 марке при разрешении 1280х1024 — 3800 попугаев((((
Подскажите пожалуйста, почему на HD2600XT 512DDR3 RivaTuner не мониторит частоты.
maxtrim
RivaTuner последний? Какая ОС?
Всё нормально мониториться в последней версии ;)
Система XP Professional Sp2, RivaTuner 2.06.(Пишет-Дополнительная информация недоступна.Из доступного-только настройка режимов AGP).
Кстати и Эверест не дает никаких сведений об AGP устройстве в моем случае.
Частоты отображаются в 3DMarke05 кот. (показывает 5885 марок).
Может кто-то подскажет как быть...
Прочитав эту тему так и не увидел подробный FAQ как увеличивать частоты видеокарты HIS 2600XT 512 mb (штатные частоты 820/1460) путём редактирования родного биоса для дальнейшего его прошивания. :roll:
Если не трудно, то объясните пожалуйста (и какими программами пользоваться при редактировании), зараннее спасибо!
Дим@н
работа над FAQ ведется
Пробуй http://people.overclockers.ru/Severoman/record3
http://people.overclockers.ru/Typh00n/record2
Кто нибудь помогите!У меня Sаpphire radeon 2600pro agp(600/500),память не гонится выше 513,появляются артефакты.Чем это можно объяснить?
crymer
тем что 1ГГц — это и так предел для ддр2 ;)
Но ведь в этой теме писали что память удалось разогнать до 585,и к тому же в ccc можно гнать до 600,значит разгон возможен
crymer
А есть ли смысл гоняться за ЧУЖИМИ попугаями? Они ведь у каждого СВОИ. :yes:
Разгон == лотерея. Даже ВК из одной партии различаются меж собой, ... если копнуть поглубже. ;)
Ясно,спасибо:)
Не ясно вот что: почему для более "молодых" видюх в лице HD38x0 тут же состряпали редактор БИОСа, а наши 2600-е остались в стороне?
А ничего не будет с видеокартой Radeon hd 2600pro, если температура её ядра 73градуса(играя),65-67,в простое?
crymer
Вполне приемлимые температуры.
Гы... У меня 2600ХТ AGP взяла 860/2000 и это с памятью 1.4нс, я даже сначала не поверил... Гнал с помощью AMD GPU ClockTool v.0.7, а потом проверил частоты в GPU-Z 0.1.1 и действительно — 857/999 (~2000 эффективная), а стандарт 796/693 MHz. Правда пришлось пилить радиаторы на память с обратной стороны видюхи...
Народ, мож кто знает, как заставить AMD GPU ClockTool загружать выставленные частоты вместе с системой, а то надоело вручную ставить при каждом включении компа!?
Вопрос назрел...
Кто нибудь знает в HexCmp обозначение к каждой из 7 строк с настройками GPU, Mem и напряжения для видеокарты 2600ХТ АГП?
вот эти "строки": http://files2.unn.ru/36983002619/412008234/777.JPG 82 кб.
PalitHD2600pro512mb 600\400 разгон с
родным обдувом 850\459 ткнул Zalman VF700 выше не гонится только температура упала...предел? :mad:

Добавлено: 13:33 03.03.2008
память понято DDR2 а камушек?
Lescott
Далее только вольтмод делать.
Может дело в описанной в FAQ'е ошибке?
У меня радеон 2600хт сапфир с 512mb на борту. Под вистой на дефолтах (тока разрешение 1400 на 900) 3дмарк 2006 набивает 5120 (ровно) попугаев без разгона видюхи. При этом температура в простое 50-55 градусов, а в атитуле прогрел аж до 81(!). А если разогнать, то на ней можно будет яичницу жарить.
P.S. Работает стабильно и без лагов.
на моей 3Dmark06 3365 (на дефолтах) :(
Хм.. У меня без разгона ~6000 , с разгоном до 840\1600 ~6300-6400 попугаев в 2006mark'e.
А у меня в '06 Марке на 1280х1024 с разгоном (850/2000) — 4368 попугаев...
Кстати на счёт температуры. В простое 52 градуса, а в нагрузке 66-68. Радиаторы, что на память наклеил можно нормально трогать в простое, а при нагрузке уже не больше пяти секунд, эт я думаю приемлемо... Артефактов или глюков не замечено...
с разгоном 850/459 у меня 3Dmark06 3861.и все память.C ddr3 веселее :) на счет температуры все OK Zalman свое дело делает в простое 38 при нагрузке около 53, от радиаторов на память у меня толка нет.
Т.к. с новой архитектурой GPUшников производительность отлично масштабируется, а облом с разгоном в пределах 860 Мгц, то следует ждать прироста производительности на ~7-8% (без учёта разгона памяти, которая даёт намного меньший прирост). При этом желательно сменить штатное охлаждение или хотя бы довести его до ума, а это повлечёт уменьшение денежного запаса:( и слёта гарантии. Вопрос: если чел не смог обойти засаду с разгоном выше 860, то стоит ли он того?
Имхо, не стоит.
Господа, у меня такой вопрос:
по адресу http://www.techpowerup.com/vgabios/1224/1224.html лежит биос от ATI Radeon HD2600 XT GDDR3 256Mb PCI-E VER010.059.000.003.025956, но все попытки его скачать оканчиваются ошибкой 404. Может кто скачал его, не могли бы мне на мыло прислать или зеркала подсказать (искал в гугле — безрезультатно).
Заранее благодарен.
Всё! Нашел решение на свой вопрос.
Ссылка на закачку VER010.059.000.003.0259566 — http://www.techpowerup.com/vgabios/1224/1224.bin (а на сайте — ссылка выглядит вот так: http://www.techpowerup.com/vgabios/1224/1224.rom, уловили разницу :) )
cmdve
Ошиблись, бывает ;)
А администрации Тechpowerup сообщили об ошибке?
Скажите где найти последнюю Биос для Sapphire Radeon HD2600 DDR3 512mb ? Уже везде обыскался — нигде нет..:(
Monsterof3D
нет не сообщил — с англицким у меня туго)
Navalstorm
http://www.techpowerup.com/vgabios/file ... 070824.bin
Есть ли у кого биос от Palit 2600 XT Sonic с частотами 800/700 (ядро/память), а то как то страшновато память на 800 мгц гонять. (2600pro sonic).
Mus8666
А самому воспользоваться редактором? ;)
Если страшно шить БИОС, то сначала нужно проверить потянет ли память повышение частоты
с помощью разгона из Rivatuner'a, к примеру. И только в случае положительных результатов прошивать новый БИОС.
Наконец-то появился очень удобный и простой в использовании редактор Bios видеокарт серии 2600 — RBE. Поднял немножко частоты, прошил модифицированный биос. Пока полет нормальный. :) . И хочу задать такой вопрос: как известно видеокарты Радеон 2600 нельзя разогнать по чипу больше 860МГц, дальше — черный экран. А если частоту, например, 880МГц "вшить" в биос, ничего катастрофического не произойдет? Или все равно сработает защита от повышения частот выше 860МГц и у меня все время будет черный экран? Благодарю за ответ :)
Пиша
сработает защита
Пацаны, а чем шили карточки, ATi WinFlash ни один не шьет?! А какие будут работать, а то я замучался...
HARD_Gamer
Версия из FAQ не работает?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru