Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем.
Есть такая потребность переименовать Sapphire X1800XT (256Мб) в Sapphire X1950XT (512Мб). Не чтобы 1800 работала как 1950, а просто чтобы в винде показывала вместо 1800 — 1950. Ну и желательно вместо 256 — 512 мегов, но это не обязательно. Подскажите как это можно сделать.
думаю никак
если покозырять перед кем то хочешь то сделай вручную липу, чуть буковку подправь и все и вышли скринШОТ типа Во, пацаны у меня стоит 1950 XTX Ultra Mega BooMs!!!
и данные то бьерутца из биоса видюха
как ты биос от 1900 закинешь на 1800
так что думаю никак
SergioZ
1. Модифицировать BIOS на предмет строки идентефикации.
2. Модифицировать драйвер на предмет присваивания другой обзывалки железке с данным Dev_id'ом.
да мне не хвастаться. может какой прогой бивис поправить, ведь на приводах можно менять.
IdeaFix
а как это сделать и спомощю чего?
SergioZ
1. RaBit и RadEdit.
2. В поиск. Уже обсуждалась такая "переделка" 7500 в 9700 или около того...

Надо учитывать что правка строки в BIOS видимого эффекта не даст практичкски никакого, а правка дров "подменит" название карты только лишь если данные модифицированные дрова будут стоять в системе...
SergioZ
Ну и сколько дополнительных $$ планируется выручить за подобное ... жульство? ;)

Такой запрос сильно напоминает взлом программ, что на нашем форуме ЗАПРЕЩЕНО. Намек понятен?
U-Nick
ни сколько $$ не планируется
IdeaFix
я нашёл вот такой форум http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=11255 , но вроде здесь совсем не про это. да и бивиса я под 1950ХТ не нашёл
SergioZ
Вам предупреждение — запрещено мусорить на форуме множеством односложных сообщений.
Это не чат, а конференция!

Обсуждение всего что касается карт X1800-серии идет в соответствующей теме —
ATI X1800 XT, XL, GTO, GTO2 ... — разгон, моддинг, переделка
Но прежде чем задавать новые вопросы, определитесь что именно вам нужно — т.е. где вы хотите
увидеть столь желанную маркировку X1950XT?!
Эту тему закрываю.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru