Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем!Обращаюсь к мэтрам разгона!Скажу сразу — факи читал и если не все,то почти все ветки по теме.
Ранее разгоном не занимался,только присматривался.Сейчас решился,для начала видео(проц я думаю рано,да и на моей системе наверно толком невозможно),вопрос вот в чём: не хочу что бы в оперативке что то лишнее висело,поэтому желательно отредактировать биос и прошить его,так вот какими на данный момент утилитами предпочтительнее считать в файл и отредактировать биос?И далее каким опять же оптимальным по опыту прошивальщиком прошить?
И самое главное — какие цифры,ну я так думаю,исходя из некоторой уже набежавшей статистики по таким картам и опыта,для чипа и памяти,при которых без модернизации охлаждения будет карта стабильно работать?Надо ли синхронность соблюсти?Кулер и радиатор на карте неплохой,память тоже под радиаторами(правда почему то на одной стороне),можно приклеить радиаторы на память с другой стороны карты.
Опыта нет,желание сильное,помогите советом!
ЗЫ: мааленький опыт всё таки есть — прошил новую оффициальную версию биоса от производителя,вроде всё получилось(было правда уже давненько).
Заранее спасибо за все отклики!

[Исправлено: Ospen : 01-09-2003 23:58]
Ospen
1. С РадЛинкером ничего в памяти висеть не будет. Хошь бивис шиць — давай... шо вдирать, то и шиць — Флэшром 1.3, атифлэш порет карты... тут как у саперов Изображение "лучче" или "хуже" не бывает, только работает или нет... а частоты править — радедитом, чем ешо? 1102 рекомендую. 11Д хоть с новыми картами и работает, но глюки у него с контрольной суммой пр сохранении...
2. Частоты — до 360/330, если родное охлаждение нормальное.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Darth_Vader:
Ospen
1. С РадЛинкером ничего в памяти висеть не будет. Хошь бивис шиць — давай... шо вдирать, то и шиць — Флэшром 1.3, атифлэш порет карты... тут как у саперов Изображение "лучче" или "хуже" не бывает, только работает или нет... а частоты править — радедитом, чем ешо? 1102 рекомендую. 11Д хоть с новыми картами и работает, но глюки у него с контрольной суммой пр сохранении...
2. Частоты — до 360/330, если родное охлаждение нормальное.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>


Кратко (что означает сестру таланта),ёмко и убедительно!Спасибо!Значит так резюмируя:
1 — сдираю биос Флешром 1.3
2 — правлю радедитом 1102,частоты 360/330(приклеиваю алсилом на обратной стороне на память радиаторы)
3 — переписываю тоже флешром 1.3
Вроде так,правильно понял?Извини может за некоторое занудство,но не хочется потом с воплями о помощи тут приставать.
ЗЫ: таким макаром я могёт и в стан АМД перейду(может быть в будущем),перешёл же с NV на ATI,когда сравнил плюсы и минусы!
Ospen
хехе... спасибо. таки да, усе правильно, только с радиаторами на память можно и 340 дать (на чипах че написано? а то от выборки разгон зависит).
Только все равно рекомендую гнать софтом... это же не 9500ПРО и не 9700, где разгон заблокирован, и при разблокировке в бивисе глюки быва... РадЛинкер ставит свой драйверок, РадПробе.сис, и через него при загрузке ставит частоты, а в памть не висит и процессов не создает.
Кстати, прежде чем шить что-то — все равно настоятельно рекомендую выяснить порог разгона карты с помощью софта.
Кроме того, ни в коем случае не ставь "синхронизировать частоты" в радедите — на 9500/9700 это приводит к неработоспособности биоса.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Darth_Vader:
Ospen
хехе... спасибо. таки да, усе правильно, только с радиаторами на память можно и 340 дать (на чипах че написано? а то от выборки разгон зависит).
Только все равно рекомендую гнать софтом... это же не 9500ПРО и не 9700, где разгон заблокирован, и при разблокировке в бивисе глюки быва... РадЛинкер ставит свой драйверок, РадПробе.сис, и через него при загрузке ставит частоты, а в памть не висит и процессов не создает.
Кстати, прежде чем шить что-то — все равно настоятельно рекомендую выяснить порог разгона карты с помощью софта.
Кроме того, ни в коем случае не ставь "синхронизировать частоты" в радедите — на 9500/9700 это приводит к неработоспособности биоса.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Вот,вот — подходим ближе и теплее становится!Опыт есть опыт!Уже распечатал и положил перед собой!Сэнкс огромный!Да,попробую сначала РадЛинкером,поэтапно,дело "новое,младое,незнакомое"(эт откуда то !?не помню),так что все советы в дело пойдут!Обозначения на м/с памяти завтра посмотрю(сейчас спать хоцца!),теоритически должны быть 2.8 нс.
Ospen
Угу. Отпишись, че получица... (кста, радлинкер на клокерах лежит). А ради эксперимента — можно и подножным... в смысле, подручным утилем действовать — например, тем же ПоверСтрипом или жо РиваТюнером.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Darth_Vader:
Ospen
Угу. Отпишись, че получица... (кста, радлинкер на клокерах лежит). А ради эксперимента — можно и подножным... в смысле, подручным утилем действовать — например, тем же ПоверСтрипом или жо РиваТюнером.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Вопросов нет,беспременно!
ЗЫ: наверно опять же для эксперимента чисто для разгона наверно применю не весь РадЛинкер,а только РадКлокер(всё скачал,завтра приступлю,т.е. сегодня попозже :—))
Darth_Vader
ATi BIOS Collectioner

Вот,отписываю(два дня инета не было,партизаны провод перерезали :—) ),всё отлично,РадКлокер встал без проблем,появилась вкладка по регулировке частот,как всю жизнь и была,всё понятно и просто,если действительно оперативку не загружает и процессов дополнительных не создаёт,то мож и не надо биос перепрошивать?Сейчас усиленно думаю.Есть несколько маленьких вопросиков:круглые цифры не получаются,(это так и должно наверное быть?),сейчас стоит камень/память — 360.64/333.64 — пластина над стабилизаторами питания горячая,но палец спокойно можно держать,сами м\с памяти(которые без радиаторов на обратной стороне карты) вообще еле тёплые.
Погонял игры,вроде всё путём,попугаев в Марке03 прибавилось ощутимо — сразу на 470 штук!Вот вопрос как правильно в UT2003 прогнать встроенный бенчмарк?Пробовал запускать екзешником,что в папке система лежит и просто досовскими екзешниками(в папке бенч),сначала всё быстро,шустро бегает,летает и т.д. и т.п.,но через небольшой промежуток выскакивают,поперемено конечно,просто я привожу сразу три варианта сообщений:

UT2003 Build UT2003_Build_[2003-02-13_18.53]

OS: Windows XP 5.1 (Build: 2600)
CPU: GenuineIntel Unknown processor @ 2809 MHz with 511MB RAM
Video: RADEON 9700 PRO (6368)

General protection fault!

History: UObject::GetPathName <— UObject::GetPathName <— UObject::GetPathName <— CMainLoopDtor <— MainLoop

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


UT2003 Build UT2003_Build_[2003-02-13_18.53]

OS: Windows XP 5.1 (Build: 2600)
CPU: GenuineIntel Unknown processor @ 2809 MHz with 511MB RAM
Video: RADEON 9700 PRO (6368)

General protection fault!

History: APlayerController::execClientHearSound <— (xPlayer BR-IceFields.xPlayer @ Function Engine.PlayerController.ClientHearSound : 001F) <— UObject::ProcessEvent <— (xPlayer BR-IceFields.xPlayer, Function Engine.PlayerController.ClientHearSound) <— CMainLoopDtor <— MainLoop

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

UT2003 Build UT2003_Build_[2003-02-13_18.53]

OS: Windows XP 5.1 (Build: 2600)
CPU: GenuineIntel Unknown processor @ 2809 MHz with 511MB RAM
Video: RADEON 9700 PRO (6368)

General protection fault!

History: CMainLoopDtor <— MainLoop


Правда последних патчей не ставил,что это может означать?Сама игра без проблем!Т.е может как то по другому надо запускать встроенный бенчмарк?
Пока вот такие новости,погоняю,может ещё немного подразгоню,но без экстрима.

Да,обозначения на м/с памяти следущие(привожу всё) — SAMSUNG 223 K4026323RA 6C2A WFD007FA KOREA (о чём это может говорить?),и последний результат в Марке03 — 5468 попугаев(настройки марка-дефолтные,разрешение 1024х768,в каталисте-приложения управляют всем,верткальная синхронизация отключена,остальные ползунки вправо до конца.
Ospen
партизаны провод перерезали :—)
Надо младшему Бушу в белый дом маякнуть, чтоб прислал пару стелсов с бесплатной гуманитарной помощью... Изображение
круглые цифры не получаются,(это так и должно наверное быть?)
Да. Просто клокер точнее показывает, чем многие другие утилиты и чем пишут официально.
Вот вопрос как правильно в UT2003 прогнать встроенный бенчмарк?Пробовал запускать екзешником,что в папке система лежит и просто досовскими екзешниками(в папке бенч)
bencmark.exe — 1024x768 — start.
но через небольшой промежуток выскакивают,поперемено конечно,просто я привожу сразу три варианта сообщений:
Версия игры какая? Надо 2225. Непонятно, почему она твой камень не опознает...
Да,обозначения на м/с памяти следущие(привожу всё) — SAMSUNG 223 K4026323RA 6C2A WFD007FA KOREA (о чём это может говорить?)
поиск в яндексе или на www.samsung.com тебе поможет.
остальные ползунки вправо до конца.
А вот это — неправильно. Тестить надо при дефолтных настройках, только всинк отключать... хотя результат неплохой.
Понял!Продолжим,теперь с новым каталистом!Спасибо за поддержку!Да,надо UT2003 обновить!В незапамятные времена,вроде на одной из первых версий UT2003 ведь всё запускалось!Отпишу результат.
Если кому ещё интересно,вот результаты в бенче UT2003 — Flyby — 207.86 ;Botmatch — 66.85 .Пропатчил до 2225 — всё ОК!
Ospen
У меня Gigabyte Radeon 9700Pro, даже со снятой рамкой на частотах выше 347/330 не стабильно... :—\
Ospen
Второй результат маловат будет... походу, камень слабый. Клизмы 3.7 поставить поспешил — лично по моим тестам, они медленнее 3.6
Cooler
А ты кулер на ВПУ поставь покруче... и вольтмод сделай Изображение если хошь поболе выжать Изображение
Cooler
А BIOS какой стоит? Они сильно различаются по разгонябельности.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Cooler:
Ospen
У меня Gigabyte Radeon 9700Pro, даже со снятой рамкой на частотах выше 347/330 не стабильно... :—\</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Проверь,какая версия биоса прошита,у меня последняя,с сайта гигабайта,ну и корпусные внтиляторы приличные,и чую,ещё можно спокойно подразогнать,я просто спецально оставляю запасец.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru