Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Заинтересовался разгоном видокарты Х1600...Понятное дело что на ноуте...
Какие будут предложения(чем,прирост,сколько нужно оператвы 1 или 2 Гб,как???) и отличается ли разгон мобалити от настольных ПК???
Модерам — не удаляйте сообщение плс,в FAQ не нашел ответ!!!
Pretty_Boy — ИМХО разгон, да тем более видеокарты, это не для ноута. Там и так с нагревом все очень проблемно, а ты еще горячее сделаешь.
Я собственно говоря так и думал.И че делать?Уже и не знаю как поднять производительность ноутбука...=(
Pretty_Boy интересно — и как объем оперативки должен по вашему влиять на разгон :confused: :confused: :confused:

отличается ли разгон мобалити от настольных ПК??? — а вы как думаете — видеокарта — она и в Африке видеокарта.

Модерам — не удаляйте сообщение плс,в FAQ не нашел ответ!!! — т.е. FAQ по разгону вы прочитали? :confused:
2AndreyPopov ну собственно говоря за счет оперативки лучше будет(у меня 512 Мб)-ответил!=)
разгон отличается(в смысле выдержит ли система охлаждения???)----ответил?! =)
т.е. FAQ по разгону вы прочитали? — Да,прочел! =)а ТЫ?? =)
Сначала создал тему на "Мобильные Радеоны"-но там перенаправили сюда!------Ответил?! =) :D :beer:
Pretty_Boy ни на что не ответили! :(
потому как:

разгон карты и производительность в играх — все же несколько разные вещи. можно за счет увеличения оперативки выиграть в производительности в играх, но потерять в разгоне видеокарты.

выдержит ли охлаждение — только вы и ответите! когда протестирует — а стабильность разгона зависит и от температурного режима и не в меньшей степени от стабильности питания.

не заметно, что читали!

вас сюда перенаправили, чтобы вы УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ темы почитали! FAQ! а не плодили дубли!
т.е. FAQ по разгону вы прочитали? — Да,прочел! а AndreyPopov?? — То есть AndreyPopov не понял что я прочел???Тогда нам не о чем с AndreyPopov говорить!!!

"выдержит ли охлаждение — только вы и ответите! когда протестирует — а стабильность разгона зависит и от температурного режима и не в меньшей степени от стабильности питания". — AndreyPopov Не удивил! :up:
Меньше умничай AndreyPopov -больше толку будет AndreyPopov!!! :yes:
Я же нормально спрашивал о темп режиме??,выдержить ли???а AndreyPopov мне отвечает,что я и отвечу(гыгы)-скромно.Ведь спрашиваю потому-что не знаю!!! :no:
Питание от сети!Темы существующие читал-ничего о ноутах нет!ну и...? :confused:
Pretty_Boy могу сказать одно — умничаете пока вы!

если вы читали FAQ по разгону — то просто не трогайте свой ноут — вам же лучше будет.

Питание от сети — ну если вы еще на аккамуляторе будет разгонять, то это будет просто класс!! :gigi: как раз минут на 15 разгона аккамулятора и хватит ;)

но только вопрос не про это — у каждого блока питания (стационарного или мобильного — значения не имеет) есть определенная мощность, больше которой он не выдаст. после БП (внутри компа, ноута) стоят преобразователи напряжения, которые тоже имеют ограничения по мощности.

а принципы разгона, что на стационарных, что на мобильных картах — ОДНИ И ТЕЖЕ!

P.S. и пока модераторы тему не закрыли — поправьте ее название — потому как раСгонять карту у вас точно не получится ;)
Ок.Не будем спорить!Спасибо за увлекательную беседу. :yes: :) :) :)
Я пробавал разогнать Свою X1600 mobility. Овчина выделки нестоит.Запасик по частотам есть конечно.НО. Возникает проблема с температурой ,на DESKTOP'ах она решаема, а у нас нет.Либо после разгона идут тормоза, либо полный отруб .После этого я прекратил всякие эксперименты.Хочется что бы ноут ешё пожил.

Я пробавал разогнать Свою X1600 mobility. Овчина выделки нестоит.Запасик по частотам есть конечно.НО. Возникает проблема с температурой ,на DESKTOP'ах она решаема, а у нас нет.Либо после разгона идут тормоза, либо полный отруб .После этого я прекратил всякие эксперименты.Хочется что бы ноут ешё пожил.


а если чип не трогать а подразогнать память (у меня память работает на 700 — видеокарта мобилити х1600) видел такие мобильные видеокарты с частотой по памяти 800 (похоже у меня тоже частота 800, только занижена до 700). намного ли увеличится производительность есть ли смысл разгонять только память.
Сандер

Нет, насколько я читал на др. форумах память хуже всего гониться....а вот по ядру видел что до 550\600 догоняли. Много читал, что тупо горят потом =(
Не берусь даже пробовать)) 45 тонн рублёв пока выкидывать ради эксперимента не готов))

Сандер

Нет, насколько я читал на др. форумах память хуже всего гониться....а вот по ядру видел что до 550\600 догоняли. Много читал, что тупо горят потом =(
Не берусь даже пробовать)) 45 тонн рублёв пока выкидывать ради эксперимента не готов))


я вообще так интересуюсь, если не рекомендуют значит и не буду разгонять.

а сколко твоя видяха набирает в 3д марках?
моя набирает:
3Дмарк06 — 1861
3Дмарк05 — 3623


Сандер

Нет, насколько я читал на др. форумах память хуже всего гониться....а вот по ядру видел что до 550\600 догоняли. Много читал, что тупо горят потом =(
Не берусь даже пробовать)) 45 тонн рублёв пока выкидывать ради эксперимента не готов))


я вообще так интересуюсь, если не рекомендуют значит и не буду разгонять.

а сколко твоя видяха набирает в 3д марках?
моя набирает:
3Дмарк06 — 1861
3Дмарк05 — 3623


протестирую сегодня вечером,забыл уже, что там получалось. помню,что в 2003 — 10000 (с коппейками)
В принципе, гораздо полезнее ПОНИЖАТЬ частоты видеокарточки на ноутбуке. Он предназначен (этому подчинены все особенности его конструкции) для автономной работы. Продолжительность автономной работы от разгона падает катастрофически! Тем более, что ноутбук в принципе не может быть быстрым. Если уж надо играть с высокими требованиями к графике, то это надо делать только на десктопе.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru