Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой такого характера.
При загрузке на 2-3 секунды появляются косые черно-желто-белые артефакты, далее загрузка идет нормально.
здесь
проблема, впринципе описано правильно, только для видеокарты от Сапфира.
у меня аналогичное на Power Color.
Вопрос в следующем. Если Сапфир позаботились об этом и выпустили Biosupdate X1600 PRO (P/N: 2C-85-01-SA, SKU: 11076-00; removes startup screen corruption), то у Power Color этим и не пахнет :(, к сожалению, т.е. можно ли этим дампом биоса решить проблему?
Спасибо.
dimonchik82
При создании темы-вопроса по проблеме может иметь значение (и принято указывать):

Аппаратная конфигурация:
процессор (модель, частота, разгон);
материнская плата (производитель, модель, чипсет, ревизия, версия биос, настройки биос);
видеокарта (производитель, модель, частоты, версия биос, разгон);
оперативная память (объем, производитель, тип, частота, тайминги);
звуковая плата (производитель, модель);
жесткий диск (модель, тип, режим работы);
корпус/блок питания (тип, мощность блока питания, модель, если известна);
доп. информация.

Программная конфигурация:
операционная система (тип, версия, рус./англ);
дополнительное ПО (версия DirectX, установленные драйвера/sevice pack для мат. плат и т.п.);
драйвера для видеокарты/звуковой карты, настройки драйверов (для видеокарт можно привести снимок ветки реестра);
перечень резидентных (постоянно запущенных) программ.

Ситуация, в которой возникает проблема:
если проблема с игрой — название, версия игры, наличие установленных патчей, настройки игры.
если проблема с железом — четкая последовательность действий, в результате которых проблема возникает.
Процессор AMD Athlon 64 3000+ (512Kb, Venice, S939)
Материнская плата Biostar TForce4 Ultra http://www.biostar.com.ru/products/mb/tforce4-ultra/
Видеокарта PowerColor X1600 PRO 256MB DDR2 128 bit http://www.powercolor.com/global/main_product_detail.asp?id=90
Модуль памяти DDR SDRAM 512Mb PQI,400MHz, PC3200
Корпус и БП ModeCom 300W

WindowsXP Pro SP2
ПО к материнской плате и видеокарте родное, которое поставлялось в комплекте.

Сиуация: артефакты появляются сразу же после загрузки биоса, длительность 2, 2.5 секунды, далее идет загрузка ОС в штатном режиме. Повторюсь, в аналогичной модели от другого вендора, (Sapphire) проблема была в некорректной работе видеокарты в режиме VESA. Под нее выпустили новый биос видеокарты, который исправляет эту ошибку.

Вопрос: как быть в случае с видеокартой Power Color, если все параметры и характеристики видеокарт от этих двух проихводителей не отличаются? Можно ли воспользоваться решением от Sapphire для решения проблемы?
Спасибо еще раз.
более четко — здесь https://support.ati.com/ics/support/KBA ... onID=21259


Последний раз редактировалось dimonchik82 19:32 14.06.2006, всего редактировалось 1 раз.
dimonchik82
На 1800ХТ была аналогичная проблема. Вылечилась установкой новых драйверов на видео 6,5. Вам б блок питания поменять на нормальный 350W... а то кондеры на мамке поплывут :)
JohnnyMnemoNick такая проблема была на Catalyst 6.4, но проявлялась не при старте BIOS, а при загрузке винды.

dimonchik82 только при чем тут раздел Разгон и моддинг — ума не приложу :confused:
благодарю за совет, попробуем драйвера поменять.

dimonchik82 только при чем тут раздел Разгон и моддинг — ума не приложу :confused:


http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=5496

JohnnyMnemoNick такая проблема была на Catalyst 6.4, но проявлялась не при старте BIOS, а при загрузке винды.


тогда возможна ли ситуция с перепрошивкой биоса от другого вендора?
dimonchik82 Вопросы поиска и перепрошивки БИОСов видеокарт ATI решаются в форуме "Разгон и моддинг видеокарт" — так для этих вопросов УЖЕ существуют соответсвующие темы!
уходим от сути. вы можете прямо сказать слово да или нет, а не говорить куда и в какие темы писать? неужели это так сложно, если есть или же был опыт, а тему я потом и сам удалю, если нужно.
спасибо.
dimonchik82 вы для начала прочтите тему FAQ по перешивке — а потом беритесь шить.
AndreyPopov
давайте объективно...
если нельзя этого делать, т.е. решить проблему надлежащим обрразом, то мне читать этот FAQ абсолютно ни к чему, а если да, то я это сделаю безоговорочно.
но вы, уважаемый, снова тычете меня носом во все стороны, но только не в ту, которую нужно. отсюда напрашивается элементарный вывод: если вы некомпетентны в вопросе — не пишите сюда больше, я, надеюсь, что сюда напишут (а может и нет, конечно...) интересующий односложный ответ... да или нет. и давайте, без обид, хорошо? :)
dimonchik82 в первую очередь я бы вам рекомендовал бы обратить внимание на свой БП — а не кидаться трогать BIOS у видеокарты! потому что 300W — какие бф они не были бы хорошие — могут приводить вот к таким проблем "холодного старта".
кстати полосы вылазят при включении компа? а если через Reset сделать перезагрузку — полосы валазят?

Вопрос: как быть в случае с видеокартой Power Color, если все параметры и характеристики видеокарт от этих двух проихводителей не отличаются? — — то мне читать этот FAQ абсолютно ни к чему — а вы почитайте в первую очередь FAQ, чтобы убедиться:
а) что все параметры и характеристики действительно совпадают
б) чтобы потом не кидаться сюда же с криками — "что делать" после неудачной прошивки.


эта тема для раздела Решение проблем — но никак ни для Разгон и моддинг! :abuse:
http://www.modecomnew.mili.pl/product.p ... 82&pageNr=
вот собственно такой БП.
проблемы и при холодном старте и при резете.
и я уже нашел, что это действительно баг именно этой серии видеокарт (если вы прочли пару постов выше), а именно https://support.ati.com/ics/support/KBA ... onID=21259
а) да, совпадают.
б) никто кидаться не будет, тихо смиримся и выбросим к монахам :)

я с вами согласен, что это тема не сюда, но это тоже описывалось чуть выше. если мораторам не лень — пусть перенесут.
а если вам не лень и есть хоть немного интереса, походите по линкам, которые я давай в первых двух-трех постах, там все решилось, но с одним большим НО... вендор не то :(
спасибо.


Последний раз редактировалось dimonchik82 19:30 14.06.2006, всего редактировалось 1 раз.
dimonchik82 вы приводите ссылку "в небо" — номер Ticket напишите!!! он вида 737-ххххх


Последний раз редактировалось AndreyPopov 19:37 14.06.2006, всего редактировалось 1 раз.

dimonchik82 вы приводите ссылку "в небо" — номер Ticket напишите!!! он видв 737-ххххх

да, прошу прощения :))
https://support.ati.com/ics/support/KBA ... onID=21259
вот :)
dimonchik82 это тоже почти в небо, а чтобы совсем точно, то ссылка должна быть такой:
https://support.ati.com/ics/support/def ... onID=21259

ну вот теперь осталось дождаться, когда инженеры ATI найдут решение проблемы.

можете конечно попробовать перешить BIOS от Sapphire — но я бы не рекомендовал — если кроме эстетических неудобств это ничем не мешает, то и заморачиваться не стоит.


Последний раз редактировалось AndreyPopov 20:05 14.06.2006, всего редактировалось 1 раз.
важны не средства и реализация, а цель! прочли?
dimonchik82
приведенный бивис который для Sappire x1600pro — для AGP версии в названии прописано rv530 Rialto и партия совпадает, что интересно при открытии в Rabit 2.1 этого бивиса выплывает иконка "замочек с ключиком", так понимаю бивис защищенный, прошивать не рекомендовал бы, да и сам пока воздержусь на Sapphire x1600pro agp — на нем хоть бивис и постарее этого но приведенных глюков незамечал.
ВСЕ

Я тоже мучился от полос при загрузке. Карта Сапфир Х1600про 512Мб.
Есть два решения проблемы:

1. Прошивка нового биоса
2. Увеличение AGP Apperture Size. Изначалmно у меня было 128, я поставил на 256МБ, и полосы пропали.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru