Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 7 [ Сообщений: 263 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Показать сообщения за  Поле сортировки  
отчасти. открываешь .inf файл из драйвпака и рисуешь напротив соответствующего DID вместо "Radeon X1800 Series" все что хошь... но опять же отображаться не везде так будет.
JohnnyMnemoNick
а можно узнать как?

Добавлено: 12:33 04.07.2007
dvsh
а где не будет?
легче сказать где будет: только в диспетчере устройств т.к. там отображаются только названия (все остальное определяет тип микросхемы по ID).
dvsh
спасибо
а можно ли ещё как нибудь сделать что бы отображалось везде и желательно вместо 256-512 мегов.
напишите пожалуйса кто знает как и с помощю чего это сделать
ну что мне никто так и не поможет? :confused:
врядли. модель можно поменять только в пределах своей линейки, памяти меньше — можно... подобные вопросы появляются с определенной периодичностью, в надцатый раз обьяснять почему это нельзя сделать утомительно
Доброго времени суток.

Хотелось бы узнать предел нормальных температур GPU (у меня при 570 Мгц ядро греется до 75 в 3Д + начиная с 69 градусов начинает выть куллер — ч/з ATI Tools поставил 100%).
Добрый день.
Короче нужна помощь в опознавании карты.
В общем звонит друг и говорит что купил с рук комп, в компе х1800гто (по этикетке на СО), но во-первых на плате 512мб памяти чего по сути не должно быть и частоты 625/1500. Или я чего-то не понимаю. Чего другу делать, радоваться что у него по сути х1800хт, но ведь у хт СО совсем другая и этой плате долго не протянуть.
dodge_ki
Скорей всего у него GTO2, а не GTO.
А вопрос правильней было бы задать в Radeon X1800GTO/GTO2. Достоинства и недостатки, выбор производителя.
Monsterof3D
Спасибо за ответ. Прошу прощения, оффтоп, последний вопрос.
Вот сейчас посмотрел — у ХТ точ такие же частоты (625\1500), получается что данную карту уже пытались гнать и еще, на СО нет 2ки после гто, картитнка точ такая же как на моей, но это не страшно.
dodge_ki
Если карта была новая, то как вариант это попытка производителя распродать последние запасы чипов/карт
хоть в каком нибудь виде, главное побыстрее. А если карта несла на себе следы пользования, то можно
только гадать о её происхождении. Главное чтоб небыло артефактов, а СО можно и поменять ;)
Monsterof3D
Спасибо большое. :beer:
Про артефакты не знаю, буду в гостях у друга погоняю тесты. Ну а СО ессно замене подлежит, уже ведется поиск, а пока частоты были выставлены как у меня 500\520, темпа выше 67 не разу не поднялась, а так была около 85 (не знаю как чип еще живет, может умрет скоро, но будем надеятся на лутшее).
Перепрошил видеокарту 1800gto не удачно при включении черный экран и звуковые сигналы 1длиный 3 коротких. Можно ей вернуть жизнь? :(

Перепрошил видеокарту 1800gto не удачно при включении черный экран и звуковые сигналы 1длиный 3 коротких. Можно ей вернуть жизнь? :(


Походу нет,только если припаять новый биос ,я так тож одну 1950 запорол ,отдал по гарантии :D
wak
Ошиблись темой — вам в FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой
Попоробуйте например такой способ
я слышал што на X1800GTO2 заблокированы пиксельные конверторы подскожите как мне их разблокировать:)
QADRO
на X1800GTO2 ничего не заблокировано... заблокировано на X1800GTO
если карта с 512 мб — то есть возможность переделать ее в X1800ХТ РЕ

QADRO
на X1800GTO2 ничего не заблокировано... заблокировано на X1800GTO
если карта с 512 мб — то есть возможность переделать ее в X1800ХТ РЕ



и как мне её переделать в X1800XT PE и что мне ето даст
QADRO
как мне её переделать в X1800XT PE — прошить БИОС от X1800XT PE

что мне ето даст — у X1800XT PE частоты гораздо выше чем у гто2... прирост производительности будет....

но, если шить БИОС от X1800XT PE, то необходимо заменить СО на карте...

QADRO
как мне её переделать в X1800XT PE — прошить БИОС от X1800XT PE

что мне ето даст — у X1800XT PE частоты гораздо выше чем у гто2... прирост производительности будет....

но, если шить БИОС от X1800XT PE, то необходимо заменить СО на карте...


а где мне найти БИОС Х1800ХТ PE и через чо мне ето сделать и как мне заменить СО на карте
QADRO
тему лень почитать? если вы не знаете что делать — то лучше оставить все как есть...
X1800XT реально ли переделать в Fire GL?Может кто делал?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru