Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 6 [ Сообщений: 216 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
JohnnyMnemoNick

можно ли её перепрошить?
kir-cherepnin
Перепрошить можно всё, но важен результат! В 1-ом посте сказано: по предварительных оценкам, если в вашем BIOS, выделенные красным значения равны "F", то ваша видеокарта может быть переделана модификацией BIOS.!!! А у Вас:

config_die_fuses 0xffff7fff
config_substrate_fuses 0xfffffffe

Отличия видите? Так что с большей вероятностью могу сказать что не включатся они у вас. Хотя можно попробовать... перепрошивка на Ваш страх и риск, потому как можно вообще её запороть! Если будете шить, то не забудьте сохранить родной биос и присмотрите обычную PCI видеокарту на всякий случай.
Есть видеокарта Saphire X800GTO PCI-E256MB 256bit VIVO D-sub,DVI красный текстолит,доппитание,вид как у GTO2 даже
SKU#21067 проц R480 снимал радиатор
Atitool:
config_die_fuses 0xffff7fff
config_substrate_fuses 0xffffff9e
ничего красным не выделено,как я понимаю 16 конвееров мне не светит,пробовал менять DeviceID 554F на 4A50 в родном биос
определилась X850 series ,больше ничего не изменилось.Может кто сталкивался с такой видюхой?
На overclockers'е мне сказали что моя видюха: ALL-IN-WONDER X800 VE( 256 mb, 256 bit) = X800 GT AIW. Но у меня Пиксельных конвейеров 4, а Vertex-шейдеров 6

В ATITool'е:
CONFIG_DIE_FUSES — 0xFFF33FFF
CONFIG_SUBSTRATE_FUSES — 0xFFFFF99C

Можно ли что нибуть сделать?

Да и еще такой вопрос: почему когда я в некоторых играх ставлю тени на высокие или на средние начинает тормозить, например NFS MW(выдает FPS 13-18)?

ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!
Zach
А какой чип на карте стоит? Узнать можно только сняв систему охлаждения ;)
Вариантов конечно не много, но они есть...
Стоит попробовать прошить БИОС от X800GT AIW — может заработают 8 конвееров.
Подскажите кто-нибудь, как узнать какая память на видюхе. У меня в дукументах radeona x800 gto Palit, написана gddr-3, а эверeст говорит ddr-1 и частота по памяти всего-то 350 мг. пмять hunix , чип r-480, может какуюнибудь другую прошивку прошить, :confused: За ранее спасибо.

Zach
А какой чип на карте стоит? Узнать можно только сняв систему охлаждения ;)
Вариантов конечно не много, но они есть...

Снял системку но ничего не понял, на чипе термопаста а пачкаться не хочется =) (а по другому никак нельзя?)
Zach
А пачкаться и не обязательно — можно спичкой например раздвинуть термопасту к краям чипа и
свободно прочитать название/модель. Термопаста останется на чипе и после идентификации её можно
разровнять и использовать дальше :)
kir-cherepnin
Если у вас затруднения с идентификацией памяти на видеокарте, то вам сюда:
FAQ: маркировка микросхем памяти — Hynix, Samsung, Infineon
Подробную информацию можно найти и в Rivatuner'e, к примеру.
Написано вот что:

ATI
R420-4P
215RACCG11F
GC0549.1
0445AA
TAIWAN
Zach
Для начала рекомендую ознакомиться с этой "новостью" ;)
Шансы разлочить конвееры есть, но они связаны с "хирургическим вмешательством" и нужно четко представлять
себе что и как вы делаете. Ибо можно угробить карту ;)
Самое простое попробовать лишь прошить БИОС от AIW X800 GT — может заработают 8 конвееров.
Народ подскажите пожайлуста возможноли включить 16 конвееров на PowerColor X800GTO R430 если прошить биос от powercolor X800 16 !!! Заранее спасибо.
mamont2007
А тему почитать или хоть самый первый пост?! :abuse:
Изображение
Вот мое,что теперь? :confused: [/url]
muher
А теперь, прошивать БИОС с разлоченными 16 конвеерами!
Только нужно точно знать какой у вас чип R480 или R430 — и прошивать соответствующий БИОС.
Шансы открыть конвееры почти 100% ;)
Monsterof3D
Тут интерессный момент...карта красного цвета,ну кулере Palit ,сам кулер тож в стиле палита(черный).Вот но в Евересте пишет Connect3D X800GTO R430
Вот так. :confused:
muher
Надо систему охлаждения снять и посмотреть какой там чип стоит! А Эвересты всякие могут врать...
Я вообщем-то уверен,что стоит именно 430,поскольку разгон ядра закончился на 425мгц-что явно не результат для 423,и тем более не 480.
ЗЫ темперартура тогда была в нагрузке 54...
muher
Ну, так можно хоть в чём быть уверенным ))) нужно 100% убедиться в этом.
ребятки у меня X800gto ultimate чип r480 буквы F все как надо стоят охлаждение поменял на кулер зальман :) (очень хочется биос поменять)— только не понимаю как эту загруз дискету созд и так далее :( — может кто нить живет поблиз метро ВЫХИНО или НОВОГИРЕЕВО яб с системником приехалбы :shuffle:
Grandmother
А соседнюю тему изучали?
FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой
Monsterof3D

да читал- но для это темный лес :shuffle:
Люди все читаю форум и не могу понять как перепрашить БИОС, скиньте меня на ссылку или напишите подробнее как перепрашивать БИОС, пожалуйста. А то замучился с этим г…м :mad: .
Zach
Вы шутите?! :(
Посмотрите на два поста выше вашего, я указал тему полностью посвященную этому вопросу!
ой :oops: не заметил)) Спасибо :yes:
у меня Palit X800Gto PCI-E на 430 чипе(400 мгц) с 12 п.к. и памятью DDR Hynix 256Mb 256 Bit (700 Мгц). Могу ли я открыть 16 конвееров перепрошивкой биоса???? :confused: Если есь у кого такой биос то скиньте...(просто ни у кого не встречал такой видюхи)....:mad:


Последний раз редактировалось -=MAPAK=- 00:07 09.09.2007, всего редактировалось 2 раз(а).
—=MAPAK=—
Первый пост читаем...
У меня видеокарта X800GT All-in-wonder, подойдёт ли для неё обычный биос для перепрошивки?
Какой температурный режим для GPU нормальный? И как определить не греется ли сильно память, а то разгоняется до 600, при отсутствии какого-либо охлаждения?
INOX
Обычный — это от X800GT? Но тогда наверняка перестанет работать тюнер.
Если вас это устроит, тогда пробуйте.
Насчет температур всё просто — чем ниже, тем лучше. Для карты класса X800GT наверное не выше 85.
Как по чипу так и по памяти.
Да, обычный это от X800 не AIW. Тюнер мне хотелось бы сохранить, но я не могу найти подходящий биос. У памяти температуру программно посмотреть можно?
INOX

У памяти температуру программно посмотреть можно?

Далеко не все GPU имеют встроенные термодатчики, а уж память и подавно нет.
Хотя может через пару лет и будет... ;)
Ага, 8 микросхем памяти и в каждой по датчику, и как это смотрется будет?
у меня AGP X800XT All-in-wonder R420 samsung 20 в ATItool показывает Active Pipelines 0, что могло случиться? Полетел BIOS?
карта при этом работает, но сартефактами и тормозит. Карта определяется и дрова устанавливаються. :confused:

у меня Palit X800Gto PCI-E на 430 чипе(400 мгц) с 12 п.к. и памятью DDR Hynix 256Mb 256 Bit (700 Мгц). Могу ли я открыть 16 конвееров перепрошивкой биоса???? :confused: Если есь у кого такой биос то скиньте...(просто ни у кого не встречал такой видюхи)....:mad:

Ндааа, а я думал это я один такой ;)
У меня такой вопрос возник недавно. После перепрошивки различных биосов от разных ХТ и платинумов я вернулся на свой родной (посколькку те не подоршли не один) у меня в АТТ появилась надпись
active rops — 12
vertex shaders — 6
pixel shaders — 16
В новой проге GPU-Z аналогичная ситуация 12rops-6vertex-16pp опказывает.
Вот меня и интересует почему??? Насколько я знаю там идет 1 РОП на 1 Конвеер получаем 12 РОПов=12 Конвеерам..... так почему он тогда пишет 16????
Буквы у меня стоят не те что надо, и у меня появилась мысля..... быть может на самой плате надо что то допоять, что бы эти 4 конвера стали использоваться РОПами ????? Правда разводка нереференс.... не могу найти че карандашом соединить для вольтмода.... зато уже буду паять везде где пустое место :D (шутко)
Ну что скажите по этому поводу..... хотелось бы услышать ваше мненнне.

ЗЫ Кстати у меня Р430 погнался до 475 (после зависон видно из-за перегрева) и память с номинала 700 до 1000 (артефакты через пару минут вылазят...грееться сильно).
Radeon_4ik
С лицевой стороны R430 нечего допаивать... тока с обратной наверное! :D
Monsterof3D зря ерничаете у меня были строчки раньше
0хFFFFBFFF
0xFFFFFF9E
А теперь они стали
0хFFFFBFFF
0xFFFFFFFE
9 (девять) сменилась на F (буква Ф).... так что не все так просто..... наверное.... надо еще че помутить.... жаль тока что Залман не привезут... разобрали уже все... а толкового другого пока ниче нету
Перепрошил опять биос и все стало норм, то есть по прежнему
0хFFFFBFFF
0xFFFFFF9E
видно это глюк какой то был :yes:
к сожалению даже для моих
DIE_FUSES: 0xFFFFFFFF
SUB_FUSES: 0xFFFFFFFE
решения нет, так что .... эх.. не видать мода в ХЛ :(
Мне крупно "свезло", товарищи. Я являюсь обладателем X800XL с памятью GDDR2 вместо GDDR3. Сотворили это чудо умельцы из Gigabyte. Частота памяти по дефолту — 800 вместо 1000... Собственно вопрос: можно с ней что-нибудь сделать, чтоб выдавала человеческую частоту (1000), при этом её не убив насмерть?.. Если БИОСом, то каким? :confused:
Psychobrainkiller
Смотрите на чипы памяти (сколько НС)... скорее всего до 1000 никак не догнать... це ж GDDR2...
По моему 0,11, если я вообще тебя правильно понял... :oops:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru