Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 216 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Monsterof3D От вольтмода пока отказался,т.к. заметил неболь шие горизонтальные волны на изображении. Может допаять нераспаяные кондеры? И вобще там где у всех стоят дроссели, у меня какието 1ROM. Что это за птицы?
Arakan
FSP 350GTF — не лучший выбор. Серия GTF — очень удешевлённая.
Если волны идут при сильной нагрузке, то БП одна из возможных причин.
Кондюки напаять никогда не помешает, особенно при разгоне и вольтмоде ;)
Насчет дросселей — у пАлита они всегда выглядят так. :)
Дальнейшее обсуждение продолжим в ATi X800Pro, XT — разгон, моддинг, переделка — обсуждаем здесь. (X850, X800GT, X800GTO в том числе)
K.O.stick, ваше сообщение несколько не по теме. Перенесите его сюда: ATi X800Pro, XT — разгон, моддинг, переделка — обсуждаем здесь. (X850, X800GT, X800GTO в том числе).
Я модифицировал биос своей Сапфиры x800GTO VIVO как было описано заменой в биосе Device ID, было 554F на 4A50, прошил переустановил дрова
винда нашла карточку из серии x850 дрова, последние от N2O встали нормально (я выбрал из списка 850series, тк. незнаю что такое smart)

Device ID почему то стал 5d52

но вот ATITool говорит что у меня так и осталось 12 конвееров, да и про частоты камня/памяти врет...
а вот Rivatuner говорит что 16

чип у меня стал R480 :—)

Кому верить, или как эти конвееры еще проверить ?

Это из лога Rivatuner:

$ffffffffff ATI specific display adapter information
$ffffffffff ----------------------------------------------------------------
$0900000000 Graphics core : R480 (16pp)
$0900000002 Memory bus : 256-bit
$0900000001 Memory type : DDR3 SGRAM
$0900000003 Memory amount : 256MB
$0900000004 Core clock : 391.500MHz
$0900000005 Memory clock : 351.000MHz (702.000MHz effective)
$0900000006 Reference clock : 27.000MHz
а надо 5D4D :) => RADEON X850 XT Platinum Edition (R480) = 5D4D
5d52 => RADEON X850 Series (R480) = 5D4F, 5D52
dvsh

а какая собственно разница какой в прошивку ID забивать, если он потом дровами иначе определяется...

И что мне даст если я еще раз прошью с другим ID ? если конвееры рткрылись, а разогнать чип всеравно особо не удасться
камень то как был так и остался :—) как бы он не определялся !?

Кстати через некоторое время, может пару ребутов, ATITool стала то же определять 16 конвееров, но дефолтные частоты в ней кривые :—) занижены до безобразия.
Народ а с 512 Mb-тною картою как быть с разблокировкой конвееров? От
Sapphire X800GTO 512Mb 256Bit FireBall
Chip: R430
Device: 0x554F
Bus: 5
Dev: 0
И ещё его штатная система охолаждения (FireBall) жужит сильно, есть способ утихомирить доработав её?
у меня се совпало как и написано
вот только не понятно почему не хватает на обратной стороне карты радиатора охлаждения?????
http://webfile.ru/1236528 (фотка карты с обратной стороны)
ураааааа, всем спасибо все заработало 4 открылось! Прошивка от Х800XL
Память Samsung 2.0 ns DDR3 почему то не выставляется больше 900Mhz, по биос дефолту — вообще 700, пробовал шить биосы где указано 980Mhz и Samsung 2.0 — толку нет, на этой частоте в 3D вылетают артефакты, хотя в 2D всё нормально, проблема в TRP, если его увеличить через ATT на 1, то разгон увеличивается до 1100 без артифактов.
Подскажите плс, как изменить в образе *.rom параметр TRP (Precharge to Activate/Refresh, Row Precharge Time), который находится в ATI Tray Tools на закладке Timings 2. Если изменять RaBiT'ом Row Precharge Time в закладке Memory — это не даёт такого же эффекта как в ATT. :confused:
Хто поможет разобраться? Купил в магазине видяху Palit RX800 GTO 256M, пришол домой а Everest пишет "PCI Express x16: Connect3D Radeon X800 GTO". Вопрос вот в чём: на ней R480 и память Хуникс, так какой Bios на неё пхать. Тоесть каой фирмы и обязательноли что б память там была тоже Хуникс???

Хто поможет разобраться? Купил в магазине видяху Palit RX800 GTO 256M, пришол домой а Everest пишет "PCI Express x16: Connect3D Radeon X800 GTO". Вопрос вот в чём: на ней R480 и память Хуникс, так какой Bios на неё пхать. Тоесть каой фирмы и обязательноли что б память там была тоже Хуникс???


Плин я тоже купил Palit RX800 GTO 256M, и так же винда (и Everest) видит ее как Connect3D Radeon X800 GTO. Что за зверь? Кто подскажет, разлочка возможна или нет?
Личше не рискуй!!! Я уже рискнул на свою голову. :(

Если не тяжело скиль родной её Bios.

InvSez@mail.ru
Подскажите пожалуйста, а с моей картой GeCUBE X800 GTO можно что нибудь зделать.

Use Device 0x544F:R430, Bus:4,Dev:0

Default GPU Cl 400.00
Default Mem Cl 350.00
CONFIG_DIE_FUSES 0xFFFFFFFF
CONFIG_SUBSTRATE_FUSES 0xFFFFFF9E
CONFIG_ROM_FUSES 0xA61
GB_PIPE_SLECT 0x2724
Alexey_sat
Можно. Прошить подходящий БИОС — шанс открыть все конвееры достаточно велик.
А енти 4 закрытых конвеера. Что они мне конкретно дадут увеличение производительности или ли же разгонный потенциал. Ответте пожалуйста. И если можно какой по вашему мнению БИОС наилучше подойдет?
Alexey_sat
Конвееры дадут производительность, а вот разгон по чипу скорей немного ухудшится — возросшая
производительность карты обернется увеличением потребляемой мощности.
БИОС нужно подбирать по чипу и производителю памяти.
Где и что брать — неоднократно обсуждалось и в этой теме и в соседней!
Спасибо большое за ответ. Но еще вопрос "увелечение потребляемой мощности" ето как я понимаю нужен хороший блок питания?
Alexey_sat
Хороший БП с запасом по мощности еще никому не помешал :)
Но как правило, если БП нормально тянул немодифицированную карту, то наверняка справится и с
полностью открытыми конвеерами.
Особенно если этот БП от хорошего производителя и не работает уже на пределе своих возможностей ;)
Вентилятор еле слышен. Я думаю он на половину своей мощности работает. Так как слышал что если на пределе то вентилятор аж разрывается греется корпус сильно.

Не подскажите Модератор какой БИОС для моей карты лучше подойдет. карта такова GeCUBE X800 GTO 128мб 256 бит, память самсунг 2,8нс. А то я пробовал от Сапфира на х800ХТ говорит что контрольная сумма не совпадает, может изза того что я частоты снизил РаБитом так как охлаждением еще не обзавелся. А конвееры нужны. Подскажите плиз
Alexey_sat
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=354889#p354889
Мне больше нечего добавить к этому :)

Alexey_sat
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=354889#p354889
Мне больше нечего добавить к этому :)


Спасибо я бывал уже там. Скажите а Winflash 1.14 бозапасно влешить, или же лучше через ДОС
Alexey_sat
Категорически не советую прошивать что-либо под win — очень часто встречаюсь
с плачевными результатами этих экспериментов.
Шить только под ДОСом ;)

Alexey_sat
Категорически не советую прошивать что-либо под win — очень часто встречаюсь
с плачевными результатами этих экспериментов.
Шить только под ДОСом ;)


Все ясно спасибо. Щас подсобираю инфы и вечером буду шить.
Имею Sapphire Radeon X800GTO (синий текстолит) PCI-E 128Mb DDR HYNIX 390/700Mhz
ATI Tool 0.25 говорит что у меня чип R430. Разгон очень плохой (что неудивительно для данного чипа), +5 Mhz по ядру и памяти, если больше программа начинает находить артефакты.
Судя по регистрам, возможность разблокировки дополнительных 4-х конвееров есть.
Скачал прошивальщик flashrom16. НО! Где найти подходящий биос. Так понимаю нужен биос от X800XL 128M, но таких вроде невыпускали, только версии 256 и 512 Мб а в них другой тип памяти установлен.
Какой биос лить?
Всем дарофф!!!!!!! Я здеся новенький, но прочитал очень много материала по перепрошивке биоса!!!! Но я все равно не могу прошить свой — выдает ишибку:
0FL01 ипишет : ROM not erased :confused:
Как это все понять, хотя биосы на совместимость проходят и в строке Test написано Pass.
Характеристики видеокарты:
Use Device 0x554F:R430, Bus:7,Dev:0
Gpu 400 default (счас 424)
Memory 700 default (счас 800)
Если кто знает в чем причина, то ответьте, а то уже пробовал всем шить — одна и таже ошибка и все.
Зарание всем пасиба.

ЗЫ ZerG78 R430 у меня гонится до 470, но надо соответствующее охлаждение, а то при запуске 3D приложения уходит в перезагрузку или просто пишет, что не отвечает на команды драйвера.
Может микросхема с прошивкой не флэшка?
Всем здрастя! у меня ситуация один в один как у ZerG78 и немогу найти нужный биос, кто знает знаёт помогите сразу двум людям!:beer:
Radeon_4ik у меня стоит водянка, температура максимум 42, но больше 440 не гонится, да и то после часа игры VPU recover срабатывает, стабильно работает только на 430(очень огорчает, т. к. говорили ГТО оверклокерская карта)
XANDER_tm

Чего за видяха и какая фирма?

XANDER_tm

Чего за видяха и какая фирма?


яж говорю ситуация точно такаяже как и у ZerG78 , то есть Имею Sapphire Radeon X800GTO (синий текстолит) PCI-E 128Mb DDR HYNIX 390/700Mhz и тоже не знаю что делать
XANDER_tm

Всем, кому нужен видеоБИОС!!! BIOS {Уважаемые господа!!! прежде чем оставлять свои e-mail и просить помощи, потрудитесь сами поискать нужный Вам BIOS по ссылкам УЖЕ указанным в этой теме}

Там для сапфира биосов навалом, советую зайти базу BIOSов сайта TechPowerUp! Посмотри внимательнее.
у меня возникла такая проблема
у меня видюха x800GTO2 256MB 256Bit красная плата+доп питания
прога ATITool
показует Изображение
что чип R430
хотя на самом деле стоит R480(снимал кулер и смотрел)
как эт дело можно обяснить ???
заранее спс за ответ
3dix
Все ошибаются! А что тут такого? Просто X800 выпускали как на 430, так и на 480 чипе... у програмы-то глаз нет, вот и пишет всякую конетель...
3dix это уже тут объяснялось — достаточно тему прочитать ВНИМАТЕЛЬНО!!! а еще можно зайти в Известные Решения и прочитать тему FAQ: по определению производителя.
Здраствуйте товарищи. У меня вот какой вопрос: имеется видюха x800gto 128mb 256 bit производителя noname. Частоты 400/700, память samsung 2.8, чип R430 судя по данным atitool и everest. Так же судя по atitool есть возможность разлочить конвееры, но что-то я нигде не видел сообщений что кому-то удалось разблокировать конвееры на 128mb версии x800gto, прошивать ведь надо bios от x800xl а они все минимум с 256mb gddr3. Так что, о дополнительных конвеерах мне придется забыть или есть какие-то возможности?
Подскажите пожалуста в видюхе PCI Express x16: Connect3D Radeon X800 GTO r 480 по ядру 400 по памяти 350МГц можно ли открыть 4 дополнительных пиксельных конв. и какую прошивку шить?
kir-cherepnin
А почитать лень 1-ый пост?!
а какую прошивку скачивать у меня память hunix а там samsung
kir-cherepnin
Вы вообще 1-ый пост хоть прочитали!? ATI Tool скачали?! Что говорит!? Где "там" у вас Самсунг!? Что биос один на весь мир?
P.S>
Сообщение предыдущее удалите...
config_die_fuses 0xffff7fff

config_substrate_fuses 0xfffffffe
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru