Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 5 [ Сообщений: 166 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Немного оффтопика :(
Как я понял Х800 в Х800XL переделать для включения всех 16 конвееров пока не удалось.
Тогда может Х800 переделать в какую нибуть другую с 12 конвеерами, но с большей производительностью по отношению с просто х800.
Собственно, если кто нибуть пробовал, то какой биос лучше прошить и будет ли от этого выгода?
Scorpius
Читай тему внимательнее, это уже обсуждалось!
Отшился назад "аля програматором" в роли которого выступал radeon 9000, сразу шил биос от x800xl, но конвееров осталось 12 :(
Но почему тогда everest показывал 16???
думаю где-то в GPU есть еще какой-то DID и скорее всего надо копать биос
tarakanix так может по тому, что 4 конвейра битые, то карта и вела себя странно?
Насчет двух DID, такое возможно, потомучто когда я менял SubSystemID Rabitom, при прошивке ATIflash писал старый SubSystemID, но в виндовсе он был тот который указывал я, тоесть, я считаю что если SubSystemID хранится в двух местах то и DeviceID тоже может...
НУ а вообще, если подумать, то ведь биос от XL должен иметь 16 конвееров, а после прошивки их всеравно 12... Мне кажется что всё дело в самом ядре, залочка скорее всего в нём, я конечно может недоглядел но X800 и X800XL я с лупой рассматриваю каждый день и различий в них не вижу, поэтому, мне кажется что залочка в ядре...

X800 и X800XL я с лупой рассматриваю каждый день и различий в них не вижу

На сколько я понял смотрим только сверху?
А снизу не пробовали?
GhostMad

А снизу не пробовали


может покажешь, а то на фотках трудно найти различая

если это для AGP может и подумаю...... может перепаяю.....
всеравно гарантии уже лишился....

И еще кто-нибудь знает какой биос от x850 нормально пашет на x800 agp?
прошил несколько агпэшных — ни с одним не стартует.

Мне кажется что всё дело в самом ядре, залочка скорее всего в нём

А я думаю залочка точно в ядре, но програмируемая особым способом через биос (одинаково для всего семейства X800 (R430,R480, и возможно R420, R423, но свкорее всего для них другая)) первой заводской прошивкой.
Но это лишь догадки...

P.S.
зря я после глюка своего x800 шил биос от XL.... может и получилось бы ..... не зря everest показывал 16.....
надо копать биос..... X850 PCI-E....
Ссылочка по теме.
http://www.techpowerup.com/articles/ove ... idcard/100
Мне оно без надобности, я не проверял.
Dimka
это Вы промахнулись с темой, скорее вам сюда
http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=11255
:)
alexxey
Плохо читал.
Там ИМЕННО про открытие конвейеров, которое не удаётся обычной перешивкой карты, но удаётся (если верить авторам) по описанной технологии.

В 2 словах:
atiflash переписывает НЕ ВСЮ информацию во флешке. Часть её зарезервирована.
Чтобы открыть конвейеры там рекомендуюм МОДИФИЦИРОВАННЫМ флешером залить в катру пустышку и НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЯСЬ залить нужный BIOS (с открытыми конвейерами)
Dimka
в статье было указано про X800 pro /x850 xt поэтому я и не обратил особого внимания.
Но ща попробуем как там сказано!

МОДИФИЦИРОВАННЫМ флешером


им вообще не шьется :(
ERROR: Data not erased

На оверклокерсах один чел пересадил GPU от X800XL с битой памятью на X800 со сколотым GPU — конвееров...
стало 12 :eek:

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... a0b05d47f4
alexxey
Я не проверял. Мне без надобности, у меня ХЛ.
Наткнулся на материал случайно.
alexxey
получилось что-нибудь?
tarakanix
неа
Сдается мне флешром 16 не поддерживает R430!
Прошивал атифлешом 3.09, биос загружал empty.bin с вышеуказанного сайта, действительно прошивалась область 20.../2h...., при прошивки биоса xl область прошивалась 1.../1h..., так что можно думать что там действительно есть зарезервированная область ( в флеш — памяти), но конвейеры так и не открылись, возможности посмотреть на биос с помощью редактора биосов нет ( не открывается он в нем — программа Rabit 1.7).
И меня еще смущает такой момент в флешроме, это то что флешром 16 требует корректировки CRC!!?

флешром 16 не поддерживает R430

И Flashrom 2.4 тоже!
Помогите плз!!!!
Приобрёл Х800 PCI-E 128mb (MSI RX800-TD128E) . На официальном сайте написано, память DDR1, на коробке тоже. Но в rivatuner 2.15.7 и EVEREST показывает DDR3. Кому верить?
Видяху гнал до: чипак 430 память 420 Это с дополнительным кулером, на память прилепил радиаторы
Catalist 5.8 3d mark 2003 -10000 попугаев
3d mark 2005 -4600 попугаев
Каким способом можно её ешё погнать? Результат то мал
:beer:
Серррёга

3d mark 2005 -4600 попугаев

x800 256mb 256bit DDR3 agp 437/580 , осталное в профиле.
3D MARK 05 — 4690
твой результат нормальный
Система моя VENICE 939 3000 (1700mhz) разогнан до (2800mhz) по шине 300мнz :up:
И видяха PCI-E
Вчера смотрел в EVERESTE тайминги видеопамяти они меньше чем у х850
не помню но если по порядку то будет так
Cas latency (cl)5т
Ras to Cas Delay (tRCD) 6т
Ras precharge (trp) 6т
Ras active time (tras)10т
Row refresh cycle time (trfc)16т
Ras to ras delay (trrd)4т
write recovery time (twr) 3т :confused:
Кто может объснить мне ситуацию :

Прошиваю свой X800GT биосом от X850 XT PE, загружаю винду, и не устанавливая драйвера смотрю в Эвересте количество конвееров, и вижу
их там 16 штук :) , но только стоит установить драйвер, все, становится восемь.

Прошиваю биос от Гигабайта X800 Pro и опять не ставя драйвера вижу в Эвересте 12 конвееров, стоит ткнуть в драйвер, опять 8.

Хотя при помощи Гигабайтовского биоса можно сделать X800GT с 4 конвеерами. :confused: Меньше получается, а больше нет. :(
kallisto, как переделать X800GTO (r480) в X850XT читай тут http://www.techpowerup.com/articles//ov ... card/127/2 я думаю что этот мод подойдёт и для GT...

А с конвеерами что-то странное творится, я думал что в х800-х850 конвееры регулируются аппаратно...

kallisto, как переделать X800GTO (r480) в X850XT читай тут http://www.techpowerup.com/articles//ov ... card/127/2 я думаю что этот мод подойдёт и для GT...

А с конвеерами что-то странное творится, я думал что в х800-х850 конвееры регулируются аппаратно...


К большому сожалению, на X800GT этот мод не прокатывает, хотя чип у меня тоже R480, как и на X800GTO :(

А с конвеерами действительно неясно, из 8 я 4 могу сделать, а вот 12 или 16 никак :(
Я заметил что на моей карте если не устанавливать драйвера конвееров всего 4, после установки их становится 16... Странно... :confused:
Но всетаки получается что конвееры програмируются из биоса при инициализации видеокарты, иначе почему можно из 8 сделать 4?

Будем копать дальше :)
kallisto Прошиваю свой X800GT биосом от X850 XT PE, загружаю винду, и не устанавливая драйвера смотрю в Эвересте количество конвееров, и вижу
их там 16 штук , но только стоит установить драйвер, все, становится восемь.

Прошиваю биос от Гигабайта X800 Pro и опять не ставя драйвера вижу в Эвересте 12 конвееров, стоит ткнуть в драйвер, опять 8.
— очень может быть, что ATI в дровах поставила "заплатку", как и в случае 9800SE.
Да, 99 процентов, что так оно и есть, иначе эту трансформацию объяснить сложно :(
tarakanix

ERROR: Data not erased

Где-то инфа об этом сообщении при прошивке уже была — проявляется на EEPROM от SST, надо шить с параметром -SST, и все будет О.К. У самого такая же фигня была на Gecube 9800XT, прошивка с этим параметром помогла, может, и тебе поможет ;)
Вообще ОЧЕНЬ интересен процесс переделки X800GT/GTO/GTO2 256 мб при помощи этой процедуры.Те, кто решатся на эксперимент, отпишите о результатах [/i]
Данная процедура мной опробована уже не раз, результатов ноль :(

надо шить с параметром -SST


Пробовал — не помогает.
Думаю что flashrom не поддерживает RIALTO.
Кстати, кто-нибудь прошивал flashrom'ом R430 PCI-E?
Нет, но могу попробовать... в ПН, когда вольтмод уже будет)
Стянул биос с Sapphire X800GT, очень странно но биос оказался от R430, прошил на X800 и активных конвееров стало 4...


Последний раз редактировалось Godfather 03:34 22.10.2005, всего редактировалось 1 раз.
Godfather

Стянул биос с Sapphire X800GT, очень странно но биос оказался от R430, прошил на X800 и активных конвееров стало 4...


аналогично, только правил свой биос (у меня R430+Rialto)
получилось 5D4D X850XT PE 4 конвеера
неплохо было бы опробовать это на x800xl, и посмотреть какие значения конвееров доступны
Godfather
tarakanix
загляните в приклееную тему (Объявление) по модификации X800 через BIOS.
tarakanix
Шил на Х800ХЛ биос от Х850ХТ РЕ конвееров было 16... Вообще последнее время меня удивляет как ATI "расбрасывается" своими ядрами, у меня такое ощущение что ядро стало для ATI не приоритетным, главное для них это название... А если заглянуть в inf файл нового драйвера то вообще прозреть можно:
"RADEON X800 GTO " = ati2mtag_R480, PCI\VEN_1002&DEV_5D4F
"RADEON X800 GTO " = ati2mtag_R423, PCI\VEN_1002&DEV_5549
"RADEON X800 GTO " = ati2mtag_R430, PCI\VEN_1002&DEV_554F
Если обратить внимание на последнюю карту, то можно сделать вывод что у нас теперь переделка не "X800 в X800XL" а "X800GTO в X800XL"...
Godfather
у меня такое ощущение что ядро стало для ATI не приоритетным — практически ОДНО и то же ядро, только выполненное по разным тех.процессам.
ведь никого уже не удивляет 9550 на RV360 или 9800SE на R360!
AndreyPopov

ведь никого уже не удивляет 9550 на RV360 или 9800SE на R360!

к сожалению да...

Но то что они творят с "RADEON X800/X850 Series" это уже черезчур!
Godfather
Но то что они творят с "RADEON X800/X850 Series" это уже черезчур! — почему? так было всегда. 9800SE появился намного позднее самого 9800 — когда накопились достаточные "запасы" чипов с нерабочими (или недостаточно раюочими) конвейерами, когда этого количества было достаточно, чтобы выпустить СЕРИЮ.

c GTO все точно также, отобрали ВСЕ чипы R480, R430 и R423 которые не проходили под полноценные X800, X800Pro, X800XL, X800XT и X850 — и сделали X800GTO — все вполне логично и закономерно.
У меня вопрос возник, а как АТИ выжмет из R430 475Мгц ??? Ведь по спецификации GTO должна работать именно на этой частоте... Увеличат напряжение ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru