Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 25 из 26 [ Сообщений: 1033 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
вот такой подойдёт ? http://www.techpowerup.com/vgabios/434/ ... 40616.html
Принцип прошивки для AGP и для PCI-E одинаковый ?
з.ы. забыл добавить, на коробке написанно Xtreme edition.
на обратной стороне написанно:
Нативная поддержка стандатра PCI-E с 16-ю конвейерами.
Какой MS DOS под висту запустить можно и где его взять если можно ссылочку выложите. Просто очень хочется сделать X 850 xt.
Моя карта HIS Radeon x 800 gto R480
voronok
Какой MS DOS под висту запустить можно... — дык любую. Хучь в окне, хучь на полный экран. Только толку-то?
Для прошивки БИОСов ДОС д0лжно запускать с дискеты, вместо любой Винды.
Где ДОС брать? :oops: Я беру с древнего СД типа "Реаниматор", есть и голый ДОС с времен оных. Где-то в сети должны быть проги и файлы образов ДОС-дискет. Юзайте Яндекс, Гугл...
подскажите пожалуста
у меня видяха palit radeon x800gto 256 mb 256 bit r480 ddr-1 зашитые частоты очень смешные 400 по чипу и 350
по памяти поставил охлаждение покруче, начал разгонять в riva tuner без проблем чип догнался до 600 память до 459
тестил в Crisis температура ном , еле теплая, но в RivaTuner v2.06 почемуто 600 по чипу это максимум..хочется большего:)
Хотел разогнать в ati tool....Но в ней по чипу максимум гонится до 530-540 дальше изображение виснет и появляются всякие артефакты...
перепрошить не решился так как був F там где надо нету..
драйвера каталист 7.10
что можете посоветовать??
kir-cherepnin
Мне кажется разгонять по чипу далее не имеет смысла — серьезным сдерживающим фактором
является память DDR I и прирост производительности будет минимальным, а нагрев карты увеличится заметно.
Monsterof3D
В документах написано что память gddr-3... а все программы говорят что ddr1
можите что нить посоветовать что б память лучше разгонялась ... так как она почти не греется , мож че куда припаять :confused:
kir-cherepnin
В каких документах? Что говорит Rivatuner?
Вроде бы у Palit'a была версия именно с DDR I и частотами 350МГц — а это уже очень много для такой памяти.
Так что, особо разгонять её там уже некуда :)
Всем привет, на моей видео карте Palit X800XL 256mb, отвалилса радиатор на что его приклеить, теплопроводный клей АлСил-5 подойдет.
Sergey-MRS
Подойдет ;)
Но если карта все еще имеет значимость для вас, то лучше поменять систему охлаждения на что-то альтернативное.
Привет Monsterof3D, спасибо но кулер у неё тоже есть родной, и вокруг радиаторы тоже родные, и один из них отвалилса. :)
Sergey-MRS
Радиатор на памяти или элементах питания? Чтоб можно было потом отклеить по углам немного термоклея, а в середине термопасту. Если отклеивать не придется, то можно только термоклеем.
Привет, радиатор отвалилса на текстолите.
Добрый день(вечер).. Разгонял Sapphir X800GTO ATI Tools-ом...Характеристики произволителя (по умолчанию): скорость GPU и памяти 400/400... Добавив на блоки памяти по радиатору и 4 куллера (до этого выкидывал с последующим перезапуском всей системы). До разгонял до 533,../627,.. соответственно. (память еще можно конечно, но шо то за душу схватило када по экрану полосы поползли и.... остановил разгон). Больше не позволило охлаждение — МАЛО...

Но и возникли трудности:( с родным куллером, не охлаждает толком. Нашел таблицу скоростей в соотношении с температурой. там прописаны соотношения: при 0 град — 9% от полной скорости, при 35 — 9%, при 65 — 35....и т.д. при изменении этих соотношений к нормальной форме (нашел в нете должное соотношение) все работает, но при перезагрузке компа, настройки сбрасываются... Боюсь карта быстрее срока своего отстреляется....:(

Вопросы: 1. Как прописать должные скорости (где-нить), чтоб при перезагрузке они не слетали?
2. слетают набранные скоросстя при перезагрузке, как их прописать или что то в этом роде... подскажите, плиззз...
ПОМОГИТЕ нашел видео connect 3d X800GTO 256\256
в евересте показывает что чип r430,а когда снял радиатор то увидел что чип r480 1.6ns.
какой биос лутше залить?
Кто-нибудь может поделиться биосом к Сапфировской AGP X800GTO 256? На сайте выложен только для PCI-E.
Rodent
мыло хде?
SergK сейчас, сейчас... :beer: relicviya собак мэйл.ру Разумеется, по-англицки все и без пробелов. Карта ведет себя очень странно. Страртует только если вместе с ней установить вторую карту PCI, дать биосу материнской платы вволю пропикаться, выключить компьютер, вытащить PCI-карту и только после этого пытаться загрузиться с AGP X800. Если комп минут пять подержать в выключенном состоянии, то опять для запуска требуется вторая карта. Вот такие странности. Грешу на биос видеокарты.
Прежде хочу еще раз поблагодарить SergK за высланный биос. Из-за нехватки времени только вчера пытался пошить новый биос. Сперва проверил на наличие где надо "F", убедился, что в обоих местах буква стоит. Пользовался atiflash. Сохранил, как и положено, старый биос, записал на дискету биос от X800XL. Под руками была инструкция для прошивки флэшромом, согласно порядку команд ввел строку:

atiflash.exe -p -f 0 новый биос.bin

и получил 0FL01 :mad:

Сейчас внимательно шапку темы просмотрел — а порядок-то команд для атифлэш другой! Может из-за этого прошивальщик отказался шить?

И еще вопрос: может быть, перед тем как шить, мне посмотреть все ли на карту чипы установлены?
Ведь там что-то под радиатором иногда снимают, какие-то резестивные сборки, если в GTO закрыты 4 конвеера. Лазером что-то режут...

А если не вводить последнюю команду в строке "-newbios", прошьется или обязательно вводить? Нужно мне эти все области перешивать в случае замены биосов GTO на XL?
Вы не представляете, насколько геморно прошивать в моем случае. Карта стартует один раз из двадцати, да и то только после плясок с бубном.

PS: снял радиатор, как и ожидал сборок PR213, 214, 215 (они слева от процессора) нет. Разрезаны мостики лазером или нет — непоянтно. Не знаю куда смотреть.
GPU по данным atiflash — R423 M25P05/c, old device ID 554F
Нет тут ремонтников :(, сбегу от вас на Ромбай.

А карта не шилась из-а того, что, почему-то, номер AGP-адаптера "1".
Rodent
...в случае замены биосов GTO на XL

-newbios ... желательно если не родной шьешь... вроде как могут не все блоки прошиться ...да и проблемка мне кажеться у карты не в бивисе :(

...снял радиатор... GPU по данным atiflash — R423
А на самом деле что на гпу написано? :) ...на GTO много чего может попасться
И все-таки, у Радеона 800XL, помимо открытых конвееров, какие-ниубудь существенные железные отличия от GTO есть? Резестивные сборки слева от GPU...
Вопрос может не в тему: можно ли на данной серии карт запустить игры, требующие шейдеры трейтьей версии? Обмануть или программно эмулировать, например.
serduke_1976
запустить или поиграть?

в гугль — "3d-Analyze"
MBear
Поиграть, конечно :D
Спасибо, скачал, почитал, попробую :beer:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста До каких частот можно спокойно разогнать ATI Radeon X850 Pro? И если можно — остальные настройки в ATI Tray Tools.
Gotofey
А смысл?
разогнать, чтоб видюха не сгорела
Gotofey
Я имею ввиду смысл разгонять? Что-то из старых игр не тянет? ))) новые на ней все равно уже не пойдут...
Готику 2, да некоторые другие
Gotofey

Готику 2

Дык там вообще требования низкие! Она у вас на максимуме летать должна. Куда там еще разгонять-то? Х850, хоть и ПРО — это топовая версия, у самого была на работе такая. Контра Сурс даже отлично шла на высоких настройках!

Минимальные:
Windows 98/ME/2000/XP
P III 700 или аналогичный
256 MB RAM
DirectX 8.1 и Direct3D совместимая видеокарта с 32 MB RAM
DirectX совместимая аудио карта
2,2 GB свободного места на диске (многовато!)
мышь и клавиатура

Рекомендуемые:
Windows 98/ME/2000/XP
P III 1200 или аналогичный
512 MB RAM
DirectX 8.1 и Direct3D совместимая видеокарта с 64 MB RAM
DirectX совместимая аудио карта
2,2 GB свободного места на диске
мышь и клавиатура.

А если с прицелом на третью Готику?
просто во Готике 2 в одном видео страшно тормозит
Gotofey

А если с прицелом на третью Готику?

И 3-я пойдет нормально.

просто во Готике 2 в одном видео страшно тормозит

Глюк в самом видео, если это действительно видео вставка... там патчей было на неё, вы ставили их конечно же? )))
Разгонять карту особого толка не будет... у вас машинка очень даже неплохая, лучше купить видео в районе HD4850 и играть в Готику 4 )))
а как она по цене?
да, патчей там три штуки.
Хорошо. Спасибо за помощь :)
Подскажите можно перепрошить Х850XT AGP в Х850XT PE AGP ?
J()hN1
Если чип и память держат повышенные до РЕ частоты, то вполне можно.
помогите тайти мне нужный биос для x800xt, маркировка памяти у меня следующая samsung 419
k4j55323qf-gc20, дело в том, что у меня нехотят ставяться драйвера с прошивкой от x800xt c 1.6y\c, а на биос от pro ставяться, но я уж точно знаю, что у меня именно xt версия.

Сейчас она работает уменя как, x800GTO
Изображение

Я уже дней 6 с ней мучаюсь, а мне-то всего нужно, чтоб она у меня заработала, как x800xt
Подскажите пожалуйста. Возможно ли переделать x800 pro sapphire в x800 xt или x850? или возможно только разогнать частоту?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1033 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru