Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 24 из 26 [ Сообщений: 1033 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет, sasha1989!
Я всё понимаю — второй раз на форуме, но ведь я вам дал точные координаты темы, в которую
следовало написать — FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой ;)
Есть еще одна подходящая для вас тема — Модификация серии X800 через BIOS
Кстати, а зачем собственно вы так стремитесь перешить БИОС?
И какого рода проблема возникает при прошивке — опишите что именно вы набираете в командной строке
и каков ответ прошивальщика на это ;)
Пожалуста раскажите как перепрошиваетса видеокарта если она совсем после прошивки биоса перестала включатса, сечас вставил старый fx 5200 и думаю что делать с моим x800 AGP.Kстате я замкнул контакт на чипе в последней строчке изменилось E на F а потом перепророшил биосом х800pro16 vivo и на этом все, система не стартует даже что мне можно сделать :oops:
sashok_2004
В моём посте чуть выше вашего, я привел ссылки на темы, которые дают ответы
на вопросы очень схожие с вашими — изучите их внимательно!
Если вопросы останутся, то отпишите подробно ЧТО и КАК прошивали, какой чип по факту
стоит на вашей карте и память.
Привет всем! У меня SAPPHIRE X800GTO.
Недавно узнал, что можно прошить BIOS и вместо 12 будет 16 конвейеров.
Но ATI TOOL показывает, что у меня уже 16 конвейеров!, частоты 400/500.
Пробовал поднять частоты, но от одного только включения 3D View в ATI Tool чип греется больше 100 и лезут артефакты. :confused:
Почему так и что с ней можно сделать для разгона?
Ripus
Если карта перегревается, то необходимо сменить систему охлаждения на что-то более эффективное.
Вариантов покупки сейчас очень много, но брать дороже Zalman VF700Cu/AlCu не стоит — нет смысла.
В своё время ICE HAMMER IH-300V отлично справлялся у меня с охлаждением X800GTO2 ;)
Monsterof3D

Спасибо за совет! А по поводу пипелинов(почему 16, а не 12 как у всех нормальных людей)? :)
Ripus
Вам повезло! :D
На самом деле, уже на закате звезды серии Х800 многие производители для поднятия
интереса к своей продукции и ускорения её продаж, выпускали X800GTO с разлоченными
конвеерами (точнее, они их не лочили). Такие продукты были и у Сапфира.
Перенесено из "Бесшумная Palit Radeon X800PRO/GTO"
1947847
Новичок
Сообщения: 20
Добавлено: 15:46 31.07.2007
-----------------------------------------
У меня на втором помпе стоит Palit Radeon X800PRO/GTO AGP Всё хорошо! Но только у неё очень шумныи кулер. Не давно я ради эксперимента отключил питание кулера и прогнал плату на 3DMarck 05 В течении часа в закытом корпусе! В течении уже 2-х месяцев никаких сбоев ненаблюдаю!

Для справки конфиг системы: INTEL P4 @3.2HT LGA478 ZALMAN 7700-CU LED MB Biostar P4P80-M4 RAM 1024 DDR 400 Mz X800PRO/GTO AGP 256 Mb БП 350W noname
Вот решил разогнать свою профильную карту...взял с сайта ати трейтулс...разогнал до 423\1100,странно,максимальная температура 53,трейтулс проверяет макс частоты ядра и пишет что есть 1 артефакт на 425мгц,почему так мало!Ну память еще куда не шло... :( В сталкере производительнасть на не полной динамике ощутима,порядка 22-32 фпс,бывает 19...хотелось бы чуть больше... :oops:
Saphire X800GTO PCI-Ex 256mb (PN 87-AC74-1A-SA) . Чип R430 (снимал радиатор, сам видел). Плата синяя, на радиаторе инопланетянин. Прошивал сапфировские биосы от X800XL и X800XT с http://www.techpowerup.com/ (правда без ключа -newbios. 12 конвееров как было так и осталось, может потому что скаченные биосы не от карт с R430. Скажите, у кого на точно такой же карте заработали 16 и какой конкретно биос вы вливали?
Значит так. Биос от Сапфира х800хл подходит. Волшебный ключик -newbios необходим однозначно. 16 конвейров есть, но карта сильно греется, в тесте битвы за проксикон 3дмарк 2003 стрелы. Что то там посвистывает. Может и FSP 400 маловато. В общем грустно всё, отложим до лучших времен :(
Alexander Paramonov
Скорей всего разлоченные конвейеры битые. БП здесь не виноват....
Здравствйте ребят! Млин, все страницы не осили, можт кто все таки подскажет. Имеем сапфировскую х800про, точки замкнуты, прошит биос от х800хт, воообщем ставим винду, загружаем эверест — 16 конвееров, как тока поставим драйвера (родные или нет — без разницы), сразу же ковееры сбиваются до 12. Удаляю дрова, чищу драйверклинером — нифига. Конвееров как было 12, так и осталось. Ставлю винду заново — вуаля — снова 16 конвееров. Незнаю че делать — посоветуйте. Еще можт кто кинет линк на конкретный биос, у кого он конкретно прошит. ПОМОГИТЕ. Заранее спасибо.

ПЫ.СЫ. прошивал флешером 1.6, ща попробую новым с ключом "— ньюбиос"
А не пробовал при установке дров поставить вручную свою "Х800ХТ" ?
VladKS
канешна пробовал!

Добавлено: 16:50 20.08.2007
обнаружил еще одну фишку — после чистки системы не обязательно винду переустанавливать, хватает просто выключть на пару секунд комп (НЕ ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ!), загружаюсь — 16, ставлю дрова — 12

Учимся пользоваться функцией "Изменить" сообщение вместо того, чтобы превращать форум в чат! ;)
Moderated by Monsterof3D
ravelt
Для более корректного определения количества конвееров надо использовать либо Rivatuner либо ATi Tool.
Какой именно чип стоит на вашей карте?
Софт-мод пробовали делать — всё корректно работало?
Monsterof3D
и атитол и рива говорят тоже самое, на чипе написано х800про, подробней скажу вечером.
Софт-мод? Я чего та незнаю?
ravelt
Насчет софт-мода — это так, жарой навеяло, бывает :D
Правильней было уточнить: карта AGP или PCI-E?
Прошивка более свежим флешером дала эффект?
Monsterof3D
карта агп, флешером пробовал тем, у которого еще новый ключ появился -newbios? НИФИГАЁ
Че делать дальше — ума не приложу, упрашивался уже, блин
Перенесено из "X800GTO с ядром Х850?"
Дим@н
Новичок
Сообщения: 7
Откуда: Бор
Добавлено: 21:54 27.08.2007
----------------------------------------
Недавно поставил себе AGP карточку ATI Radeon X800 GTO от производителя Palit, чип как показывают программы: R420.
Память Хьюникс, Конвееров открытых 12(хотя это и не важно, могу при желании и 16 открыть...), 256 мб и 256 бит
Решил почистить радиатор от пыли,предварительно сняв карту. Открываю замок-защёлку,сделанную на противоположной стороне радиатора(как раз этот замок-защёлка и держит радиатор),по идее радиатор должен был просто вывалиться,ну или в крайнем случае с небольшим колличеством усилий его можно было снять,но не тут то было! Радиатор пришлось чуть ли не отдирать(думал сломаю карточку).
Когда я всё же одолел его, гляжу на месте где должна быть термопаста и на радиаторе и на самом графическом процессоре видеокарты кусок засохшей либо термопасты либо термоклея(я склонен ко второму варианту,судя как тяжело снимался радиатор).
После того как очистил камень от этой термопасты,увидел что на нём нету привычной надписи R420 (в случае как с GPU R423,R430,R480 и др.), а всего лиш навсего написано: "ATI Radeon" и надпись которая меня ввела в недоумение "X850", ну и там цифровые обозначения процессора,в конце как и положено надпись: "Taiwan".
Так вопрос возник у меня почему не Х800 камень то, а от Х850?И хорошо ли это или не есть хорошо?(может кто нибудь и ответит...)

Перенесено из "X800GTO с ядром Х850?"
Дим@н
Новичок
Сообщения: 7
Откуда: Бор
Добавлено: 21:54 27.08.2007
----------------------------------------
Недавно поставил себе AGP карточку ATI Radeon X800 GTO от производителя Palit, чип как показывают программы: R420.
Память Хьюникс, Конвееров открытых 12(хотя это и не важно, могу при желании и 16 открыть...), 256 мб и 256 бит
Решил почистить радиатор от пыли,предварительно сняв карту. Открываю замок-защёлку,сделанную на противоположной стороне радиатора(как раз этот замок-защёлка и держит радиатор),по идее радиатор должен был просто вывалиться,ну или в крайнем случае с небольшим колличеством усилий его можно было снять,но не тут то было! Радиатор пришлось чуть ли не отдирать(думал сломаю карточку).
Когда я всё же одолел его, гляжу на месте где должна быть термопаста и на радиаторе и на самом графическом процессоре видеокарты кусок засохшей либо термопасты либо термоклея(я склонен ко второму варианту,судя как тяжело снимался радиатор).
После того как очистил камень от этой термопасты,увидел что на нём нету привычной надписи R420 (в случае как с GPU R423,R430,R480 и др.), а всего лиш навсего написано: "ATI Radeon" и надпись которая меня ввела в недоумение "X850", ну и там цифровые обозначения процессора,в конце как и положено надпись: "Taiwan".
Так вопрос возник у меня почему не Х800 камень то, а от Х850?И хорошо ли это или не есть хорошо?(может кто нибудь и ответит...)


Добавлю! Думаю карту немного разогнать, открыть 16 конвееров, улучшить охлаждение. Даст мне какое то преимущество данный графич. проц(850-ый) или всё останется на уровне 800-го?:confused::oops:
Дим@н
конвееры не думай — ОТКРЫВАЙ!

Перенесено из "Бесшумная Palit Radeon X800PRO/GTO"
1947847
Новичок
Сообщения: 20
Добавлено: 15:46 31.07.2007
-----------------------------------------
У меня на втором помпе стоит Palit Radeon X800PRO/GTO AGP Всё хорошо! Но только у неё очень шумныи кулер. Не давно я ради эксперимента отключил питание кулера и прогнал плату на 3DMarck 05 В течении часа в закытом корпусе! В течении уже 2-х месяцев никаких сбоев ненаблюдаю!

Для справки конфиг системы: INTEL P4 @3.2HT LGA478 ZALMAN 7700-CU LED MB Biostar P4P80-M4 RAM 1024 DDR 400 Mz X800PRO/GTO AGP 256 Mb БП 350W noname


Похоже,что карты у нас одинаковые... Вот только куллер у меня вообще бесшумный...
Кстати,ты не снимал радиатор? Если снимал,то какой у тебя процессор графический(для себя,интересно)?
И с картой не делал ничего,я в плане открытия 16-ти конвееров, увеличения частот?
У меня видеокарта X800GT All-in-wonder, подойдёт ли для неё обычный биос для перепрошивки?
Какой температурный режим для GPU нормальный? И как определить не греется ли сильно память, а то разгоняется до 600, при отсутствии какого-либо охлаждения?
Кто нибудь открывал все конвееры на карте Palit Radeon X800PRO/GTO?(R 420)AGP
256 шина и 256 мегов памяти DDR3
На чипе написано ATI RADEON X850
Это возможно?Или не стоит за это браться?Хотелось бы услышать тех кто предпринимал такую попытку...
Заранее благодарен за ответ.

Кто нибудь открывал все конвееры на карте Palit Radeon X800PRO/GTO?(R 420)AGP
256 шина и 256 мегов памяти DDR3
На чипе написано ATI RADEON X850
Это возможно?Или не стоит за это браться?Хотелось бы услышать тех кто предпринимал такую попытку...
Заранее благодарен за ответ.

По сути какая разница на каком производителе открывать конвееры! Всё это возможно и осуществимо!
У меня кстати тоже Палитовская карточка и чип Х850.А это есть хорошо!
Если проц нормальной частоты и производительности,то можеш открыть,а если слабенький — то и смысла нет!
Хотелось бы все таки услышать тех,у кого это точно получилось...
Перенесено из "Всем, кому нужен видеоБИОС!!! BIOS..."
Grandmother
Новичок
Сообщения: 5
Добавлено: 00:27 28.09.2007
-----------------------------------------
у меня Sapfir X800gto ultimate чип r480 охлаждение на кулер зальман — удалось прошить биос от X800XL открылись все 16 конвееров чип стал r430 разгон потенциал упал- какой посоветуете попробывать еще биос прошить?
Grandmother
Сам чип конечно остался R480, если он таким и был на самом деле.
Кстати, вы это визуально определили — сняв систему охлаждения или как то иначе?
При открытии всех 16 конвееров чип начинает греться намного сильнее и если не сменить СО
на что-то более производительное, то разгон конечно упадет.
1) снял зальман открыл глаза пошире обнаружил под кулером чип R430 pro (а видюха X800GTO-Странно?)— до этого эверест и ати тол показывали r480
2)получилось установить биос от х850xt Platinum(r480)
Перенесено из "Система питания X800GTO..."
V1lko
Новичок
Сообщения: 1
Добавлено: 20:49 19.10.2007
-----------------------------------------
Решил немного немного модернизировать систему питания на своей Sapphire X800GTO 256MB.

Первое дело — замена 5 конденсаторов вокруг дросселей, тут возникли вопросы:
1)На какое напряжение нужны конденсаторы ??? Хватит ли на 6,3 вольта ??? Самому напругу померить нечем ...
2)Какую оптимпльную ёмкость выбрать ??? Если поставить 5 штук * 1000мкф, то этого хватит ???
Дроссели решил не менять...
Гдето читал, что на этой карте из 6 мосфетов работают только 3, другие 3 можно включить допайкой дополнительного дросселя...
1) Каковы параметры этого дроселя т.е. количество витков и диаметр провода ???
2) Куда именно его допаивать ???
Если ктонибудь этим занимался, плиз, поделитесь опытом ...

IC9517
Активный участник
Сообщения: 943
Откуда: Баку
Добавлено: 21:35 19.10.2007
-----------------------------------------
Вам сюда:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=11255
Советую почитать:
http://www.overclockers.ru/lab/20658.shtml
С тем куда поять разобрался...
Встал вопрос откуда взять эту маленькую фигнюшку, называемую дросселем ??? Её можно выпаять с любой видеокарты ??? А сделать самому или поставить на её место перемычку нельзя ???
извините за тупой вопрос в теме упоминаеться радеон х850, но я тут про нее ничего не нашел, ее то как гнать?:shuffle:
pitty
А приставка какая у вашей Х850?
JohnnyMnemoNick
Видеоадаптер RADEON X850 Series (Omega 3.8.221) (256 Мб)
pitty
на коробке что написано? или на наклейке, на видяхе?
вот посмотрел резалт для х850 и упал_пацтол
http://crystalmark.info/CrystalMark/09/ ... p?ID=25279
----------------------------
CrystalMark09
[ VGA ] Asus Extreme AX850XT Platinum [ 256MB ]+[ CPU ] Xeon (Nocona)3001.38 ( 200.09x15.00 ) MHz x 4
OpenGL=614511 при чём:
1600 x 1200 x 32
и в каркасном рендеринге и в солиде вращаются 4096 чипов и баллы делятся как 466541+147970
я в шоке.
Думаю слазить с сокетА АГП при небольшом бюджете и думаю: не может ли данный сабж оказаться выгоднее, чем Х1950PRO?
Во всяком случае в архивах резалтов Х1950PRO выше 100'000 очков нет, хотя я точно знаю — чел набирал 170'000, и у него крутилось 2048 чипов. (лишь)
Перенесено из "выжать из карочки максимум"
subotal
Новичок
Сообщения: 1
Добавлено: 17:53 19.11.2007
---------------------------------------
Здравствуйте всем. Имею карточку x800gt extrim edetion.
Скажите пожалуста как выжать из неё максимум производительности. Вот есть программка atitool там чтобы разгонять надо повышать только "core speed" и "memmory speed" ? может можно перепрошить её или что ещё ?
Не отсылайте пожалуйста в поиск, а то с таким интернетом, с телефона, я замучился только регистрироватся тут.
заранее спасибо.
Здрасте, скажите пожалуйста, что выжить из этой видяжки ?
x800gt
R423
8 ковейеров
256 bit
заранее благодарю
незаметил как перенесли, спасибо.


Последний раз редактировалось subotal 22:00 19.11.2007, всего редактировалось 1 раз.
можно открыть еще 8 конвееров, ищи нужный биос.

выжать из кЛарочки максимум
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1033 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru