Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 26 [ Сообщений: 1033 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Al1ks я уже НА ВСЕ ваши вопросы ответил — читайте!
Спасибо за указания на ошибки. Насчет блока питания приму к сведению. В принципе я собираюсь это сделать, перед тем как поставить воду (решение вопроса с охлаждением). Но насчет перегрева, насколько я понимаю, его нет. Температура сейчас max 75 по чипу, 58 по памяти, без нагрузки в районе 45. Это же нормальная температура.
Но все-же. Есть ли возможность все-таки прошить bios XT PE? :confused: И почему с ним карта не стартует. До непосредственной же загрузки Windows все отображается. В биос матери войти могу. Связано ли это с прошивками биосов 4A4B перед 4A50. Прошивал и поверх X800Pro16p. И поверх родного биоса, но соответственно с 16 конвейерами. Раньше ставились. И все работало.
Вот смотрю я на ваши прения народ и прямо таки удивляюсь... нет я конечно понимаю, гордость там, чувство превосходства над облапошенными буржуями и т.д. но йолки моталки речь ведь идёт не о том чтоб переделать дешёвенькую нойнейм Ati 9200 в X800XT.. там ясно терять нечего.. йолки моталки X800 Pro стоит 530 баксов неужели если у вас есть такие деньги у вас нет возможности подождать зарплату\вытащщить у папы\занять каких то 100$ доложить и купить x800XT я не могу понять... ведь пролистав эту ветку даже непосвященному юзверю станет понятно что такая переделка не даст такого большого прироста, занимает много времени и нервов, подвигает на ещё большие расходы (вслучае докупки например блока питания и т.д.) а к тому же ещё и отнюдь недешёвую отлично работающую x800PRO можете спалить и будете создавать печальные темы вроде "Полетела карта! Хееелп!" Больно не бейте только, но по моему это очевиднейшие вещи. У меня лично Asus X800Pro и я ею абсолютно доволен. Видел в работе XT (настоящую) разница убийственно мелкая — люди не парьтесь, это суровая правда жЫзни.
Defonten Ну вот, представь себе: идёшь ты по парку, видишь бегущего человека, останавливаешь его и начинаешь объяснять ему, какой он глупый, что не может отложить денег на машину. И невдомёк тебе, что он уже пробежал 10км и осталось ему ещё столько же и делает он это 2 раза в неделю, а у ворот его ждут два мерседеса, а на соседней аллее стоят его телохранители... :)
Defonten вы не первый кто пытается тут навязать тему о бессмысленности переделки.
лично я тоже против, чтобый ЛЮБОЙ юзер купив видеокарту, даже 9200SE, лез ее переделывать и перешивать BIOS без ГЛУБОКОГО ОСМЫСЛЕНИЯ как это и зачем делается!!!!

Видел в работе XT (настоящую) разница убийственно мелкая — где? в Doom3 1600*1200 при 4xFSAA? разница в 1fps там действительно невелика ;)


@TmST при открытии еще 4 конвейров и поднятии частоты температура чипа на "родном" охлаждении под нагрузкой может приблизиться к 100 градусам, а потребляемая картой мощность может вырасти эдак на 30-40%.

Раньше ставились. И все работало. — всем и всегда говорю — "железо" компьютерно НЕ ВЕЧНОЕ, и то что работало вчера, после большой даже КРАТКОВРЕМЕННОЙ нагрузки может уже не выдержать и меньшую нагрузку. я это называю "проседанием" цепей питания:
— в первую очередь это конечно БП и его электролитические конденсаторы
— далее на матери есть преобразователи напряжения и там тоже есть электролитические конденсаторы
— электролитические конденсаторы и преобразователи напряжения есть и на видеокарте
Спасибо за консультацию. А будут все-таки ценные указания? Что можно попробовать сделать, чтобы перепрошить? Вчера указания на блок питания привели меня к предположению, которое, по-моему подтвердилось. :) У меня стоит бэкапс (ИБП) и загрузка компьютера начинается с него. При включении он самотестируется и это занимает некоторое время. Так вот, если системник запустить до окончания теста, то питание идет с батарей, а не от сети. Это я определил раньше, по падению уровня индикатора батарей в Windows. Он всегда 100, а в этом случае падает и происходит дозарадка во время работы, я иногда так делаю, не думал, что это как то влияет. Сегодня, запуская комп, я подумал, что ты сказал насчет матери, что она не набирает нужной мощности. И решил дождаться окончания selftest и запустить. Все нормально загрузилось, но повторно я не проверял. Надеюсь, что так. Так будет все таки помощь от GURU? :confused:
Я так понял, что начать стоит с БП.
Respect Пиплы!
Не давно купил Sapphire Radeon X800RPO ViVo (1.6nc).На второй день прочивав здешний FAQ режил попробывать открыть 16 конвейеров.Скачал все пошивальщики и необходимые биосы.Снял стандартную систему охлаждения,перемычка не преженная :) .Установил на нее Zalman ZM80D-HP.Сначала попробывал вариант "б"-биос прошился без проблем,конвейеры не открылись, ID не сменился.Прошил биос от Gigabyte-открылись конвейеры.В принципе все работает стабильно,но даже при стандартных частотах PRO все игры вылетают с ошибкой (хотя только через час).В Doom'e появились святящиеся квадраты.Температура ядра не поднимается выше 67.Все тесты в 3DMark03 проходятся без проблем.Пробывал переставлять винду-таже коляска.
:confused: Что это битые конвейеры?Может прошить другой биос?Какой?
А можно ли во что-нибудь переделать Sapphire Radeon x800 256Mb GDDR-III <PCI-E>?
Поднял напряжение ядра до 1,82 V. Теперь оно гонится до 695 МГц при температуре +23 градуса.
подробности http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=12315
Сегодня я предпринял ещё одну попытку переделки своей видеокарты MSI RX800Pro в X800XT.
После снятия радиатора я обнаружил, что перемычка между контактами прозжена лазером. Я зачистил контактные пяточки по обе стороны этого разрыва и соединил их посредством "Контактола радио", затем выдержал в течение нескольких часов до полного затвердевания. Посредством программы Rabit отредактировал свой-же BIOS, назначив Device_ID 4A50, затем залил BIOS обратно, но ASIC_ID видеокарты не поменялся, а так и остался 4A49.
Для справки, я пробовал заливать BIOS от MSI X800XT PE c сайта http://www.techpowerup.com/bios/ он тоже подошёл, но конвейеры также не открылись, так и осталось 12.Одним словом, перемычка на GPU так и не сработала, а соответственно и GPU остался X800Pro.
Исходя из этого, я прихожу к выводу, что на данной видеокарте имеет место ещё какая-то защита от разблокировки заблокированных конвейеров.
Для справки даю данные
1. установленного GPU:
ATi
RADEON X800
215RAACGA11F
GC1680.5
0434AA
TAIWAN
2. видеопамяти:
Samsung 416
K4J553230F-GC20.

Если у кого-либо есть мысли на этот счёт, пишите.
Жду комментариев. :confused:
sergey2400
С этой строкой непеределывается "GC1680.5" если бы в конце стояла цифра 1 тогда был бы шанс.
Fessgorr

С этой строкой непеределывается "GC1680.5" если бы в конце стояла цифра 1 тогда был бы шанс.

Это понятно, что с ".1" без проблем, но тогда вообще не понятно, зачем им было перемычку лазером-то пилить, если что сней, что без неё — всё равно один и тот-же эфект 4A49 :gigi: Нет логики! ;)
To ALL
Может кто по-подробнее пояснит, в чём тут дело :confused: ?
sergey2400

Возможно маркируют позже.
sergey2400
Это понятно, что с ".1" без проблем — как сказать, у меня с цифрой ".1" и перемычка не перезжена — а переделываться не хочет.

при том что ВСЕ VIVO переделываются, есть все же предположение, что проверяется наличие RageTheater или на какую-то ногу RageTheater заведено что-то, что позволяет из 49 сделать 50 в Device_ID.
Чем лучше разогнать X800 XT PE, а то вчера пробовал, ниче не получилось. Чем разблокировать драйвер?
DeeCee для X800 блокировок нет, потому как у ATI есть "фирменная" фича — OverDrive называется — для разгона.
и вообще в Catalyst 5.3 и 5.4 ПОЛНОСТЬЮ убрана защита от разгона и для карт сериий 9000/9200/9500.

особенно впечатляет ваша фраза: а то вчера пробовал, ниче не получилось! что пробовали и как?
Пробовал разогнать. Не гонится. Частоты после выхода из игрушки опять штатные выстанавливаются. А где этот OverDrive взять?
DeeCee
Пробовал разогнать. — еще раз как? об стенку бросали? или на веревочке вокруг головы крутили?

далее — заполните Инфо!!!!!!
укажите версию ОС, DirectX и версию драйверов (и откуда их взяли)

без этого, дальнейший разговор БЕСПОЛЕЗЕН!
Как я разгонял? Скачал у вас ATT, поднял частоты, сохранил профиль, перезагрузил комп. Захожу в игрушку, а после выхода частоты опять штатные стоят, короче ниче не разгоняется. И так каждаый раз. Еще пробовал RadClocker, то же самое. Так же пробовал Ati Tool, просканил максимальные частоты, ваставил их, так они опять сбрасываются.

Windows XP SP2
Direct X 9.0c
Catalyst 5.3 с вашего сайта.
Видео MSI RX800 XT PE
DeeCee
Catalyst 5.3 с вашего сайта. — на нашем сайте может быть ссылка, но самих драйверов нет.

и так какой вариант Catalyst 5.3 вы скачали?

и не включен ли случаем у вас OverDrive?
Драйвера:
Версия Catalyst 05.3
2D версия 6.14.10.6517
Версия упаковки 8.111-050222a-021277C
ATI
Видео:
Radeon X800XT Platinum Edition
Идент. устр-ва: 4a50
Идент. устр-ва: 1002
Идент. устр-ва: 0002
Идент. устр-ва: 1002

Тип шины AGP 4X, AGP 8X
Текущие настройки шины AGP 8X

Версия BIOS 009.003.001.010
Инвентарный номер BIOS 113-A26105-102
Дата BIOS 06/09/04,10:28:26

Размер памяти 256 MB
Тип памяти DDR3

Файл драйвера C:\WINDOWS\system32\ati2dv.... (дальше не видно, многоточие стоит)


Ну вот и все болише никакой инфы не нашел.
DeeCee
и так какой вариант Catalyst 5.3 вы скачали? — вы так и не ответили.

а еще меня смущает ваша фраза — перезагрузил комп — а зачем вы его перегружали?
Catalyst Reliase Notes v5.3 с сайта radeon2.ru. Как только он появился Релизный так я его и скачал. А как узнать какой вароиант? А комп перезагрузил, так это так написано в RadClocker_е, типа параметры вступят в силу после перезагрузки.
DeeCee
Catalyst Reliase Notes v5.3 с сайта radeon2.ru — нет у нас насайте таких дров, еще раз повторю! есть ссылки на закачку с официального сайта ATI!!!

А как узнать какой вароиант? — в Вопросах Оптимизации есть темы по Catalyst!

А комп перезагрузил, так это так написано в RadClocker_е Скачал у вас ATT, поднял частоты, сохранил профиль, перезагрузил комп. — поставили ATT, а перегрузились как сказано в RadClocker'е? просто замечательно! :lol:

научитесь пользовать твикерами, а потом пытайтесь разгонять. тут есть FAQ по разгону!
Помогите с вольтмодом! Ати радеон X800XT R423. У меня разводка платы почему-то другая.
Основываясь на эту статью :
http://modlabs.net/index.php?location=a ... l=x800xtvm
Контроллер от Fairchild у меня располагается не горизонтально как на рисунке, а вертикально. Ну да ладно, место где должен находится резистор R1597 я нашел, но его там нет! Там находятся две дорожки и 2точки припоя,которые проходят через резистор R1592. Замерил сопротивление — 431(через R1597, на месте точек припоя все совпадает). Ну да ладно, думаю можно немного понизить это сопротивление и посмотреть на изменение питания ядра, НО я не могу найти место в котором можно произвести замер этого самого питания! Плиз ХЕЛП МИ!
Вобщем, не разгонялась у меня перепрошитая карта. Максимум, что выдерживала — это 500/500(ядро/память).

Но вот недавно купил Zalman VF-700AlCu (появился таки в нашем городе :gigi: ).

Попробовал с ним разгонять — таж байда. Выше 510/510 не поднимается — глюки.
(Хотя вроде температура 56/38 — нетакая уж большая....)

Скачал каталист 5.6. Установил его — таж байда(

Ща открыл корпус — поставил бальшой вентилятор напротив него.

Поставил частоты 510/560 — они у меня 32 мин без артефактов продержались.
Может, дело всё-таки в охлаждении? Надо ставить что более серьёзное, чем заман??

P.S. может, дело и не видюхе. что-то другое греется?
а может, дело в драйвере?
[u]1.Товарищи ... помогите мне .... у меня Asus ax 800 pro память 1.6 ns ,VIVO,маркировка на проце xxxx.1 ,чип не перезаный (475\450) перепрошил биосом от asus ax800xt PE... все 16 канвееров включились ,частоты поставил через рабит проц 506 память 506 ... хотел узнать на скоко тянет карта и постепенно подымал через ATT выше 510\530 факи идут .. пробывал биосы от сапфир ,ati, та же канетель!... темпа в простое проц 43,память 36, в нагрузе проц 77, память 48, че делать ?! вольтомддинг не охото че то !... страшновато ..... мож есть какиенить биосы от вылшебника..ха ха ....?!

2.Внимание вопрос : через биос напруга на проц может меняться в зависимости от биоса ?! ну к примеру от разных производителей .....?! :gigi:

3. power man p430j2-0 за 1700 брал ! ...написано на нем +3.3 v & +5v & +12 v =330( max) а блок вроде на 430 w почему такая не спрведливость со староны такой клевой фирмы ?! или мож я не так че понел ! и вопще как вам этот блок ? вафля или сойдет ?! я слышал что от этой фирмыы блоки здравые...!

4. когда играю в игры ... не че не тормазит fps за сотню выдает в играх ну не в новых канечна!!!! подергивает например в халфе 2 ! ....дак вот у меня начинает подергивать как будто подгружать ... с чем это связано меня это уже бесит гладко пойграть не могу .. бесявят в нкаторых маментах подергивает !.... мож это кроеться в одноканальной памяти ? у меня

amd 64 3200-2200 @ 2400... пробывал с разгоном и без ! тот же пиражок...
asus k8sedeluxe soket 754
ddr 2x512 samsung 3.3.3.7
asus x800pro @ xt и то и то пробывал то же самое эфекта ноль !
160g baracuda
бп power man 420 как написано ! .

в чем кроеться проблемка ?


Последний раз редактировалось Asus ax 800 pro 12:56 20.06.2005, всего редактировалось 2 раз(а).
AndreyPopov


...при том что ВСЕ VIVO переделываются...


Я, возможно, упустил чего... Так что не совсем догоняю — вы это серьёзно? Это про конвееры было написано, правильно? То есть, при покупке любой x800pro с vivo можно гарантированно открыть все 16 конвееров?!

Я до сих пор думал, что это — как повезёт :spy:

А если производители карт такие добрые, то лучше купить x800pro vivo, чем x800xl — у первого частоты повыше, а с разгоном у меня как-то не ладится :no: И пооткрывать всё!!!

А то, вот, думаю, чё лучше-то... коплю, понимаешь... :oops:
AcesHigh ну пока инфы о том, что VIVO не переделываются — не было.
AndreyPopov — ответь пожЫлЫсты !.... на вапросы заданные выше !.... если сможеш канечна !.... я нуждаюсь в совете! ..... :oops:
Кто-нибудь открывал недостающие конвееры на х800про PCI-e с VIVO?

Кто-нибудь открывал недостающие конвееры на х800про PCI-e с VIVO?



дык биос перепрошей ! у pci таже канетель что и у agp !!! почти !... ТОКА НЕ ВЗДУМАЙ ШЫТЬ БОИС ОТ AGP !
Вобщем, провёл я экспресс тест.

В АтиТул при 16 конвеерах и частотах 500/500(максимум при котором карта у меня работает стабильно) в Show3D view у меня показывало примерно 220-230 FPS. Температура 57.

А при 12 конвеерах и частотах и 540/560 (тож максимум без артифактов) — 223 FPS стабильно (пока что).Температура 47.

Отсюда вывод: открывать конвееры (на моей плате) не имеет никакого смысла. :spy:
Ушпулек Наглядно!
Asus ax 800 pro
2.Внимание вопрос : через биос напруга на проц может меняться в зависимости от биоса ?! ну к примеру от разных производителей .....?!
Нет.
Ушпулек
Отсюда вывод: открывать конвееры (на моей плате) не имеет никакого смысла — это вопрос или утверждение?

а теперь запустите 3DMark05 или любую игру — я думаю ваше мнение РЕЗКО изменится на противоположное.

моя непеределываемая Pro при частотах 600/575 — по производительности соответсвует не разогнанной(или переделанной в) XT, но переделанная и разогнанная XT — это же прелесть.

тем более разгон памяти не очень-то влияет на температуру чипа, так что вы смело можете ставить частоту памяти 560 и тогда при частоте ядра даже 500 и 16 конвейерах — у 12-ти конвейерного "варианта" шансов не останется.
Спосибо за ответ Антон !...

Товарищи у меня карта asus x 800pro\xt больше проц 510 чип 540 дальще артефакТЫ выдает , это может быть связано с бп моим ? мой power man p430j2-0 за 1700 брал ! ...написано на нем +3.3 v & +5v & +12 v =330( max) :oops:

и еще вопрос ... почему asusЫ стоят так дорого чтуки на 3 больше чем например ATI Я понимаю камплект поствки нормульный там вебка и игры и проводки и все ! .....а стоит ух как !ну к примеру asus x800xt pe стоит 20.000...а вот сапфир x800xt pe полной камплектации стоит 16700 .... ! :confused:


И ПОЧЕМУ У МЕНЯ В ГТА САН АНДРЕАС ВИДНЫ ШВЫ ? НАПРИМЕР ДОРОГ ?Т ВРОДЕ НЕ БЫЛО ! КАРТА ВРОДЕ НЕ КАСЯЧИТ !
AndreyPopov

Так сравнивали, вроде, pro и xl — а не pro и xt. Pro и XL просто по цене не сильно различаются... Вот я тоже думаю, что в итоге лучше — т.к. не очень-то гонится у меня видюха, значит, и pro не особо разбежится — а тратиться на БП ну так неохота :no:

А XT — оно конечно... прелесть :beer:
AcesHigh
х800про и х850про гонятся как раз хорошо,а вот х800ХЛ очень плохо,в виду отсутствия лоу диэлектриков.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1033 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru