Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 26 [ Сообщений: 1033 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
AndreyPopov
Если не сложно , укажите линк на bios к моей карте — Sapphire X800 Pro 256 mb VIVO AGP (частоты предварительно отредактирую Рабитом ).
Немного повторюсь , насколько я понимаю перед перепрошивкой надо проверить контакты на подложке чипа , если разомкнуты , то замкнуть обязательно ? , или после перепрошивки особой роли они играть не будут ?
2 Iceman78
А может и прошить ещё за тебя ;—))) вот тебе ссылка, ищи там http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t ... 404b9e3b7c
Насчет контактов ты прав ... BIOS рекомендуется прошивать перед соединением мостиков, перед "хирургическим вмешательством" имеет смысл проверить видеокарту на разгон. Если чип разгоняется до частоты 525 МГц, то проблем после трансформации возникнуть не должно...


Последний раз редактировалось Wivern 16:58 09.01.2005, всего редактировалось 1 раз.
Murnick
А вот этот пробовали? http://www.techpowerup.com/bios/Asus.X8 ... sung16.bin
Только поаккуратнее с ASUS, тут выше Old_Nicolas уже с аналогичной карточкой развлёкся....
:eek:
Murnick — читаем http://www.vanadis.nm.ru/Articles/x800a ... PCI-E.html
А вот этот пробовали? http://www.techpowerup.com/bios/Asus.X8 ... sung16.bin

Конечно пробовал, вчера проблема решилась сокращением имени файла и указанием расширения биоса.

Только поаккуратнее с ASUS, тут выше Old_Nicolas уже с аналогичной карточкой развлёкся.... :eek:[/quote]
Да вроде все без проблем, главное мозги и руки:)
Всем спасибо за помощь!!!
Возможна ли переделка X800 Pro 256 mb без VIVO в обычную X800 XT (500/500) ?
Iceman78 а почитать тему?
Люди, а может x800xt pe не хватать 340Вт блока питания?
Wivern
x800xt pe не хватать 340Вт блока питания — может. все зависит об БП, точнее его производителя.
Привет ALL!!
Стало интересно никто не занимался переделыванием х800 в FireGL-X3 256 ???
Было бы интересно посмотреть на результаты таких испытаний!!
ну и применять Также эти результаты=)))

Спасибо всем заранее!!
AndreyPopov
350Вт от микролаба хватит для X800Pro (или 6800GT)?
Anatoliy A. Sbrodov На врядли,у друга Р4Р800 в паре с 9800ХТ ну в принцыпе тянуло,но через пару недель мать накрылась по полной.
Anatoliy A. Sbrodov
Зависит от того, насколько он действительно 350, у меня к примеру прекрасно все пашет на 300Ватном , но честном 300Ватном!
Ray AdamsНу у Микролаба 350 явно не честные,а вы я думаю хоть и с честными все же рискуете,как и я,но я уже все свое барахло буду спихивать
:beer:
KPECT — В РивеТюнер 15.3 предусмотрена софт переделка х800 в FireGL-X3 256. В ветке http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=11251 вопрос по хардварной переделке уже обсуждался. Без экземпляра карты это не представляется возможным. Но если он у тебя есть, то это меняет дело... :).

DVS — Согласен, с Микролабом сталкиваться приходилось — барахло.

Wivern
x800xt pe не хватать 340Вт блока питания — может. все зависит об БП, точнее его производителя.

Блок питания MacroPower корпус ASUS
dvsh имеешь ввиду карточку FireGL-X3 ??? Тогда экземпляра нету=(((
Кстати а если софтварно переделывать из-под RivaTuner то какой драйвер Огня надо пихнуть??? последний с сайта АTI у меня не патчится =(((
скорее всего Огонёк Х3 у меня появится в феврале месяце!!! Так что надо пробувать;—)
KPECT чтобы разговор получался предметным, давайте вместо слов "последний" употреблять при общении номера версий, как дров так и RivaTuner.
KPECT

если софтварно переделывать из-под RivaTuner то какой драйвер Огня надо пихнуть
— Любой поддерживающий...
— Ознакомься с ФАКом по RivaTuner. и всё получиться :).
— И заполни профиль.
хех... наконец прошил свою карту ее же БИОСОМ только с изменненым Device ID на 4А50 конвееры таки включились... (использовал только flash1.6 и Рабит 1.7)

P.S. С моим нынешним БП (Linkworld 300W) комп. во время игр стал перезагружаться.... неужели доп. 4 конвеера так пагубно сказались на энергопотреблении....
Василий
во время игр стал перезагружаться.... неужели доп. 4 конвеера так пагубно сказались на энергопотреблении....
Да, именно так. А энергия эта уходит в тепло, так что температура тоже возрастает.
А как нить без перепрошивки биоса переделка возможна, на уровне дров или нет??? и Если в комнате средняя температура 27C , то есть смусл на не разогнаную видуху , на память ставить радиаторы??? ( у меня скоро будет сапфир x800 про без VIVO)
titBVV я думаю тему надо читать с начала, прежде чем задавать вопросы, может тогда они и не возникнут.
Я дублирую свое сообщение.
"Слишком поздно. Я только что прошил биос от такой же видюхи, думал, что может чем-нибудь поможет, а получилось все наоборот. Все виндовозовские утилиты для прошивки биоса перестали видеть мою видюху. Пробовал прошить старый биос флэшромом. Не помогло. Просит ввести команду -f. Помоему ото означает стереть rom? А я на это пойти не могу, страшно как-то."
У меня в винде теперь есть 4 устройства: pci и agp видеокарты и 2 неизвестных устройства.
Что мне делать? :(
HDDan
1. прочитать FAQ по перепрошивке BIOS
2. эту тему С НАЧАЛА!
Спасибо за совет :) Только я уже сам разобрался. Прошить старую версию биоса удалось с помощью программы перепрошивки от гигабайт, котороя находилась в архиве с биосом от другой карты.
Вобщем всю тему я перечитал, но так и непонял реально x800 без VIVO кто нибудь переделал, или про это можно забыть. И как определить кастрирован чип или нет? (потому что ничего конкретного не написано все только вокруг да около)
А если возможно всетаки переделать то кто нить реально переделал ATI X800pro 256mb 256bit DDD3 TV+DVI.
За ответы заранее спасибо.
titBVV если у вас разрезана лазером перемычка — то скорее всего можно переделать замкнув ее.
но пробовать надо просто с перешивки BIOS.
AndreyPopov
А что нить где нить про эту перемычку написано или наглядно показано, а биос для карт без виво тоже я так понял нужен особый?
titBVV ссылки на статьи по передлке можете найти в новостях за май-июнь 2004. или на ixbt и overclockers'ах. что сделать с BIOS — уже написано здесь.
но еще раз повторю, прежде чем паять, лучше с начала попробовать сразу через BIOS — вдруг прокатит.
titBVV еще раз повторю — ТЕМУ ПЛОХО ЧИТАЛИ!!!!!!!!!!!! все ссылки нужные и нужные форматы команд — ВСЕ ПРИВЕДЕНО!!!!!!!!!!!
У меня тоже видюха без VIVO. Пробовал прошивать биосом от ХТ, не помогло. Видать придется воспользоваться токопроводящим клеем, как это предлагается в одной из статей в ixbt.
HDDan это если дорожка действительно разрезана. ;)
HDDan
А у тебя биос остался, который для xt без VIVO ?
titBVV У меня X800Pro без VIVO переделался простой перепрошивкой родного БИОС с измененным Рабитом DID на 4А50... Перемычка замкнута.
Василий
Так у тебя сейчас 16 конвееров работает?
Народ я так и непонял где в X800 pro нужно зделать мостик, есть у кого нить качественная фота, все перерыл нигде ничего подробно нет.
titBVV стоит поискать в архиве новостей и анонсах за май-июнь 2004 года, была куча ссылок и статей по переделке.

а выглядит это так:
Изображение
AndreyPopov
И что здесь нужно зделать ?
titBVV соединить.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1033 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru