Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 22 из 26 [ Сообщений: 1033 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
хех сделал всё как написано в факе) при этом еще изменил частоты в биосе(той прогой что указана в факе) и что я получил) а не че не грузиться) комп виснет на определении видяхи) в слепую не прошить) поеду завтра за PCI картой) надеюсь что исправлю(резервную копию естественно сделал)


зы вывод-- фак не канает для х800гто)
зы ток седне купил даж поиграть не успел)
Cowboy2007

при этом еще изменил частоты в биосе
а не че не грузиться

А зачем ты это сделал? Ты просто взял и в первый же день испортил свою карточку. Для этого воспользовался программами, которые расчитаны на людей с гораздо более высоким уровнем знаний. А если бы тебе пришло в голову разбить её молотком, то ты обвинял бы в гибели карточки молоток?
С очень большой вероятностью тебе удастся её восстановить. Мой тебе совет — не трогай ты её БИОС.

Cowboy2007

при этом еще изменил частоты в биосе
а не че не грузиться

А зачем ты это сделал? Ты просто взял и в первый же день испортил свою карточку. Для этого воспользовался программами, которые расчитаны на людей с гораздо более высоким уровнем знаний. А если бы тебе пришло в голову разбить её молотком, то ты обвинял бы в гибели карточки молоток?
С очень большой вероятностью тебе удастся её восстановить. Мой тебе совет — не трогай ты её БИОС.

я это воспринимаю как оскорбление. "на людей с гораздо более высоким уровнем знаний "! до этого прошивал много раз и в том числе делал вольтмоды видях(2-х). в чем это мои знания низкие? видяху брал изначально прочитав про неё! а на форумах не на 1-ом нет ответа разблокируеться ли 420 чип! фак бы сделали нормальный для начала а то фиг поймеш че можно че нельзя
Cowboy2007
Не обижайся напрасно. Ещё раз перечитай своё первое сообщение. Ведь оно было единственным, по которому я мог судить о твоих знаниях. Ты даже не удосужился заполнить своё инфо. Ты сказал, что в первый же день прошил в карточку БИОС с изменёнными частотами. Конечно, и на старуху бывает проруха, но шить новые частоты можно только после того, как ещё при софтовом разгоне определены все возможности карточки (ИМХО). А на это одного дня точно не хватит. РСI карточкой заранее не запасся... А раньше ты тоже шил, не имея её? Оскорбления тут нет. Это ты сделал ошибку, а не я. На этой конференции никто никому не обязан, в том числе и делать ФАКи по заказу. Здесь собрались энтузиасты, каждый из которых занимается тем, что ему нравится и помогающие другим, если смогут.

Cowboy2007
Не обижайся напрасно. Ещё раз перечитай своё первое сообщение. Ведь оно было единственным, по которому я мог судить о твоих знаниях. Ты даже не удосужился заполнить своё инфо. Ты сказал, что в первый же день прошил в карточку БИОС с изменёнными частотами. Конечно, и на старуху бывает проруха, но шить новые частоты можно только после того, как ещё при софтовом разгоне определены все возможности карточки (ИМХО). А на это одного дня точно не хватит. РСI карточкой заранее не запасся... А раньше ты тоже шил, не имея её? Оскорбления тут нет. Это ты сделал ошибку, а не я. На этой конференции никто никому не обязан, в том числе и делать ФАКи по заказу. Здесь собрались энтузиасты, каждый из которых занимается тем, что ему нравится и помогающие другим, если смогут.

я понимаю) просто до этого когда криво прошивал была возможность в слепую шить) я и думал зачем нужна PCI видяха если и без монитора это сделать можно. а в этот раз не прошло.
про то что плохой фак я не писал. я лиш написал что он не канает для х800гто. И как понял для себя ответа на то можно ли на x800gto с r420 разлочить конвееры я на русских сайтах не найду. буду пробовать как найду PCI видяху
Cowboy2007
Если найдёшь ответы, мы внесём их в ФАК. Когда восстановишь карточку, сообщи, пожалуйста, о результате.
Кто знает, как изменить направление вращения вентилятора на x800gto AGP, и вообще в каком направлении он должен вращаться? Такое чувство, что он высасывает воздух из радиатора, а по идее должен нагнетать, кулер установлен типа турбины.
карту оживил. теперь буду искать какую нибудь инфу. или какиенебдь варианты как может получиться. хех теперь хоть есть PCI видяшка)
вообщем прочитав много инфы в инете конкретно про х800 гто на чипе р420 ниче не нашол
судя по данным из Атитоол 0xEFF37FFF 0xFFFFFF1E) так понимаю нельзя)
Кто знает, как изменить направление вращения вентилятора на x800gto AGP, и вообще в каком направлении он должен вращаться? Такое чувство, что он высасывает воздух из радиатора, а по идее должен нагнетать, кулер установлен типа турбины.
Moro, посмотрите в какую сторону загнуты лопасти вентилятора (смотреть перпендикулярно лицевой стороне) — в ту он и дует. Если вы "измените направление вращения вентилятора" (что в данном случае всё равно нельзя сделать), то перекачивать воздух он вообще не будет. :)
Хех... Пипл вообщем решил я ту проблему с глюками в решении проблем =) Оказалось что проблема была в оперативке ) так вот у меня видео на R480 точно такая картина:

CONFIG_DIE_FUSES 0xFFF7FFFF
CONFIG_SUBSTRATE_FUSES 0xFFFFFF9
следовательно, что я могу открыть все конвееры и прочее перепрошив биос. Скачал биосы с techpowerup.com — для х800хт и хт ре. Оба биоса ТОЧНО были с АГП карт а не с PIC-E. Но при прошивке выскакивали ошибки. Че делать — не знал, шил и флешромом и ати флеш. Первый пишет вот что:
Serial ROM
BIOS DeviceID = 0x4A50
ASIC DeviceID = 0x5D4F
New SSID = 0x1576
Existing BIOS P/N = 113-AA15901-100
Reserve R42x ROM = ST M25P05/c
Error: data not erased
ERROR 0FL01 : press '1' to continue

Ати флеш менее многословен =)
Old SSID: 1600
New SSID: 1576
SSID mismatched
ERROR 0FL01 : press '1' to continue

Потом нашел в этой теме пост по поводу форсированной прошивки и фсе... Компутер фэйл видеотест... Че терь делать???! Не работает никуя! Еще раз повторюсь, что шил форсированно. т.е. прибавил в командной строке атитула еще и параметр -f прошивка прошла успешно, после перезагрузки карточка ниче не показывает... Но это было вчера, сегодня надыбал PCI видео. Комп с ней грузится, но только тогда когда воткнута только PCI, если засунуть обе то все равно Vide test failed... Ппц... В чем проблема может быть? Мать Asus K8NE-Deluxe... Я в шоке... Лазил в биосе — выставлял праймари видео PCI, выключал все где фигурировала аббривеатура AGP. Все равно никаких результатов... Что делать?!
если найдешь мать с интегрированным видео, то видяху вероятно ты определить сможешь..... возможно даже и отшить :) . я всегда говорил, что прошивать что то с techpowerup.com весьма опасно, там файлы на 99% модифицированыые и нет полной уверенности для агп данный файл или псих.
dvsh
Сегодня попробую на нескольких разных мамах завести комп с PCI и мей видюхой... Откуда тада брать нормальные биосы? Я шил ТОЧНО вариант от АГП, потому что частоты были у етой ХТ 500\500, такого варианта на PCI — E просто нету!

Moro, посмотрите в какую сторону загнуты лопасти вентилятора (смотреть перпендикулярно лицевой стороне) — в ту он и дует. Если вы "измените направление вращения вентилятора" (что в данном случае всё равно нельзя сделать), то перекачивать воздух он вообще не будет. :)


в том и дело, что загнуты в одну, а направление вращения в другую.
Moro
Дак она таки дует? Да? Тогда не трогай. Турбина работает правильно.
Есть аксиома — тепло должно У-ДА-ЛЯТЬ-СЯ от объекта. Еще лучше — ИЗ кузова.
Вот пример моего турбо-кулера. Стоял на 9700про:

Изображение
Кароче прошил обратно старый биос, карта заработала =) Ну думаю если щас завелась то с ней ниче не станет если я попробую другой биос ) Скачал несколько разных с течповерап.ком на агп, потом слил с оверклокерс, с этой страницы: http://www.overclockers.ru/hardnews/21488.shtml Ну думаю, щас шивану тот что от оверклокерсов, там биос от гто только с открытыми конвеерами твикнутый, если не получится, попробую другой. Шью — рестарт — в итоге комп даже не пишет что мол с картой проблемы... А просто молчит как партизан... И тут меня осенило! Все биосы которые я качал с течповерап я точно проверял на какой шине видюха, а на оверах не помню, точнее я даже не смотрел что там за биос!!! Ну думаю приплыли ))) Перешиваю биос но теперь не родной а от XL, уже без надежды что карта вообще заработает и... О ЧУДО! Все пашет!!! Я чуть от радости с ума не сошел ))) Кароче все конвееры работают, глюков в игрушках нету! НО как народ тут уже неоднократно говорил определяется карта как х800 сериес... Что в этом плохого я не понял ) Шил биос кстати от Ati, качаный с текповерап, с маркировкой памяти 1.6. Теперь ати тул показывает такое инфо:
DeviceID 554D
Chip name R430 (был 480 ))))
Active Pipelines 16

Ура товарищи! Но вот одно не понятно: почему биос от сапфировоской же ХТ не ставится? Просто штука в том, что комп какую прошивку от сапфира не кину просто не грузится... А вот от АТИ биос сабака только от ХТ РЕ есть, а моя карта такие частоты просто не тянет. Может занизить их рэбитом и пропробовать прошить? Как считаете :)
DemoN91
Как считаете
Ну, откатывать у тебя вроде хорошо получается... Тут тоже может проехать. Но я ни за что не отвечаю! :)
U-Nick
Медный радиатор этот я знаю — штука хорошая. А как турбина, не сильно гудит?
Anton
А ты думаешь, что при очередной прошивке карта может на совсем не заработать? =) Ну если конечно попадется от PCI-E биос тада панятна, а так? Что с ней может случиццо?
DemoN91
Скорее всего — ничего. Но тебе может попасться битый файл или испорченная прошивка. Кроме того, я не могу предсказать все последствия того, что ты понизишь частоты, но, скажем, недостаточно. Скорее всего, карточка не будет грузиться и ты её тогда перешьёшь обратно.
Anton
Хых. Тогда скажи мне где безопаснее всего брать биосы? Течповерап остой? Ну я думаю ничего страшного не случится,если со штатных ХТ РЕшных частот я понижу их до 510\510. Тогда у меня и карта сильно греться не будет, да и работать по идее должна нромально... Не можешь дать ссылочек по поводу переделок охлаждения, желательно с картинками ;)
DemoN91
А на самом гпу что написано смотрел или там точно r480 попался?
Можно по разгону оценить, если до 430-450 — то там r430 и сидит (на всех красных gto agp), в основном на сапфировских gto только они и разблокируются последние полгода, если и попадается на синем текстолите r480 — то отбраковка...
DemoN91
Не можешь дать ссылочек по поводу переделок охлаждения, желательно с картинками
Дам :) http://radeon.ru/articles/pel/
Хм... SergK смотрел — точно R480... В связи с этим появился вопрос: если на карте есть битый квад, то какого рода должны быть глюки? При старте приложения в 3D или допустим через некоторое время его успешной работы? :oops:
DemoN91
В 3D — сразу. Разного рода артефакты или "шахматка".
Через некоторое время может что-то и произойдет, но уже скорее по вине неэффективного охлаждения.
DemoN91
Если такая проблема с подбором бивиса — то либо оставляй от XL и разгоняй, либо пробуй сменить в родном бивисе ID на 4A50 — при этом карта будет определятся как 5D52 и если конвееры откроются дальше проверка тестами и разгоном, может просто на гпу напруга быть заниженной, либо он не берет частот x800xt, либо что-то не срастается...
Установил на x800 AGP кулер Zalman VF700 CuAl — сказка, ничуть не жаль потраченных 27$. Температуре при тестах мах упала с 82 до 54. Карта разлочена и разогнана. Рыкамендую.
Moro Мои поздравления! :up:
SergK
Насчет частот — я их и вручную рабитом понижал уже — не заводится и все тут =\ Биосы ставил от АТИ и от сапфир. Глюки после установки биоса от АТИ с XL прошли после установки биоса от сапфир, так что терь видео карта не беспокоит разноцветными полосками на экране через пол часа игры =) Напруга какая должна стоять у XT? В биосе на маме могу поставить любое значение ) Помню у меня работала и на 1.6 без траблов. Попробовать этот вариант? Но вот с биосом от XT мне не ясно... Че за фигня? По идее раз биос от XL с памятью 1.6 нс поставилась нормально, то почему ХТ не хочет? =\
Всем спасибо за ответы! =)
DemoN91
... В биосе на маме могу поставить любое значение

В бивисе напругу на АГП менять ни к чему, напруга на гпу задается стабилизатором на самой видяхе и софтого не меняется.

В бивисе от сапфира XL 1.6ns тайминги установлены те же самые что и для GTO 2.0ns.

Какой видяха держит разгон при 16pipe без артифактов?
SergK
С частотами дело обстоит примерно так: щас решил попоробовать поставить частоты от XT РЕ, т.е. 525\575. Дело в том что с прошивкой от GTO о таких заоблочных высотах приходилось только мечтать, потому как сразу или через 10-15 сек после их установки комп вешался намертво, а с Сапфировской от XL'ной версии ката сдала даже стабильнее работать чем со своей родной =) а с биосом от ATI она хоть и работала, но все равно как-то через пень-колоду... Так вот после установки 525\575 я включил 3D view в надежде узреть кучу глюков. На удивление глюков никаких не было. Волосатый кубик так и продолжал ктутиться, а средний фпс был равен где-то 255-260. Но через 7-10 минут (я не засекал), после нагрева карты до 97 градусов последовал мощный зависон. Судя по-всему это был просто перегрев. Если бы карта не держала эти частоты я думаю она бы просто сразу повисла, а тут еще и работала да и достаточно долгий срок, при рефернсном-то охлаждении =) Повторюсь что во время теста частоты никаких "неправильностей" замечено не было. И всетки почему не заводится с биосом от ХТ не понятно... Ни ХТ ни ХТ РЕ. Может попробовать биос от другого производителя?
DemoN91
Бивисы перебирать это конечно хорошо, насколько понимаю карта с мостом Rialto, тогда и бивис нужен от x850xt AGP (with Rialto), если такой вариант вообще отыщется, :).
Смысла искать от x800xt AGP нет (от XL будет ничуть не хуже), да и варианта с мостом не видел (может проблема как раз в этом и быть).
Вот только чтоб от частой переливки в итоге флэха не глюкнула.
Раз подобрал стабильный от сапфира XL — ИМХО его и оставляй, можешь в нем и частоты приподнять и если так хочется определения как x850 — смени ID на 4A50 (определится как 5D52).
С перегревом — однозначно улучшать охлаждение/продувку корпуса или сильно не разгонять.
DemoN91
Судя по-всему это был просто перегрев. Если бы карта не держала эти частоты я думаю она бы просто сразу повисла, а тут еще и работала да и достаточно долгий срок, при рефернсном-то охлаждении
1. Для каждой температуры существует своя предельная частота. Больше температура — ниже предельная частота. В твоём случае карточка не тянет эти частоты при 97 градусах.
2. Я могу понять человека, кто улучшает охлаждение, но не гонит, но я не могу понять человека, кто гонит, не меняя охлаждения. Ничего путного таким путём не добиться.
У этой карточки большой разгонный потенциал (особенно, с вольтмодом), но он реализуется ТОЛЬКО при радикальном улучшении охлаждении. При штатном охлаждении эти карточки иногда и на штатных частотах глючат.
SergK
Ок, спасибо за инфу =)

Anton
Я просто тестил ее способности немножко ;) Охлаждение думаю в ближайшее время заменить!

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! =)
У меня видеокарта Sapphire Radeon X800 GTO FireBlade Edition можно ли на ней разблокировать еще 4 конвейера
В ATI TOOL показывает чип R480 и там где надо букву F
Народ! Всем снова здрасте! Вообщем поставил я себе сегодня новую НФС:карбон. Так вот... После некоторого времени игры я начал наблюдать так называемую "шахматку", как я понимаю. Т.е. на изображении возникали и мерцали черные квадраты, распределенные в правильном порядке... Иногда. Потом пропадали, потом снова появлялись? В других приложениях такого нет. Что за хз? Как лечить? Ето и есть шахматка?

Народ! Всем снова здрасте! Вообщем поставил я себе сегодня новую НФС:карбон. Так вот... После некоторого времени игры я начал наблюдать так называемую "шахматку", как я понимаю. Т.е. на изображении возникали и мерцали черные квадраты, распределенные в правильном порядке... Иногда. Потом пропадали, потом снова появлялись? В других приложениях такого нет. Что за хз? Как лечить? Ето и есть шахматка?

В карбоне у меня все нормально. Но была такая же фигня в других играх после того как я видеокарту разогнал,а куллер работал на 54%,когда увеличил до 100% шахмат больше не было,так что я думаю это от перегрева.
W3000 и DemoN91
1. Свои Профили заполнять положено, подробно.
2. Удовольствие от разгонов не стоит :( и :abuse: от скисания ВК.
DemoN91, W3000
Разумеется, шахматы от перегрева. Если хоть в одной игре хоть один раз вы замечаете глюки от перегрева, значит разгон не удался!
сами мы не местные :).
Asus 850 Pro Ram Samsung 1,6 (на сайте асуса заявлено 2.0)
Плата выполнена на красном тестолите . Чип стоит r480.
На ней присутсвует дополнительное питание (на картинке асуса его нет), CDIN (на картинке асуса его нет).
Присутсвует ati Theatre микросхема.
Карта явно не Pro. Хотя всеми приблудами идентифицируется именно Pro.
Так вот . посему вопрос. ViVo не интересно, а интересно включить оставшиеся 4 конвеера.
Куда глянуть, чтобы убедиться, что эта карта становиться XT or XT PE?
Карточка брендовая, поэтому наверняка с ней уже неоднократно сталкивались.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1033 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru