Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 26 из 26 [ Сообщений: 1033 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Показать сообщения за  Поле сортировки  
переделка возможна если это VIVO( чип есть там у него написано Ati rage theater ), если виво то читай факу как переделывать ВНИМАТЕЛЬНО НЕ КАК Я ЧИТАЛ КОГДАТО)) за что поплатился.
Обрати внимание на биос которым шьёш для pci-e или agp!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обрати внимание на биос которым шьёш для pci-e или agp!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обрати внимание на биос которым шьёш для pci-e или agp!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, кто знает без программатора можно перешить agp asus ax800pro vivo 1.6ns, прошитый по моей тупости!!! прошивкой от гигабайта для pci-e, обрано на какуюнибудь рабочий bios.
Я в agp порт вставил видяху в pci соответственно писиайную старую и через неё думал как в факу написано перешить обратно а комп с asusом не грузится с писийной, асус вытаскиваю с писиайной грузится вообще без агп видяхи, с другой агпшной и писиайной грузится через писиайную.
загружался с писиайной и когда дос загрузился пробовал вставлять риво прошитый асус, комп тухнит(чего и следовало ожидать) но не сломался)

Поломалась турбинка на Х800GTO
Какой можно поставить радиатор с куллером на Сапфир X800GTO firablade?


Прошло три года с этого вопроса, и никто ничего не сказал. А у меня та же даже и не проблема. Карта HIS Radeon X800GTO PCI-E 256 MB GDDR3 256 Mbit (R430). Охлаждение — турбинка. Хочу заменить на радиатор без кулера.

ВОПРОС: Кто знает, какой радиатор (от какой видеокарты) подойдет? Я нашел такую ссылку:


Помимо обычной версии существует Radeon X800 GTO Ultimate, который оснащается высокоэффективным пассивным или активным охлаждением.


ВОПРОС: Подойдет ли пассивное охлаждение от Radeon X800 GTO Ultimate?
eastman75
Если у них одинаковая плата — то почему бы и нет? :)
Из пассивных можно попробовать Arctic Cooling Accelero S1 или S2, если не будет хватать можно поставить тихоходный вентиль на обдув.

eastman75
Если у них одинаковая плата — то почему бы и нет? :)
Из пассивных можно попробовать Arctic Cooling Accelero S1 или S2, если не будет хватать можно поставить тихоходный вентиль на обдув.


Спасибо! Я попробую. а потом напишу.
Установится ли Zalman VF900-Cu
Изображение
на AGP-версию X800GTO? Уж слишком близко GPU к слоту расположен. Да и отверстий диагональных около чипа только два.
Изображение
Сам себе отвечу — устанавливается. На двух лапках.
Rodent
Уже опытным путём проверили? ;)
Monsterof3D
самым, что ни на есть! Карта стала холодная и тихая. Чудо, а не вентилятор!
Привет ВСЕМ!
Система Windows XP prof SP3 (ru). Использую плату HIS RADEON X800 GTO PCI-E 256 MB GDDR3 256 Mbit на чипе R430.
Vendor_ID: VEN_1002
Device_ID: DEV_554F и DEV_556F
SubSystem_ID: 2040 и 2041
SubVendor_ID 17AF (HighTech Information System, LTD)
Код партии : HIS151100010177
P/N 99-6C60-00-HS
Плата опознается как RADEON X800 Series.

Video Bios Information :
Date : 01/03/05
ID : 113-AA45306-101
Версия BIOS: 009.007.001.004
Catalyst : 8.593.100.0

Объем памяти: 256MB
Тип Памяти: GDDR3
Частота ядра в МГц: 391.5 МГц
Частота памяти в МГц: 351 МГц

В образе БИОС:
0x0076: 6040 17AF
PCIR + 0x0004: 1002
PCIR + 0x0006: 554F

Создаю образ BIOS программой Flashrom (файл my_X800.rom) в MS-DOS. Потом запускаю Windows и пытаюсь загрузить программой RadEdit v11D и получаю сообщение: "Not a valid ATI BIOS (code 3)". Кто-то писал, что может мешать антивирусная программа. У меня стоит NOD32 Antivirus v4.2.64.12. Отключение защиты файлов не помогает, а сносить его ради чистоты эксперимента не хочется. Помогите советом, а?!
eastman75
а gpu-z биос сливать не пробовали? И редактировать Rabit? http://www.techpowerup.com/downloads/28 ... _v2.2.html

eastman75
а gpu-z биос сливать не пробовали? И редактировать Rabit?

У меня есть GPU-Z_ASUS_ROG_0.5.4.EXE, но в нем я не увидел возможности слить БИОС.
А параметры карты он мне показывает. Я также могу посмотреть параметры карты с помощью
Rabit 2.2.1. Просто захотелось попробовать и RadEdit, но не получается.

Я обозлился на него и запустил под отладчиком OllyDbg. И вот что обнаружилось:
после проверки наличия записи "PCIR" (смещение 01EC) программа сравнивает
Device_ID из слова по смещению PCIR+0x0006 (=554F) с содержимым слова по
смещению 0x01E6 (=B7E2). Так как они не совпадают, то программа и выдает свое сообщение
"Not a Valid...". А если нахально поменять B7E2 на 554F, то надо как-то пересчитать контрольную
сумму файла, потому что такой файл уже не открывает и Rabit.
Возможно, что прежний хозяин карты залил некий свой БИОС, потому что устройства с таким ID
не существует.
eastman75
RadEdit просто не поддерживает X800...
Чтобы слить биос с помошью gpu-z нажмите на кнопочку сбоку от bios version (под эмблемой производителя)

RadEdit просто не поддерживает X800...
Чтобы слить биос с помошью gpu-z нажмите на кнопочку сбоку от bios version (под эмблемой производителя)

СПАСИБО. Я проверил 3 БИОСа для X800 и ни один не открылся. Я и не знал, что RadEdit не поддерживает X800.
А нажатие на кнопочку говорит, что "BIOS reading not supported on this device." Ну, не смешно ли?!
Ладно, большое спасибо, что ответили. Буду спать спокойно!!! :beer:
Здравствуйте всем.
Мое обращение на форум вызвано проблемами с видеокартой ATI Radeon X800GTO 16, 256MB DDR3, PCI-E,
Чипсет: R430
PN 109-A47401-10
R43CA
В связи с их возникновением я, видимо самоуверенно, рассчитывал без особого труда восстановить первоначальное состояние видеокарты, после попытки ее перепрошивки bios из имеющихся на Вашем ресурсе, однако прошивки bios для моей X800GTO 16, 256 найти не мог и использовал другую из этого ряда. Конечно, я пытался сохранить оригинальный bios, однако утилита ati_winflash_2.0.1.14 сохранила ее некорректно. Сейчас я установил прошивку Powercolor.X800GTO.256.Samsung20_050907, однако она явно не является ее родственницей. Весь интернет мною был изрыт, но родной прошивки для этой карты нигде нет.
Прошу Вас, укажите какую прошивку из имеющихся в Вашем каталоге можно использовать, или если можно, то укажите на нее ссылку
Заранее признателен за помощь.
С уважением Елескин Геннадий.
p/s Знаком с Вашим положением, О вступлении в переписку, но только поэтому, что положение к моему глубокому и длительному сожалению, безвыходное.


Мое обращение на форум вызвано проблемами с видеокартой ATI Radeon X800GTO 16, 256MB DDR3, PCI-E,
Чипсет: R430
PN 109-A47401-10
R43CA
Прошу Вас, укажите какую прошивку из имеющихся в Вашем каталоге можно использовать, или если можно, то укажите на нее ссылку

Есть еще такая прошивка — HIS_X800XL_IceQII(R430-VIVO).bin (58800 байт).
Не помню, где ее взял, — попробуйте погуглить инет. Хорошая статья по BIOS для видеокарт ATI R3x0 в двух частях находится
здесь http://vanadis.nm.ru/Articles/BIOS%20for%20ATI%20R3x0.part%201.htm и
http://vanadis.nm.ru/Articles/BIOS%20for%20ATI%20R3x0.part%202.htm.
VIVO можно отключиь HEX-редактором.
Удачи!
Прошился, видеокарта работает нормально, но пока не тестировал.
Запустил HEX-редактор, чтобы исследовать вариант с отключением VIVO, но поиском программа не обнаружила даже упоминания VIVO.
Впрочем, думаю, и не особенно важно, для моих целей пользования видеокартой этого достаточно, разве что из спортивного интереса. Хотя эксперименты на неподготовленном месте, как правило, обходятся весьма дорого.
Кстати, Ваши ссылки неизменно приводят сюда: http://qip.ru/error/404
Большое Вам Спасибо за помощь, а главное, что в нужную минуту.
YeleskinGennady
VIVO можно отключить в БИОСе с помощью RaBiT'a ;)
Команды в порядке исполнения
ATI Radeon BIOS Tuner v.2.2.1 /HIS_X800XL_IceQII.bin /features /vivo-off/
Перезагрузка

Загрузка с флешки
flashrom240 –p 0 HIS_X800XL_IceQII.bin –f
atiflash379 –p 0 HIS_X800XL_IceQII.bin –newbios
Перезагрузка
3DMark05 не проходит тест полный тест – отключается, причины непонятны.
Everest
Видеоадаптер — Hightech Radeon X800 XL
Версия BIOS 009.007.001.004
Дата BIOS 01/12/05,10:51:3
Кодовое название ГП R430
Шифр компонента 113-AA60100-100
PCI-устройство 1002-554D / 17AF-2042 (Rev 00)
Число транзисторов 160 млн.
Технологический процесс 0.11 um
Тип шины PCI Express 1.0 x16 @ x16
Объем видео ОЗУ 256 Мб
Частота ГП 399 МГц (исходное: 400 MHz)
Частота RAMDAC 400 МГц
Пиксельные конвейеры 16
TMU на конвейер 1
Vertex-шейдеры 6 (v2.0)
Пиксельные шейдеры 16 (v2.0)
Аппаратная поддержка DirectX v9.0
Пиксельная скорость заполнения 6384 Мпиксел/с
Тексельная скорость заполнения 6384 Мтексел/с

Свойства шины памяти
Тип шины GDDR3
Ширина шины 256 бит
Реальная частота 495 МГц (DDR) (исходное: 495 MHz)
Эффективная частота 990 МГц
Пропускная способность 30.9 Гб/с

Тайминги памяти
CAS Latency (CL) 6T
RAS To CAS Delay (tRCD) 8T
RAS Precharge (tRP) 8T
RAS Active Time (tRAS) 18T
Row Refresh Cycle Time (tRFC) 30T
RAS To RAS Delay (tRRD) 3T
Write Recovery Time (tWR) 4T

Думаю, задача решена.
Всем Вам Спасибо
Прикупил на ибэе новенькую оригинальную AGP Radeon X850XT PE, но её турбина — это просто ппц! Есть ли для неё альтернативные охлады? Пусть официально несовместимые, но всё же.
aGain
Ищите охлаждение от ВК HIS IceQ II
Изображение
Тихо и эффективно :up2:
Vdosha, такая есть на местных барахолках, но судя по отзывам не такая уж она и тихая. А еще варианты есть? Не в курсе, Arctic S1 или что-нить залманоподобное с обдувом PCB пойдет на неё?
aGain
Ищите такие карты от других производителей с альтернативным охлаждением.

Не в курсе, Arctic S1 или что-нить залманоподобное с обдувом PCB пойдет на неё?

Нет, не в курсе, там надо смотреть чтобы отверстия с креплением сходили.
Vdosha, найти с другим охладом почти нереально, даже на ибэее. Я и свою то с трудом нашел, повезло что вообще абсолютно новая попалась и с полной комплектацией.

Чую я, придется примерять к ней все подряд, авось что-нибудь да прицеплю :gigi:
Я думал может кто-то уже имел опыт и подскажет какой из неофициально совместимых охладов на неё встанет.
aGain
Для начала всё таки советую попробовать поставить IceQ II :up2:
Перерыл весь интернет и все обзоры видеокулеров и в итоге составил список совместимых охладов (в порядке возрастания эффективности):

1) Zalman VF700-Cu
2) HIS IceQ II
3) Zlaman VF900-Cu
4) Deepcool V2000
5) Ice Hammer IH-700B
6) Deepcool V4000

Первые три уже давно не встречаются в продаже, а вот из оставшихся однозначно возьму Deepcool V4000. При стоимости от 900 до 1200р в рознице у него отличные характеристики. Он даже в пассиве вытянет X850XT PE, а если гнать, то можно вместо штатных вентилей поставить любую тихоходную 120-ку и всё будет :up2:

PS: Кто-то выше писал что можно поставить Arctic S1. Так вот, ни один кулер у Arctic (в т.ч. S1) не совместим с серией Radeon Xxxx. У этой серии расстояние по диагонали между крепежными отверстиями 55мм.

Vdosha, от IceQ отказался, потому что у неё толстые термопрокладки плохо отводят тепло от памяти, да и сама плата не охлаждается. А так как брать его с рук, то неизвестно еще в каком состоянии будут эти прокладки (если вообще сохранились).
Я не археолог, но вот решил реанимировать старый комп и столкнулся с проблемой :gigi:
Извиняюсь за глупый вопрос, но как правильно запитать X850XT PE? У неё 2 разъема питания — molex и fdd.
aGain
Разъём питания только один — молекс. Второй служит для других целей (подключение внешних источников видео) и питание туда совать чревато. :)
Жёсткий_Чебур, большое спасибо! :beer:
Странно, но в инструкции к карте про этот разъем ни слова.
Традиционно Afterburner не мониторит обороты кулера у HIS X800XL IceQ II (PCIE).
После софт-мода в FireGL V7100 Afterburner так-же молчит. :(
Яко-бы нет мониторинга оборотов кулера у видеокарты.
Но GPU-Z.2.9.0 на этой карточке :) демонстрирует сенсор оборотов кулера!
Как это можно объяснить? :confused:
roller
Ну Afterburner не всезнайка, возможно нет информации о соответствующих датчиках.
roller
ATI Tray Tools попробуйте, отлично управлял и отображал обороты кулера данных карт
roller
Я думаю, Автербернер настолько современный, что про таких динозавров ничего не знает.
Как уже было сказано, АТТ решает. Особенно, с картами тех лет. :beer:
Ну можно попробовать AB старых версий.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1033 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru