Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 151 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
AndreyPopov
RadEdit пробовал не помогает,BiosEdit не нашел где менять.Ruller прислал 4 биоса переделаных из моего родного-прошил —> все тоже самое!Еще вопрос -почему АТИФЛЭШ отказался прошивать биос даже родной?
Ruller
Спасибо за биосы,не помогает.
DVS
возими с этого сайта DOS4FIX и FLASHROM.Грузим чистый "DOS",потом dos4fix(без ключей),
после flashrom -p 0 <имя файла> -f
2 Asmodeus
Прошил со стандартными 275/270
Запустилось. Вроде все покрасивше. Текстурки менее замыленные. Вертекс шейдер и Рэгтролл в марке третьем дают на 2-3 фпса больше. Но совершенно не гонится. При старом биосе проходил 3дмарк на 340/310 (или даже вроде 340/315). Терь просто 325/280 не проходит.
А что самое обидное, появился следующий глюк. Если с новым биосом марк03 не проходит (сначала текстуры выпадают, причем что особенно мне не понятно — на CPU test, потом ошибка про формат текстур), и если закрыть марк а потом запустить — пишет "нот суппортед DXT1 and DXT3" и соответсно ни один тест марка больше не запускается. Игрушки начинают тормозить — уровни загружаются раз в 10 дольше и появляются тормоза при повороте камеры. Перезапуск компа не помогает. Спасает только полный снос дров с переустановкой (игрушки бегают нормально но марк может при разгоне опять сглюкнуть — и переставляй дрова заново). И еще более обидно — глюк остается при возвращении на старый биос. То ли пока кучу раз дрова переставлял — винда свихнулась, то ли видюха помирает... хз но обидно.

Тайминги, как уже грил такие же —
>>Было — 4-4-6-4-2,5.

Новым рабитом седня покопаюсь...
Crust Скорей всего винду замучил. Переустанови. Этот bios такое давать не может.

Тайминги попробуй 3-3-15-4-2,5 или 4-4-15-2,5, если первые не потянут.
Посмотри новой редакцией Rabit 1.2. Поставь все тайминги такими же как они есть в твоём старом bios под твою конкретную память.

Спасибо за тест по качеству!
тайминги (рабит 1.2) на моем один в один как на твоем. Седня 3-3-15-4-2,5 попробую.
Винду переставлять ломает. Снес дрова и ветку Систем\Видео в регистри, переставил дрова, твой вроде пахает, гнать не пробовал.

Пожалста Изображение
Asmodeus
Прошил твой Bios, на 9500pro, видеокарта определяется как 9700pro (4Е44), а не (4Е48)??? Так и должно быть, или я что-то сделал не так???
SergeyXP Так и должно быть.
Свежий релиз bios качать здесь. Отличия — тайминги памяти оптимизированы с помощью Rabit 1.3, значения отличаются не сильно — должно работать почти на всех аналогичных 9500pro. Возможен заметный прирост производительности без потери качества, особенно при использовании достаточно мощной платформы.

Bios выложен в zip-архиве.
В архиве два варианта:
1) GPU — 345, MEM — 290
2) GPU — 325, MEM — 290
Размер архива — 64Kб.

Автор модифицированного bios за последствия неквалифицированных действий при перепрошивке и несовместимости с конкретной видеокартой ответственность не несёт.
ALL
Вот хостинг пошустрее.
Пытался перепрошить свой Сапфир 128мб 128бит


выдает флэшром:
SSID does not match wits BIOS file 9500xt.bin SSID!
use -f to force flashing!

4ё делать?!
Dr. Death Спасибо.

SD Изучать FAQ по перепрошивке bios и пользоваться поиском в конференции.
Пробуй так — flashrom -f 0 9500xt.bin.
Прошил-запустил Винду-весь стол усыпан полосками-4 конвеера не открылось...
Ещё раз по теме повторяю если лень почитать выше — эта прошивка не для разблокировки не рабочих конвееров, если они неисправны на уровне железа и не для включения их, если они аппаратно или софтово не разлочены, а для увеличения производительности и качества работы полностью рабочих R300 при помощи использования функций R350 и оптимизации самого bios.
SD
а чего вообще пытаетесь получить от видеокарты прошивая другой bios
Asmodeus
Прошил твой новый биос первый вариант,тоже самое что и у SD но карта разлочена.Почему? С твоим старым биосом все работало и не каких артефактов.В 03 марке прирост примерно 250 попок.
DVS Наверное память у тебя не совсем хорошая. Даже с такими таймингами глючит. Остаётся только пользоваться старой версией или искать оптимальные с помощь Rabit самому. Да и CPU у тебя слабоватое — не достаточно нагружает карту, с хорошим CPU прирост должен быть более значительным.

Вот линк на предыдущую версию bios для тех у кого тайминги памяти слишком высоки для их видекарты на новой версии.
Качать здесь.
Asmodeus
Прошил,без артифактов.Марк 03 прошел с форсажем @9800хт,набрал 4450 попок,частоты 353/320.Но сел играть в КМ4 как сразу сработал впу рековер,даже на частотах 310/290.Со старым вариантом такая же беда была,когда не мог разлочить карту,тобишь с 4 конвеерами.
Asmodeus
Память у меня Самсунг 3,0 нс,греется не особо,на ней стоят радиаторы ,а вот ГПУ горяч,если трогать с другой стороны не где кулер.С родным биосом память гналась максимум до 303,дальше артифакты,а вот ГПУ до 357.
DVS Что GPU чуть больше греется удивляться не стоит, поскольку больше задействован, функции R350 всё же его дополнительно нагружают. Да и из-за более узкого места по памяти 344@357 производительности вряд ли прибавят, если по MEM сильно не гонится. А вот про вылет КМ4 ничего не подскажу интересного, потому что не пытал его на своей. У меня вообще VPU Recover срабатывал только при проблемах с дровами. Дрова сносил и ставил заново после перепрошивки? Может быть так отрабатывает чисто с твоей Самсунг 3,0 нс. Больше ничего в голову не приходит. Про 4 конвеера вообще странно, если они на 9500неPro аппаратно разлочены и исправны, то должны работать. Прямо-таки удивительные вещи всплывают.
Asmodeus
Ты про конвееры не понял,клей был плохой,по этому и не мог разлочить карту не только твоим но и другими биосами.А вообще ВПУ срабатывал даже на фильмах.Что то не хочет работать карта на твоем биосе.Тут мне подогнали еще один биос от 9800 128 бит,так вот с ним на простом каталисте 4,7 частоты 350/315 ,дальше не гнал времени не былов ,03 марке карта показала 4303,и ни одного артефакта.На играх тестил вроде ВПУ не срабатывает,и так вроде по быстрей твоего.Если хочешь могу на мылить.Какая температура ГПУ должна быть,у меня с той стороны где нет кулера палец можно продержать секунд 10-15,это нормально или нет,а память вообще практически холодная.Еще подскажи как корректно удалить дрова,а то все советуют по разному,по подробней если можно.После всех этих прошивок какието залипки пошли.Что б карта определялась как Р350 и 9800-это вообще теоретически или практически реально.Вчера перечитал кучу инфы на радеоне и на оверклокерсе,попыток очень много было но вроде бы все без результатно.Готов мучать свою карту до последнего вздоха! Изображение
Asmodeus
А можно краем глаза взглянуть на прошивку из которой был сделан 9500хт!.bin.
2 Asmodeus

Чем лучше заливать твою прошивку и какие дрова потом ставить?
Asmodeus

>1) GPU — 345, MEM — 290 \

Это при стандартном охлаждении нормально работает?
Anatoliy A. Sbrodov
Если биос подойдет то должно работать.а вообще зависит от конкретной карты ,я так думаю.

[Исправлено: DVS : 03-08-2004 13:15]
Приветствую. Залил..получил артефакты уже при загрузки, явно из за таймингов. карта Saphire Radeon 9500 (переделана в 9500 ПРО) черный текстолит память Infeon 3.3
Asmodeus

Залил, поставил forsage, разогнал(398/290-стабильно, без артефактов). 3DMark03-4524.
Огромный тебе респект за прошивку.

P.S.
Разгоном занимаюсь впервые, что при хороших результатах вдвойне приятно.
Ruller Делалось не из одной заготовки, а из нескольких. По остальному — почитай выше на первой странице. Ну не асмом это делалось, а кусками кода из большого колличества разных прошивок компоновалось. К тому же работу эту я уже забросил из-за нехватки времени. Осталось только нахождение оптимальных таймингов индивидуально для каждой карты. Менять там вроде кроме этого уже нечего кроме таймингов и частот.

DVS Ты уж извини, но вопросы корректного удаления старых дров наиболее подробно освещены тут в конференции. Поищи сам. И утилита для деинсталяции выложена здесь на сайте. Лично я предпочитаю создавать изначально рабочую систему без дров видеокарты и делать её зеркало в другом разделе и на CD-DVD, что бы каждый раз не мучится. Сделал откат и всё ОК.

Anatoliy A. Sbrodov У меня и 360 по GPU работает при стандартном, а у тебя даже не знаю Изображение. Потому и выложил в разных вариантах.

v_rag Спасибо за отзыв. Результат впечатляет. А с предыдущим биос не сравнишь по разгону, скорости, качеству? И на такой частоте GPU — 398 посоветую делать дополнительное охлаждение, на всякий случай, если уже не сделал Изображение.
У меня не получаетя с помощью флешрома прошивать, когда я пишу flashrom.exe -p 0 bios.rom у меня пишет
\dos4gw.exe
No souch file or directory.
Что мне делать?

И еще. Почему никто не пользуетя прогой WinFlash? С помощью нее моно прям в винде перепрошивать, и у меня так получалось. Может я че-то не догоняю...
Riba
Не в этот раздел пишешь, тебе в поиск и в FAQ по bios.
Riba
flashrom -p 0 bios.rom -f попробуй так если не нашел.
Riba Читать материалы конференции и сайта по Bios и переустановке драйверов перед тем как пытаться лезть в bios видеокарты!
Во избежание дальнейших вопросов по теме — как прошить этот bios — выкладываю его полный прошивальщик вместе с двумя версиями этого bios и серийным bios 9500pro.
Качать его здесь — http://tuninsamara.narod.ru/ANY/testbios.exe

Как с ним работать:

Создать чистую загрузочную дискету ДОС.

Запустить скачанный самораспаковывающийся архив — testbios.exe.
Запросит куда распаковать. Указать в пути A:
Модификации bios1.bin и bios.bin отличаются таймингами памяти, частоты возможно придётся предварительно править вручную с помощью этой программы из архива Radeon2.ru — http://www.radeon2.ru/bios/util/radedit/radedit11d.zip.
Загрузить компьютер с этой дискеты.
У вас есть выбор:
Ввести букву A для прошивки серийного bios ATI Radeon 9500Pro со стандартными таймингами и частотами.
Ввести букву B для прошивки первой модификации bios.
Ввести букву С для прошивки второй модификации модификации bios.
Нажать ENTER, ждать завершения процесса перепрошивки.

Протестировать bios на предмет увеличения скорости и качества 2D, 3D и обязательно написать сюда о впечатлениях и сравнениях его с другими Изображение.
Ок, буду пробовать. И еще, у меня могли пойти глюки изза неправильных таймингов?

{<font class="off"><font color="red"> Riba — имейте уважение к участникам конференции, здесь Вам никто ничего не должен, а "спасение утопающих — дело рук самих утопающих"!!! на форуме есть вся информация, и если Вам лень воспользоваться Поиском, то это Ваша проблема. начните с прочтения FAQ по установке драйверов и очистке системы и продолжите FAQ по перепрошивке БИОС!!!!!!
и на будущее, при указании версии программы — УКАЗЫВАЙТЕ ЕЕ ВЕРСИЮ.
а то слова flashrom и WinFlash — просто слова!!!!!!!</font></font>}

[Исправлено: AndreyPopov : 18-08-2004 16:06]

[Исправлено: AndreyPopov : 18-08-2004 16:07]
<font class="off"> Riba !!!! <font color="red"> на этом вопросы по проблемам перешивки BIOS здесь заканчиваются — милости просим в тему FAQ по перепрошивке БИОС .

если не прислушаетесь, получите бан</font>

</font>
Я сравнивал без разгона, драйвера Dna 2.8.4.8.
В 3dMark03 изменений не произошло. Было 3685, стало 3684.
Но, что больше всего меня удивило, дум3 стал показывать на пару фпс меньше с этим биосом!
Было: 1прогон: 25,7 2прогон: 29,1
Стало: 1прогон: 23 2прогон: 25,9
Что выумаете по этому поводу?
Riba
Ну наконец-то с перепрошивкой разобрались.

По поводу сравнений, какая версия использовалась — 1ая или вторая, одинаковые ли частоты GPU/MEM на родном Bios и на модифицированном, применение софтового разгона, как я понял, не было? Одинаковые ли настройки драйверов? Советую проводить сравнение в настройках на максимальное качество. Если можно — более конкретно.

Дум сам ещё не пробовал. Но по 3dMark03 довольно странно. Советую сравнивать на катилисте не младше версии 4.6.

Каково отличие по качеству 2D-3D?
Я использовал вторую версию твоего биоса, частоты на родном и модифицированном одинаковые, настройки дров одинаковые, софтового разгона не было.
Вот еще результаты. На драйверах spirit 1.5.
В скобках с новым биосом.
без разгона:
3dMark03 (Default) — 3683 (3682)
Doom3 Hidh 1прогон 25 (25,7), 2прогон 29 (28,9)
с разгоном 325\395:
3dMark03 (Anisitropy 16x, 6AA) — 1397 (1489)
Doom3 High 1прогон 25,7 (26,7) 2прогон 31,5 (31,7)
Отличие по качеству я не заметил.
P.S. А разве надо было применять софтовый разгон? И если да, то какой вариант именно, там при становке дров дофига вариантов.
Riba
Спасибо за результат!

Вот видишь — в 3DM2003 в тяжёлых настройках результат выше. А в лёгких настройках драйверов у тебя слишком слабенькие процессор и память, что бы достаточно нагрузить видеокарту.

Что касается 3его Дума, то для него имхо лучше пользовать разлоченные дрова FireGL от Дарта Вейдера.

Софтовый разгон применять не обязательно если в биос выставляешь нужные частоты.

Попробуй первый вариант bios, возможно будет по резвей.

А что это за драйвера такие "spirit 1.5" ?
Ок, попробую первый вариант.
Spirit 1.5 на основе кат. 4.8 http://www.radeonthetop.com/spirit/t/fiche.php?id=43
А я в биосе не выставлял разогнанные чатоты, у меня там 276\270. Значит надо софт. разгон?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru