Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 151 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
по большому счёту — Да
Прошил я этот биос на свой Radeon 9500 Pro, память Hynix 3,6. Так вот карта стала хуже гнаться по памяти — раньше нормально работала при 310, а с биосом от 9800 больше чем 295 не гонится! Изображение
sm0ke Производительности от драйверно-форсажной 9700@9800 фунции с этим bios точно особо не прибавится.

Зы, а производительность чем мерил? При одинаковых частотах? Её прирост возможно будет виден не во всех приложениях. Он должен быть более заметен в приложениях активно использующих пиксельные шейдеры 2.0.

А общее качество картинки в 3D-2D, анизотропия, FSAA не улучшились?

werzer
Могу только сказать, что обкатывался bios на карте с памятью Infineon 3.3, на Hynix 3.6 тестов не проводил.
А производительность при максимальном разгоне не сравнивал? Может быть она по-более будет, чем на максимальном разгоне с родным bios.
Замыль мне свой Bios пожалуйста, посмотреть ради интереса.

ALL Результаты сравнения производительности, скриншоты в студию, плиз Изображение .
Asmodeus
Производительность при максимальном разгоне хуже при твоем биосе. Я же говрил, что карта начала хуже гнаться, особенно по памяти, по процессору чуть-чуть меньше, чем при моем родном биосе!

PS: отправил тебе на мыло!
werzer Факт — дело в памяти Hynix 3.6.
На моей карточке с памятью Infineon 3.3 и с твоим bios для Hynix 3.6 заработала на штатных частотах, но совершенно не погналась. И даже на базовых частотах производительность существенно упала.

Для памяти Hynix применять этот bios нецелесообразно.

Ждём тестов от обладателей других карт с другой памятью.
Asmodeus
Твой биос подойдёт для Ati Radeon 9500Pro Infenion 3,3 n/c???
SergeyXP Подойдёт, если в карточке 128Мб памяти.
А какой DEVICE ID прописан у тебя в биосе??? После прошивки карта определяется как Радик 9500.как сделать чтоб определялась как 9700 ???
redcrus

>А какой DEVICE ID прописан у тебя в биосе???

Скачай и посмотриИзображение
redcrus C этим bios будет определяться как 9700, если вопрос относится к сабжемому bios.
Лучче дайте ссылку на перепаханный бивис 9500 64 Мб....
ЗЫ Как ломает самому ковыряться :hitrost:
Asmodeus Дело в том что скачал,прошил ..а карта определяется как РАдик 9500 ???????????? и AtiId и RivaTuner говорят мол ASIC ID 4144 ???? Хотя после принудительной установки драйвера от 9700 видна его видит правильно как 4Е44 8 конвееров??? Как сделать чтоб при установки драйвера она видела его как 9700 а не 9500 ??
redcrus Значит не прошился у тебя bios. Что выдал flashrom после перепрошивки?
Во время прошивки экран сбился..потом написало мол прошивка прошла нормально......я проверил..конвееры разлочились как и разгон !!!..но ASIC ID остался старым????????
redcrus Так ты чем шил-то, если экран сбился?
стандартным Атифлешем....
Хочу сказать со старым биосм гналась память до 300 Mhz, с этим биосом до 308, но после того как я перепрошил биос от Sedoy Spb, для превращения карты в Fire Gl X1 резистор пока не был перепаян (впоследствии перепаял), память стала гнаться аж до 335hz. Биос конечно не такой производительный но дает огромный прирост по памяти. Побробуйте не пожалеете.
Alexander!
Спасибо, я уже пробовал. Но тут смысл не в разгоне а в разблокировке аппаратной подержки функций R350 и за счёт этого, как вы совершенно верно заметили — увеличении производительности, особенно в новых приложениях. Вы попробуйте сравнить производительность с этим bios в комплекте форсажными огоньковыми драйверами от братана Дарта Вейдера Изображение. Ну а смысла в приросте по частотам памяти при более низкой производительности я не вижу. К тому же огоньковый Bios сделать из него — пять секунд.
<font class="off">Alexander!
P.S. Кстати, указанная тобой прошивка от Sedoy Spb на моей карточке с Infineon 3,3ns вообще не погналась Изображение. Крякозяблики уже на 283.50(767)Мгц по памяти.
Если не секрет — у тебя поди память — Hynix?
</font>
Asmodeus Большое тебе спасибо! Мне очень понравилось. Получил приблизительно + 500 баллов в 3DMark 2003. 2d качество стало гораздо четче. Исчезли волновые искажения. На глаз улучшилось и 3d.

У меня радеон 9500 Pro от сапфир. Определилась как ven-1002, dev-4e44, rev-00, 9700 Pro.

Отдельное спасибо за красивый русский шрифт!
а можно сделать модификацию биоса, чтоб телевизор определялся при загрузке сразу
DreamCast Можно, к примеру, с помощью BiosEdit, ищи на сайте.
А что если зашить етим бивисом R9500 non-pro (PSB R9500pro)?? Мож кто пробовал?? Конвееры у меня включаются, хотя немного глючно. Максимум получал 4022 попугая в 2003м! На Cel [email]2.4@3.17GHz[/email], R9500@9500pro 350/660MGz!
1n9rey Попробуй, если будет шахматка в винде, то перешить обратно никогда не поздно. Но биос этот не панацея — он не восстановит нерабочие конвейры. Не забудь после прошивки переустановить драйвер.
to Asmodeus
У меня радеон 9500 Pro от сапфир,Infenion 3,3 n/c
Замыль мне свой Bios,пожалуйста,а то ссылка на народе у меня не работает
Gzavr А на народе и не нужно. Давно уже лежит здесь на radeon.ru. Вот, качай — http://radeon.ru/bios/9500xt5.zip

Товарисчи, гляжу по инфу — у многих он уже давно прошит. А впечатлениями поделиться?
Прошил сабжевый биос — половина экрана в вертикальную полоску. Снес драйвера — нет полосок. Поставил Каталист — опять черные полоски. При установке дров определилась как Рад9700, стоит ли принудительно ставить как Рад 9500Про или проблема не в дровах?
Рад9500Про хз чей, inf 3.3
Crust Попробуй поменять настройки частоты памяти. Видно память совсем плоха.
Можешь порыться в таймингах новой утилитой. Возможно добьёшься улучшений.
Проблема вряд ли в дровах дело. Как 9700Pro определяться и должно.
У меня Sapphire9500 128mb 128bit темный текстолит.Конвееры открываются только с помощью мод.дров,RIVA не помогает.Нарисовал дорожку контактолом,прошил биос от 9800SE и чего-Devic не поменялся ,конвееры не открылись.Пробовал и другие биосы,все тоже самое.В чем дело не пойму?
У меня Sapphire9500 128mb 128bit темный текстолит.Конвееры открываются только с помощью мод.дров,RIVA не помогает.Нарисовал дорожку контактолом,прошил биос от 9800SE и чего-Devic не поменялся ,конвееры не открылись.Пробовал и другие биосы,все тоже самое.В чем дело не пойму?
2 Asmodeus
память при старом биосе работала на 315(630), в твоем поставил 300(600), тайминги (сравнивал RaBit'ом) одинаковые.
Попробую, в твоем скинуть до 270... но будет ли она гнаться? достигнет ли впринципе дефолтных для 3.3 трех сотен... ок, попробую.
DVS

Во-первых, вопрос не по теме.

Во-вторых, 9800SE изначально 4x конвеерная как и обычная 9500 не Pro и cоответственно прошивка bios от 9800SЕ ещё 4ре конвеера не откроет.

В-третьих, что тебе мешает залить этот самый мой bios, он же переделан из обычного 9800 (не SE).

В-четвёртых, в 99% видекарт 9800SE используется bios от 9500Pro — несусусветная наглость со стороны производителей, поскольку преимущество 9800 и 9800Pro перед 9500Pro ещё и в дополнительных функция GPU, улучшающих работу в новых DX9 приложениях.

В-пятых, если есть желание поэкспериментировать с конкретным bios 9800SE, то вначале поищи в дампе поиском — что там написано — R300 или R350. Если R300, то почти со 100%ой вероятностью это такой же bios от другой 9500.

В-шестых, для разблокировки конвееров в 9800SE (так же как и в случае с 9500) нужно по адресу 0075h выставить значение в "08".

[Исправлено: Asmodeus : 02-07-2004 22:18]
Crust Видимо функционал GPU 9800 больше нагружает память. Соответственно если память не ахти, то она и не справляется. Отсюда и небольше падение разгона по памяти.
Почитай в ветке по RABIT какие оптимальные тайминги я нашёл для своей карты.

А как при этом производительность в тяжёлых режимах и качество 3D?
Asmodeus
Я шил твой биос,модифицированый для 9500про
DVS Тогда нужно так и писать, а то не понятно о чем речь Изображение. Мой то bios на базе 9800 не SE.

А чем шил?

Возможно в твоём случае проблема некачественного замыкания контактолом. Или флэшка карты залоченная.

Любопытный случай.
Asmodeus
Шил сначало атифлэшем.Во время прошивки прога дает в конце эрор таймаут и еще что то .И так с любым другим биосом,даже родной вставлять не хочет.Ну не чего откачал с РСИ видюхи и с помощью флэшрома.Флашром шьет все подряд но девайс ид не меняет и конееры не открывает.Ставишь омегу или форсаж ,все 8 пашут нормально.Ночью разбирал,все отодрал,контакты поцарапал(может лак)нарисовал снова-все тоже самое.В чем дело не пойму.Может поять надо?
Asmodeus. Вчера снял вентилятор,все переделал заново.Взял биос с этого сайта от 9500про память 3,0нс.Тайминги 4-4-6-4-2,5.Поставил 4-6-9-4-2,5 как на моем биосе с помощью RaBiT-1.0a(карта у меня Сапфир9500 не про,хочу сделать про)Нарисовал дорожку контактолом(где надо!!!!)Шью!Итог 9500 файр жл зет,девайс ид 4147.Если шить без изменения таймингов,то биос прошивается и девайс остается 4144.Почему файр жээл не въеду не как?И по чему не 9500про??????? С твоим биосом без изменений.
DVS у RaBiT-1.0a есть этот глюк с неправильным изменением Device_ID, возьмите RadEdit или BiosEdit и ими поправьте правильные Device_ID.

а может все же "по дороге" замкнули еще контакт отвечающий за harmode FireGL?
AndreyPopov
Проверял раз пять,все стирал рисовал заново!!!!
DVS
Проверяй почту.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru