Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 103 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
denis!!!

>возьми BiosEdit v2.7 и поменяй в своём биосе DeviceID со своего ПРОшного — 4E48 на ХТшный — 4E4A .\

прошивальщики пишут ошибка crc. хотя я выбирал опцию в bios editor- in file checksum off/
HISHNIK
Кинь ссылки.Плиз.
Vlad197
у меня никогда так не пишет ни один прошивальщик при попытке прошить биос сохранённый каким-нибудь редактором. может у тебя включён какой-нибудь video bios shadow в биосе материнки.
HISHNIK
fobos
эти биосы так и сделаны, просто сменили ДевайсИД.
denis!!!
ок. нашел выход. изменил в bios editor. затем открыл в radedit- сначала ругнулся, но когда сохранил в нём и открыл заново-всё ок.
далее: дос, flashrom.exe -p -f 0 xt.rom
перегружаюсь, и... тормоза в появлении информации- строки появляются как при наборе с клавиатуры, винды грузятся но 3d приложения НЕ работают... Изображение
вернул копию прежнего(родного) биоса-всё ок.

[Исправлено: Vlad197 : 06-06-2004 16:27]
Пожалуйста неторогайте биосы у карт! Поламаете всё нафиг! Отката то почти нет!
Vadim14
Отката то почти нет!
не пугай народ.
Откат:
1.Слепая прошивка
2.С помощью PCI видюхи.
и в очень редких случаях комп совсем не грузиться. А сменой ДевайсИД с 9800 на ХТ ещё не запарывал никто имхо.
denis!!!
Ради чего рисковать я непонимаю? Лучше то нестанет.
YO! Качайте Catalyst 4.5 Forsage!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.hardwarelab.ru/files/FORSAGE_45.exe
Только я непонял куда это сувать что бы работало. 2а раза переустанавливал дрова и пробовал нифига почему о мож кто подскажет?
Vadim14
Пожалуйста неторогайте биосы у карт! Поламаете всё нафиг! Отката то почти нет!
Для тех, кто знает, что делает, опасность не велика. Остальным совет полезен.
Ради чего рисковать я непонимаю? Лучше то нестанет.
Именно, чтобы стало лучше!
Только я непонял куда это сувать что бы работало. 2а раза переустанавливал дрова и пробовал нифига почему о мож кто подскажет?
Вот это здорово! И после этого берёшься раздавать советы другим?
Добро пожаловать в ветку по Форсажу в разделе настроек или прямиком на Hardwarelab.ru.
Anton
Всё правильно.

И лучше точно станет, если чип р360, а плата не ХТ, как уже не раз говорилось: во 2-м и 3-м тесте марка. А ещё я разгон памяти увеличил, мгц на 60 прошив мой текущий вместо того 9800 непро, что был при покупке.
denis!!!
у тебя грузиться комп нормально после смены id?
и как быть с моей проблемой?
Anton
Отвечаю, то что знаю. А с Форсажем я никогда не мутил. Вот и спрашиваю. А помочь слабо да? Изображение
Vlad197
1 раз был случай, что грузился примерно так же. Ну а в дальнейшем всё нормально было. Видимо не во всех положеных местах биосэлит меняет ид. Вообще в инете была целая коллекция правильных биосов с изменённым ИД. Были они изачально на уже не работающем http://www.3dmaxx.net/
Так скажите как установить 4.5 Forsage? И куда.
Vadim14
Тебе никто не хочет отвечать, потому что ты не уважаешь других участников.
1. Прочти правила конференции. Посторайся их понять.
2. Воспользуйся кнопкой "Поиск" в правом верхнем углу (по слову Форсаж, например).
3. Запости свой вопрос в СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ветку, а не мусори где попало.
На клокере человек говорит что биос подобрал для переделки 9800(350)@9800ХТ и не имеет характерных артефактов в 3 Марке http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=23702&start=1200
О я тоже очень хочю такой биос, поделитесь плиз когда у когото будет krupka@mail.ru
Вот ловите ссылку, кое что нарыл.
http://koti.mbnet.fi/elixir/Radeon/XT/
Snip
артифакты остаются и с этими биосами.

надо срочно у скайвокера биос взять
у меня Retail YUAN smartVGA 9800SE с памятью Samsung 2.8
DeviceID 4148
SubsystemID 4148
SubvendorID непомню

конвееры разблокированы, на 420/375 никаких артефактов, в среднем около 6к гуепопов в 2003
чужие биосы не подходят хоть умри.

правильно ли я понял вашу мысль — достаточно качнуть собственный BIOS из видика, поменять DeviceID с 4148 на *4E4A и прошить его назад что бы получить из своего SE XT?
а что насчет SubsystemID ?

и стоит ли мне вообще это делать ?

mailto: night_owl@tut.by icq: 158551487

[Исправлено: night0wl : 10-06-2004 15:03]
night0wl

>поменять DeviceID с 4148 на 4EA4 \

Не 4ЕА4, а 4Е4А. Но это тебе даст только то, что определяться будет как R360. А в настоящем БИОСе от ХТ должен работать ещё и HierarchicalZ. Делай хардовую переделку контактолом или лучше паяльником, заливай БИОС от YUAN — ХТ и радуйся, НО!!!! Сначала убедись, что ядро у тебя R360, а не R350.
denis!!!
А где он пропал? Потому что я когда прошил эти биосы у меня хоть и появились артифакты, зато с артифактами появилась скорость дополнтельная. В 2003 добавилось порядка 250 — 300 попугаев. А вобще вчера выжал с карты 8005 в 2003.
2Shteiner

конечно же ядро у меня R350 а не R360. НО.
спецификации на сайте производителе и для SE и для XT — ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫЕ

http://www.yuan.com.tw/en/products/vga_9800xt.html
http://www.yuan.com.tw/en/products/vga_9800se.html

за исключением этого пункта и памяти на борту (на моей SE 128, а на XT 256)
--------------------------------------------------
VIDEOSHADER™
Seamless integration of pixel shaders with video
FULLSTREAM™ video de-blocking technology
Noise removal filtering for captured video
--------------------------------------------------

но помоему к 3D это никакого отношения не имеет. помоему это относиться к декодированию DVD

а вот выдержка из спецификации на SE
--------------------------------------------------
HYPER Z™ III+
3-level Hierarchical Z-Buffer with early Z test
Lossless Z-Buffer compression (up to 24:1)
Fast Z-Buffer Clear
Z cache optimized for real-time shadow rendering
--------------------------------------------------
как видим в R350 он ЕСТЬ

возможно R360 это проабгрэйдженая интернал архитектура с теми же интерфейсами что и R350, а все остальные навороты реализованы на уровне дров (не пинайте сильно ногами если не так, только начал изучать эту тему)
и еще вопрос.
при включеном АА или AF на тесте со слонами в Mark2003 (шейдеры 2.0) края погрызены белыми точками.

даже при выключеных AA и AF в Theif Deadly Shadow у охранников в городе погрызены белыми точками доспехи на плечах, а при включеных АА или AF еще и пятна на стене в виде красной руки в городе (де шмот ворованый продавать) тоже погрызены.

кто нить сталкивался с этим ?
что это, глюк карты? дрова?
кстати кто говорил что YUAN — китай ?

18F, NO.88, Sec.2, Chung Hsiao E.Rd., Taipei, Taiwan
TEL : +886-2-2392-1233
FAX : +886-2-2392-1358
: sales@yuan.com.tw

это же стамбул — Франция 8))
цитата

Описание чипсета

Ну а теперь скажем несколько слов о том, что же представляет собой новая линейка ускорителей Radeon XT. В модельном ряду присутствуют два чипсета -- Radeon 9800XT (R360) и Radeon 9600XT (RV360), являющиеся развитием соответственно чипов Radeon 9800 и Radeon 9600.

По сути, вся "новизна" этих продуктов ограничивается лишь повышением рабочих частот. Если для R350 они составляли 380 MHz для ядра и 340 (680 DDR)/350 (700) MHz для памяти (в зависимости от типа и объема последней; цифры приведены для версий 128 MB DDR и 256 MB DDR соответственно), то для R360 они равны уже 410/365 (730 DDR) MHz. Кроме того, на платах Radeon 9800XT установлены более емкие (256-битные) микросхемы памяти, что позволило сократить их число с 16 до 8.

То же самое касается и Radeon 9600XT. Рабочие частоты 500/300 (600 DDR) MHz против 400/300 (600 DDR) у Radeon 9600 Pro. Как видим, если в случае с R360 увеличились частоты как ядра, так и памяти, то вот у RV360 выросла только первая.

Собственно, вот и все "нововведения" этих чипов. Немного увеличилась производительность за счет повышенных частот (насколько, станет ясно ниже) и изменилась система охлаждения. То есть, не мудрствуя лукаво, ATI решила, не дожидаясь NV38 от NVidia (который, кстати, тоже является ничем иным, как разогнанным GeForce FX 5900 Ultra), еще более упрочить свои позиции на рынке 3D-графики, "подразогнав" имеющиеся чипсеты и предложив новому партнеру решения "с пылу с жару". Возникает смелое предположение -- уж не делалось ли семейство ХТ специально "под ASUS"? Тем более что учитывая возможности и, соответственно, аппетиты этой компании, можно решить, что R360 и RV360 к остальным партнерам ATI попадут не сразу...

делаем выводы..
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bin/dl.pl?id=1714&filename=myXT128.bin

>На клокере человек говорит что биос подобрал для переделки 9800(350)@9800ХТ и не имеет характерных артефактов в 3 Марке [url=http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=23702&start=1200\
]http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=23702&start=1200[/quote][/url]
Еще не пробовал, только качнул. До сих пор сомнеия берут, что может и есть на самом деле, но может не у всех... Изображение
Увы, чуда не свершилось..., как были арте-факи, так и остались в 3 Марке на втором тесте, дальше уже смысла не было тестить.
Биос чуть подкорректировал, частоты понизил, "тайминги" с ультры на нормал поставил, и русские фонты добавил, но я думаю это не могло повлиять на ожидаемый результат
allroad
Какая память у биоса который ты шил?
Kiddo
У автора указано Хуникс, В Радедит и Биоседит, про память ничего не указывает.
А на плате Хюникс 2.8 стоит.
allroad
Угу — у меня тоже Хюникс 2.8 — буду биосы по ссылке http://koti.mbnet.fi/elixir/Radeon/XT/R350-128/index.html шить
у меня чип r350

[Исправлено: Kiddo : 10-06-2004 22:24]
Закрадывается такая мысль, что есть какая-то ревизия 350-го чипа, которая уже почти 360, т. к. скайвокер не 1-й у кого получилось без артифактов, слышал ещё от пары человек раньше. Но выпущено таких чипов возможно было очень мало.
Kiddo
Я оттуда уже все перепробовал, без результата, ждал этого влшебного биоса, но увы чуда не произошло.
denis!!!
Может cкайвокер просто решил Первое апреля отметить Изображение
allroad
Да мне в принципе попалам на артефаки в мраке03 — в играх не встречал — для разгона хочу
night0wl
У меня такая проблема...
У меня карта Canyon 9800SE@9800Pro доработана система охлаждения (радиатор от Athlona с медной вставкой), и радиаторы на память, без вольтмодинга 420/360 с ним 460/360 (Напряжение на проц 1,95 В.)
Конвееры в порядке но как только включаю АА хотябы на 4 или 6 то начинают сыпать мелкие точки в виде шахмотки, с АF у меня в порядке.
Так что бывают и целые конвееры но битым оказывается Антиальясинг (АА). и еще у меня в тестах 2, 3, и убийцы троли тоже есть шахмотка (3ДМарк 2003). Я думаю это именно из за АА. Ну а все игры на ура, пользуюсь правда ААх2
Парни забейте. Чудес небывает. Не первое это апреля — скорее фактор человеческий....
Посмотрел щаз что выкладывается на http://koti.mbnet.fi/elixir/Radeon/XT/R350-128/index.html Их шаловливые ручёнки нашлёпали из прошек все биосы что есть на странице. Чудес не будет...
dvsh

>нашлёпали из прошек все биосы что есть на странице\

А из ХТ шек, на 128 мб для нашлепаных, вообще есть такие?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru