Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 36 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ищу описание 2х микросхем, или ссылки на производителя и документацию.

Естественно я искал поисковиками, но что-то не чего не находится, либо из-за маленьких размеров микросхем на ней не нанесена вся маркировка и я ищу не то..

Данные микросхемы используются на видеокарте Radeon 9600XT. Дизайн PCB референсный, но вместо стандартных микросхем (описания которых найти проще, да и есть куча статией по вольтмодингу на том же http://www.overclockers.ru) место посадки под которые видно, запаяны эти.
Ищу для того чтобы узнать распиновку и сделать Вольтмод.
Это микросхема отвечает за напряжение на памяти:
http://darkons.newmail.ru/R9600XT/vm1.jpg

Эти две за 2 напряжения на ядре:
http://darkons.newmail.ru/R9600XT/vm2.jpg http://darkons.newmail.ru/R9600XT/vm3.jpg

Ссылка 2 и 3 это одна и таже микросхема, но с разных мест платы, я нашел что она используется и на МБ EPOX 8RDA+ (Nforce2) и схема включения подстроечного резистора такая-же.

[Исправлено: Darkon : 27-10-2004 21:13]
на 2 микросхему нашел ссылку http://www.ortodoxism.ro/datasheets/irf/iru3037.pdf
Благодоря добрым людям нашелся и .pdf-ник на первую микросхему.
http://www.onsemi.com/pub/Collateral/NCP1575-D.PDF
Да есть проблемы Вольтмода Power Color 9600XT с данными микросхемами. Но микросхемама IOR 3037/3037A использовалась на видео 9500-9700 и отвечает она за память. Смотриhttp //www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/5247.
Iog-sotot
Здесь эта микросхема используется для ГПУ. Одну из 2х таких микросхем я уже провольтмодил, но повышение напряжения чуть выше номинала (1,3) уже дает артифакты, а если 1,4 подать то появаляются глюки как при переразгоне памяти.
Ну ладно.Ждем продолжения, а то со своей видюхой то же надо что-то делать. Выше 560 по ядру не прет, и самj главное это вольтмод по ГПУ, А ПВМЯТЬ И ТАК ДО 825 гонится.
Ну ладно.Ждем продолжения, а то со своей видюхой то же надо что-то делать. Выше 560 по ядру не прет, и самj главное это вольтмод по ГПУ, А Память И ТАК ДО 825 гонится.
Iog-sotot
Сейчас провольтмодил все остальное. Такое чувство, что нафиг за это брался... Результат можно сказать нулевой. Еще и радиаторы на память приклеил на термоклей РАдиал.

На ГПУ1 поставил ~1,43В выше уже при дефолте по Мать натура лезут глюки и это без разгона вообще.
На ГПУ2 (или что это) не чего не ставил, там с вольтмодом 2,85В — подстроечник в мах (хотя и было вроде 2,8В). Тут сложно измерять напругу, т.к. мерить надо на катушке, а мултиметр через раз вышибает по защите как тока касаюсь катушки.
На РАМ тоже где-то 2,85В. Попытаюсь до 3В поднять, но чего-то выше 2,9В не очень вышло (не пытался).

После добавления последних 2х модов не стало так глючить... как буд-то память переразогнана.

а то со своей видюхой то же надо что-то делать
Да нам с ней походу не повезло, когда покупал искал показатели разгона фиг, ка буд-то не кто не покупал ее... Еще и брал как кота в мешке, т.к. была Ретайл. Ну разгон вроде порадовал сначала 550/720 (с радиаторами 760), но потом после переустановки очередного драйвера стало жутко глючить на 760, так что опять юзаю 720.

Выше 560 по ядру не прет
у меня примерно также, даже после установки Титан CU6TB не на мегагерц выше, хорошо хоть температура упала, да и обороты убавил при помощи резюка.

главное это вольтмод по ГПУ
А ты делал?


А Память И ТАК ДО 825 гонится.
У меня такого нет...
Вольтмод не делал, а память Hunix 2.8 на 825 работает стабильно, но может и на 850 при обдуве вентелятором. У моего друга точно такая же видюха, но память Samsung выше 700 не гонтися, зато ГПУ на 575 стабильно.
Iog-sotot
Вольтмод не делал, а память Hunix 2.8 на 825 работает стабильно,
Да, у меня хоть что делай лучше 720 и раньше 760 не работала....
Даже с вольтмодом что 3.0В, что 3,1 все также... Пришлось убавить до 2,95В, а то заметил, что на экране во время загрузки винды стал мусор лезть... и виснуть...

У моего друга точно такая же видюха, но память Samsung выше 700 не гонтися
А что PowerColor 9600XT и с Самсунгом были?

Вобщем результаты 600/720 в 3dmark05 1837, при 550/720 в 3dmark05 1725, так что не вижу почти не какого прироста...

ГПУ2 лучше вообще не трогать, при повышении напруги сразу же лезет куча артифактов.
Конечно. Не только были, но и сейчас они есть. А в 3dmark03 что? У меня на 540/826 4300 попугаев.
Конечно. Не только были, но и сейчас они есть.
У меня с Hynix'ом.

Помучался я сегодня еще и плюнул на всю эту бодягу с вольтмодом, результат практически нулевой, а гемороя... И так уже и кулер поменял и радиаторы выпилил и приклеил на память и 2 дня вольтмодом занимался, крутя подстроечники и так и эдок. А толку... либо артифакты либо висяк. Но самое главное на холодном старте компа лезут такие глюки даже с выставленными подстроечниками в мах. Т.е. либо я что-то накосячил, либо экземпляр неудачный попался..

А в 3dmark03 что? У меня на 540/826 4300 попугаев.
получается что у меня больше даже, 4385 3DMarks, это при 550/360.
У меня 3dmark03 на 560/825 выдает 4382, проц Athlon Palamino 1600@1680. Да а резистр на сколько, килоом на 10 при напруге на ГПУ1 1.4В ?
<I>Да а резистр на сколько, килоом на 10 при напруге на ГПУ1 1.4В ?
</I>
Я не мерял, у меня куплены на 22к. Т.е. подстраивал и контролирвал напругу. 10к тоже вполне хватит.
Только фишка в том, что, как мне кажется одним резюком на ГПУ не отделаешься. У меня уже при 1,37В уже начинала глючить память. Минимум нужно еще на каскады паять резюк (ГПУ2).
купил карточку от Сапфира Radeon 9600XT память Hunix 3.3 Чип гонится до 540, память до 330 но с арктефактами аж до 380,в надежде что память заработает стабильнейна более высокой частоте вот решил сделать вольтмод, но не могу найти информации на мою плату. Маркировка на плате 1024-HC-29-1A-SA нашел ее на сайте производителя дизайн Сапфира, вот ее фото http://www.overclockers.ru/images/lab/2004/03/14/r9600xt-b.jpg у кого есть инфа по этой карте, кинте ссылку
Сделал вольтмод на ГПУ1, поставил резистр на 11 КОМ и вентелятр на 92мм. В итоге получил стабильность на 598\820, свыше 607-виснет. Думаю так же и для памяти сделать. А сейчас в 3DMarkе 4500.
Iog-sotot
Напряжение то мерял на ГПУ1? Можно прямо на дроссиле мерять. Одн щуп на дроссель, второй на любую точку массы.
Не, не мерил. Зараза не чем измерить.
Дак пошукай по знакомым, явно ведь у кого-нибудь есть. Или купи, вещь в хоязйстве полезная.

А утебя PowerColor Radeon 9600XT Ultra (R96T-TC3)?
Ну вещь действительно полезная, но сейчас просто нет свободных денег, а карточка действительно R96T-TC3 коробочная версия.
Ну вещь действительно полезная, но сейчас просто нет свободных денег, а карточка действительно R96T-TC3 коробочная версия.
а карточка действительно R96T-TC3 коробочная версия.
У меня тоже коробочная, но память так как у тебя не гналась не когда, на каталисте 4.9 было 760 по памяти, а сейчас на 4.11b только 710, не могло же с ней что-нибудь стрястись...
Расскажи какие драйвера у тебя, да и вообще что за систеник. БП, мамка и т.д.

Ну вещь действительно полезная
Блин, может у кого возмешь, очень хочется узнать какие у тебя напряжения на ГПУ1, ГПУ2 и РАМ.
Ты делал насколько я понял на ГПУ1 и РАМ вольтмоды?
Ну, во-первых: мать Epox 8 RDAEI; проц-AMD Palamino 1600+@1680; память Hyndai PC 2100 256 мегов; дрова-видео Catalyst 4.8, мать-nForce_5.10.
Во-вторых, я сделал вольтмод только на ГПУ1, пока, до вольтмода памяти еще руки не дошли, но на неделе обязательно сделаю. Память и сейчас гонится до 840, но появляются артефакты, а на 598\820 стабильно и без артефактов.
В-третьих, системник Inwin S 500, блок питания Codegen на 300 ват, 2 вентелятора Zalman F1(на вдув и выдув) и Zalman F2 напротив видюхи.
В-четвертых, если надо, маркеровка видеопамяти HY5DU283222 AF-28 (339A).
дрова-видео Catalyst 4.8
вот походу фича, у меня на 4,8-4,9 хорошо гналась память. Попробуй 4.10-4.11b поставить и посмотри разгон по памяти.

В-третьих, системник Inwin S 500, блок питания Codegen на 300 ват
У меня системник такой-же и БП родной, а зачем тебе от Кодеген? Это же Г...

В-четвертых, если надо, маркеровка видеопамяти HY5DU283222 AF-28 (339A).
У меня только партии разные, со стороны кулера с надписью Hynix, а с обратной без, а так маркировка такая же.

А вентелей тоже хватает.

http://www.radeon2.ru/ubb/Forum25/HTML/000488-3.html
А здесь есть фотки моей видяхи с новым кулером.
Ну 4.10-4.11b нужно еще закачать, а с моей скоростью только ночью и качать. Посмотрим, будет время закачаю. Ну Кодеген стоит потому, что родной блок угробил старую мать Gigabyte 7VRX. А куллер у тебя на видео хороший.
Уже вышел 4.11 полный, я скачал работает гуд, также как и 4.11b. Нечета глюкавому 4.10.
Ну а в отношении скорости как, стоит ли качать?
да я особой разницы с 4.8 не заметил, может где глюки првятся. Хотя особо и не тестил.
Сейчас качаю 4.12b видимо не судьба 4.11 поработать долго.
Iog-sotot
А у тебя как там дела с AGP8X и FW, они включены? Т.е. ты их используешь или нет?
Привет всем!
Подскажите! Вольтмод можно заменить изменение питания AGP в биосе мамки??
И если я с паяльником толком не умею, есть ли смысл, сидеть в данной теме?
Ну изменение питания AGP-это не решение проблемы и вообще пользы не приносит. А с умение пользоваться пояльником всегда полезно. Так что учись!!!
Завтра собираюсь сделать вольтмод ГПУ2 и RAM. Как я понял на микрухе 1575 для памяти резистр паять к 7 и 8 ноге. Так ?
Не в курсе? разгоняю 9600 максимум, память полосит — черные полосы от урая до края экрана, ниче не виснет, охлаждение супер... память Elixir 0423 (в конце SG стоит) 256Мб. Какая причина? гоню на 40-60 Мгц от номинала (396Мгц)..
Не в курсе? разгоняю 9600 максимум, память полосит — черные полосы от урая до края экрана, ниче не виснет, охлаждение супер... память Elixir 0423 (в конце SG стоит) 256Мб. Какая причина? гоню на 40-60 Мгц от номинала (396Мгц)..
Iog-sotot
Как я понял на микрухе 1575 для памяти резистр паять к 7 и 8 ноге. Так ?
Да все верно. Я паял толко к 7й, а землю брал на свободном месте на плате, так проще и микруху не так напрягаешь своей пайкой, да и места мало.

Сильно только не увлекайся увеличением напряжения на пмяти, я доводил до 3,1В, дальше не стал (говорят Хуникс горит). Да у меня и не было не какой разницы, что дефолтные 2,8, что 3,1В.

А вот ГПУ2, как я понял в моем случае надо было наоборот уменьшать, именно из-за него лезут основные артифакты. Я его вобщем не менял.

Ты мне не ответил на пост выше : http://www.radeon2.ru/ubb/Forum25/HTML/000633.html#29
Привет, у меня такая же видюха Повер Колор 9600XT только память 3.3 нан Хьюникс ретаил, стабильный разгон по ядру без разгона памяти 600 но с разгоном памяти до 700 всего 560 держит, можете фотку с вашими вольтмодами и описаниями микрух скинуть сюда или на мыло ""prestigstroy@atknet.ru"" интересует особо вольтмод GPU, если что потом резалты скину.
Спасиба. А то хотел отдельную тему начинать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru