Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 95 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Vudr
вопрос еще один забыл спросить: что такое "режим трансфера — АГП" ?
режим передачи данных по шине. AGP или PCI. Должен быть AGP — вообще-то, это азы которые оверклокеру необходимо знать.
не понял что за ключ -f во flashrom я его не использовал хотя видел что люди вроде юзают его ?
принудительная прошивка биоса, даже если старший байт ASIC_ID не соответствует значению в прошиваемом биосе.
Darth_Vader
Усе понятно, а про режим АГП я знаю Изображение, просто встречал такого сочетания как рижим трансфера, вот и решил уточнить.
Darth_Vader
Если знаешь, ответь плз. У меня не сапфировская, а гигабайтовская видяха на основе 9800ХТ. Я скачал с сайта гига биос для гигабайт 9800ХТ 256МБ. Можно ли его шить? не запорю ли я видяху?
BV
Шей смело, не запорешь — только с охлаждением реши вопрос сначала. И почитай тему внимательно.
Darth_Vader
Да прочитал я ее. Ничего не нашел нового. Единственное что, у все сапфир — у меня гигабайт. Это смущает немного. А если не менять охлаждение? вообще перегреется или как? сдоку то прикреплю 80 вентиль, а потом уже походу буду залман покупать
BV
Пробуй. Удачи.
Такой вопрос, есть Radeon 9800Pro 128 Mb на R360, можно ли в него влить биос от XT, а то вроде XT только на 256Mb бывают?
Подскажите в чем разница 2-х БИОсов

ATI R9800 XT 256 Hynix rev 1.0
Version: 113-A18802-104

ATI R9800 XT 256 Hynix rev 2.0
Version: 113-A18807-100
Ja svoju karto4ku perdelival v XT, prosto bral origenalnihj BIOS ot XT (ASUS) i tupo shil Изображение
Vjo bilo OK, proshol FarCry na peredelanoi karto4ke, tolko v 3dmarke 03, na Mother Natute v vode belie to4ki bili i na Nosoroge v Pixel Shader 2.0 toze belie to4ki, a tak problem vas4e nikakih, v tomze marke dobavilos porjadka 600 marok Изображение . sej4as v karto4ku proshil origenalnij bios ot Pro (ASUS) i 4astoti kak v mojom info, v 3dmarke menshe na 50 marok.
Tak4to smisla v XT peredelivatj netu, 4astoti 400 na 360 i nikakih problem Изображение

P.S. podozrevaju 4to to4ki pojavljalis izza peregreva, na 4astotah XT karto4ka grelas do 84 gradusov, sej4as maksimum 75.

BIOS bral tuta: http://www.ocfaq.com/softmod/bios.php
MONOLITH
Белые точки в тесте Mother Natute и Nosoroge v Pixel Shader 2.0, явный признак перегрева чипа. А перегрев памяти у меня проявляется во втором тесте, черными хаотичными помехами.
у меня RADEON 9800 PRO 128мб от сапфир 102-A18812-10-AT
где взять биос чтобы зделать хт или это не реально из за 128 мб ?
А какая разница: разогнать 9800про до 412\365 или перепрошить биос от ХТ, ну, кроме овердрайва. Производительность повысится от того что я биос новый поставил?
Вопрос звучит тупо, но все же не могли бы вы ответить, пожалуйста.
И точно нельзя никак узнать какой у видика чип не снимая радиатора, может какая-то прога это указывает? Спасибо.
Данная карта давно уже обсуждается в теме 9800 PRO в разделе Выбора видеокарт (12 страница). Там же можно взять специальный БИВИС Sapphire Atlantis 9800XT 128MB с которым ничего глючить не будет.

Я сам прошил себе бивис от настоящего 9800XT, только уменьшив объем памяти до 128Mb. И пошли у меня глюки немерянные, в виде разноцветный вертикальных полос.

Для справки: данный экземпляр у меня разогнался до 470/385 без дополнительного охлаждения памяти, но с Аквариусом на чипе Изображение.
Fiend
После прошивки прозводительность должна вробе повыситься. А чтобы узнать какой чип — смотри P/N.
Прошился удачно. P/N 102-a18812-10AT. Овердрайв заработал. Единственный минус, в тесте со слоном и носорогом на носороге еле заметные точки. всё останое нормально. Смущает температура чипа по овердрайву, в покое 58-60 градусов, хотя стоит Zalman zm80D-hp + zm-op1.
У меня PowerColor 9800PRO на R360. Брал его с целью хардмода в FireGL. Т.к. чип R360, мне стало интересно залить биос от XT. Убедившись что СофтFireGl работает прекрасно, перепаял резистор и залил биос от GeCube 9800XT 128Mb, предварительно подправив частотки до родных 380/340.
Сразу же после перепрошивки возникли артефакты прямо в текстовом режиме. В думе и в атишной демке гаргулии — черные точки.
Вернул родной биос — полная ж. Точки пропали но появились жуткие глюки в геометрии. (!)
Сделал обратно radeon — те же глюки в геометрии.
Снова перепаял, залил биос от GeCube, уменьшил частоту памяти до 324, отключил Hyper Z — глюки пропали.

Но еще одна интересная деталь.
Doom3. timedemo demo1
Radeon 9800PRO родной биос 380/340 — 25fps
Hardmod FireGL биос от GeCube 9800XT 380/324 — 35 fps

В Maya 6.0.1 с биосом от GeCube прирост ~5-10%

Драйвера Catalist 4.8 и FireGl 8.043

ЗЫ Оказалось что даже с обычным радиком в майке работает все аппаратное ускарение (и сглаживание линий и хард-рендер), только разов так в 5 медленне Изображение
Купил себе Sapphire, ATI Radeon 9800 PRO Atlantis 128M DDR DVI, VO 256bit И через сутки прошил его в XT Всё вроде нормально ,Но в играх , когда близко подойдеш к стене , ну в общем к препятствию, при увеличении картинки,или через бинокль увеличиваешь , идут по экрану чёрные точки , помогите избавится !!! Или это не излечимо? До перепрошивки , я жаль не посмотрел ,не обратил внимания на эту беду , да и откатыватся не охота
Пробовал на дровах 4,9:410
Прошил себе обратно родной биос Но поднял частоты до ХT глюки исчесли ,полоски, точки всякие.Пробовал с помощью модификации поставить все значения на родном биосе значения от ХТ ,ничего не вышло Подскажите что надо именно менять чтоб определялся как ХТ Готовые биосы от ХТ хоть и прошиваются без проблем и всё вроде определяется и работает .Но все равно гдето подглючивают , я уже убедился в 2 игрухах ,Хочу модифицировать свой родной биос .Но получилось только прошить частоты ,значения которые влияют на определения карты , мне не помогли Так и осталась 9800 Pro Подскажите где и как изменять в биосе?
Abitura
Ну уже наверно сто раз писалось в своем девайс на ХТ поменяй и чистоты выстави и прошей по человечески.Менять с помощью РаБита 4Е48 на 4Е4А пересохранить и все должно быть ГУД.
Всё сделал карта определилась как ХТ , но теперь в драйверах нет вкладки Овердрайв , что опять не так Раньше на Сапфировском биосе все было , но глючило Подскажите что опять не так ?
Abitura Да нафиг он тебе нужен то не пойму,хотя если только для контроля температуры.
Abitura Если у тебя действительно датчик температуры стоит,то АтиТул новая должна показывать.
Я же писал что на Сапфировском биосе что здесь на форуме предлагался ,у меня всё показывало , очень удобно , А на родном модифицированном нету,значить у меня стоит датчик,В ати тул , я как то ставил но не нашел где смотреть Да забыл написать чип R360 на нем уж точно долно быть все
Abitura
— так ты определись сначала, стоит у тя микруха термоконтроля или нет. мало ли что у тебя там показывало... и накой он тебе вообще нужен?
Скачал и поставил себе Ати Тул 0.0.22 температуру показывает 63 40 Что делать дальше?
Я хочу получить полноценный ХТ , если чего то нет значит он не полноценный
Abitura
Значит ищи биос безглючный,если повезет то найдешь
А где мне его взять на 128 МБ только Сапфир и попадался
Abitura Не парься ты,слышал я что не на каждой ХТ есть термодатчик а значит и овердрайва,температуру у тебя показывает АтиТул,глюков нет и радуйся.У меня например частоту 412 не держит после получаса работы точки в 3Д лезут,надо охлаждение и радиатор менять,хотя доп кулер стоит и термодатчика у меня нет,я и то доволен,что чип 360.Аты полноценный не полноценный.
Ладно Всё на этом закончу мучить свою карту , для себя я сделал оптимальный вариант , модифицированный родной все таки надежней ,только без термодатчика .Жалько времени столько потратил на подготовку ,пока Zalman купил ,бегал искал , как говорится на все 100% не получилось , да ладно лишбы не глючило в дальнейшем
Abitura Ты же говоришь что АтиТул кажет температуру,и тут же что термодатчика нет,сам себе противоречишь.
Я имею ввиду вклакди нет Овердрайв в родных модиф биосов Я не говорю об готовых биосах ,ХТ ,там все без вопросов появляется , но не подберешь на все 100% подходящие именно к твоей карте , Гдето всё равно вылазиют глюки Я же писал безглючно идет , по крайне мере у меня родной биос , Модифицированный, разогнанный ,но родной ,но без овердрайва ,А в АТИ ТУЛ температуру действительно показывает
Abitura
— на сайте www.sapphiretech.ru есть модели и партнамберы биосов кот. идут с овеердрайвом, советую поискать их. если на овердрайве свет клином...
Да ятам отметился на форуме оставил тему , так ни одного ответа еще не получил, глухо как в танке
Abitura
http://vanadis.nm.ru/files/9800xt/Sapphire.9800XT.256.bin Этот попробуй. единственная модель на сайте с поддержкой овердвайва имеет партнамбер 102-A18807-10-AT
— А ответ ты получишь следующий "...свяжитесь с техподдержкой сапфир..."
dvshОн же на 256 мв А у меня 128 Самому редактировать?
dvsh Там же написано 9800 сериес а не ХТ сериес,короче обычный бивис с 9800 с изменнеными девайсами и частотами.
Я его через Рабит смотрел он 256 мв вот и говорю он не совсем к моей подойдет , придется редактировать,а значит он не совсем готовый биос
DVS
Abitura
аллилуйля братья, как редактировать , наверное, догадаетесь, а если есть инфа по этому биосу всегда готов в аське (я знаю что там написано)
— через рабит и редактируй обьём видеопамяти. для 9800 — 900про нет биосов с овердрайвом.
dvsh Да мне он и не нужен,я просто РаБитом его глянул,там написано 9800 сериас.В ХТ-ых вроде и пишут что ХТ сериас,вот я к чему,а вообще существует мнение ,что 128 мб биосов чисто ХТ-ых вообще не бывает,все переделанные из биосов от 9800
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru