Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 95 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сабж. Дело в том, что на днях попала ко мне в руки карточка на референсном дизайне 9800XT, красный текстолит, чип мониторинга на месте, VPU — R360, но кулер стоИт от 9800PRO и ретайловая упаковка от него же. Карточка вообще пришла как 9800PRO. Овердрайва нет, частоты — референсные для 9800ПРО (380/340), гонится максимум до 405/370, те очень похоже на отбраковку ХТ, перемаркированную в ПРО. п/н под рукой нету, но он не соответствует ни ПРО, ни ХТ. Крайне интересная зверюшка. Глянул биос — в заголовке: R360 Hynix DDR BIOS W THERMAL CONTROL — P/N 113-A18805-105, но 74-й байт равен 90, DEV_ID, ессно — 4E48, вендор и подсистема — АТИшные. Поменял соответственно на 92 и 4Е4А, но еще не прошивал; хочеца на всякий случай поиметь оригинальный биос.

прежнее название темы: Срочно в номер! Нужен биос для ATI (Sapphire) RADEON 9800XT-256 / Hynix 2.5ns

[Исправлено: Darth_Vader : 11-03-2004 08:14]
Darth_Vader
Ну что вы батенька право ?! Сие есть факт ужо известный и давно обсуждаемый!
Только, на Оверклокерах а не здесь Изображение
Шей давай БИОС от 9800XT и сообщи результат — уверен все будет ОК.
Точнее 9800ХТ Изображение
Monsterof3D
Вопрос в том, где его взять, этот биос, млЫн...
Уф, вроде нашел подходящий файлик от Детонатора в архиве на клокерах, п/н отличается на одну, последнюю цифру (в конце — 104 вместо 105), да и дата постарее — сентябрьский, один из первых для ХТ, похоже. Тем не менее, память тоже — Нуних (хоть время выборки неясно), так что будем экспериментировать... Детонатор, 10х Изображение
Monsterof3D
Хоть бы линку дал на топик... на клокерах в конфе искать — черт ногу сломит...
А что бивис для ХТ который тут в лоадсах лежит не годиться ?!
Vudr
ХЗ. Модифицированный бивис подошел — оказывается, напругу на АГП надо было до 1.8В повысить — заработал и овердрайв, и режим трансфера — АГП.

>напругу на АГП надо было до 1.8В повысить \

Вот это да! Первый раз повышение напряжения АГП приносит пользу!
не понял про напругу, почему со стандартной не работало то ?!
вот те ссылка на клокерсах
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=408713#408713

про бивис можно поподробнее какой шил ?
и если не влом кинь его на vudr@mail.ru ибо у мну такаяже карта Изображение
Anton
Нет, далеко не первый. Я очень много сталкивался со случаями когда проблемы с установкой "монстров" на R3x0 решались с помощью поднятия напруги. У Марата ака Соо1ег тоже была такая шняга с его 9700ПРО.

не понял про напругу, почему со стандартной не работало то ?!
раз по ссылке почитал — значит, терь в курсе. Монструозные это карточки, однако :D

про бивис можно поподробнее какой шил ?
работало все и с бивисом с клокеров (от Детонатора), и с собственным биосом карточки с модифицированными идентификаторами устройства и подсистемы + 74-м байтом измененным на "92", как положено ХТ, вместо 90.
Это нормальный биос ХТ: в заголовке написано R360 Hynix DDR BIOS W THERMAL CONTROL — P/N 113-A18805-105, те биос с термоконтролем. Ничего кроме вышеуказанных значений в нем не изменяли.

Не справишься сам — присылай свой бивис мне (mail4spam [at] list.ru) — я все как надо сделаю.
Darth_Vader
Охлаждение модифицировал или так шил ?
Vudr
ТАк просто. Греется сильно, но глюков нет.
Darth_Vader
Прошу прощения, какой "модифицированный бивис подошел"? О котором в новостях писали? И какой все-таки лучше (у меня сейчас прошит тот, что лежит на этом сайте)?
horror
Родной биос карточки, модифицированный голыми руками, сэр Изображение
Darth_Vader
А чем бивис редактировал ? Изображение
Darth_Vader
Так-таки "голыми" Изображение Понятно. Сбило с толку вот это: "Это нормальный биос ХТ: в заголовке написано R360 Hynix DDR BIOS W THERMAL CONTROL — P/N 113-A18805-105", думал, Вы о чем-то другом. У меня изначально был прошит биос от Сапфир 9800про 256; никаких r360 и прочего в заголовке. Ладно, проживу как-нить без модифицированного родного. Спасибо за "ответ".
horror
Погодь... какая точно у тебя карта, какая память? могу выслать свой биос, попробуй таже бивис Детонатора с клокеров, да и здесь какой-то есть.
Vudr
HexWorkshop + Radedit 11D.
Darth_Vader
Если не затруднит, вышлите свой Изображение Заранее благодарю. Карта абсолютно такая же, как в топике оверклокерской конфы:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=32025
Собссно, по их наводке покупал, хотя у автора "сенсации" какой-то уж очень вкусный в плане разгонябельности экземпляр попался.
horror
Выслал оба — забирай.
Darth_Vader
И мне можно родной правленный выслать ?
Darth_Vader
Сорри за флуд, но что-то не доходит Изображение
Мож просто выложите где-нить? Если не затруднит... Странно, почту вроде правильно указал Изображение Эээх, ни на что нельзя положиться, все глючит.
А тут биосос не подойдет? http://www.ocfaq.com/softmod/bios.php
sverd
Подойдет, но интерес представляет модифицированный оригинальный от
Darth_Vader'a
В принципе да — интересно, я себе тоже такую карту заказал — должны привезти на днях, пока вот всё собираю для экспериментов... Изображение
Да впринципе я седня доберусь домой и там подредактирую его как положено и выложу или разошлю завтра
Я правильно понял что 4e48 надо в двух местах править или как ?
подскажите смещение
Vudr
Смешщение в разных бивисах — разное, смотреть надо визуально. Первая последовательность после 74-го байта начинается, вторая "плавает" в районе 0х000001хх адресов, третья идет после текста PCIR.
Vudr
sverd
horror

http://www.hardwarelab.ru/files/9800PRO_as_XT.zip

http://www.hardwarelab.ru/files/ATI_R9800XT_orig.zip

Ну, вы поняли — что к чему Изображение
на биос 9800PRO_as_XT.zip радедит ругаеться на контрольную сумму
и я так понял частоты ты на ХТ не менял ?
Vudr
Нет. С контрольной суммой все об — радедит глючит, биоседит 2.71 нада юз.
Darth_Vader
чего? Я только биоседит 2.5 видел.
denis!!!
Мне лично автор прислал. 2.5 тоже меньше глючит — его поюзайте.
Darth_Vader
Ух ты, а в общак его низя?
denis!!!
Не знаю, надо автора спросить.
Прошил я измененый бивис, переставил драйвера, овердрайв в закладках непоявился... Изображение
прошил биос от нормального ХТ, пересетапил дрова, появился овердрйв Изображение
напругу AGP не поднимал
Vudr
т.е. — мой вариант не рулит???
а овердрайв у тя — с температурами?
Твой вариант у меня овердрайв не включил, хотя биос от моего оригинального отличаеться только исправлениями в 4-х местах.
Да овердрайв включился с термометрами, все работает, изменения температуры в реалтайме показывает и частоту у камня меняет Изображение
в простое 69 с родным охлаждением.
Vudr
Очень интересно... а охлаждение, видать — придется дорабатывать Изображение
Darth_Vader
вопрос еще один забыл спросить: что такое "режим трансфера — АГП" ?
Забацал кулерок от титана на камень и радиаторы на память и прошился ужо насовсем Изображение
не понял что за ключ -f во flashrom я его не использовал хотя видел что люди вроде юзают его ?
температура покоя 65 после 3 прогонов 3Dмарк 72
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru