Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 151 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  
GINN
Геркулес использует большие тайминги памяти ! Результат, больший разгон, меньше производительность. Заливай биос Олегыча и радуйся жизни ! Все будет нормально.
ИМХО Много мегагерц, еще ни о чем не говорит ! (AMD 64 v P4 pesscot).
С уважением !
GINN

Какая у тебя память на карте?(точно не Samsung) Дело в том что если Hynix,то биос не налезет,Infineon- добро пожаловать, даже разгон подрости должен.Это обсуждалось на второй странице.
olegych
AlexTi
у меня хиникс 3,6 потому решил попробовать биос tarakanix...
так с ним на тех же частотах, что и при тестировании геркулесового биоса, мой 9500@9700 с дровами от 9800pro forsage 4.3 даёт одинаковую производительность в 03 марке...
никаких прибавок в шейдерахИзображение
GINN
Вот те на. Как нет прибавак в PS 2.0 ? Попробуй в марке 01 , должно стать больше FPS на сцене с конем ( кобылой Изображение ) . Еще интересный момент попробовать без Soft9800.
Не теряй оптимизма ! Терпение и труд все перетрут.
С уважением !
AlexTi
я думаю без софт 9800 без мазы...Изображение
карта с биосом от 9800 определяется как 9700 pro... по идее фичи от 9800 должны работать с только с дровами от 9800.
резалты в 03 марке в ps/vs:
биос геркулеса 9700, дрова 9700pro, 300/300 — 45.3/14.4
биос tarakanix, дрова 9800 pro 300/300 — 45/14.3
GINN

Попробуй биос под Etrontech2.8. Я выкладывал на второй странице.
olegych
зашивал твой биос, небольшой прирост в шейдерах в 03 марке(12%) с дровами 9800 pro forsage 4.3
разгон памяти — ужас 275Изображение(
ядро не пробовал
кстати карта сожрала биос даже без -f параметра для flashrom.
olegych
По все видимости жилающих переделать R300 ---> R350 уже нет .
Как быстро время летит, вчерашний хит R9700PRO сегодня ушел на заслуженный отдых Изображение .
AlexTi
Нужно двигаться дальше — сейчас уже и R350 не мана
небесная. А через 5-6 месяца и он станет пенсионером Изображение
Monsterof3D
Н-дааааа , Изображение Изображение Изображение
AlexTi

Ничего, ещё найдется что нибудь то, что можно переделать Изображение
Какой биос лучше выбрать для прошивки? Или все только подбором определяется? Частоты понизить/отредактировать до прошивки?
Вся история видюхи вот здесь http://www.radeon2.ru/ubb/Forum25/HTML/000020-3.html#95
Видюха похоже на референсную 9700Pro. Только отличается поледней цифрой в P/N.
PS ветку прочел всю, но хотел бы провести сей процесс под чутким руководством более опытных людей.
Dr.Giggly
Я же тебе уже все объяснил,берешь биос и подбираешь к своей карте иначе ни как.Еще один момент,бывают бивисы большим и меньшим объемом,их заливать не стоит,карта не запустится,только того разиера какой у тебя,по 52 Кб.
DVS
все... все... все... ухожу... ухожу Изображение А вот по поводу размера биос, СПАСИБО!
Какая-то фигня. появились розовые пятна по углам экрана. :confused:
Монитор LCD. До прошивки такого не замечал.
У меня Sapphire Radeon 9700 pro lite EtronTech 2.8
ни как не могу найти биос от 9800 pro c EtronTech если кто распологает токим прошу поделиться.
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... ver2.1.bin
Выкладываю обновленую прошивку для hynix 3.6 на основе от 9800PRO (не Lite ) версии от 2004 года.
Мои результаты 4350 в марке 03 (radeon 9500 425\360(720)
Тестируйте если интерестно...

возможно скоро выложу биос на основе от 9800XT, но все мои предидущие попытки не увенчались успехом: есть сильная разница в организации настроек и таймингов памяти, тайминговая зона более короткая ращитанная только на агрессивные тайминги. Хотя работать то будет но на пониженных частотах, максимум что удавалось выжимать это 300(600)mhz для hynix 3.6 . Есть еще проблемка — задержка примерно в 10 сек при загрузки винды, но с этим я думаю можно бороться.
парни помогите...........Беру биос от 9800 про и шью в 9800 се (свою карту) перегружаю и ни чего нет на мониторе.Беру прошиваю туда свой же биос(родной от 9800 се) изменения ввожу следующие id меняю с 4148(9800 se) на 4e48(9800 pro) по идее ето уже про-версия или я не прав?...При прошивке через flashrom выдает Bios id 4e48
asic id 4148
итд

загружаю винду переставляю дрова и ни фига старый 9800 се видит как мне правильно редактировать свой биос под про версию?
VLadied
а резистор перепаивал?
tarakanixДа за чем паять то,клей токопроводящий рулит.
Приветствую!:)

А экспериментировал ли кто-нибудь с карточками от Сапфира. Radeon 9500(256-bit) 128Mb с памятью Инфинеон 3.3. Уже аппаратно переделан в 9700. Вопрос, если кто-то экспериментировал то может кто-нибудь поделится идеями по перешивке в 9800 или, быть может, самой прошивочкой?
Кстати читал что шить можно только 9800ПроЛайт биос...найти не могу...все ссылки указанные в топике мертвы. При прошивке обнаковенного БИОС радика 9800 непро на инфинеоне с заменой девайсида на 4Е44 дает ужасные артефакты уже при загрузке винды... пробовал разные тайминги и БИОСы...бесполезно.... Не мог бы кто помочь ссылочкой на нужный Бивис?
Что никто не ответит? Тема закрыта? :confused:
И потом еще нельзя создавать новые темы :( Сто процентов что люди на эту тему даже не смотрят....для них то все уже решено:(
Тема не закрыта ;), только она не актуальна в данный момент. Все усилия перекинулись на поиски прошивок, модификаций и т.д. х800 серии.
По моему продолжать нет смысла.
RADEON 9700 PRO Выпустили когда небыло ни Дума 3, ни Фар Края, ни второй Халвы... Но досихпор эта карта летает в этих играх... Карта бомба... Не поменяю низачто...
Согласен. Эту кату еще рано менять. А вот Радики 9600 уже отжили свое...всётаки 4 конвейера в наше время шейдерных технологий уже не актуально... А мне просто лишь хотелось ради эксперимента залить прошивку от 9800... И всё что я прошу дайте плиз биос от Лайт версии 9800...
MAKJIAyD
Пробуй разные версии биосов от 9800 и 9800про и будет щастье тебе,только проверяй биосы на объем памяти и ее разрядность и все тут,че еще не понятного то.
ЗЫ. Я себе в 9500 вливал биос от 9800 128 бит и все гут было,но поискал конечно,на предмет производительности.
Делюсь опытом... :) Скачал я отсюда http://www.techpowerup.com/bios/ATI.980 ... 031023.bin экстишный биос, изменил в нём идентефикатор карты, частоты, тайминги и обьём памяти... Пошёл в дос, дрожащей рукой написал команду прошивки и потеряв сознание нажал Энтер... =) Комп в раза два дольше запускался, но я не умер от сердечного приступа... И вот сейчас смотрю на монитор :spy: чтоб усмотреть глюки... Вроде их нет... Но самое обидное что производительность ни капли не поднялась... Этим я доказал что на 9700 можно шить и экстишный биос (правда не любой, подошёл только этот)...:)
Godfather
Да шить можно любым. Главное чтобы размер файла и память совпадали. проверял лично. Или менять родной биос, сравнивая с другими. Второй вариант IMO предпочтительней.
Dr.Giggly, понятно.... Слушай, может у тебя есть биос с 9800 который уже точно подходит на 9700 ?
Godfather Говорю же пробуй разные,возможно найдешь,тока размер соблюдай
Спасибо... Просветили меня чуть-чуть... :) Кстате вот официальный биос сделаный на основе 9800, это я чтоб никто голову не ломал чтож иму прошить... http://www.techpowerup.com/bios/Powerco ... 031216.bin

P.S.
Идеально подходит и на самсунговское озу, проверено на моей карте... :up: Советую шить всем, тем более его дата совсем новая... (ну по крайней мере для 9700 ;))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru