Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 95 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем HI
Кто гнал RADEON 9100 128DDR Sapphire...кто каких результатов добился...и вообще они гонятся....????!!!!
Ничем не могу разогнать..не через биос не RivaTuner'ом....проверял по P/N....карта истенно Сапфира.....
PHILIP
Гонятся. А может, у тебя 9000 или 9200? ПоверСтрип попробуй и/или РадКлокер.
Darth_Vader
А может, у тебя 9000 или 9200?
Нет..у меня именно 9100..(всетаки в компьютерной фирме работаю и отличать умею)
а по поводу прог попробую....толькаб времени на всеб хватило
Были проблемы с сабжем (Сапфир стандартно 250/200 с памятью от Самсунга 4нс)
— в 98-х РиваТюнер давал гнать память/проц, но как мне показалось — с перегревом Изображение
В ХР — тот же РиваТюнер давал гнать память только до 230, иначе в 3DMark2001SE
сразу лезли "стреловидные" артефакты Изображение

Уже решил совсем "забить" на разгон, но решил попытать счастья с биосами — память-то
должна была на 250 в стандарте пахать, а производители нередко частоты занижают
по не очень понятным соображениям — конструктив-то карты один в один референсный.

Как не хотелось этого делать, но решил в выходные провести эксперимент —
взял здесь из Download биос для референсного ATI 9100 128 Мб 250/250
<font class="off">(самый цирк, что "родной" биос карточки оказался той же даты и вообще
практически один в один с референсным, только отключена работа проца и памяти
в синхронном режиме и ТВ-выход выставлен на NTSC, а не PAL — похоже производитель
взял стандартный биос и зачем-то его подправил) </font> и залил его на карточку.

Результат "превзошел ожидания" Изображение — в ХР память пошла на 250Мгц на ура, никаких
артефактов в 3DMark, попугаев стало еще на 800 штук больше без всякого разгона,
да и память практ.не стала греться больше.

Горячее стали кондеры чуть левее и выше кулера чипа, но тут у меня подозрение,
что из-за возрошей скорости обмена с памятью больше греется чип, а воздух с его
радиатора дует как раз на эти кондеры. По крайней мере 3 раза подряд тест и
полтора часа сразу после этого играния ребенка никаких глюков не вызвали.
Но на всяк.случ. воткнул в соседний с AGP PCI-ный слот Титановскую коробочку с
мини-вентилем на вытяжку.

Вообще интересно, что же такое изменилось в биосе, если память пошла на 250
без всяких артефактов, а до этого даже на 230 нормально работать не могла? Изображение

<font class="off">Хотя до этого в ходе терзаний видюхи я и сам заметил, что одновременное
поднятие частоты проца и памяти на одинаковый % (пропорциональное) давало
прилично большую производительность, чем рассогласованное. Походе, что сам
констуктив карточки рассчитан на синхронные настройки частоты в биосе.</font>
А можно узнать номер вашей карты-у меня похоже тотже трабл-хорошо бы ещё и карта из той же серии
AndreyKS
Номер партии P/N 1024-F149-2D-SA
Aurangzeb

Точно, такая же тема с биосом и разгоном, чем больше шьёшь — тем больше гонится, биос у меня идентичный твоему.
Правда 250/250 память мгновенно перегревается, конденсаторы не трогал (фантазии не хватило Изображение )
Стабильно работает на 243/243 , что я в БИОС и зашил...
по производительности (у меня) 250/200 = 220/220.
Вобщем карточка разогналась ~10-15%.

Никто не пробовал в БИОСе ТВ-примочки отрубить нафиг,
если да, то как на производительность повлияло?
Aurangzeb
Пришли мне, пожалуйста оба БИОСа (гонящийся и негонящийся) на мыло для их сравнения..
У меня такая же лажа. Дата биоса такая же, только вот частоты 275/200 разогнал до 300/230. Хотя ГПУ еще 10 может держать, пока не мучаю бедняжку! Скоро гарантия кончится — там и покажу её веселую жизнь!!!
Anton
Биосы отправил на мыло, может удастся найти различие.
U menea Sapphire Radeon 9100 oem (250/230), rabotaet na 275/275 dal'she artefacti. Pameat' EtronTech 3.5 ns. I es4io shinu AGP razognal i vse putem.
Andrei_T
А вот шину AGP лучше бы не трогал.
Лично я свой гнал до 294/263 Mhz.(но мой 64bit,64Mb)Он у меня выдавал 7567 в 2001SE ,1005 B 2003.
разогнал собссна сабж(у другана) до 320/260 память 4нс + , работает как негр
свой на 64 мб до 299\259 , но у меня виво , работает один в один
Сообщения, не соответствующие теме удалены.
Подскажите как разогнать. У меня Sapphire 9100 64 мб. Стандартно стоит 250/230. Биос не перепрошивал — удалось разогнать до 250/250, но при длительной работе появлялись артефакты и скорость карты сбрасывалась. У друга radeon 7500 разогнан до скорости 290/260 без проблем. Обидно. Серия моей карты PN 1024-E149-HD-SA. Память 4 нс. Подскажите как разогнать. Посоветуйте, стоит ли перепрошить и предложите биос, а также подробную инструкцию как перепрошивать.

Заранее спасибо.
PS: C Новым годом!!!
Disen что-то я видел тут какие то дерзкие слова в мой адрес ,надеюсь ты пошутил.
MAxis

>Серия моей карты PN 1024-E149-HD-SA\

Приятель,он у тебя 64-битный,но не расстраивайся!Пока худо-бедно тебе должно хватать,а разогнать можешь примерно до 275\510 для обычной работы и до 290\525 для 3Д марка!Изображение
а где можно почитать о моделях в зависимости от серийника. Просто получается меня обманули, значит буду разбираться и обменивать карту.
MAxis

>значит буду разбираться и обменивать карту.\

Потом расскажи,что получилось!

>а где можно почитать о моделях в зависимости от серийника\

Здесь(http://www.sapphiretech.ru/showpage.php ... a&sub=9100)
MAxis разбираться надо было до покупки карты
Dev1ls I baton

>MAxis разбираться надо было до покупки карты \

Да он же не знал!!Изображение
так вот и надо было узнать прежде чем покупать Изображение
зачем нужен интернет — чтобы узнавать новое для себя
Dev1ls I baton
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>так вот и надо было узнать прежде чем покупать
зачем нужен интернет — чтобы узнавать новое для себя </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Дак,кто же знает что его так могут подъ*бать!!
Vovikjam

подъ*бать могут всегда и везде,особенно в такой ситуации где 64 bit выдают себя пустыми слотами под память
при покупке надо было подзадуматься или договариться с продавцом о возврате денег при несовпадении заявленных 128 bit
Dev1ls I baton
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>подъ*бать могут всегда и везде,особенно в такой ситуации где 64 bit выдают себя пустыми слотами под память
при покупке надо было подзадуматься или договариться с продавцом о возврате денег при несовпадении заявленных 128 bit</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
То есть,если я беру комп в сборе,я не должен верить фирме которая этот комп собирает а???(а если его на заказ домой привезли а???а если его собирал знакомый а???)А ведь есть платы с пустыми слотами, но 128 бит!Изображение
Vovikjam
Конечно не должен их цель сбагрить остатки карт которые редко кто покупает например те же 64bitные Radeonы
Фирма которая собирает комп не делает ведь сами комплектующие а только собирает тебе
тачку из выбранных тобой же комплектующих которые были произведены другими фирмами
так что если ты не разобрался в асортименте производимом этой фирмой-изготовителем
твоей карты то это твои проблемы а не той фирмы где тебе установили то что ты указал в прайсе,
другое дело если тебе подсунули не то что ты указал в этом случае придется разбираться
с фирмой которая занималась сборкой твоего компа и не важно что собирал (я так понял всё таки выбирал)
знакомый или привезли комп на заказ, стоило разобраться в самом начале перед покупкой компа с
выбором видеокарты поподробнее
Dev1ls I baton
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote> стоило разобраться в самом начале перед покупкой компа с
выбором видеокарты поподробнее</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Да я что, ясновидящий какой-нибудь что-ли???
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>перед покупкой компа с
выбором видеокарты поподробнее</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Если я УЖЕ заказал ее,то ЭТО значит,что я разобрался с выбором!!!Изображение
какой ясновидящий ещё???
если разобрался с выбором то это значит твой выбор именно 64bit
потому что если б разобрался никак не попал на 64bitный
Dev1ls I baton
Vovikjam
Ребята, а вы название темы ещё помните? Интересны ли ваши перепирательства другим форумчанам?
Dev1ls I baton

>потому что если б разобрался никак не попал на 64bitный \

Я не могу видеть,ЧТО они туда вставили,пока не привезли!(ведь заказал я 128БИТ и просто НЕ МОГ предположить,что они поставят туда 64 Е*АНЫХ БИТА!!!Изображение
Anton
Я ЗАКОНЧИЛ.Изображение
Aurangzeb

дай мыло.
есть вопросы, хочу поподробнее разобраться с 9100-кой.
21815@mail.ru
Что Вы спорите? У них в прайсе было отдельно 64 bit и 128 bit. Заказывал я 128 бит, поэтому с моей стороны никаких проблем нет, я сделал правильный выбор. Ошибка со стороны фирмы.
Они мне уже ответили "У вас на карте написано что она 64бит? Или как Вы узнали?
Но, тем не менее — если это так, то поменять разумеется возможно.
Можно так же заапгрейдить на радеон 9600 к примеру."
Anton
Ну как там с биосами для Сапфира? Чего-нибудь прояснилось?
MAxis тогда если есть возможность советую заапгрейдить
MAxis

>Можно так же заапгрейдить на радеон 9600 к примеру\

А лучше на 9500!
Aurangzeb Нет, они слишком сильно различаются, чтобы локализовать "изюминку".
Dev1ls I baton

>Disen что-то я видел тут какие то дерзкие слова в мой адрес ,надеюсь ты пошутил.\

Дэк... эта... Чего здесь дерзкого?

>У меня такая же лажа. Дата биоса такая же, только вот частоты 275/200 разогнал до 300/230. Хотя ГПУ еще 10 может держать, пока не мучаю бедняжку! Скоро гарантия кончится — там и покажу её веселую жизнь!!!\

Даже и незнаЯ.....

>Дэк... эта... Чего здесь дерзкого?\


Disen забей проехали
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru