Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 8 [ Сообщений: 304 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Спасибо большое.буду знать.
Ребята всем привет :) у меня видюха HD4650 хочу разогнать но при небольшом разгоне на экране появляются зелёные точки и пропадает стабильность работы.....Вопрос: Как можно увеличить напряжение на ядро и память и поможет ли это при разгоне ? я хочу разогнать её хотя бы до уровня HD4670
lagovaz28
На 4650 напряжение можно увеличить только хард-вольтмодом, т.е. с помощью паяльника ;)
Darth_Vader
При сохранении отредактированого биоса, почему его название сменилось с "RV770.bin" на "2D — 500, 900, 1.203 3D — 750, 900, 1.323.rom", ето нормально??? И нормальний я вольтаж взял, ничего не минял, все оставил так как било (станд.), только вольтаж на 3D увиличил c 1.263 V до 1,323 V и хочу перепрошить, стоит, а то не могу поднять частоту, только как подниму до 775х950 получается при тести в ОССТ Errors побежали, а игри зависают или вилетают!? Думаю напряжения не хватает!:confused:
Видяха-EAH4870/1Gb Asus:
http://www.easycom.com.ua/data/main/pag ... e=81127020
Nikolayovich

Биос лучше не шей только из за повышения напруги на GPU!
Для начала надо убедиться что карта будет нормально работать при 1,323 V, и накаких частотах!!!

Лучше почитай тут: http://people.overclockers.ru/CoolCmd/record1
Создай .bat файлик и изменяй напругу там, меняя только значение VID. После создания файлика, его надо скопировать в папку RivaTuner!
Или изменяй напругу в проге MSI AfterBurner.
После проверки прогами, и правельной модификации биоса в RBE v1.25 его можно и попробовать прошить!
Биос шей WinFlashем 2.0.1.7

Почему его название сменилось с "RV770.bin" на "2D — 500, 900, 1.203 3D — 750, 900, 1.323.rom", ето нормально???

ДА нормально!!! При сохранении биоса имя можно использовать любое!!!
подскажите статью с оптимальными рабочими частотами gigabyte 7950 windforce 3x
Подскажите пожалуйста. Есть видеокарта HIS H685FN1GD , хочу зашить в нее биос MSI6850 Cyclone Power Edition. Совместимы ли они?
народ, такой вопрос. имеется видяшка 3850 512 мб. я ее смог разогнать по ядру до 780 и по памяти до 1055, в фурмарке температура выше 50 градусов не поднимается, СО заменена на арктик твин турбо про. в МСИ АБ я прописал неофициальный оверклокинг,но управлять напряжением все же не могу. отсюда вопрос, можно ли разлочить каким то образом напругу и погнать карту дальше, благо СО это позволяет сейчас?
Firebrand
AMD (ATI) HD3850/HD3870/3870 X2 — разгон и модификации — вам в эту тему!
С шапкой темы не забудьте ознакомиться ;)
Firebrand, вольтмод. Ищи комментарии/схемы от проделавших на картах того же серии и производителя — на них показано что куда припаивать, какого типа/номинала и насколько поднимается вольтаж.
http://www.overclockers.ru/softnews/571 ... urner.html — Новая бета-версия утилиты
Очень понравился FAQ , спасибо)
Есть подозрение, что видеокарта Radeon HD7970 [GV-R797OC-3GD] не определяет запуск приложения SketchUp 8 и из-за этого приложение долго запускается и работает на минимальной частоте. MSI Afterburner cейчас показывает частоту 600 Мгц, а надо, чтобы было постоянно 1000.

Не знаете, как отключить режим энергосбережения видеокарты?
Sapphire HD 6850 2048 MB 2011-12-15 01:26:00 013.012.000.035.000000 PCI-E 775 / 1000 GDDR5
бп у мнея 500w

разгон на TRIXX,
болие мение стабильные значения
cpu clock 800
memory clock 1100
Voltaj 1160

температура в норме ( 60 — 65 под нагрузкой)
пытаюсь поставить
cpu clock 950
memory clock 1240
Voltaj 1200
получается черный экран или в играх потом все виснит, хоть тесты прохожу.(MSI Kombustor 2.5)
через сам MSI бустер не получается! экран весь начинает скакать резать полосами и т.д.
какие значения выставить для этой видео карты? весь инет уже облазил а именно 2гб не смог найти, результаты тестов, кто нить может поможет?
MorFey96
Пробуй только проц разгонять до 900МГц .
результат в играх плохой, фпс очень проседает, хочется большего эффекта добиться...
MorFey96
Во-первых, разгон так наскоком не делается. Прибавляем по 5-10 МГц на GPU и пробуем играть, если всё нормально прибавляем ещё. Так до тех пор, пока не появятся артефакты, вылеты приложения и т. п. признаки переразгона. Тогда уменьшаем частоту на 10-15 МГц для стабильности. Разгон памяти проводим при дефолтных частотах GPU по аналогичному принципу. Когда предел будет найден, начинается самое интересное — совмещение частот. У некоторых видеокарт присутствуют «качели»: чем выше частота GPU, тем ниже частота памяти и наоборот. Если при совмещении частот карта работать отказывается, пробуем уменьшить, например, память. И так до тех пор, пока не появится стабильность.


результат в играх плохой, фпс очень проседает...

В каких играх, на каких разрешении экрана и настройках? Система у вас далеко не новая, даже в полном разгоне ультра графику в нынешних играх не получить. :no:
в world of tanks и баталфилд4, при чем в танках самые низкие настройки...
вчера выставил вроде все норма было, сегодня загружаю и винда не грузится ошибка и просит восстановление делать а оно было давно и пришлось все по новой щас устанавливать. Может у кого была такая карта и уже сталкивался какие параметры выставлять?
без поднятия вольтажа в обще мало эфекта получается. А его поднимаю и потом винда не грузится...
MorFey96
Для каждой карты существует свой предел разгона . Это все зависит от качества чипа и возможности питания карты . У меня есть HD 6850 http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-r685oc-1gd/ , она легко гонится до 1000 х1150 (4600 ) . Так прирост неочень большой был , пяток кадриков , так что больше 900 МГц по ядру смысла гнать НЕТ . А память вообще не нужно .
RAV123
ну а напряжение есть смысл поднимать или нет?

-- Добавлено спустя 36 мин 22 с --
выставляю значения тесты прохожу, все вроде работает, стоит перезагрузить и настройки сохраненные применить(профиль) так все виснет черный экран, хоть на тестах все было хорошо и в играх тоже. Почему так?
в данный момент отключил в настройках отключено все кроме
"synchronize cards in multi-Gpu config" и "Show effective memory clocks"
cpu 960 / m/c 2200 / V 1200 = direct3d 11 (10 минуты)
MorFey96
На этой GV-R685OC-1GD напряжение не регулируется , ни одной прогой :no: А разгонял ее штатно AMD OverDrive через Каталист .
Zyn
SketchUp может долго запускаться из-за тучи плагинов, но не из-за видеокарты. 13-ю версию пробовали?

Модели крутит легко? Если да, то скорости хватает.
RAV123 прогой TRIXX, тут напряжение регулируется а штатный совсем бедный разгон*(
MorFey96
Этой GV-R685OC-1GD не поможет ни одна прога , у нее ШИМ-контроллер стоит нерегулируемый софтом , производитель решил что и так разогнанна и поднятие напруги ей не нужно Ю там и так высокое влупили . Да и не нужен ей разгон , на ней и так все игры нормально шли вплоть до FarCry 3 ( на Высоких нормально шла на 1680 х 1050)
А чем сейчас можно надежно разгонять 4 серию по значениям выше чем дает каталист? Пробовал ATI Tool, работает, но проблема с определением и сбросом частот потом, да и на странице каталиста становится каша из значений разгона. MSI с правкой cfg не дает ставить выше стандартных... bios прошивать не хотелось бы вовсе.
SergoHD, твою карту бесполезно гнать, общий профит будет мизерным как из-за "старости" самой карты, так и слабого CPU — не мучай карту. Если так хочется поиграть — надо собирать новый ПК, в текущем что-либо менять / разгонять нецелесообразно, только интенсифицируешь износ железа.
В общем взял себе на время R7 260X OC.
По номиналу у нее частота ядра 1050, памяти 1250
С помощью Афтерберна можно максимально разогнать до частот 1200 ядро и 1600 памяти,не меняя вольтажа.
Вопрос: это не вредно для видюхи или то,что можно сдлеать с помощью Афтерберна ен может навредить в принципе видюхе так как программа под это и заточена?
С помощью комбастера гонял ее разогнанную — температура не была выше 55 С, вентилятор вооьбще работал на 43-48% всего
И второй вопрос: я вольтаж не трогал,правильно это или стоит его увеличить?
Видюха не крякнет с таким вольтажом и с таким разгоном?
ev23
Как вам сказать, в целом разгон уменьшает срок службы.
Но если без фанатизма и медленно то возможно будет все окей. (Вы сделали с фанатизмом, если применяли настройки) Не одна GPU на стандартном охлаждении не выдержит, максимальный свой разгон.

1) То что можно разогнать до 1200 и все работает, не факт, что будет работать в реальной нагрузки стабильно.
2) К примеру, у вас стандартное напряжение к примеру 1.05. Вы повышаете частоту до 1100, у вас периодически возникают баги. Вы повышаете к примеру до 1.08 и у вас все окей. Но:
2.1) При разгоне частоты GPU повышается энергопотребление+ приводит к повышению тепло выделению
2.2) Повышение напряжение, приводит к резкому скачку температуры, даже при тех же частотах.

Если есть время, запускайте хардовую игру и делайте сразу к примеру + 20, стабильно, давайте еще +10 еще мин 20 играете + 5 и дальше все повторяйте + 5 + 5 пока не будет вылета или не будет придела по температуре или пока вам не хватит.
Такой я использую подход при разгоне, желаю удачи. Надеюсь у вас корпус, хорошо проветривается.
На первую вскидку, у вас будет работать на стандартном напряжении на частоте от 1070-1120. Все зависит от производителя, кто то питание ставит завышенное, кто то заниженное. У кого занижена, эту GPU без повышения напряжения, не возможно разогнать. (Если есть опытные оверлокеры, может мне что посоветуют или я за свой опыт, сделал не правильные выводы ) :) Удачи в этом тяжом деле.
Получается что с фанатизмом, но вод я о чем и говорю. Сейчас у меня частота ядра стоит 1200,а памяти — 1600.
Никаких багов или артефактов замечено не было.
30 минут гонял в Камбастере на 1920х1080 в стресс-тесте. Температура повышалась максимум до 55 градусов и вентильятор крутился максимум на 48% от своего предела. Все остальные тесты прогонял тоже на камбастере.
3Д марк Вэнтадж тоже прогонял на максимальных настройках, ничего нигде не зависало и не глючило, багов не было, синих экранов тем более.
Запускал игры: Метро 2033, Метро Ласт Лайт, Фар край 4, Ассасин Юнити — всё на максимальных, НО без сглаживания. Ни одна из игр не зависала, не крашилась, комп не перезагружался и тд. Температура видюхи в играх в районе 53 градусов максимум.
Я это к чему: странно, я поэтому и спросил.
Читал несколько форумов, комментариев, у всех чо то там греется, виснет, вольтаж повышают, синие экраны смерти выскакивают и тд
У меня этого не было НИЧЕГО. Вот я и не пойму.
И не повышал я по 10, постепенно, по 15, по 20. Сразу на максимум. :)
Карточка MSI
ev23
Если можно покажите график в MSI Afterburner
В котором будет видно:
1) Частота GPU
2) Частота MEM
3) Температура
4) скорость СО в %

И наведите мышкой, что бы видны числа были и сделайте скриншот. самому интересно как вас работает.
Либо у вас самолет под ухом, либо что то не то.
[Показать] Скриншоты
До разгона и до тестов:
Изображение
До разгона с тестам в Камбастер:
Изображение
После разгона без тестов:
Изображение
После разгона с Камбастер:
Изображение
После разгона с антиализингом на 8:
Изображение

Все тесты в Камбастер шли ы режиме стресс-тестов ~ по 15 минут на разрешении 1920х1080 fullscreen с выводом на LCD-телевизор.
После игр не стал делать скриншоты, так как принципиально ничего не меняется. Карта греется максимум до 58 С.
Вольтаж как видно тоже не поднимал, кулер нагружался лишь на 7-9% от простоя в системе
Про то,чтобы навести куда-то мышку я так и не понял до конца, так как если наводить ее на окна в Афтербернер, то там не выходят значения, а выползают огромные окна с пояснениями чего я и куда навел курсор )

Так понятно более-менее или еще поскринить что-нибудь? :)
Ох чуть не так, сдесь слабо что видно. Сейчас покажу как сделайте, 1-ной картинки хватит :)
Там еще Detach есть, что бы могли сделать окно по больше
Меня очень интересует пиковая нагрузка. Если это вас не затруднит, буду благодарен.

Изображение
Ну, вот так получилось, видно?
Я вообще не разбираюсь как на такие форумы картинки постить чтобы было все видно. Могу на почту выслать, если тут не видно
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Alessio 16:43 11.01.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
так чуть лучше ;)
ev23
Ну да по всей видемости все ок.
Вы url вставляйте в [ img ]тут_ссылка[ /img ]
А то у вас либо 2-ва тега, либо вы кушаете 2-ве скобки ] [ ( пробелы перед img и после, что бы не съело текст как картинку).
Видно MSI на эту GPU поставил не дурное охлаждения + Видюха сама по себе холодная..

У меня на NVIDIA стоит фича 1-на типа, когда достигаю лимита по температуре, частота ядра падает.
Вот скрин, около 2-х часов в тяжелой игрушки. Вот у меня лимит на 86 Градусов, потом с частоты 1215 падает до 1150

Изображение

Играл в Assetto Corsa как видно скачков сильных нету, это хорошо. Но мойм PC выдает, не слишком много FPS к Project Cars или Witcher 3 точно буду менять.
А какие частоты у Вашего 770 гыфорса?
И что, i7 и 770ti не хватает для нынешних игр?? ))
Должно же за глаза хватать )
ev23
У меня GTX 770 4gb, до 86 градусов 1215 потом 1150. Да i7 -4770k в разгоне до 4.2
Ну как это я могу сказать 1-вая игра, у которой FPS средний 35 кадров. Хотя уменьшить чуть чуть сглаживания и будет больше 40+
Очень много кадриков, кушает именно сглаживание.
1) Господа хорошие, оффтоп удалён. Для этих целей существуют Флейм и ЛС.
2) ev23, не увлекайтесь цитированием. Оверквотинг у нас на форуме не приветствуется.
Всё просто: кликайте на ник собеседника и пишите ответ
Подскажите пожалуйста по вопросу разгона R9 290. Купил карут, решил посмотреть как можно разогнать. Без изменений биоса и вольтажа. Легкий разгон через MSI Afterburner. В общем разогнать удалось процессор до 1077 и память до 1450. Играл час в ведьмака с приростом в 5-6 фпс. Температура выше 70 градусов не поднималась. Разгонял я как и написано в FAQ потихоньку по 10 мг за раз и проверял нет ли артефактов, темературу и т.д. Так вот, суть вопроса такова — сохранил я профиль в афтербернере, после перезагрузки компа пробую включить сразу этот профиль — тухнет экран и никак не реагирует. Перезагружаюсь, снижаю частоту памяти до 1400 — тоже самое. В общем снизил я частоту памяти до 1300 — все ок. Постепенный разгон по 10 мг каждые несколько минут — снова дошел до 1450 и спокойно играл. В чем причина того, что монитор тухнет при резком поднятии частот, но при постепенном поднятии никаких проблем нету? Не опасно ли в таком случае поднимать до таких частот пусть и постепенно? Не бракованна ли карта? Без разгона, да впрочем и с постепенным разгоном никаких проблем я не наблюдал.
Onega
Карта не бракована.
Видимо такая особенность разгона памяти. Возможно контроллер памяти при таком скачке "не успевает перенастроиться". Разгон памяти вообще сильно влияет на производительность?
Либо прога разгона не корректно работает.
DigiMakc
Спасибо, успокоили:) Я бы не сказал, что сильно. Основной прирост от разгона процессора. Если и есть прибавка, то в районе 1-2 фпс. Но я только в ведьмаке тестировал.

-- Добавлено спустя 19 ч 14 мин 0 с --
Возможно и программа работает не совсем корректно. Пробнул через каталист центр поднять сразу до 1400 частоты — система не потухла. Правда может тут как повезет. Но с постепенным поднятием пока проблем не было.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru