Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 8 [ Сообщений: 304 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Jenek55555
Евгений! По поводу биоса — можно поискать тут: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=2860
Для перепрошивки лучше использовать ДОС прошивальщики, потому как Виндовые криво шьют, либо в 50% просто отказываются работать.

Память 1,256 Gb (2 по 512 Mb, 1 на 256 Mb, все DDR 400)

Чтобы память работала в двухканальном режиме, лучше временно вытащить 1х256 и оставить 2х512 или докупить еще одну 256. Оно будет шустрее ;)

Возникает вопрос можно гнать её ещё, и если можно то объясните пожалуйста как лучше это сделать?

Берется ATI Tray Tools, там есть опция "Найти максимальное для GPU и MEM" вот, пускай и ищет. Можно модифицировать систему охлаждения на карте, путем покупки Залмана VF-700.
Вот ветка по разгону вашей карты, там и почитайте: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=12202
Большое спасибо, буду работать !!!!!!!!!
По моей неопытности в разгонном деле, помогите люди как правильно набрать каманду для прошивки биоса ATI ВИДЮХИ,
я пишу (ATIFLASH_RV410.ROM), всё это делаю через дискету с руссофицированным MS Dos. На Nvidia Geforce я уже перепрошивал через NVFLASH (NVFLASH_BIOS.ROM) всё было ОК. Ну а на ATI ТАГДА КАК ???
Просьба напишите слово в слово (готовый пример), чтобы было понятно, RV 410.rom — ЭТО МОЙ ОТРЕДАКТИРОВАННЫЙ БИОС.
Заранее благодарен.
Jenek55555 а тему FAQ по перепрошивке вы не видите?
Люди порошу указать точную причину, у меня не тот интернет в котором возможно работать и копаться в FAQ.
Зделал загрузочную дискету от Win 9X Melenium
Биос остался тотже только с изменёнными частотами.
Далее загружаюсь через неё и начиная прошивку:
atiflash -p 0 rv410.rom
oid ssid:1e4d
new ssid:1e4d
old p/n:x700 loap.350-a13
new p/n:x700 loap.350-a13
flash type: preserveROM Settings
ROM noterased
ERROR 0F0L1:press ' 1 ' to contine

Что эта ошибка означает ERROR 0F0L1
Это случайно дело не в досе ? Если в досе то откуда еще подойдёт дос ?
И ещё где можно найти вольтмоддинг на PALITE DAYTONE X700 128 MB (128 BIT) DDR3 ПАМЯТЬ.
Jenek55555
Защищенный бивис, штучка очень любимая палитом последнее время, прошить конечно можно, но 99% что восстанавливать будешь затем в программаторе, да и зачем шить — юзай софт-утилиты, если совсем не в моготу — шей чистую флэшку в программаторе и перепаивай...
Jenek55555 читайте указанную тему!!!!!!!!!!
Привет!
Вообщем такая ситуация! Имеется карточка X600 Pro 256 Mb (вроде нонэймавская).
Решил изучить её. Открываю Ati Tool — гляжу! По дефаулту: Core 398.00 Memory 203.00.
Помоему оч мало?
Решил поизменять: максимум что удалось сделать Core 483.55 Memory 218.45
Ведь это немного совсем? Может кто что-сказать по этому поводу!? Чтобы ещё посоветовали?

З.Ы. Такой вопрос: если AtiToll вырубить то все частоты по дефаулту выставятся, или остануться какие были в AtiToll?

Фэнькс
DOG-Paul
если AtiToll вырубить то все частоты по дефаулту выставятся, или остануться какие были в AtiToll
Останутся, если вы нажмёте "применить" — посмотрите по данным 3Dmark05/06. Остальное уже всё есть в разделе — почитайте: охлаждение, рабочие частоты памяти и т.п.
Ну дак ты как думаешь? Можно из этой карточки выжить юольше? Или если уже при частотах начинаются артефакты — то выше головы не прыгнешь? Или как?
Ну плиз посоветуй нубу что можно ещё сделать! :)
Может дашь ссылки? :)
А вообещ система такая P4 3Ghz (lga775), мать Epox, 2x512 DDR NCP, X600 pro Noname. Вообще выжать можно что-нить ещё? :)
Что-нибудь из неразогнанного выжать всегда можно ;)
Я, конечно, не модератор, но рискну дать ссылку — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=12420&highlight=x600, ну и FAQ по разгону в этом разделе.
Такая проблема, в общем:
GeCube Radeon HD 2400 Pro AGP 256Mb 64-bit — в драйвере не регулируются полосы частот! Хотя блокировка "снимается". В ATT показывается инфа, что BIOS (525 / 400), но текущие частоты равны 13.5 / 13.5! При повышении частот, а также при установке дополнительных параметров в 3D и их применении — перезагрузка системы! А также неактивна вкладка "Overdrive 3". Видимо, заблокирован разгон в BIOS видеокарты? :confused:
Если так, то я уже сохранил BIOS на винт, а вот редактировать не получается известными мне программами.. есть ли именно для моей видяхи? Или вообще моя проблема кроется в другом? :spy: Подскажите пожалста!
Пробуйте Riva Tuner последней версии. Насчет АТТ сюда (поддержка HD семейства пока что в разработке)
IC9517
Да ATT я случайно упомянул.. разгон не действует у меня в последнем Сatalyst 8.3. Добавлю, что ползунки не действуют, потому как значения справа те же! Т.е. запрет на уровне драйвера может быть?
Так "неразгоняемость" может быть связана не с запретом в BIOS — я правильно допонял? :spy: А то, что ATT перезагружает систему — связано с "поддержка HD семейства пока что в разработке" :confused:
NRave
Так "неразгоняемость" может быть связана не с запретом в BIOS — я правильно допонял?
Нет. Чем редактировать биос 2400 — вопрос вообще интересный.
А то, что ATT перезагружает систему — связано с "поддержка HD семейства пока что в разработке"
Скорее всего.
Попробуй Риву, самое надежное.
IC9517
Чем редактировать биос 2400 — вопрос вообще интересный.
Я полагал по инфе о поддержке OverDrive 3 в редакторах X-версий, что стоит типа снять галочку в настройках BIOS с запрета разгона.. и всё пойдёт. Не правильно думал, выходит?
http://www.techpowerup.com/ — есть прога RBE, которая только выставляет частоты для режимов.. но мне нужен нормальный разгон с помощью драйвера. Riva Tuner не работает с моей видеокартой — нет нужных закладок (!) Опыт разгона nVidia в ней у меня есть.

IC9517
Такой момент, скачал bios нескольких HD 2600 / 2400 — загрузил в RBA. В них тоже для 4х режимов одни и те же частоты.. т.е. даже 2600 не гонятся? Или даже если поменять для режима 3D частоты на более высокие, и прошить видюху — то в драйвере всё равно не активируется разгон?

Вообще, система древняя:
P3 1.13 GHz + 512Mb. Синхронно — 151MHz. БП — 350W
Видео 2400 Pro 256Mb с 64-bit. Слышал, что разогнанная память компенсирует урезанную пропускную способность в 64-bit. А с моим процем смысл гнать видео, хоть ради 5-10 fps есть?
Или даже в обычном состоянии видеокарта не выдаёт всё, на что способна — из-за проца? :spy:
NRave
Про RBE смотри тут.

Видео 2400 Pro 256Mb с 64-bit. Слышал, что разогнанная память компенсирует урезанную пропускную способность в 64-bit. А с моим процем смысл гнать видео, хоть ради 5-10 fps есть?

По идее должен быть. Видюха тоже ведь слабенькая.
Разобрался с разгоном! AMDGPUClockTool v0.7 — "лекарство" 8-) Только вот не запоминает частоты после перезагрузки.. прийдётся выяснять "рабочие" / стабильные, а после — прошивать в RBE, пожалуй :( Преимущество разгона в моём случае я ещё не испытал...
Мда.. разгон имеет смысл даже с моим простеньким процем :D
625 (621 real) / 535 (531 real) | Плюс ~ 650 (NoAA-AF) / 400 (AA4-AF16) попугаев 2003-ого года. Мелочь — а приятно 8-)
Только вот чем частоты зафиксировать (кроме прошивки в BIOS) на именно HD 2400 после перезагрузки, знает кто?
Помогите найти биос видео карты в виндовсе :shuffle:
Sasha1987
Это вы про что? :spy:
А что означает SubsystemlDs mismatch в winflash2012? че прошить то не дает?
Zlobniy
Вам в соседнюю тему FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой!
Товарищи, подскажите пожалуйста, где можно скачать ATI Overdrive?
У меня во вкладке CCC 8.12 его нету :(
mazda6
Подключи второй разъем питания на карте.
поднял частоты в биосе(прошил) и нашел одну траблу. скорость кулера 83% и не на процент ниже
карта Palit Hd 4650 вот скрин :confused:
Товарищи,верно ли я понимаю-видеокарта Sapphire ATI radeon hd 4870 является видеокартой не референсного дизайна?
Хотел поднять напряжение до 1,33 методом http://people.overclockers.ru/CoolCmd/record1
Но при запуске скрипта по сути ничего не меняется,а в частности,температура остается прежней.Да и внешний вид у нее,конечно,не как у палитовской, но и вроде отличается от предложенной на фотке референского дизайна карточки.
Если так-то можно каким-либо путем,помимо предоставленного,"по-мягкому" поднять напряжение ? Может там изменение настроек биоса,или еще чего?
А то системой охлаждения вполне доволен-57 градусов в простое,и ~63-66 под нагрузкой,без вмешательства в профили скорости кулера.
Кстати биос перепрошивал после покупки из-под виндоуса,вроде как,успешно))


Последний раз редактировалось Bernagchen 15:11 10.02.2009, всего редактировалось 1 раз.
Bernagchen
Вам в Radeon HD4850/HD4870/4870X2 — разгон и модификации!
Прочитайте шапку темы. Вопросы там же оставляйте.
Перенес в AMD (ATI) HD4650/HD4670 — разгон и модификации
Edited by Monsterof3D
Всем доброго времени суток.
Решил перепрошить БИОС видяхи Asus EAH4870 HTDI/1G Dark Knight на БИОС от Asus HD 4870 1 GB Glaciator+. Они вроде одинаковые, только в простое напруга во втором случае меньше (и частоты).
Кто в курсе траблов быть не должно?
Геннадич
Смысл?
JohnnyMnemoNick
Смысл вижу только один — снижение нагрева :)
Геннадич
Скорее всего прокатит. Но обязательно сохраняем родной биос и имеет под рукой PCI видеокарту (мамку со встроенным видео, вторую видеокарту, если у вас более 1 слота PCI-E и тд)
Да и еще, в этом разделе есть темы про прошивку и про модификацию 4870, просьба писать про дальнейшие события туда.
IC9517
Дык можно отредактировать родной, либо пользоваться ATT. Я пользуюсь последним, т.к. баги с частотами в ССС. В 2Д понизил напругу и уменьшил частоты еще больше.
У меня вопрос.
У меня видеокарта Palit Radeon HD 2600PRO DDR2 HDMI 512MB 128BIT PSI-E нашел текст что можно в нее прошить биос от похожей модели.Цель прошивки биоса это разгон видеокарты проц от 500мгц до 700мгц и частоты памяти от 800мгц до 1000мгц.можно ли прошить в нее биос от
Sapphire_HD3650_PCI-E_512MB_GDDR2_Samsung-HC20.rar
В текстовом файле внутри архива я нашел разницу от Sapphire_HD2600Pro_AGP_512MB_DDR2_Qimonda2_5ns.rar только в производителе памяти в видеокарте.
Или посоветуйте пожалуйста как можно ее разогнать програмно и до каких частот?
Буду благодарен за любые ответы?
RomZweR
Тему читайте — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=22402
И еще вопрос у меня видеокарта виндовсом показывается как 1gb хотя в эвересте показывает 512 чему верить и почему может так быть?
Винду переустанавливал 3раза.всегда показывает ее как 1gb
RomZweR
Верить можно программе с названием "GPU-Z".
RomZweR
Физически у вас 512Мб, но видеокарта может еще 512 отжевать у оперативки при большой надобности.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru