Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 8 [ Сообщений: 304 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я патчу файл Ривой файл ati2mtag.sys , потом перезагруз а конвейеров по-прежнему 4, а не 8. Пробовал до установки дров патчить этот же файл — все — тоже. Что делать не знаю. Только не отправляйте меня в Поиск, а то там для меня мало чего понятно.
Может попробовать Форсажем дело поправить. Я скачал версию 4.3 Подскажите как ей пользоваться. Разархивировал папку, а потом что с этим всем делать?
Доброе время суток!

Посоветуйте кто-нибудь, есть видео Radeon 9600XT FB, хочу поставить охлаждение получше. Выбор следующий:
ZALMAN ZM80C-HP с вентилем или Thermaltake Сooling Kit на память со стандартным кулером на чипе.
pol17
Ридми пАчЫтай, да? Изображение
Darth_Vader

Sorry
Darth_Vader

Поставил Форсаж 4.3. Теперь Рива показывает, что конвейеры разблокировались — сейчас 8х1. Шахматки нет, других трабл пока не видно.
Хочу спросить или нужно еще что-то поднастраивать в дровах.
Пускал 3DMark2001 результат 10093. Это хорошо?
Машина AthlonXP1700+, Mboard ABIT NF7-S (n-force 2 400MHz), 384 Mb Kingstone Dual channel, 80G WD ATA 100 (через переходник SATA).
Карточка HIS Radeon 9500 128Bit Excalibur. Разогнал на (RADEON9500@9500PRO/9700). Да, а что теперь получилось? 9500, 9500Про или 9700?
pol17
Да, а что теперь получилось? 9500, 9500Про или 9700?
9500PRO
ламерский вопрос, и всё же — что такое FireGL(как можно подробнее), с чем его едят и правда ли что можно поставить дрова от него на Radeon 9000 ???
ЗЫ
говоря конкретнее на Saqpphire Radeon 9000 pro aiw 64 mb
defuz0r
1. В поиск.
2. Нет.
Darth_Vader

Большой привет!
Взял карту Sapphire Atlantis RADEON 9600 XT без упаковки и документов (судя по дефолтным частотам 500/650 и монтажу – FireBlade). Спустя пару месяцев решил ее попробовать разогнать, тем более что на форуме прочитал мнение, что эта версия карт более «гонимая». И тут меня у меня вышел большОй обломИзображение Память удалось поднять только до 670, дальше артефакты в виде полос из глаз черепахи в 4 тесте 3DMark2003.340. Ядро – 530 (при, вроде бы гарантированных производителем, 532), выше комп виснет на 1 тесте из CPU Test того же 3DMark, отключается монитор, затем включается через несколько секунд, но экран белый как молоко, либо весь в сине –зеленых прямоугольниках с какими то закорючками. Вот и не знаю, может с руками у меня что-то или карта такая попалась. Может посоветуешь что нибудь. Думал о вольтмоде, но именно на эту карту ничего не нашел, а самому не разобраться, не спец.

ЗЫ: Охлаждение: радиаторы на памяти, Zalman ZM-80HP + вентиль. Память Hynix , 2,8 нс. Использовал RivaTuner и ATI Tool. Конфа в инфо.

Заранее спасибо!
Ro-mis
AFAIK, у Сапфира ФайрБлейд бывают только 9600ПРО, но не ХТ... а вообще, что ты еще хочешь? Карточка и так раздраконена по частотам до умопомрачения. Думаю, для нее это предел. Разве что попробуй постдивайдер в единицу...
Darth_Vader

Мне кажется, ты ошибаешься:
http://www.ixbt.com/video2/sapphire-6.shtml

И частоты не очень-то и задраны, судя по сообщениям на форуме...
Не хотел просто с перепрошивками биосов заниматься, но видно придетсяИзображение
В любом случае, спасибо!

ЗЫ: Обязательно поднимать частоты синхронно (насколько память настолько и чип)или это неважно, можно и по отдельности гнать?
Ro-mis
Читаем первую страницу. Не обязательно. Есть даже метод "от наоборот" — определять предельные частоты для памяти и чипа по отдельности, как это делает АТИТул (хотя не факт что _вместе_ компоненты будут работать каждый на своем пределе).
Darth_Vader

ATITool вообще странно как-то работает. Особенно по памяти: поднимает, находит частоту на которой появляются артефакты (которых кстати на картинке сбоку не видно), а затем, со скоростью самолета вошедшего в пике, скидывает их ниже дефолтных!Изображение
Ну это так, лирика, спасибо за внимание.

PS:Огромный респект за ФОРСАЖ!
Ro-mis
Да не за что. АТИтул, кстати — я сам не юзаю, доверяю только разгону собственными руками и тестированию собственным зрением.
Sapphire Radeon 9000 c ФОРСАЖЕМ 4.4 и Riva Tuner погнал с 250/200 до 285/230. Можно ли теперь в БИОС зашить эти частоты? Если да, то потом придется юзать только ФОРСАЖ?
Hawk
Да. Так что шить не советую.
Darth_Vader

Еще побеспокою.
Я тут пообщался, посоветовали вариант:прошить биос от разгоняемой карты, например гексакубовской. На форуме читал, что память должна совпадать. Только вот что должно совпадать? Вплоть до производителя(у меня Хуникс, а на гексакубовских вроде только Самсунг) или достаточно чтоб была BGA и 2,8нс. Или это вообще не реально?
Ro-mis
Некоторые марки памяти "дружат" по биосам, некоторые — нет. Иногда с одинаковым биосом работают микрухи разной марки и времени выборки. А вообще, это — лотерея. Но почему-то мне кажется что скажем инфинеон и хуникс с одним временем выборки вряд ли заработают на одном биосе, а вот гнусмас и хуникс — может быть.
Darth_Vader

rambios покажет заработет или нет? Или уже по факту...
Ro-mis
Если у тебя работает — покажет. А вообще он у кого работает.
Darth_Vader


>Если у тебя работает — покажет.\

Извини? Если я правильно понял rambios роверяет совместимость биоса без его реальной прошивки.

>А вообще он у кого работает.\

Это вопрос?Изображение Если да, то он — это кто, биос видеокарты или утилита rambios?
Ладно попробую найти биос. У тебя в коллекции нет, в инете тоже не густо, видимо надо искать владельца подходящей карты — и просить у него. Может у тебя под прилавком что-нибудь есть или все выложено?Изображение

PS: С праздником!
Шефы,
Может кто-нибудь все-таки перенесет эту ветку в "Известные Решения"? Коль скоро мою ФАКу в ФАКовом виде благополучно похоронили...
Всем привет. Досталась мне недавно по случаю девственно нетронутая карта сапфирR9500(128) и теперь есть желание сделать из нее R9700. Просмотрел факи, вижу все уже через это прошли, а я с темой не знаком совсем.
Вопрос. Где есть четкое,пошаговое,подробное описание переделки? Прошу ответить серьёзно, без приколов над
чайниками. Да, на фото карты везде большие радиаторы, а у меня маленький круглый, с вентилятор-это нормально? Заранее спасибо за помощь или ссылки.
Серггей
1. есть Поиск!
2. в Известных Решениях есть тема FAQ по переделке
Всем привет.Прошу прощения за свой прошлый обобщенный вопрос о переделке.Я конечно-же прошелся по форумам перед письмом.Было кстати интересно проследить историю вопроса кое-где аж с 2002 г. и как поднималась волна.Ну и от избытка инфы я спросил так общё.Судя по количеству ответов меня и пощитали ленивым дебилом.
сорри.
А вопрос такой. Програмно переделал R9500-128-256b.Всё в норме.Теперь хочу аппаратно,но везде лишь о перепайке сопр. ,а оперепрошивке биоса вскользь.Вопрос:где-нибудь есть подробное,пошаговое описание операции по перепрошивке биос в какой либо проге (как в учебнике-первое,второе...),как и что лучше залить.В игры не играю,нужно для 3D приложений шить:в FireGL видимо. Фак по переделке во что угодно хорош ,но может еще что есть?И поподробнее про сами операции.На дугих сайтах тоже не много.
Серггей
Читайте здесь и вам всё будет понятно, особенно посты AndreyPopovа.
Серггей есть FAQ по перепрошивке БИОС — что еще надо?
есть тема Всем, кому нужен видео БИОС!
помогите разобраться с проблемой. недавно приобрел карту Радеон9600про от Сапфира — память установлена Hunix 3.3нс. на чипе установлен радиатор с пропеллером. по умолчанию карта работает на частотах 400\300(600 DDR)мгц. на штатной системе охлаждения разгон без артефактов составил 510\350. в воскресенье приобрел себе вот это чудо
http://www.titan-cd.de/product_info.php ... dd529c99e2
в комплект входил медный радиатор с вентилятором на 4500 оборотов и 8 радиаторов на память. радиаторы скорее всего алюминиевые потому что по весу на медные не тянут, окрашены в синий цвет. снял я свой кулер с чипа,зачистил поверхность спиртом и установил новый медный кулер на пасту КПТ-8. потом занялся чипами памяти. вначале снял родной термоинтерфейс с радиаторов (там была очень липкая основа так что повозиться пришлось долго), мелкой шкуркой зачистил поверхность, обработал спиртом и посадил при помощи КПТ-8 на чипы памяти с обеих сторон, то есть использовал все 8 радиаторов.дал время подсохнуть и воткнул карту на место. результат меня просто убил — на тех же частотах, на которых карта стабильно работала со штатным охлаждением без радиаторов на памяти (510\350)я получил артефакты в 3Дмарке2003 в виде мелькающих по диагонали темных полос! путем долгих испытаний выявил относительно стабильную работу на частотах 515Мгц ядро и 340Мгц память. но даже на таких частотах far Cry периодически зависает, чего не было раньше! господа что я сделал не так? и какой тогда имело смысл менять систему охлаждения если я получил отрицательный результат?? может не надо было лепить эти радиаторы на память? помогите пожалуйста!
togrul вы не первый, кто после смены "родного" охлаждения получил артефакты. ведь никто и никогда не говрил, что проблем не будет!
AndreyPopov
согласен. я и не расчитывал на крутой разгон только за счет нового кулера и радиаторов на память. но по крайней мере я думал что смогу нормально работать на прежних частотах, а оказалось что и это невозможно. поэтому я и прошу дельного совета и помощи, а не заявлений типа

вы не первый, кто после смены "родного" охлаждения получил артефакты
снял вчера на фиг радиаторы, зачистил чипы памяти, установил частоты 515\348 (чип\память), нормально прошел все тесты 3Дмарк 2001се, потом 3Дмарк 2003. никаких артефактов тфю тфю не заметил. far cry перестал виснуть. вот такие вот дела.

ps радиаторы на память как я и предполагал оказались из дюралюминия.....
У меня стоит X800XT PE от Сапфира и хотелось бы немного его разогнать (чувствуется нехватка ФПС в ирал последнего поколения при макс. настройках) . Вот собственно вопросы:

1) Как узнать температуры своей видеокарты при обычном простое/играх ?
2) Стоит ли мне ставить другой биос ?
3) Для разгона я решил воспользоваться ATITool . Нормальный ли этот твикер ? Что такое означают значения CORE , MEM ?
4) На сколько можно поднять значения CORE и MEM при стандартом охлаждении ? Вот остальные системки:
AMD64 3500+ // ASUS A8V Deluxe // 2xDIMM 1024Mb PC3200(400Mz) OCZ // Sapphire X800XT PE // Thermaltake Xaser III 420W Aluminium [V2420A]
5) Стоит ли ставить доп. охдаждение для видео ? Дорого ли будет стоить ? Тяжело ли будет поставить самому при полном отсутствии опыта сборки компов ?

Пока всё , надеюсь на вашу помощь . :beer:
hrhr2004
1. есть Поиск по форуму
2. на главной странице сайта есть раздел Downloads
3. ну и можно в конце концов глаза раскрыть и посмотреть на имеющиеся уже темы :abuse:
Установил ATI Tool . Поднял по 20 мгц каждое значение (CORE и MEM) . Вначале радовался +300 попугаев в 5м Марке и фпс в играх вырос . Потом заметил что в Хрониках Риддика у меня появились артефакты (розовые и белые пиксели на моделях игрока) , и в КС:C модели стали не прорисововаться когда далеко отходишь от них . Поставил обратно всё по-дефолту . Выключил и затем включил комп , артефакты остались ! Что мне теперь делать ? на кой хрен я вобще ради 10 фпс делал это и теперь карту испортил :( :(
hrhr2004
Выключил и затем включил комп , артефакты остались ! — где? только в Ридике или еще где-то?
нет . Щас мельком побегал в CS:Source . некоторые модели стали не дорисовываться . Т.е. отойду подальше , исчезнет кусочек между дверью и корпусом машины , подойду ближе он появляется . И так ещё с несколькими модельками . Может это из-за того что я пару раз ставил слишком высокие частоты (580/590 , 600/600) и когда заходил в 3Dmark05' потестить , комп подвисал и сам перезагружался . Ну я больше не стал такие эксперименты делать и вернул на прежние 540/580 , вот после этого я и заметил 1й раз артефакты в Риддике . Но они повторюсь не везде , это зависит от текущего положения игрока (меня) на уровне . Ну потом я по дефолту всё вернул и чего дальше было см. выше

щас ещё остальные игры посмотрю ...
ну погонял ещё демку Splinter Cell 3 , Doom 3 , Far Cry . Вроде не заметил багов . Может я рано панику поднял ? У меня вот ещё почему-то в CS:S стали объекты плохо "блестететь" (покрышки , машины и т.д.) хотя настройки все прежние и я точно помню что раньше они лучше блестели (1024x768 , all high , 16*AA/6*AF) . Как ещё удостоверится что артефакты не из-за разгона карты ?
hrhr2004
вот после этого я и заметил 1й раз артефакты в Риддике — это может быть глюки Ридика.
а как двльше гнать и что для этого надо — есть тема по X800
Darth_Vader, HELP! У меня видео не гонится. Известная проблема не-про карт.
Модель RV250. 250 ГП, 182 память. Ставил дрова с софтмодом, где защита отрублена,
бесполезно. При перешивке биоса пишет, что частота памяти 182 заводских Мгц,
вместо проставленых мной 220. Дрова видяху с таким биосом нормально видят,
но при запуске 3Д частоты сбрасываются на заводские. Где этот поганец их
хранит? Я пробовал Пуверстрипом гнать — он постоянно систему мониторит.
Через 3 секунды борьбы Стрипа и биоса падает система. Как биос разлочить?
Ты только НЕХ-ы подскажи, какие править. Ну плииз. Дум3 тормозит :(.
Powercolor Radeon x800 Bravo Edition
На коробке написано, что память Bravo Edition gDDR 3 up to 1ghz. Это значит, что я смогу спокойно разогнять с 350(700) наминальной частоты до 500(1000)mhz без проблем(если не считать охлаждение)? А чем мониторить температуру этой карты и нужен ли спец. патч для дров для разгона ?[/b]
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru