Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 8 [ Сообщений: 304 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
sverd
в чем причина невозможности дальнейшего разгона, не понимаю...
Что у тебя с БП?
З.Ы. И вообще в инфо — 9700, так что у тя на самом деле за система? Конфиг подробно, плз.
Если Darth_Vader не поможет, то и помогать уже некому... Изображение
В инфе указан конфиг моего компьютера, а 9600 стоит у сына. Его конфигурация:
Gigabyte i865Pe-1000MK/2*256PC400 D.ch.mode/ATI9600 128Mb/Celeron2200(2600)/HDD80Gb/FDD/ASUS-50x/case HP VECTRA
БП в "Вектре" 180Вт, но это честные Ватты, которые примерно равны 300Вт на левых источниках. Система работает очень стабильно — никаких глюков как зависания, перезагрузки, вылетание программ нет... Может его правда для разгона не хватает?? Могу поставить в свой комп карточку и проверить, но, мне кажется, это ничего не изменит... Изображение
Darth_Vader
Всё — БИОС отправил...
sverd
Проверить все равно есть смысл.
Что касается БИОСа — посмотрел, ничего военного кроме "ATI RADEON 9600 PRO" в текстовом заголовке. А так — обычный Сапфир... щас пошаманю, отправлю взад пробный вариант Изображение
Спасибо, жду! Изображение
мыл забери.
Получил, оттестирую — напишу... Спасибо! Изображение
Инфо для размышления.


После покупки АИВ 9800СЕ я естественно неудержался и сразу переделал её в 9800ПРО, сначала програмно, а потом и хардварно (спасибо факу на радеон.ру). Как 9800СЕ она работала только во время первой загрузки после установки Изображение Затем, понятное дело, последовал разгон. Сначала была ATITool 0.15, который определил мах для карты 393/360 (родные 380/300). Понятно, что по ядру меня разгон не устроил. Был установлен кулер от П4 и радиаторы на память а за одно и АТИТоол 0.17. Частоты для ядра не изменились, а для памяти составили 380.
Мне сразу стало интересно, а что же с ядром такое? Понятно, что АТИТоол ищет малейшие ошибки в изображении, но может они будут не так заметны в играх, подумал я. Запустил 3Дмарк2003 и что мы видим — до 412 нет ни малейшего намёка на глюки. Только после 420 начинается явный снег. Тут бы мне и обрадоваться, да попался на глаза D3D RightMark последней версии, и в тесте Pixel Shading уже на 405 я увидел на сненах маленькие красные пятнышки, а на 412 — полноразмерные королевские шахматы Изображение После 30 мин. цикла Nature2 на макс. настройках + параллельно запущеный D3D RightMark были определены мах частоты без снега и красных пятнышек — 398, что и показал ATITool.
Из всего вышесказанного я сделал 2 вывода:
1). Для определения предела (простите за каламбур) разгона не так уж нужно иметь кучу программ. Достаточно ATITool.
2). Похоже что всётаки все 9800СЕ-это отбраковыванные 9800. Ведь полноценные 9800 должны работать без сбоев в довольно жёских условиях — ведь не все себе могут позволить держать копрус открытым, да и не у всех в домах-квартирах держится температура ~22C. Я сильно сомневаюсь, что моя карточка с родным охлаждением в закрытом корпусе с тремя жёсткими дисками, с разогнанным до 4Ghz пентиумом и 2 CDRW и при высокой температуре в комнате смогла бы работать как 9800.
Второй вывод конечно довольно поспешный, поскольку у меня мало статистики, да и честно говоря лень отпаивать перемычку на чипе. Вот если бы кто-нибудь сказал мне как выключить 4 конвеера программно, то я бы проверил, как поведёт себя карта в нормальных для неё условиях и написал бы результат. Прошу сильно ногами не бить — в теории я не особо силён, я как чукча — пишу о том, что вижу Изображение

ЗЫ. Владельцы 9800СЕ с битыми конвеерами- проверьте карту на даунклокинг — может это поможет ....
Я не очень просвященный в overclocknytom деле, и у меня к Darth_Vader возникло пару вопросов!
1!) Я не понял на счет смены Cas через редбиоса RadClock, неужели это даст 1400(DDR) частоту? или без вольтмодинга даст такой предел(то есть если повысить до такой частоты, у тебя из-за недостатка охлаждения все заглючит)?
2!)У меня в/к Gigabyte Radeon 9700 PRO, на ней установлены радиаторы на памяти, якобы хорошие, но разгон памяти осуществляется всего на 14(DDR28) Мегагерц, может ли улучшится разгон памяти при установки мощного корпусного вентилятора, и вообще реально отодрать эти радиаторы(не вместе с чипами памяти). Да и как можно напрямую прикрепить кулер, если не будет давать обдув в/к звуковая карта в PCI слоте. И поможет ли, открыть корпус!
Darth_Vader
На Сапфир 9800(неПРО),память ЭтронТех 2.8 ядро/память-324/291,прошил бивис от Геркулес 9800про ,память Самсунг 2.8,получил ядро/память — 378/337.5.Чипы памяти стали меньше нагреваться,в тесте 3дмарк3 прирост с 5159 ---> 6036, драйверы (решпект тебе)
Форсаж 4.2,9800@9800ХТексп.Охлаждение-только вентилятор от П4 на обратной стороне.
Вопрос к тебе-искать бивис с более высокими частотами,или остановиться на этом?
Ig@rK
Можно и поискать, можно и в этом частоты выставить повысче Изображение
Darth_Vader
Я не очень просвященный в overclocknytom деле, и у меня к Darth_Vader возникло пару вопросов!
1!) Я не понял на счет смены Cas через редбиоса RadClock, неужели это даст 1400(DDR) частоту? или без вольтмодинга даст такой предел(то есть если повысить до такой частоты, у тебя из-за недостатка охлаждения все заглючит)?
2!)У меня в/к Gigabyte Radeon 9700 PRO, на ней установлены радиаторы на памяти, якобы хорошие, но разгон памяти осуществляется всего на 14(DDR28) Мегагерц, может ли улучшится разгон памяти при установки мощного корпусного вентилятора, и вообще реально отодрать эти радиаторы(не вместе с чипами памяти). Да и как можно напрямую прикрепить кулер, если не будет давать обдув в/к звуковая карта в PCI слоте. И поможет ли, открыть корпус!
BET
1. В поиск по "CAS Latency" plz...
2. Не видел твоей карты, но обычно у Гигоса радиаторы паршивые, а термоинтерфейс еще хуже. _Без_ радиаторов вообще — возможно, будет только приятнее разгон. Открывать корпус, приделывать кулер, ставить свои радиаторы итп — это уже _после_ отдирания родных и смены "CAS" на 1.
Вот просто пишу свои рез. и наблюдения. и вопросы.
У меня видяха Canyon 9800SE (помоему то же самое что и PowerColor 9800SE) 256bit шина 128Mb частоты стандартные (378(GPU)/337(MEM) Mhz 2,8ns) , и при програмной переделке в 9800 получbk такие вот результаты : 3Dmark 2003 — 5800 Скажите это нормально при моей конфиг. ? Ну а при разгоне до 402/722 Дальше не гонится..... или белые точки или рвет текстуры. На памяти нет охл. вообще, а на ядре стоит штатное, тоесть как у PowerColor. Скажите что можно еще сделать, и поможет ли мне поставив туду ZM80A(C) и какое вообще лучше ставить туда для разгона охл. ? и главное КАК его туда крепить, если брать не фирвенное .. ?
Да и еще где в Bios Edit 2.5 можно ред. CAS ? и дивайдер где ?
у меня такая ситуация поменял я этот так наз. CAS в Rad Edit 1.1d (было у меня CAS2(normal) стало CAS1(Ultra) потому как после перепрошивки CAS3 у меня все заглючило уже в DOS-e при инициализации биоса, потом практически вслепую перепрошивал). Вот так то, но дело не в этом... теперь конечно память у меня на 826Mhz отлично работает просто улет(дальше боюсь гнать...) (думал я , притом что у меня даже радиаторов нет на них) но дело в другом, производительность упала на проц. 40-50 при стандартной частоте... что это за ???? кто может обяснить ?? И еще самое гланое, у мея вопрос если я буду гнать память до 900 и дальше... то назревает вопрос. Всегда ли перед тем как сгореть у памяти появляются артефакты или могут и нет ?? То есть может ли быть что разогнал я до 900Mhz например выставлял все Rad Linker (самым last сегодня скачал с Overclockers.ru) и никаких артефактов а потом бац.. и все дымок.... капут короче. В общем вопрос в том — всегда ли перед тем как переразгон идут артефакты ?
Kostuch
Почитай инфу. Никаких 900 там нет и в помине, только 450. Это практически как "800" у пня-4 Изображение
З.Ы. Ищи на третьей планете... тьфу, на предыдущей странице.
Darth_Vader
Так у меня не в том вопрос... то что у меня без глюков все работает при сатоте 420 Mhz по памяти что то говорит ?????? по моему СТРАННО ? пртом что память без ОХЛ. и 420 ~ 840Mhz так что у веня вопрос.. что это за .... ? как такое возморжно при 2,8ns .. ???
и главный ВОПРОС.... так Вы и не ответили ... ВСЕГДА ли СНАЧАЛА РВУТСЯ ТЕКСТУРЫ, а уж потом перегорает память или может в момент сгореть.... ? без глюков текстур?
вот кстати о том что 900 не может быть ... http://kos.o.free.fr/mp3-pleer/a1.jpg
Kostuch
ЧИТАЙ ИНФУ Изображение а потом неси всякую херню.
З.Ы. Ошибочка вышла насчет предыдущей — читай на первой странице топика.
Там не сказано ВСЕГДА ЛИ ПОЯВЛЮ АРТЕФАКТЫ НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!!! Там как разгонять есть но не ответ на мой вопрос .... у меня вопрос ВСЕГДА ЛИ ПЕРЕД СГОРАНИЕМ()памяти() ВИДЯХИ видно артефакты... можно пролсто сказать ДИ или неТ? а не писать столько символов....... м ? вель легче и быстрее сказать нет или да чем З.Ы. Ошибочка вышла насчет предыдущей — читай на первой странице топика ..... и это не хрень я такого нигде на форуме не нашел!
Kostuch
топик — это тема, ветка, итп. прежде чем в конфу идти, надо бы знать это. а виддяха может погореть и просто так, "на ровном месте" — если крупно "повезет".
повторю еще раз (эдак в 20-й): почитай имеющуюся информацию, прежде чем задавать вопросы.
я вес. эту ветку расспечатал и чимтал... ответа небыло по МОЕМУ вопросу.. теперь получил от Вас ктое- какой... хот myt внятный но ... ответ
а что если дополнительное питание подвести к тем у кого их нету
eBti Решился заняться электрификацией чукчей?! Изображение
HJcool
Вот-вот, именно только такое и приходит в голову... Изображение
Привет. народ прошу помощи, где можна найти утилиты для того чтобы перепрошить свой радеон 9600(виво)?
Joke
На этом сайте, раздел download.
Не пойму куда исчезло моё сообщение, но повторю вопрос: никто не поделится инфой, какой БИОС лучше поставить на PowerColor 9700?..
IMP2002
Родной. Возможно, c PD=1, ст0ит поюзать.
Darth_Vader
Родной-то зачем?, и что такое PD=1?..Кстати от Поверколора 9700 Про БИОС сразу артефачит..
Как получить из Radeon 9500 128mb 128bit 3500 или 4000 марок в 2003марке программно? Ставил РивуТюнер -- включил конвееры -- шахматка можно ли от нее избавиться?
IMP2002
Затем, что Кстати от Поверколора 9700 Про БИОС сразу артефачит..
по поводу постдивайдера — в поиск по post divider.

SD
http://www.radeon2.ru/cgi-bin/search.cgi?action=intro&default=
Как получить из Radeon 9500 128mb 128bit 3500 или 4000 марок в 2003марке программно? Ставил РивуТюнер -- включил конвееры -- шахматка можно ли от нее избавиться?
SD

Как тебе удалось включить коныейеры Ривой — поделись, у меня не получается Изображение
SD
В поиск.
pol17
Не выходит каменный цветок? Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru