Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 8 [ Сообщений: 304 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Решил немного подразогнать видеокарту Radeon HD 6750 PowerColor через стандартную утилиту AMD Catalyst Control Center и она показывает мои стандартные значения частоту граф. порц. 700Мгц и частоту памяти 800Мгц . Заодно зашел на сайт производителя где было написано, что номинальные значения для этой видеокарты частота граф. порц. 700Мгц и частота памяти 1000Мгц то есть частота моей памяти на 200Мгц ниже :confused: , тоже самое показывает GPU-Z и MSI Afterburner .И максимальное значение памяти которое я могу выставить через AMD Catalyst Control Center и MSI Afterburner это 1000Мгц, хотя на форумах пишут, что разгоняли память и до 1150Мгц.
В чем причина, это какое то ограничение материнки, процессора или еще чего. ( AMD Phenom II X4 955 Proc. 3.2Ghz; мать ASUS M4N68T)
Стоит ли ее разгонять или хотя бы поднять частоту памяти до 1000Мгц?
Madjack
Это не в мамке дело и не в проце. Это либо видюха такая, либо в дровах проблема.
Думаю, разгон проца видюхи даст больше пользы.
нужно просто через мсай афтербернер расширить пределы разгона. в настройках там одну галочку поставить и перезагрузиться.
Не нашел темы получше, так что наверное сюда.
Сегодня пытался даунвольтнуть то недоразумение, которое Sapphire сделали из RX480, чтобы меньше грелось, и столкнулся с такой проблемой: в ходе поисков минимального напряжения, на котором карточка работала бы стабильно, я несколько раз словил зависание ГПУ. Драйвер привел в чувства, но я заметил, что ФПС в играх-бенчмарках просел процентов эдак на 30. Сброс настроек на дефолты и перезагрузка ОС не исправляли ситуацию. Помогло только отключение питания компьютера.
Надеюсь эта инфа окажется кому-то полезной.
SrID я со своим не стал колдовать, оставил напряжения заводские (1075) поднял только power limit до 15 что бы частоту в 3D не снижал и обороты максимальные с целевой температурой подкрутил.
По умолчанию с целевой температурой 80 карта совсем не докучает шумом в 3D, а под OpenCL и того тише, 1500 оборотов примерно.
S_U, такая же ерунда, решил не запариваться и не шаманить. В штатном режиме карта более чем устраивает, а температура, ну какая есть, поглядим как долго оно проживет при таких градусах.
S_U
У меня по дефолту напряжение было гораздо больше 1.150В или что-то вроде того. Слишком много. Power limit не трогал, т.к. в моем случае частоты скидываются из-за достижения критической температуры, а не из-за перегрузки по питанию. Но меня больше беспокоит не температура чипа, а температура VRM. Подозрения относительно VRM возникли еще при внешнем осмотре, уж больно тонкий там радиатор.
SrID
У меня сейчас вот такие настройки — power limit 15% (на глаз выставил) максимальные обороты 3500, целевая 70, максимальная 85.
В третьем ведьмаке за 70°C не выходит и частота держится стабильно на 1266, обороты "турбины" при этом 3000-3100 с копейками.
S_U
у меня нереф. Частота 1342, напряжение 1.07В (Дефолт 1.15) примерно. Target 55°С, High 65°C. Обороты 3000, ревет как самолет. В ведьмаке держит около 63 градусов, правда я не слишком долго тестировал, игра быстро надоедает. В думе где-то также. Под бубликом только 60. На VRM до 79. С дефолтами, на низких оборотах, на питальнике больше 90 градусов. Радиатор там откровенно дохлый.
И еще по поводу энергопотребления: у меня есть HD7950, для которой в разных обзорах намеряли аж до 180Вт потребления. Только у них там были в основном 900Мгц версии, а у меня разгончик до 1000 и PowerLimit задран прямо в биосе. Так вот, эта HD7950 сильно тише и холоднее RX480 при сравнимых размерах радиатора, по этому не верю я в 150-170Вт, которые там обещает вендор.
SrID, так он это без разгона обещает, вполне вероятно, так это и есть, многие тесты подтверждают.
Matrix Renegade
В ранних, дорелизных материалах Sapphire писали о 170Вт. Правда сейчас на сайте уже 225Вт висит. По датчикам на карте и 280 бывает, но им верить нельзя.
Впрочем, это не особо важно, т.к. на карточке есть переключатель, который включает биос с референсными частотами, и с ним карта все равно очень горячая.
SrID, да чип вообще получился какой то ну уж очень горячий, я сначала грешил на референсную систему охлаждения, но вижу, что даже не референсные образцы очень горячие.
Ну озвученные выше температуры 60-70 градусов это вполне нормально. Ничего критичного. 85 — уже можно сказать горячий, но опять же, не критично.

SrID
Разница между 1.15 и 1.07 примерно 7.5%. По частоте сколько? Примерно столько же. И чего тут ожидать? Вот скиньте напругу до 0.8 и частотку до 500-700, тогда и температуры прилично упадут.

Matrix Renegade
В сравнении с чем горячие? В сравнении с изделиями на 28 нм техпроцессе? Ну так тут другой техпроцесс, другие размеры. И датчики, возможно, по иному расположены.
DigiMakc, ну как в сравнении с чем, в сравнении с решением от конкурента.
DigiMakc
Зависимость между температурой и напряжением нелинейная, на в моем случае 1.15В не получается удержать меньше 65 градусов, а на 1.07В получается. А на 0.8 и 500мгц карточка работает в пассиве, но толку от нее? Я же хочу, чтобы оно работало на заявленных производителем частотах с минимальными температурами :)
Тестируем альтернативные системы охлаждения на Radeon RX 480: Arctic Accelero Hybrid III-120, Ice Hammer IH-900B и радиаторы VRM
SrID
Это то пониятно)) я клоню к тому, что разница слишком маленькая, чтоб ожидать от нее чего-то внушительного.
DigiMakc
Я бы сказал, карточка в принципе слишком горячая для 14 нм, не такого я ждал. Разница с 28 нм слишком незначительная.
Всем привет ! Подскажите пожалуйста , как обгрэйдить видеокарту ? у меня стоит amd radeon hd 6520g , но сейчас перестала тянуть игрушку (Танки) . Как сделать так , чтоб мой ноут её тянул ? Либо обгрэйд сделать , либо вообще заменить видеокарту? Если заменить , но подскажите на какую !!!! Спасибо заранее.
Domovoy777
Вы не сможете проапгрейдить карту , так как она у вас встроенна в процессор .
Domovoy777
Выложите сюда более подробную информацию о ноуте. Тогда будет виднее что можно сделать.
я слышал, что разгон видеокарты значительно укорачивает её срок службы. Но вот я думаю может это если значительно ускорять то она быстрее отработает. Как Вы думаете, на сколько максимум процентов можно разогнать, так чтобы не убить видеокарту?
kolokolov
В основном на срок службы влияет нагрев. А нагревается она по большей части от величины напряжения. Если гнать видюху без поднятия напряжения, то на сроке службы это вообще скажется минимально. Нг без поднятия напряжения обычно сильно ине гонится.

Всем привет ! Подскажите пожалуйста , как обгрэйдить видеокарту ? у меня стоит amd radeon hd 6520g , но сейчас перестала тянуть игрушку (Танки) . Как сделать так , чтоб мой ноут её тянул ? Либо обгрэйд сделать , либо вообще заменить видеокарту? Если заменить , но подскажите на какую !!!! Спасибо заранее.

Тоже заинтересовался этой темой, так как видюха тоже встроена в процессор. Наткнулся на то, что в таком случае можно разогнать непосредственно сам процессор. А именно читал за увеличение частоты шины с прогой CPU-Z, как на этой иллюстрации kompexpert.ru/wp-content/uploads/2016/09/izm-multbus.png (не могу вставить саму картинку, пишет ошибку про ссылки...)
Как думаете, стоит ли такое пробовать? Это не угробит проц на ноуте?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru