Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Anyone done this or knows a way to do it? Thanks.
egalitarian
тебе по-русски or in english?
Speak in russian, no problem. I've studied russian as a kid but not enough to speak properly :) so whatever suits you :)
egalitarian
check your mail
Thanks a lot. I'll check it out
Dark Lord
А мне бы ты немог подсказать как ему сделать вольтмод
качай отседова http://r200.tazzy.org/files/yuanvm.rar
:—))))
Dark Lord
Ага Изображение

знать бы еще где на плате эти резюки у 9100 находятся.
МОжет картинка есть?

[Исправлено: Miki : 24-01-2004 23:38]
А что, разве там стабилизаторы другие, чем на 8500?
Miki
нужно спросить Altar
он делал вольтмод
Altar
Але гараж?" Изображение

Вот хотел посмотреть http://forum.ixbt.com/0030/012378-2.html
да ссылка дохлая....
Дай контакт на мыло 21815@mail.ru
народ а кто может подкинуть инфу по вольтмоду 9200
Народ, кто нибудь сталкивался с маленкими микросхемками с маркировкой 431 и 431 L? Есть PDF?
А 25P05AV (9252c). Вопрос связан с вольтмодом R9100 Sapphire
ptic
Вот такие стабилизаторы SC431LC5SK описаны во второй части статьи "как нам организовать радеон" . Кстати, эта статья обязательна к прочтению теми, кто взялся модернизировать 8500/9100.
http://www.radeon2.ru/konkurs/8500le_upg.html
http://www.radeon2.ru/konkurs/8500le_upg_2.html
Привет всем ! Извиняюсь за долгое отсутствие — СЕССИЯ, блин.
Dark Lord
Спасибо за мануал. Не мог бы ты описать процесс вольтмода поподробнее: какие напряжения были, какие резюки припаивал, что стало, до скольки разогнал...
Народ! Все что описано мной тут: http://r200.tazzy.org/files/yuanvm.rar относится только к картам Yuan XpertVision 8500 (9100) 64Mb. По другим девайсам я ничего конкретного ответить не могу.

>http://r200.tazzy.org/files/yuanvm.rar\

ссылка торжественно умерла...
Altar

Если можешь вышли плиз на мыло описание твоего вольтмода 8500, ссылка "http://r200.tazzy.org/files/yuanvm.rar" уже умерла, или может новый линк есть ?
Eloy

Выслал архивчик "yuanvm.rar". Смотри мыло
Altar

Уважаемый, а нельзя ли где нибудь снова выложить этот архивчик публично? Например, меня тоже достаточно сильно интересует вопрос модификации этой карты.

Хотя против высылке мне по почте ничего не имею против. Изображение
Если не трудно скиньте yuanvm.rar на majest@mail.ru плиз.
Altar

Спасибо ..... бОльшое ... а не мог бы ты рассказать о Итоге ......
ТО есть поставил ли ты охлаждение на память ?
Какие частоты в итоге достиг (GPU и Memory) и какая разница по частотам между биосом 8500 и 9100 естессно в ТВОЁМ случае ?

Буду оч. признателен .....
AltarООООчень тебя прошу вышли и мне етот файл (yuanvm.rar).
Потомушто без вольтмода больше чем 300/269 из Yuana не могу выжать (лезут артефакты) но чип и память хАлодные зарание спасибо mikew <at> ukr.net
Eloy

Да, я поставил радиаторы на память, попилил из слотового радиатора процессора. Сейчас карта работает 310\310. Толком не знаю разницы между этими биосами , но 9100 мне показался стабильней. Еще посоветую попробовать поправить этот биос с помощью RaBit, должно по производительность стать лучше.

diabolosis
majest
MikeW

http://altar-com.narod.ru/Files/yuanvm.rar
Altar

Большое спасибо!
Altar

Спасибо !!!
Altar

СПАСИБО
diabolosis
Eloy
MikeW

На здоровье :—)
Жаль, я уже поздновато зашел на форум и поискал информацию о разгоне Yuan Radeon 9100 64mb.
Все ссылки на архив yuanvm.rar не работают. Карта у меня гонится без вольтмода до 280/262. Решил поднять напряжение на память. Замерил тестером — на VDD идет 3.35V, на VDDQ идет 2.51V. Делитель для VDD собран на R51/R52 и для VDDQ на R54/SR134. На моей плате номиналы R51=470 Om, R52=1кОм,
R54=1.07kOm, SR134=815 Om. Память у меня Mosel Vitelic V58C365164SST4. Вытянул pdf на память: номинальное напряжение VDD=3.3V и отклонение на 0.3V. Максимальное напряжение VDD по спецификации составляет 4.6V. Установил радиаторы на память. Заменил я R52 на 750 Om напряжение VDD стало 3.61V(что соответствует номинальному) . Память разогналась с 262 до 265Mhz. Прирост только 3Mhz. :( Дальше напряжение поднимать не стал. Кто разгонял такие видеокарты, напишите какая память у Вас установлена и до какой частоты гонится и при каких напряжениях питания. И если можна скиньте мне архивчик yuanvm.rar
Как известно, человеку не дают покоя неудачи, с которыми он сталкивается. Вчера решил таки замучать свой Radeon. Во первых поменял R 52 на 570 Ом напряжение VDD выросло до 3.91V. Захожу в ATI Tool 0.0.23, гоню память и снова лажа предел 265Mhz не перевалил. Принял решение поднимать VDDQ, для этого поменял SR134 на 750Om. Ранее я писал что номинал SR134 составил у меня 815Om, померял его после выпаивания — 1kOm. Вообщем после такой замены напряжение VDDQ составило 3.0V. Запускаю ATI Toll и оп-ля память без артифактов работает на 291MHz. Спасибо majest — выслал мне архив Yuanvm.rar (посмотрел я его — товарищ Altar ощибся с резистивным делителем для VDDQ , резистор R54 на самом деле задает опорные напряжение на стабилизаторе, его изменение приведет к одновременному изменению VDD и VDDQ). Кому нужны фотографии, пишите, вышлю.
Для изменения VDD уменьшал сопротивление R52
[img]ftp://ftp.spez.com.ua/pub/driver/viddrv/ati/old_inf/VDD.JPG
Для изменения VDDQ уменьшал сопротивление SR134
[/img]ftp://ftp.spez.com.ua/pub/driver/viddrv/ati/old_inf/vddq.JPG
Для изменения VDD уменьшал сопротивление R52
Изображение
Для изменения VDDQ уменьшал сопротивление SR134
Изображение
5tranger

В чем, в чем я там ошибся?
Altar

В вашей статье делитель для VDDQ собран на R50/R54, на самом деле делитель для VDDQ собран на R54/SR134.
Резистор R50 задает опорные напряжения на стабилизаторе, его изменение приведет к одновременному изменению VDD и VDDQ. Проверь тестером.[/b]
5tranger



товарищ Altar ощибся с резистивным делителем для VDDQ , резистор R54 на самом деле задает опорные напряжение на стабилизаторе, его изменение приведет к одновременному изменению VDD и VDDQ



Резистор R50 задает опорные напряжения на стабилизаторе, его изменение приведет к одновременному изменению VDD и VDDQ


Определитесь уже какой резистор у Вас что задает.
Altar
Вышли и мне, пожалуйста.
Перепроверил модинг. Что можно сказать по этому поводу. От части (!) 5tranger прав. Наверное всетаки

Резистор R50 задает опорные напряжения на стабилизаторе
и использование SR134 более предпочтительнее. Впрочем и изменением R50 можно поднять VDDQ, что у меня и получалось. Утверждение же о том что

его изменение приведет к одновременному изменению VDD и VDDQ
не верно. Изменяется только VDDQ, к VDD он не имеет никакого отношения.

Посему выражаю признательность и благодарность 5tranger за внесенные поправки, и прошу считать что:

Напряжение VDD регулируется резисторами R51/R52
Напряжение VDDQ регулируется резисторами R54/SR134

Так же внесены поправки в описание. http://altar-com.narod.ru/Files/yuanvm.rar
Altar
Чочу выразить огромное спасибо за проделанную работу Altar.

Когда писал в первый раз, то поспешил и написал R54, во второй раз исправился и написал R50.
Напишу несколько слов в свое оправдание за R50. На микросхему N4300 подаются 2 опорных напряжения. На 3 вывод с делителя R53/(R50+SR135), на 5 вывод с делителя R50/SR135. Уменьшая R50, увеличиваем напряжение на 3 выводе, но уменьшаем его на 5 выводе.(Тут меня поймал Altar с поличным, я просто накидал схемку, сам не пробовал изменять R50, поэтому это в теории что уменьшится VDD, думаю это вполне возможно)
Немного информации, может кому нибудь пригодится.
В ходе экспериментов было установлено, что существенную роль в приросте частоты для памяти играет увеличение как раз напряжения VDDQ, увеличение его с 2.5V до 3 увеличило прирост частоты для памяти на 30MHz, напряжение VDD у меня сейчас 3.6V, VDDQ 3.0V. Еще заметил что увеличение напряжения на ядре графического чипа привело к дополнительному увеличению разгона памяти (может только на моей видеокарте? От других участников форума такой информации не встречал) .Правда сам чип почти не погнался. Сейчас в биос зашил частоты 290/300 против 280/260. Последнии частоты — максимальные без вольтмода.
Всем удачного разгона.
p.s. Видеокарту продал, купил GeCube R9550 сейчас мучаю.
xpert vision (yuan) 8500LE etrontech 3.6
После разгона (закрашивание резисторов), во время просмотра видео изображение артефактит. В других приложениях всё нормально. После снятия графита артефакты остались (очень сильные, смотреть невозможно). Частоты после вольтмода не повышал (275/275, родные 250/250). При 275/275 при просмотре видео появлялись еле заметные зелёные точки. Можно-ли исправить или видеокарте п****ц? До какик напряжений нужно красить?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru