Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Такой вопросик: чем вы удаляете пасту с процессора? С радиатором все ясно — чем угодно и до зеркального блеска. А вот с процессора чем? Весь вечер пытаюсь счистить с процессора Gigabyte 9800pro какую-то оранжевую фигню, чем она была смазана, но особых (блестящих) результатов не достиг. Поделитесь, плиз.
"646" растворилителем. Лучшего пока не нашёл. Только осторожно, не всякий лак на текстолите выдержит его воздействие. И советую делать при принудительной вентиляции — запах долго иначе не выветрится. Сам лично делаю это в ванной с хорошим вентилятором на вытяжке.
Сначала тряпочкой а потом тампончиком с Р-646. Только не вздумайте его пить, а то я на спор 25 грамм выпил однажды...
а мы чистящими салфетками Emtec.
Muslim
Именно термопасту с процессора я удаляю ватными палочками (типа пластмассовая палочка, с двух концов вата), хотя её там после снятия ватерблока почти не остается Изображение (Спасибо Ключу)
А так, чтобы блестет, ещё спиртом, его можешь пить Изображение
Спиртом
салфеткои для чистки монитра одна минута и все блестит
Любителям пить что горит. 646-й содержит толуол и другие канцерогены. Скорее всего, всё просто кончится сильным отравлением, но может через несколько лет явить и более зловещие симптомы...
<font class="off">Electric
Изображение его, по крайней мере, пить можно....

Anton
толуол и ему подобные хвостатые арены -- фигня, толуол организмом человека окисляется до нетоксичной бензойной кислоты, знатит организм что делает? Правильно... Восстанавливается... Изображение
</font>
Ацетоном
А у меня даже ядреный Titan Silver grease с видяхи получилось отмыть обычным медицинским спиртом и ватными палочками... Притом, что видяха была конкретно вся им измазана Изображение
Я обычной салфеткой/ватой, а иногда туалетной бумагой, когда срочно надо, а искать вату или салфетки неохота :Изображение. Если посильней нажать(ну в разумных пределах есессьно), то и растворители не нужны.
Ватка + спирт, причем двойной проход — сначала одним кусочком, потом другим, уже чистым.
Абсент(~85%) + ватка Изображение За спиртом надо идти...а абсент в комнате есть....ну и запах соответственно поприятней спирта.
Остатки Titan Silver grease легко удаляются мягкой стирательной резинкой (без абразивных частиц !). КПТ-8 — просто сухой ватой Изображение
Zippo lighter fluid. Хоршим бензином заменяют даже спирт в лечебных учреждениях-он чище, а рстворяет лучше и не вредит неметаллическим деталям.
Салфетками для чистки монитора Изображение
OMIKE Изображение я тоже подручными средствами. если б я на сборке спиртом и бензином тёр, то сейчас бы этих строк вы неувидали. не ленитесь, оторвите 4 (всего то!) кусочка ватки(бинтика, тряпочки) и тихонько сотрите.(и пасту от титанов тоже так стирал), исключением из правил являбтся тупые сборщики компов на савёловском рынке, у которых "процы пастой коротятся", ибо они туда наверно по тюбу льют. тут уж не помочь ваткой(тут нужно пересадку головного мозга делать).
А я туалетной бумажкой — впитывает серебрянку нормально, только надо её немало (бумаги). Жидкостями не пользуюсь — просто упорно бумажкой вытираю. Бензином/спиртом — страшновато
Что касается Titan серебрянной то со своего Bartona, по совету хорощего человека, лучшим способом считаю — старая зубная счётка + мыло, натереть и смыть только берегите бумажные гарантийные стикеры, а так лучше этим дерьмом вообще не пользоваться (термопастой). Не поленитесь купите Алсил-3 или КПТ-8.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru