Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
пишу
flashrom -p 0 mybios.rom


получаю
Serial ROM
BIOS DeviceID = 0x4148
ASIC DeviceID = 0x4148
Flash type = ST M25P10

0
Error: data not erased
ERROR 0FL01 : press '1' to continue


что делать ?


ещё
RadEdit пишет такую хрень: 675.00 Mhz (DDR; 128 bits bus)
по всем признакам карта 256 битная. Это бага, признаки врут или
так и должно быть ?
di//ka
А если так: flashrom -p 0 mybios.rom r
olegych
"r" = "reboot" _после_успешной_перешивки_.
di//ka
Это бага скорей всего. Расположение памяти нормальное? Винфлэшем шить попробуй (здесь же выложен).
Darth_Vader
завтра попробую

прошил
флэшром у тебя на сайте левый

тебе мой BIOS нужен ?
di//ka
Флэшром у меня 1.3, а вообще есть 2.17 и новее — на этом сайте. У меня коллекция биосов, а не набор утилит Изображение Будет время — обновлю.
Если у меня такого нет, то да, конечно.
Darth_Vader
скинул на 4спам

есть у меня смутные сомнения, что битые конвейеры — не битые. Просто не представляю,
как их можно побить в готовом чипе, если не специально, а потому, ради эксперимента, хочу залить что-то от про пока есть гарантия.
di\//\kaкак их можно побить в готовом чипе — а понятие брак, % выхода годных изделий — тебе известен?
AndreyPopov
Согласен, но ...

предположим, в чипе 8 конвейеров.
из них 4 — брак, но в первом чипе битые 1,2,3,4 в другом 1,3,5,7 (ну если это брак) как дрова определяют какие из конвейеров вырубить ?

Вывод:
Не случайный брак это, а какая-то хитрость. Или жгут специально, оставляя немножко не битых чипов для повышения спроса на SE.


Мою карту, наверное, надо менять. Подвисает она (есть мизерная вероятность, что это несовместимость или конфликт снаружи). Перед этим можно и поиздеваться над ней. Первое наблюдение: Шахматность сильно уменьшается при андерклокинге памяти, но никак не зависит от частоты ядра. Странно это.
di/\/\ka просто чипы с конвейрами битыми как указал ты вообще в производство не пошли, и кто тебе сказал что они работают(нумеруются) именно подряд 1,2,3,4,5,6,7,8? более вероятно, что они идут через один.


как дрова определяют какие из конвейеров вырубить ? — это определяет не дрова, а это прошито в железе, резистор то надо бы перепаять, а по значению бита, за который и отвечает этот резистор, драйвер и определяет со сколькими конвейерами ему работать. а вот с какими именно — это он может прочитать из регистров и типа SPD как на памяти. flash большой — метровый, а видео BIOS всего в 64к влазит.
AndreyPopov
Это уже не сюда, но очередную перепрошивку она не перенесла.
Фиг с ней. Изначально сбоила. Вот только не знаю что делать, подпалить её электрически,
чтобы гарантированно флеш не прочитали, так сдать или попробовать восстановить с РСI картой
и ещё помучать ? Комп вообще не запускается, когда она внутри. Даже не пищит.
Временно поставил риву. Гадость страшная.
di//ka
Быстро сдался,однако.Изображение
di//ka
Беги за ПЦИ адаптером,чё можно сказать.И будет тебе счастьеИзображение
olegych
думаешь поможет ?

Не могу найти дома, а на работу в выходной — ну очень не хочется.

Кстати, вшил 9800 про в aiw9800se и вот такая фигня.
Шил без -ф т к поправил где надо DeviceID (в 2 местах).
rambios отказалась поднимать даже её родной. Вот рискнул, блин.

Вопрос вдогонку:
PCI мне принесут завтра.
В успехе я сильно сомневаюсь.
Послезавтра, прямо с утра, еду к клиенту. Дорога проходит мимо конторы, в которой куплена карта. Контора специализируется на оверклокерских штучках
(продавщица сама намекала на возможность переделки) и с гарантией у них, есть, но со скрипом. Потому, перед попыткой замены на аналогичную, хотелось бы сделать флешку гарантированно не читаемой. Единственная микросхема,
похожая на флешьб стоит на задней стороне возле театра200 и имеет маркировку:

SC1175CSW
0314
G28554

Это она ?
Если нет, то где она ?
Дизайн стандартный для R 9800 / 256, тока тюнер сверху.

Восстановил.
Вслепую.
Проблема была в том, что комп вообще не включался, но нашёлся старый пень3,
который ругнулся, но с дискетки загрузился. Дальше объяснять не надо.

[Исправлено: di/\/\ka : 17-01-2004 20:38]
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru