Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Короче, такой вопрос. У меня было довольно много 9500 128бит, успешно переделываемых в 9500ПРО софтовой разлочкой конвееров, так вот: есть ли рецепт чтобы заделать это на аппаратном уровне, ну или так чтобы не ставить каждый раз кряченый дров? Ну, бивис перешить например... У ПРО вроде бы ДЕВ_ИД такой же, как у не-ПРО, значит резюк переставлять не надо, а вот что тогда делать... наверное бивис прошить? Кто-нть пробовал?
Darth_Vader вообще чип один и тот же R300, ведь переделывают 9500 в 9700, так и 9500 в 9500Pro тоже переделать можно. Вероятнее всего что всё нормально запашет, а если будут глюки, то всегда можно старый биос вернуть. Пробовать стоит.
Darth_Vader
Зашиваешь биос от 9500про, и все ... ( только с типом памяти угадать надо, и все ... )
celofan
ppp
Ага, ну фенькью, отцы... память в основном была 3.6 нс, марки "х.з." Изображение
З.Ы. А не в курсе, может в родном бивисе что-то поправить можно, чтоб конвееры включиць? это был бы оптимально-толерантный вариант...
так-сс... нашел инфу на клокерах, что-де можно поменять 900C 4B17 077C на 9008 0210 0200 по смещению 00000072h... у 9500ПРО в родном бивисе все почти так, но вместо 90 стоит 91, что означает залоченный разгон — который мне, понятное дело, ни к чему.
Только вот беда — АТИ Винфлэш при _выходе_ (без перешивки) втупую вешает систему...
с этим биосом. ПЦИ-карт под рукой — навалом, так что наверное попробую...
Darth_VaderНу и? Как успехи?
ALL
Короче — если я не молодец, свинья не красавица... в результате всех экспериментов мне удалось установить дрова для Z1 как "родные", но ОГЛ так и не заработал, РТ выдал 4х1, и к тому же я умудрился частично выбить ТВ-аут, забыв выдернуть кабель перед перешиванием (а он как назло был подключен), так что теперь ТВ запускается только через "решение проблем"... короче, одну карточку я таки испортил Изображение
Зато:
1. Проверил винфлэш с конфигом от флэшрома 2.17 — работает отлично. Только иногда виснет при выходе без перешивки.
2. Проверил ATI VBE с http://testmem.nm.ru в принципе все встраивается и работает, но после выключения компа при последующем включении он "забывает" установленные параметры и просит ввести их заново. Вот такая вот загогулина...
Подведем итоги... итак, исходная последовательность у 9500 128бит:
900C 4B17 077C
у 9500ПРО:
9108 0210 0200
пробовал ставить как 9008 4B17 077C и как 9008 0210 0200 — толку нет, зато в первом случае дрова остаются, а во втором — слетают и требуется перестановка.
что интересно, у 9700ПРО там же — 9008 4B17 007C, т.е. — отличается только 3-я последовательность... нады будет поюзать такой вариант.
В то же время, у Огонька Х1 там — 930C 0210 7201, а в моднутом бивисе, присланном мне al23 — 9308 0210 7201, причем, по его утверждению — с этим бивисом его 9700 работает как Х1 без перепайки, хотя сетап его и не определяет. Естесственно, при переправке бивиса для Огонька исправлялись также байты в строке 00000130h на 00C0 00C0 0210 7201 474E и в 00000170 — на 0000 0000 0000 D901 5043 4952 0210 474E.
Что из этого вышло — сказано выше.
Проверку бивисов затрудняет также то, что loader с http://testmem.nm.ru/ просто подвешивает систему, причем при попытке запуска с параметром -х (запрет загрузки образа в шэдоу рам) — помогает только ресет, а старый рамбиос местного разлива — не работает.
Darth_Vader Ну это уже всем давно известно — Bios только один шаг, второй — соединение резюка для включения залоченых конвейров — та же методика, что с 9500@9700pro. В бивис после 90h — стоит 0Сh — измени на 08h и всё будет пучком.
Asmodeus
Это понятно, но меня терзают смутные сомненья... резюк-то вроде, только старший байт девайс ид меняет, а у 9500 и ПРО они одинаковые... или он именно включает конвееры?
Кстати, а что не так с Огоньком — уж по крайней мере как Z1 он должен работать, при замене 90 на 93 и итп... ?
Darth_Vader Включай резюк и не мучайся, биосом одним не сделать, насчёт огонька — всё то же самое — тоже резюком и заменой на 93.
Darth_Vader
Полностью согласен с Asmodeus, методика точно такая же, как и с 9500@9700.
ребята где взять winflash
Horni
ftp://ftp.compaq.com/pub/softpaq/sp25501-26000/SP25862.exe
а из флэшром 2.17 возьми конфиг: http://radeon2.ru/bios/util/flashrom2.17.zip
и не забудь удалить всякую фигню типа инишки где команды для прошивки бивиса от мобилити прописаны.
Darth_Vader
Перепаивай сразу два резюка вдруг захочется потом FireGL прошивай биос какой угодно кстати на этом сайте выложен идеально работающий биос 9500@FireGL я его испытывал и всё работает стабильно. И фирменные джиелевские дрова ставятся автоматически (без всяких установок вручную)
Alex_79
Да все понятно. А вот бивис я предпочитаю делать сам из родного.
В дополнение к сказанному Darth_Vader, для ясности, о конфигах:

у atiflash файл этот называется — atiflash.cfg
у flashrom он называется — flashrom.rom
у winflash он называется — atiflrom.cfg

Начинка там принципиально в одном и тот же формате,
лишь бы файл соответствовал утилите и содержал необходимое,
саму же начинку обычно имеет смысл брать посвежее
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru