Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Насколько мне известно, есть возможность попробовать включить незадействованные 4 пайплайна. В RivaTuner о 9800SE никакой информации нет. Существуют ли альтернативные варианты? (Мот драйверы какие или другие твикеры)

Заранее спасибо,
Demigor
Добавочка. Карта от Hercules
Demigor
попробуй Forsage Driver Pack
Demigor
Используй Soft 9x00 из Riva Tuner. Включение 4 ковееров у 9800se аналогично включению их же на 9500 .
Да, и еще один вопрос.

Насколько сильнее греется карта после такой модификации? Нужен ли дополнительный кулер?
Demigor

>попробуй Forsage Driver Pack\

http://www.iron.ru
У меня такая же карта, пользуюсь FORSAGE6392 , в нём за тебя всё уже сделано, ставь и перезапускайся.
PS/ Помни что для AIW карт сначало нужно установить WDM затем только драйвер в данном случае Forsage.
Demigor

>Насколько сильнее греется карта после такой модификации? Нужен ли дополнительный кулер?\

Нет не нужен, это не разгон, а включение всех конвееров.

PS/ Что бы посмотреть включились конвееры или нет запускаем Riva Tuner и смотрим было AIW 9800 SERIES 256bit (4x1) стало AIW 9800 SERIES 256bit (8x1). Ну и проверяем карту на наличие артифактов, лучше это сделать 3DMark2003 и AquaMark 3.

[Исправлено: leofom : 18-11-2003 17:47]
Спасибо! Сегодня проведу полевые испытания
Ну значит результаты.

После установки последних официальных каталистов 3Д Марк 2003 выдал результат 3539. Установил Форсаж, перегрузил комп и обнаружил 8 конвейеров. Результат в 3д Марке составил 5134, но! практически в каждом тесте обнаруживались артефакты (лиловые квадраты как в шахматах).

Вернулся к официальным дровам. Известны ли науке способы борьбы с подобными артефактами?
Demigor
100% нет, а так много всяких например; снижение частот, переход на 16бит, отключение Z-Mask в D3D и тд, но это минимальный шанс.
Вот чего я не пойму... Если 4 пайплайна работаю нормально, а 8 создают такие траблы, соответственно проблема в новоподключенных конвеерах, так? т.е. это они глючат? А если глючат именно они, то какой из них? Если возможность включить только те конвейеры, которые работают стабильно??? Например, 7 из 8, или 6 из 8???
Demigor НЕТ!
Demigor
Обменяй её, так как такие карты не продают в России могу предположить что это будет сделать не трудно, втечении 4-7дней возврат без обьяснения причины это для нормального сервиса.
Я в Германии живу. Купил в Сатурне. Попробую поменять на другую...

Вопрос. Менять на другую какую? Pro, XT или еще одну SE рискнуть?
Demigor
Я пробовал 4ре таких карты и все они были удачным, так что попробуй ещё раз ведь если повезёт то получишь AIW 9800PRO за пол цены, даже больше чем пол.

[Исправлено: leofom : 23-11-2003 11:52]
Demigor
Так обменял или нет??? сообщи, eсли нет то тут появилась прога которая может тебе помочь.
Нет, не поменял... Две недели прошло, и меня просто ласково послали Изображение
А что за прога, кстати?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=246128#246128
Она ещё не совсем готова, находится в стадии разработки, но если проследить весь форум, то некоторым избавится от "шахматки" этот способ помог.
Леонид, если ты успел заиметь эту программу, буду премного благодарен за форфард ее на

al(СОБАКА)jetasoft.de

А я тем временем попытаюсь ее про(бета)тестировать
Нет у меня.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru