Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 216 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Какая термопаста круче для чипа 9800про TITAN TTG-S104 или КПТ8?
TRAHODROM лучше фирменная. А какая она будет — глубоко ровно...
Лучше АлСил3
TRAHODROM Было дело, экспериментировал. Остановился на Titan silver grease. При прочих равных с ней температура была меньше, чем с Алсил-3, КПТ8 и какими-то еще. С тех пор пользую ее.
TRAHODROM
Вообще АлСил-3 лучше, но если только из этих 2-х, то КПТ-8. imho
Cooler
Не уверен что АлСил лучче Титана... но что Arctic Silver для такой карточки доктор прописал, это сто пудов. А насчет КПТ — не согласен. Сдается мне, что Титан лучше и АлСила, и КПТ.
Darth_Vader
>Не уверен что АлСил лучче Титана...
А я уверен, проверял когда-то на своём атлоне 1700 паломино... Изображение
Darth_Vader Алсил-3 лучше титана — однозначно на моём паломино — на 6 градусов ниже. Кроме того, "серебрянные" пасты могут привести к замыканию ног, да и отчищать их замучаешься, в печку Титан.
Asmodeus
Бумажными салфетками отлично вытирается. Кроме того, не знаю как на Паломино, а на Табуретах и Батонах по моему личному опыту "серебряные" пасты эффективнее "белых". А насчет замыкания — если бы они были на ето способны, тогда их можно было бы использовать для замыкания мостиков на корпусе Изображение а на ногах процессора термопасте делать абсолютно нечего, она ведь наносится с другой стороны.
Хотя, конечно — Арктик Силвер получче Титана.
А про Залман слышали? Как?
Я тоже как-то эксперементировал с пастами, вывод: при использовании серебросодержащей, температура проца была ниже на 5-6 градусов.
Darth_Vader
Тоды ой. Наверное мне попалась подделка под серебряную, хотя шла в комплекте с Titan TTC-CU5TB.
Что касательно замыкания ног, то ты разве не видел на камне ноги на передней стороне вокруг самого чипа на атлоне? А про реальное этих ног замыкание я читал в журнале CHIP.
У меня тюбик КПТ-8 валяется, ей и пользуюсь. Темпа на дурике выше 45 не поднимается, БП сверху, намазал её и на радеон.
КПТ-8 в круглой не высокой баночке 12гр, производитель "Спецтехнохим" г.Воскресенск — эта оказалась гораздо лучше (-4 градуса) чем КПТ-8 в тюбике 19гр. ЗАО "Химтек". А с серебрянными мне не везло, все барахло какое-то.

IMHO: многое завистит от того насколько удачно поставишь процессор, раз на раз не приходится, вроде и делаешь все идентично, а за температурой наблюдаешь — разница есть...
Jordan
Угу. С последним согласен.
Asmodeus
Дык ето не ноги, это мостики для конфигурирования камня после сборки... на камнях новой упаковки нету их.
pmv
По моей инфе, в Titan Silver Grease содержится 35% оксида серебра.
pmv
Угу. Хотелось бы иметь возможность это выяснить... речь идет о пасте, поставляемой в комплекте к кулерам Титан, в шприцах. У меня она показала себя самым лучшим образом.
Darth_Vader
А у меня она показала себя из рук вон плохо в сравнении с AлСилом (+6) градусов на паломино и отчищается отвратно.

Привожу её маркировку — Titan TTG-S104.

Jordan Перепроверил 2 раза.
Короче купил я вчера охлаждение для 9700про ZALMAN ZM80A-HP http://www.zalman.co.kr/english/product/zm80a-hp.htm и поставил на свой 9800про и с ней в упаковке была паста от zalmah ей и намазал и поставил вентилятор на обдув результат 465/760 час в 3дмарке 2003 всё стабильно без артефактов.
Всем спасибо за ответы когда в следущий раз буду разбирать этот конструктор намажу другую пасту и сравню.
pmv
Что-то меня терзают смутные догадки, что вышеупомянутая Titan Silver Grease сохнет со временем. Есть такое?
Rubberman
Насчет титана — не замечал, а вот КПТ-8 сохнет — это точно. И многие другие "белые" пасты — тоже.
pmv
Я в курсе, но только и слышно по Сети, что КПТшка у всех за 2 года превращается в порошок... или цемент.
Использую АлСил-3 и очень им доволен, тем что не высыхает. На проце был Кпт-8 годовой давности превращённый в цемент! Еле отодрал его от радиатора и проца!
@llexx
Я уже много раз писал: КПТ-8 легко разжижается силиконовым маслом, кое само явл. неплохим теплопроводником.
Но самое лучшее — ваще без паст ;) ... только надо иметь 2 идеальные плоскости: проц и радиатор.
U-Nick — а у меня так когда-то и было — был Е6300, еще без разгона, и профессионально отполированный БигТайфун. А пасту я по укурке забыл нанести — все работало. Ты мне скажи, что такое силиконовое масло, и где его взять, в женской груди что ли? :)
Уже довольно давно использую КПТ-8. Каждые пол года (примерно) меняю термопасту на проце, никаких зацементирований нет и никогда небыло. Сейчас правда стоит родная залмановская паста, тоже очень хорошая.
U-Nick ну вот тут http://www.techpowerup.com/articles/cooling/air/39 знающие люди говорят, что даже при идеальных поверхностях нужна термопаста.
а вот зеркальная полировка как раз вредит делу.
Raiden1000, :lol:
В оч. мелкой расфасовке оно д.быть в приличных магазинах радиодеталей.
В хим-отделах есть и по 300 мл, аэрозольно (вот прямо с баллона цитирую):
--------
ВЭЛВ
Силиконовая смазка
Состав: полиметилсилоксановая жидкость, углеводородный пропиллент.
Россия, 192102, С-Пб, наб. р. Волковки,7 ЗАО "СЭК ВЭЛВ", (812)-324-52-13
Для защиты и смазки трущихся частей механизмов, замков, резиновых молдингов,
ремней, аккумуляторных проводов, прессформ при термич. обработке пластмасс...
2002 год
---------
Я набрызгал во флакончик из-под ногте-лака = :up2:
AndreyPopov
Срисовал, освобожусь — почитаю. 10х!
AndreyPopov — не знаю, чем она может вредить, но термопаста нужна, у меня после того как вспомнил об этом и нанес, КПТ8, температура на 14 градусов упала.
Raiden1000 Например, имеется зеркально отпалированый кулер и процессор Intel Pentium 4 s478. Площадь контакта проца и кулера около 9 см2 (пусть крышка проца 3х3 см). Далее, процы эти страдают тем, что середина теплораспределителя вогнута, а края торчат, следовательно, при идеальнйо полировке и отсутствии термопасты результаты могут быть удручающими. примерно аналогичная стуация с открытыми кристалами, с нанесённым защитным лаком (третьи прни например, и некоторые видяхи). Лаку сам бог велел не ровно высыхать. Хотя, если обе поверхности (допустим, радеатора и крышки проца) отполированы на стекле и притёрты друг к другу, то термопаста не понадобится, но на практике так бывает чоень редко. Обычно повазюкают салфеткой с пастой ГОИ по царапинам на кулере и считают что "полировка" сделана, термопаста не нужна и темпиратура должна упасть ниже комнатной.
IdeaFix — так в здравом уме никто и не будет кулер без замазки на проц ставить, на то она и нужна, что основание медное отполировать не проблема, а вот попробуй ты крышку проца отполировать.
Raiden1000 Пробовал, палировал, снимал, переклеивал... клеил квадропнёвые крышки на бартоны и много ещё чего делал. Если интересно, могу в л.с. поделиться как отпалировать любой проц не повредив его :) Кстати и открытокристальные третьи пни палировали (лак стачивали) некоторые... но это уже фанатизм. Кстати, под слоем никеля (?) крышка квадропня тоже медная :) Единственный люминтий я видел на geforce fx5800/5900. Да, у туликов не точил :)
Titan cu2ab ставил на кристаллы без термопасты, через полчаса-час получается четкий отпечаток гравировки на меди..., а с термопастой хоть она и практически вся выдавливается темпа выше на 5-10 град.
Не совсем в тему, но тут вот какая проблема — знакомый решил проц поменять, у него плата на 945 чипсете, решил поставить C2D взамен пня. Менять решил в какой-то фирме — так ему позвонили, и сказали, что не могут снять кулер с проца, боятся повредить, и вернули комп и проц новый отдельно. Я решил глянуть — ggw просто, вообще ни в какую не идет, как будто вместо пасты там клеем намазано. Посоветовал ему купить силиконовое масло — он поехал, купил, аккуратно попробовали шприцом капнуть — не помогает, вообще никак кулер не снять.
Raiden1000 Если проц на s775 то достаточно прогреть и повернуть кулер (проц-то или сокет оторвать врдли выйдет). А силиконовое масло или жидкость для чистки пластика — это тоже вариант.
Raiden1000
Уайт-спирит — милое дело :up:
saburban — да не помогает он, там проц будто припаян к кулеру, чуть-чуть только щель есть. Пробовали уже и обычным спиртом и всем. Сейчас вот думаю скальпель взять потоньше и им как-нибудь разделить.
народ спор называется ни о чем: за компом нужен уход и термопасту вне зависимости от условий эксплуатации желательно раз в полгода менять.
а так что КПТ8, алсил, Zalman — все со временем, но теряют свои свойства :beer:
Raiden1000
Капать ацетон на тот клей. Поманеньку, но долго. Если не поможет — механизьмом его придется.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 216 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru