Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 6 [ Сообщений: 216 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
zergus
:yes: дык не завозят, :abuse: !!
Взял вот у сына Замановскую ZM-STG1 на пробу...
Indigo Extreme
Shin Etsu X23
MX-3
Asus F81Se
Кулер на GPU+CPU, разобрал, снял струю, серебристого цвета как жвачка :abuse: , смыл изопропиловым спиртом, дополнительно еще подошвы полернул, намазал КТП-8, темпер упал на 5 градусоф, с предыдущей пастой. Что они там в конторе такое наносят :mad: . Жду как гарантия закончится переделать кулер GPU чтоб еще и два чипа памяти захватывал, но тоже только на КТП-8.
КТП-8 ФОРЕВА :up:
manik_76
КТП это квантовая теория поля.

а паста КПТ-8
)) тема вообще интересная, моя любимая паста Алсил3, т.к. дешего, эффективно, и невысыхающая... из тех что пробовал КПТ 8 это хорошо, но не более.. Titan NanoGrees — шняга, на уровне КПТ... Zalman тягучая липкая дрянь, раздражает ее чистить, но зато эффективная. MX-2 хороша, но больно дорогая она...
наношу пасту одним из 2х способов:
1й-по уму — выдавливаем сю-сють пасты на радиатор, размазываем тонюсеньким прозрачным слоем, аналогично повторяем с другой поверхностью, прижимаем, закручиваем :) Готово.
2й-наплевательский — выдавливаем тоненькую маленькую колбаску пасты в центр любой из соединяемых поверхностей, прижимаем закручиваем, готово. Разница с первым способом от 0 до 10 градусов, в меру халатности, чувства меры и уровня наплевательности в данном конкретном случае)) :D
Да, есть мнение о графитовой вязко липучке, установленной в дефолте на большинстве граф адаптеров:
1е она лучше чем голый радиатор
2е она круче некоторых паст :yes:
3е она просто мне нравится:lol:
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 08:20 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
d3ot

уж больно она хороша

На сколько у вас шприца с MX-2 хватает?
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 08:20 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
4 грамм мне хватило всего на 1-2 месяца, но за это время я столько раз СО на видеокарте менял... :gigi:
Заказал с ибея 30гр шприц, обошлось в 45 баксов с доставкой, зато года на 2 можно про покупку термопасты забыть ;)
а у меня ведерка в 10 литров кпт, еще мой дед с работы украл, для чего он сам не знает говорит внуку пригодилась и то хорошо, мажу ей все, один раз даже комок в брата кинул :lol: но промахнулся и попал в гитару его, таких фингалов у меня еще не когда не было :gigi:
XIMERA123
:lol: пользуюсь АлСил-3, вроде как по всем основным физико-механическим и электрофизическим характеристикам получше КПТ-8 :).
XIMERA123
на хлеб еще не мажете ее? :gigi:
Ankren

Разница с первым способом от 0 до 10 градусов,


В чью пользу?
На не слишком ровных поверхностях (выпуклости/вогнутости) "наплевательский" способ явно предпочтительнее.
А на достаточно ровных поверхностях, при нормальном прижиме радитора, разницы быть не должно...
В чью пользу?
Аргентина выигрывает, :gigi: а вообще в пользу первого. Паста не должна быть прослойкой, она должна только неровности заполнять, а выбоин обычно не бывает :gigi: так что паты нужно соовсем чуть чуть, чтоб поверхность сквозь неё видна была :)

На не слишком ровных поверхностях (выпуклости/вогнутости) "наплевательский" способ явно предпочтительнее.
А на достаточно ровных поверхностях, при нормальном прижиме радитора, разницы быть не должно...

Зеркально полированный зальман с чипом видеокарты предрочитает контактировать по 1му способу, про ребристый радиатор я не говорил)))
а вообще смотреть надо на качество поверхности, для этого можно 2м сособом проверить след после прижима, а после использовать 1й, тщательно промзывая впуклости :gigi:
однако для процесоора я всегда использую наплевательский способ :gigi:


XIMERA123
А разве она со временем не теряет свойства :spy:
много это хорошо, отправьте почтой грамм 250 если не жалко :lol:
Ankren

а вообще смотреть надо на качество поверхности, для этого можно 2м сособом проверить след после прижима, а после использовать 1й, тщательно промзывая впуклости


Делать тебе нечего, похоже...

Делать тебе нечего, похоже...

Я же прикалываюсь :lol:




Поменял родную пасту на видюхе гигабайт на алсил -3 , причем ставил раз 6 по разному мазал все такое , темп поднлся на 7-8 градусов на больших температурах ваше прирост жеский , поменял на кпт-8 ша все по норме стало опять ,63-64 в играх на которых на 100% пашет GPU .алсил сильно жидкая паста на высоких температурах очень плохо отвечает сваим характеристикам и куллер после нее сам отлетает не то что кпт приседает плотничком :)

старый пост, но прикол в том что у человека был не алсил 3, т.к. алсил 3 густой и проц не отлетает просто так, у меня 300 грамовый кулер от видяхи не отлипал с алсилом :) а вот новый жемчуг да, жидковат :)


Последний раз редактировалось Ankren 02:22 12.03.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
Ankren
отправьте почтой грамм 250 если не жалко :lol:
почтой :eek: загребут всех, форум в том числе.

отправьте почтой грамм 250 если не жалко :lol:
почтой :eek: загребут всех, форум в том числе.

:eek: за что за кпт 8??? :lol:
У меня друг такие кренделя выресовывает! Поменял проц и пасту с радиатора стёр,а другую не намазал чтоб проц не запачкать,говорит:а нафик она нужна и без неё работает.Уже почти год прошёл,а проц досих пор жив.Толи проц не убиваемый,толи он такой везучий.


Последний раз редактировалось Stretel 03:57 12.03.2010, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 08:19 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.

Толи проц не убиваемый,толи он такой везучий.

А что этому куску кремния будет?) в них все равно термозащита стоит — перегреется выключится.... а то, что температура выше это сокращает срок службы, но уж никак не настолько много :)
d3ot

Ну решат что дурь!

Ну, этож Россия, решат что дурь, попробуют, отравятся, штрафанут посадят за перевозку отравляющих веществ :lol:



[b]XIMERA123

А разве она со временем не теряет свойства :spy:
много это хорошо, отправьте почтой грамм 250 если не жалко :lol:

ага сохнет по этому пытаюсь лишний раз теперь её не открывать, наполнил тюбик из под зубной пасты и пользуюсь теперь им.
зубы сверкают :D
Много раз писал: любая НАША паста разжижается силиконовым маслом (ПМС-хххх) до любого состояния. Продают в радио-лавках.
Импортные замешивать пока не пробовал. :shuffle:
Сколько примерно может хранится термопаста(типа срок годности), при условии, что сразу после покупки она была извлечена из тюбика(кпт8 125грамм вроде было) и помещена в герметичную баночку из под хз чего? :shuffle:
И ещё вопрос: сколько примерено средний срок действия(не годности, а именно действия) у термопасты?
Must_Die
http://www.overclockers.ru/hardnews/27392.shtml
Например у моей пасты 3 года срок)), у вашей хз 1.5-2года.
У МХ-2 — 8 лет http://www.arctic-cooling.com/catalog/p ... 9_&mID=127
КПТ-8 вроде 5 лет http://forum.modlabs.net/index.php?showtopic=11086 http://www.gelezo.net/articles/1.html
Хотя на моей (пр-во ООО "АВК-Сфера") написано "гаратийный срок хранения 1.5 года", на процессоре за год точно каменеет.
Значит в ближайшие дни пойду за новой термопастой...

з.ы. у меня в городе из нормальных комп. магазинов только "никс", не подскажете какую термопасту из тех что имеются в наличии лучше взять? www.nix.ru
Алсил-5 Самое то!!!
НЕ ПУТАТЬ С Алсил-3 Термо-клеем


Последний раз редактировалось Pcimax 00:05 11.07.2010, всего редактировалось 1 раз.
Самая лучшая в соотношении цена прозводительность естественно КПТ-8 в тюбике. Еще мне нравится Titan Nano Greese.
Must_Die
ZALMAN ZM-STG2. Если $16 не жалко, то Arctic Cooling MX-3 (она по ТХ вдвое теплопроводнее, чем Залман)
На днях намазал на пс3 залман stg2. в итоге как и раньше шумела, так и сейчас шумит.
Меня теперь интересует такой вопрос: где в интернете заказать термопрокладки толщиной 2мм и 1мм с хорошей теплопередачей?
Хочу заменить все термопередающие элементы в пс3, может поможет...

МХ-3 видел, хотел купить, но думаю что она мне не поможет в этой ситуации, ибо при смене кпт8 на залман, время, после которого обычно приставка начинала шуметь, не изменилось, т.е. если б результат был, то время увеличилось как минимум на 10-30(а то и больше) минут. У меня проблема скорее всего с термопрокладками, а не термопастой, поэтому помогите кто чем может (:
Must_Die

в итоге как и раньше шумела, так и сейчас шумит.

:spy: а вы хотите заменой термопасты шум скинуть? гениально :lol:
Ankren
А вы тут самый умный и на вопрос/просьбу отвечаете вопросом вообще не в тему? гениально !
Must_Die
вполне в тему, сменой Термоинтерфейсов вы шум не скинете, т.к. разница в температуре не велика... тут надо лопатить систему охлаждения в целом :yes: меняйте вертушки на заведомо качественные и тихие, шаманьте радиаторы или выкидывайте соньку нафиг :gigi:
Ankren
Если б сонька была как системник, я б давно поставил 2 кулера типа залман 9700 на каждый из процессоров, но увы там всё сложно и со своими заморочками.
У меня была мысль сделать больше отверстий для того чтобы воздух шёл не сбоку, а напрямую на главный кулер, но вдруг от этого перестанут охлаждаться другие чипы?
Эти китайцы экономят на всём, но в тоже время усложняют даже такие простые вещи, поэтому если сделаешь что по-своему с ихней продукцией, останешься потом ни с чем... :(
Must_Die
Тут без пол-литра и электролобзика не разобраться :gigi:
Must_Die
Меня теперь интересует такой вопрос: где в интернете заказать термопрокладки толщиной 2мм и 1мм с хорошей теплопередачей?

Китайских найти — это вряд ли. Наверно сгодятся силиконовые изоляторы для транзисторов. Есть и целыми листами.
http://chip-dip.ru/catalog/1213.aspx (ссылка от 2009 года)
Ребят, кто что скажет про Akasa AK-455???? Есть просто возможность взять оптом за недорого ~$1 шприц 2г... :oops:


Последний раз редактировалось Svyat 21:55 09.07.2010, всего редактировалось 1 раз.
U-Nick
Там я смотрел уже.
Они все 0.2 мм... :(
Must_Die, ищи по сервисным центрам и по ремонтникам видеокарт, на видеокартах на чипах памяти очень часто устанавливают термопрокладки, они тебе я думаю подойдут. У меня лично есть немного...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru