Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 6 [ Сообщений: 216 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот я щас купил CoolerMaster в шприцике такая))) за 125 рублЁв! Хотелось бы узнать о ней мнение. мож кто пользовал. Там ее оч мало, но в комплекте идут 2 наклейки для сокетов и ещё вроде как пластинка с надписью, якобы фирмец! "CoolerMaster", я так понял что она для размазывания. Да... и расскажите как же её намазывать и в каком кол-ве на Граф.Проц.? Сорри что слегка не в тему :yes:
По названию темы говорю — Кпт8. Дешево, хрошая теплопрводность, А всякие там шприоцы -нафиг не нужны. IMHO Только цена выше и неизвестно что внутри :spy:


Последний раз редактировалось alexandrius 22:43 04.06.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
Ну лучше этой вроде нет — http://xmemory.ru/osnov.php?idstat=64&idcatstat=25 (ролик там интересный) Но она только на CPU :)
Мазать термо-пасту тоненьким слоем...чем тоньше и равномернее, тем лучше, на кристалл.

...Кпт8...

Да, кпт — вещь! :up: Особенно уважаю килограммовую упаковку Изображение
†Dzirt666†
А шо, GPU из другого теста слеплен? ;)

$ouR
Главное, шоб паста была не ЭЛЕКРОпроводной и мягкой.
U-Nick
Нет, но на CPU крышечка есть, а вот на GPU нема....А паста эта токопроводящая....(жидкий металл ведь) наверное нельзя...хотя может и ошибаюсь :shuffle:
U-Nick
На упаковке написанно:

...
— Dielectric Constant: 4.4 at 100kHz
...

То что надо для мазка GPU :confused: ?
Я использую для CPU термопасту Thermalright — The Chill Factor. Вроде неплохая.
Хотя может есть лучше?

Кпт-8 годовой давности превращённый в цемент

Не может быть! У меня на пентиум 3 он ещё не засох ( примерно 1999 год) :beer:
Кода у меня стоял athlon 3200+ s 939 кулер был намазан КПТ8,перед снятием кулера прогрел проц в 3дмарке,
НАчал снимать,что то туго шел , начал тянуть сильнее снял одновременно с процем- он прилип к процу :abuse: -хорошо не сломался, а то вспоминаю одногрупника снимал он кулер с атлона 2000+ сокет А(был намазан той же пастой)-так вот кусок кристала остался на кулере
RUSLAN_WM

кусок кристала остался на кулере

Следствие перекосов при установке куллера, а КПТ-8 тут не причем!

Следствие перекосов при установке куллера, а КПТ-8 тут не причем!

Да, именно от этого...У меня с ней другие проблемы, что в офисах(по долгу службы))), что дома, засыхает собака.... Поэтому в последнее время Алсилом пользуюсь :)
КПТ-8 самая оптимальная и доступная, темболее проверена временем, этакая "народная" паста :D
†Dzirt666†
...У меня с ней другие проблемы, что в офисах(по долгу службы))), что дома, засыхает собака.... Поэтому в последнее время Алсилом пользуюсь

Смотря в у каком подвале бодяжили...
Мну вот нормальный Алсил не попался пока... 2-3 месяца под кулером — снимаешь осыпается как мел... тоже самое в нескольких комп.конторках заметили, заказывать перестали, что примечально усе работали раньше с Никс-ом.

Сам пользую КПТ-8, оч.старую, мелкий цинк.тюбик Литбытхим 94-95гг..... 2-3года под кулером, снимаешь, консистенция почти не изменилась.

зы: при нормальной подошве и Литолом хватает помазать, :), темпа на пару град. обычно ниже получается.
Monsterof3D

Следствие перекосов при установке куллера, а КПТ-8 тут не причем! 

Паста там была отвердевшая(полгода стоял), вследствие чего проц приклеился к кулеру
SergK

Литолом

Вы имеете ввиду смазку для подшипников :confused: , а убирать ее потом как керосином
Она же после нагрева растечется
†Dzirt666†

А паста эта токопроводящая....(жидкий металл ведь)

:eek: ртуть?!! ... :lol: Не смеши мои тапочки — это просто добавки "для крастоты". У Термалтейка такая же была — все на нее ругались.
Какая разница, крышечка или подлжка кристалла — они обе с ЗЕМЛЕЙ соединены. Поэтому и радиатор оказывается "заземленным".
НЕпроводность пасты важна ТОЛЬКО при ее ИЗБЫТОЧНОМ количестве, когда она МОЖЕТ попасть на контакты/детальки чипа.
--------
Ребяты, вы форум-то ЧИТАЕТЕ? Я сколь раз расписывал, что КПТ-8 и иже с ней легко доводятся до ЛЮБОЙ необходимой конь... систенции силиконовым маслом ПМС-2000 (или любым ПМС-ххх, но можно и аэтозольной Si-смазкой) из радио-магазинов?

SergK
зы: при нормальной подошве и Литолом хватает помазать, :) , темпа на пару град. обычно ниже получается.
Тогда лучше вообще без смазки ;) или графитом натереть (раьше был такой простой карандаш — АРХИТЕКТОР 3М = :up2: )
Из жизненного опыта, лучше КПТ-8, всетаки разработка оборонки, причем купленную в магазине радиодеталей, там она почемуто дешевле чем в компьютерном. Желатоельно в тюбике. Литол тоже пробовал, хуже намного.
КПТ-8 рульнее всех. :yes:
U-Nick

Я сколь раз расписывал, что КПТ-8 и иже с ней легко доводятся до ЛЮБОЙ необходимой конь... систенции

Я прочитал уже давно :) На графит не пописываюсь, но "размазываемость" улучшаю именно твоим способом. Дешево и практично.
КПТ 8, x700 до того как на неё посадил радиатор расплавила куллер, изза конченой серебрянки титана (когда чистил куллера в системе то ступил и титаном смазал, два года система умерала каждые полтора часа пока КПТ 8 из москвы не привезли) + обязательно обезжирить + не смешивать с остатками старой (первый раз поленился серебрянку полностью вытереть, 5 градусов скинула, когда второй раз все зделал пучком, 23 градуса скинула)
Надо уже сливать темы в одну http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=25758
Locksmith
Здесь преимущественно обсуждается в применении к GPU, а не CPU!
Я использую АльфаКул. Похожа на зубную пасту с серебрянкой :) И что хочу сказать, она на много лучше кпт-8, на проце в нагрузке упала аж на !8! градусов (теперь 61 вместо 69). На гпу 3870 в нагрузке упала на 4 градуса. Очень доволен.
Edeg
Где и почем сей продукт можно приобрести? ;)
Edeg

Я использую АльфаКул

:) напиши как правильно она пишется на Английском. В чём росфасована и цена...
Alphacool делает в основном водянку и всё что с ней связано, про термапасту первый раз слышу.

А что касается какая круче, попробуйте Coollaboratory Liquid PRO Thermal Interface Material ;) Если достаните где нейбудь ..... Хе-хе-хе :gigi:
Arctic Cooling MX-2 — лучше пока нет. A этот растворитель сами пробуйте ... http://www.overclock.net/gallery/showph ... 55/cat/501
Gordon McGregor: Очень хорошее и поучительное видео для тех кто не в курсе что Liquid PRO не для алюминивых теплоотводников.

MX-2 — Хорошая штука, у меня прозапас пару тюбиков всгда лежит :) :yes:
Ага, интересный ролик. Гораздо веселее на алюминий влияет ртуть — проедает дыры. Действует так — забирается под защитную оксидную плёнку алюминия и разрушает её, не даёт образоваться новой, и алюминий остаётся беззащитным. Над дырой в считанные минуты вырастает рыхлая шапка оксидов алюминия. А изюминка в том, что это невероятно активный металл, который просто не может существовать на воздухе без своей плотной защитной плёнки, не разрушаясь. Собственно говоря, этот жидкий металл (думаю, что вместо ртути содержит галлий) действует совершено аналогично.
Anton
... — проедает дыры :gigi: Я такое видел при попытке склеить пенопласт клеем Момент. :eek:

Gordon McGregor: Очень хорошее и поучительное видео для тех кто не в курсе что Liquid PRO не для алюминивых теплоотводников.

MX-2 — Хорошая штука, у меня прозапас пару тюбиков всгда лежит :) :yes:


http://itc.ua/node/27230/
MX-1 51.5, Liquid Pro 50 ... это конечно, не большой разгон проца (100W далеко не QX9650 на 4.3 ГГц с запущенным на нем Prime95 или OCCТ), но тем не менее MX-2 выигрывает примерно 1C у МХ-1, таким образом, если бы МХ-2 участвовала в этом тесте, была бы разница с Liquid Pro у нее 0.5-1C в итоге, поскольку она лучше МХ-1 как раз где-то на градус, а разница с МХ-1 в данном я бы сказал довольно серьезном тесте полтора градуса. Еще у МХ-2 большое преимущество — она не требует времени "установки", то есть начинает работать сразу. Только надо правильно применять, чтобы слой был минимальным (впрочем, это справедливо и для любой другой пасты), например, для quad Arctic Cooling рекомендует тонкую полоску поперек крышки проца — см например, инструкцию по применению АС-5. Так вот, разница между МХ-1 и МХ-2:
Изображение
Итак, выигрыш у Liquid Pro по сравнению с MX-2 составляет всего порядка 0.5- 1С под нагрузкой ... это при всех остальных проблемах с активностью и проводимостью. Это http://lib.store.yahoo.net/lib/svcompuc ... uidpro.pdf

То есть это смесь галлия, серебра, родия, индия, цинка и олова. Основной элемент — галлий. Обладает высокой электропроводностью. То есть если случайно маленький шарик (типа как ртутный) покатится по маме и застрянет где-то под микрухой у нее между ногами или еще чего коротнет... сами понимаете.

И самое главное — на поверхности CPU после применения Liquid Pro остается слой коррозии / кристаллизировавшегося металла, который при переустановке надо сполировывать ... а если этот CPU продавать при апгрейде и удалится название? И это все — за один-пол градуса, даже зная про трюк с алюминием?

http://forums.techpowerup.com/showpost. ... ostcount=8

MX-2 is the best ATM. get the MX-2 you won't be disappointed
Да, неудобстав много... но она круче :) Топик называется "Какая термапаста круче" ;—)
Мой выбор конечно МХ-2, при любых раскаладах.
За "градус" еще можно бороться при помощи полировки процессора и теплоотводника (наждачкой например).
Еще я например всегда использую "ArctiClean" — Compound Remover (если надо) и Purifier прежде чем нанести термопасту.
Я сейчас использую пасту Tuniq TX-2 — хорошая весчь. До этого пользовался титановской серебрянкой.
Мне не понятно, почему многие хвалят пасту алсил3? Я этой пастой пользовался всего пару раз. В первый раз эта паста засохла через 2 месяца и от этого чуть не сгорел проц. Второй раз я использовал эту пасту на чипе видяхи 6600GT — и опять через несколько месяцев паста превратилась в нечто подобное засохшей зубной пасты и видяха стала перегреваться...Ни с одной другой термопастой таких проблем никогда не было.
Если брать пасты то КПТ-8 лучше аналогов зарубежных.правда можно попастся и на шир потреб.которая именуется КПТ-8.а на самом деле залита дешовая зарубежка.оборонная паста это КПТ-10 и 12.хотя её в обычных магазинах фиг найдёш.используется только в айрокосмической электронике.но КПТ-8 хотя бы не таксична как остальные.и не имеют примесей вредных для здоровья.а так же радио нуклидных добавок
зубная паста ничё так.
только высыхает быстро.
DooC
а так же радио нуклидных добавок  — и в космос? :oops: сумлеваюсь я. Радиацией надежность электроники губить? :spy:

007
может то была зубная паста ;) ? Я юзал Алсил-3 — no problem! И с НС-125 проблем нет. Сохнут, эт точно, но не в жидкости основа теплопередачи.

--------
Недавно я разбирал для проверки АС-АС частотник от Даннфос (380В, 1 кВт) — на подложку силового модуля нанесено что-то типа вазелина: вязко-бесцветно-прозрачное и не пахнет.

DooC
Недавно я разбирал для проверки АС-АС частотник от Даннфос (380В, 1 кВт) — на подложку силового модуля нанесено что-то типа вазелина: вязко-бесцветно-прозрачное и не пахнет.

А радиация не пахнет. :shuffle:
Rucha
В Киеве есс-но виднее... ;)
Поменял родную пасту на видюхе гигабайт на алсил -3 , причем ставил раз 6 по разному мазал все такое , темп поднлся на 7-8 градусов на больших температурах ваше прирост жеский , поменял на кпт-8 ша все по норме стало опять ,63-64 в играх на которых на 100% пашет GPU .
алсил сильно жидкая паста на высоких температурах очень плохо отвечает сваим характеристикам и куллер после нее сам отлетает не то что кпт приседает плотничком :)
mx 2 зе бест
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru